Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

АВал, ага))) по сути ничего. Но мне главное было вчера наличие развития, а то я с таким тонусом поступила, живот был на 25 недель надут ( мало ли чего там( но Слава богу все в порядке!

 

Апельсинка

Сколько и где я делаю узи и делала, всегда заключение такое же) а что надо? Когда тонус - пишут еще что тонус, гематома, отслойка и тд. Нормальное заключение

обычно развернутое узи, все значения есть. Вот, например

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне фольку отменили, утрожестан сказали до 22недель 2×200, йодомарин до родов, иногда пустырник форте пью.

У меня все мои родственики знают что мы ждём третьего ребёнка, его родственики всегда говорили не чего нищету плодить, я на 100% уверена что свекровь будет орать и напригать чтобы аборт делала. Вот только они незнаю сколько мы прошли чтобы дождатся эту беременность.

 

Не пойму, откуда это "нищету плодить" вылезает у людей? Или они вам помогали и помогают финансово? Кормят, обеспечивают и строят квартиру?

 

 

Я на Дюфе 2 таб/сут и Ангиовите, Витрум Пренаталь Форте и др. Если АСТ и АЛТ будут плохими, переведут на Утрик.

 

 

АннаР, я тебе больше скажу-она была уверена в этом! и говорила ему-приползешь еще!!!! Но когда прошел год, второй.. он не "ползет"..она все это время выдавала все новые и новые скандалы ему! Потом у нас свадьба-чернее тучи ходила и не разговаривала-все не по ее сценарию пошло!!! И что ее еще очень бесило, так это то, что муж носит обручальное кольцо!! (в первом браке он носил его первый месяц после свадьбы,потом снял. Не носил вообще!) Она так и спрашивала-даже кольцо носить стал!?!?! Постоянно пела ему-да молодуха все заберет и бросит тебя, останешься с голопой *опой!! Ой, там стооок всего было!!! Потом новость о беременности-новый скандал.. потом роды.. опять!!! И только после этого она немного угомонилась, точнее, ничего про нашу жизнь не говорит, т.к. знает реакцию мужа-за меня и сына он порвет всех!

Ну представь-живем первый год.. у меня ДР 7 марта.. едем в магаз, кое-что купить, подарки племяшкам и жене брата (хотя я тогда и не знала еще ее).. Муж просит подобрать что-нить его маме.. я естессно покупаю-мне не сложно,наивняк, надеялась, что она одумается... :D 8 марта едем поздравлять народ-все собрались у его родителей, ну куда без БЖ-она уже там сидит за столом.. Я в машине, не захожу-муж один быстро с подарками только поздравить и обратно,не было у него никакого желания без меня куда-то ходить на застолья. Он так и говорил-либо принимаете нас вместе, либо никак. так вот, проходит 5 минут, вылетает злой муж, прыгает в машину и .... пипец! злой как собака! я-что случилось!? Оказывается, зашел он, поздравил маму (та слезу пустила) племянниц, невестку.. не раздеваясь! На минутку же.. А свекровь заявляет-а Наташе что не привез подарок??? Пипец! А должен был?? ну и тут полилась опять грязь на меня.. маму быстро заткнули брат и отец мужа..а муж послал всех и вылетел..

 

МамаНасти и Лапусика)), клубника вкусно,но аллерген! сильно не усугубляй! я сама люблю... но приходится не увлекаться(

 

Читаю тебя, и аж давление подскочило. Старая тварь ещё на твоих руках будет помирать. По закону подлости....Рви с его родней, я сталкивалась с такими ситуациями, тебе там места нет. БЖ дороже сына, это какое-то наваждение. И невестка дурочка допрыгается. Тьфу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфея, ни фигашеньки, говорю, а шейка сколько? "МЫ НЕ ИЗМЕРЯЕМ ДО 16 НЕДЕЛЬ", Эээ что??? А на хрена Вы тут тогда блин сидите и деньги по моему омс получаете!!!

Ну это вообще попа.

