Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

АннаР,  а почему твои дети до сих пор с сестрой не знакомы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-daisy-, :D ну потому что наша любовница считает ,что свои обещания держать не надо))) и нашим детям нельзя приезжать к папе в гости. потому что появился свой ребенок,и она над ним как трясется сильно

вот сегодня олн их все таки не повез,потому что у ляльки режется зубка,она капризничает. и мои будут не к месту)

ляльке,к слову, уже 1,5года

это был сарказм))

Изменено пользователем АннаР
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_Я, счастливая!!! очень трогательные наверное ощущения ) поздравляю!

 

❋Апельсинка❋, ого? а правда можно? я этого не знала ) точно? если я рожу в ноябре, а за капиталом обращусь в январе 18го получу как ставка в 18м? пошла шустрить интернет ) я до этого и мечтать боялась о двойне - поэтому и не интересовалась ) да и сейчас рано конечно я думаю тут (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, это точно))) 100 %

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, да, я вот посмотрела ) порадовалась )

и вот куда бы я без вас )*

Изменено пользователем AnCom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, когда столкнулась бы, узнала об этом.

 

А у нас сегодня день открытых дверей в аэропорту Мигалово, мои поехали, Ксюня как куколка в розовом пальтишке, береточке, сказочная девочка моя, а я дома лежу. Так обидно. Не могу жить нормальной жизнью. И с семьей хочу побыть и на работу хочу((( дома сидеть совершенно не мое, на больничном еще денег не будет, жить на одну зарплату тошненько. Короче, поплакала