А вот эти "на хрена.." были им сказаны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Вчера провели классу спортивный праздник

Ощущение ,что пеня катком переехали)))))) ибо из 26 человек 18 мальчиков и 8 девочек)) толпамальчишек 7-8 леток-это сила))))))

4 часа на ногах в бегах и попытках сдержать эту массу - и все,к вечеру ноги гудели и поясницу ломило)

 

 

 

 

По поводу аитаминов- я не пью синтетику, ибо они усваиваются лишь на 10%, а нагрузка на печень идет

Тут если из синтетики выбирать,то лучше заказывать с айхерба те,которые пьюися раздельно

 

 

 

Сегодня отдаю детей боровая матка (травка такая)">БМ) он таки решил их познакомить с сестрёнкой

Чет я даже удивлена)

 

Зато у меня весь день лени) погуляю чуток, и приберусь ,может пошью чего-нить)

Изменено пользователем АннаР
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я коротенечко, минут на 40)))

 

Была вчера у гини, второй скрин будет 9го утром. Что-то меня это даже пугает, девочку хочу, а если мальчик... Хотя первый мальчик замечательный) И вообще после первого скина уже сомневаюсь, скажут ли мне пол)) Узистка та же, немногословная. На платный не хочу, мне щас еще ребенка прививать и обследовать, первые роды прошли не без приключений.

 

Пока врач выходила из кабинета залезла в свою карту и сфотала первый скрининг. Риски низкие совсем. Но плацента низко по передней стенке, а мне обе ничего не сказали! Теперь вот думаю, я с наступлением хорошей погоды на велосипеде каталась с мелким в кресле, это такой кайф, такая свобода - легко добраться туда, куда с коляской пилить и пилить. На Поклонку съездили, фонтаны ребенку показала, яблоневый сад... В принципе сидение на велосипеде ничем не отличается от сидения на стуле, езжу я осторожно чтобы ребенка не трясти. Самое тяжелое это его потом поднять наверх с ребенком по-очереди. Не знаю, что делать с велосипедом...

 

Всех с хорошими узи и с девочками!!!

 

Витамины в этот раз решила не пить, все заполненные исследования говорят о том, что комплексные не усваиваются а иногда и вредят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мы начали активно шевелиться,даже не то что шевелиться а прям ползать в животе)))

Так здорово!) Ты это рукой ощущаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, я видео вчера кидала,уже не рукой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, прочитала твое описание продажи квартиры с долей ребенка -ну геморр ведь пипец...

Если у кого-то стоит кв миллион, то да...неплохое подспорье. У нас двушка 3-4 млн, так по мне капля. Кому-то конечно может помочь, у кого к примеру нет первоначального взноса на ипотеку.

 

Мы хотим потом после кончины ипотеки, либо второй этаж, либо надстраиваться,

у нас многие знакомые ставят такие домики и перезжают туда жить с расчетом на то, что будут строить потом дом побольше. А этот у них либо гостевой, либо под баню переделывают. Да и строить другой дом удобнее, когда живешь рядом. У вас тем более площадь позволяет.

На природе ляпота конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, я видео вчера кидала,уже не рукой

Только сейчас глянула видео))) сначала ничего не поняла, только дыхание видела...а потом ракурс съемки изменился и стало понятно))) так круто!)

А прикрепление у тебя по передней стенке или по задней?

Изменено пользователем АВал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_Я, Поздравляю с явными шевелюшками! Когда явно стали ощущаться? У меня даже животика нету еще, тем более шевелюшек(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По задней.

И совсем другая форма живота)конусом,всё в районе пупка.

 

мамадочкиисыночка, Ощущаю где то недели две,а вот так прям сильно дня 3-4

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет .

В тему мат.капитала - а куда его еще можно потратить?

Можно в качестве первого взноса по ипотеке например , если чисто детям квартиру покупать ( например строить по долевому и тд)

В Екатеринбурге однушку в доме бизнес класса можно купить около 4 млн, не меньше.

Ну от района зависит конечно еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, прочитала твое описание продажи квартиры с долей ребенка -ну геморр ведь пипец...

Если у кого-то стоит кв миллион, то да...неплохое подспорье. У нас двушка 3-4 млн, так по мне капля. Кому-то конечно может помочь, у кого к примеру нет первоначального взноса на ипотеку.

у меня квартира 4 млн стоит ) и я готова за 450 тыс дважды сходить к нотариусу ) раз в мэрию и раз в опеку - цена похода получается 110 тыс за одну инстанцию? гемор?я готова таким геморроем каждый день заниматься если от этого я буду богаче на 450 тыс... ну конечно лучше на пенсию нам положить эти деньги - к нашей пенсии как раз и выход на пенсию с 80 лет сделают да и вовсе отменят пенсию ) или на учебу? к тому времени - семестр оплатить - инфляция не стоит на месте ;) вспомним сколько получали зп наши родители? мои 230 руб!!! без тысяч ) вот и тут может случиться, что 450 тыс это будет среднемесячная зп ) не верю я в наше государство ) а на квартиру - это все-таки 10% уйдет ) когда иппотека 40 в месяц, а минус эта сумма будет почти 30 - есть смысл побегать я думаю )

а помимо суммы основного долга я сэкономлю еще и на процентах ) считай - не буду рассчитывать с учетом уменьшения суммы долга а так просто грубо = 450 000 * 11, 25 % годовых = 50 тыс округленно * 15 лет = 750 тыс ))) если даже смело убрать 250 тыс - учесть уменьшение остатка долга, то вот как то так ) так что считаю что мне государство с учетом возможных потерь почти млн подарило ) спасибо ему ) и я побегаю и сейчас и потом )

и у нас за 4 млн далеко не хоромы...для нашего города у нас очень дорогие квартиры...видимо из-за алмазов..но мы, в отличии от жителей Дубая не получаем от наших природных ресурсов долю )) Россия ))

Нет? не убедила?

p.s. читай без агрессии в голосе ) это у меня уже привычка вот так считать все ) доходы умножать, расходы делить ) у меня муж больше пессимист и иногда приходится уго убеждать таким образом ) зато получается ) вот к примеру по коляске для малышей - говорю, давай брать хорошую Bugaboo б/у тыс 70 стоит. ОН - дорого...мол я готов приезжать с работы тебе коляску выносить заносить... ха! конечно, во-первых это будет психоз, во вторых - давай посчитаем бензин и износ машины, твои время затраты...а тут за 70 купили, думаю за 50 продадим, хватит ее на 2 года...она прекращается в сидячую прогулку и вот 70 тыс - 50 тыс = 20 тыс делим на 24 месяца использования = 800 руб... и что, говорю - ты не готов тратить на малышей - на 2х!!! 800 руб в месяц... и все ))) прокатывает )

я живу по принципу - надо считать себестоимость своего дня проживания ) конечно я не до рублей считаю, очень округленно, но стараюсь чтоб не вылезать за рамки дохода в день ) когда привыкаешь - это автоматом получается )

пошла гулять с собакой - она меня сейчас взглядом просверлит ) сижу пишу тут )))) эгоистка )

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, Улыбнулась, когда все прочла)) Я вот тоже думаю про мат.капитал много... Пенсия не вариант! Еще не факт что она у нас будет :Crazy: А вот на образование детей может быть...Не забывай, что мат.капитал индексируется и растет, потому думаю на образование будет хорошая подушка безопасности. На ипотеку, если только действительно нет своего жилья, а вот на расширение я бы не вложила мат. капитал.... Но это я))))) Я раньше была уверенна, что на мат капитал расширимся с 2-шки до 3-шки, а сейчас думаю не стоит....На расширение возьмем простую ипотеку, зато доли выделять не надо, квартира наша и потом можно продать без проблем. Вобщем для нас вопрос "КУДА потратить мат капитал"? пока остается открытым....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну это вообще попа.

А вот эти "на хрена.." были им сказаны?

свое фи я высказала, на что мне сказали-такие правила. Эту страну не победить, блин.

AnCom, прочитала твое описание продажи квартиры с долей ребенка -ну геморр ведь пипец...

Если у кого-то стоит кв миллион, то да...неплохое подспорье. У нас двушка 3-4 млн, так по мне капля. Кому-то конечно может помочь, у кого к примеру нет первоначального взноса на ипотеку.

 

у нас многие знакомые ставят такие домики и перезжают туда жить с расчетом на то, что будут строить потом дом побольше. А этот у них либо гостевой, либо под баню переделывают. Да и строить другой дом удобнее, когда живешь рядом. У вас тем более площадь позволяет.

На природе ляпота конечно.

ну вот наша девушка 3,5 млн, но сама ипотека меньше, дело даже не в этом, а в том, чтоб в побыстрее заплатить, не снимая платеж, а уменьшая срок, путем дополнительных платежей, чтобы меньше переплатить % банку.

А на счет дома, я бы может и жила на постоянке, но кто будет детей потом возить? В школу, если вторая смена или после школы, если первая? В этом то все неудобство. Плюс если больничный, я с ребенком на больничном не сижу, у меня бабушки на подхвате, им из города ездить неудобно. Ладно утром и днем, а поздно вечером (((( плюс отсутствие у меня опыта вождения и машины (хотя это решаемо). В общем, дожить надо, хотя бы заборчик и срубик заиметь там, а дальше будет видно)))

Девочки, привет .

В тему мат.капитала - а куда его еще можно потратить?

Можно в качестве первого взноса по ипотеке например , если чисто детям квартиру покупать ( например строить по долевому и тд)

В Екатеринбурге однушку в доме бизнес класса можно купить около 4 млн, не меньше.

Ну от района зависит конечно еще

можно купить любую однушку бу, сдавать ее. Деньги копить/тратить/класть на ипотеку/кредит, затем дети вырастут, пополам поделят. Или на троих, вот и будет им на первоначальный взнос на свою квартиру, на машину или просто на что-нибудь нужное))) как вариант.

 

Использовать маткапитал на пенсию мамы, считаю, нецелесообразным. Что будет к пенсионному возрасту мамы, никто не знает(

 

AnCom, с языка сняла! Дадада! Сто раз да! Многодетные проезд в общественном транспорте оформляют и 50% скидку на коммуналку. Чет никому не стремно, и время есть на Это)))) а капитал ругают)

 

Tapadjija2016, то есть вы готовы платить дяде % по ипотеке, просто потому что неьзотите выделять доли детям? Как-то не логично. Без обид.

 

Не хотите. Толстые пальцы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я маткапитал использовала при обмене квартиры на бОЛьшую. да, понятно,что есть определенный гемор при продаже квартиры, но для нашего региона - это тоже приличное подспорье.

 

и еще,девочки,кто покупает квартиру на вторичке, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! проверяйте блы ли туда вложем маткапитал

потому что сейчас 95% родителей детсвие доли не выделяют, ибо лень/гемор и тп, а гос-во пока не проверяет толком

купите такую квартирку, потом через 15 лет придет к вам юноша и скажет, тут как бэ моя доля есть, и суд будет на его строне

и хрен вы докажете что-то...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, Дело не в этом, просто я думаю больше на будущее. Как вариант можно оставить эти деньги либо на образование, либо купить однушку потом именно под мат капитал. Вдруг кто-то из моих детей захочет жить в др городе например и мат капитал очень поможет. Тем более у моего старшего ребенка уже есть заочно квартира прабабушки, написано завещание, а вот второму можно купить жилье на будущее) Надеюсь понятно написала))

Изменено пользователем Tapadjija2016
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажетсянажо маткапитал использовать как можно быстрее))

потому что сегодня он есть,а зхавтра - нет. нет уверенности никакой, особенно пока уже 2 года говорят об его отмене

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tapadjija2016, конечно, все яснопонятно) если бы у нас была своя дача и не было бы ипотеки, мы бы взяли однушку на капитал, пусть детям и так усе от бабушек останется, я вообще одна у родителей, а они много чего нажили, но если есть возможность и самим, то почему бы и нет) главное, пустить этот капитал в ход, то есть потратить. И верно пишет АннаР, сегодня он есть, а Затвра тютю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, Улыбнулась, когда все прочла)) Я вот тоже думаю про мат.капитал много... Пенсия не вариант! Еще не факт что она у нас будет :Crazy: А вот на образование детей может быть...Не забывай, что мат.капитал индексируется и растет, потому думаю на образование будет хорошая подушка безопасности.

я насколько знаю индексация мат капитала не предусмотрена, ка выдали тебе капитал так и будет он в той сумме. девочки поправьте меня если ошибаюсь, но и в инете посмотрела - не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, да, лучше все делать через юриста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, Ну я тоже экономист ))))))))))) и считать тоже умею неплохо. И просчитываю все. Конкретно в моем случае я к примеру на % не сэкономлю, потому как я уже почти всю сумму % выплатила , а сейчас уже основную сумму долга погашаю. Ну и мы тут обсуждали не сколько факт побегать, сколько нкобхрдимость выделения долей детям. Сейчас узнав, что нет условий по квадратным метрам для детей тем более считаю это бесполезным условием. Детей никак не защищает, только родителям геморой.

Я думаю насчет образования ребенку. Дочери 16 лет, так что вполне реально мат капитал туда потраитить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я насколько знаю индексация мат капитала не предусмотрена, ка выдали тебе капитал так и будет он в той сумме. девочки поправьте меня если ошибаюсь, но и в инете посмотрела - не нашла.

смотри, если в следующем году он станет грубо говоря 550тыр, то соответственно мы будем претендовать на сумму в 550. Если продоят действие пределами 2018 года, и в 2019 году он станет 600 тыр, и мы при этом свой капитал не выложим, то мы будем претендовать на сумму в 600 тыр. Или. Те кто получал капитал в 2007, тогда он был 250 тыр, и до настоящего времени его не потратил, то он претендует не на те 250, а на 479 по состоянию на сегодняшний день. Вот) 479 же, да?

 

gina-iren, это выгодно, если у тебя взрослый ребенок)) моей 3г4м) до образования еще огого сколько лет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...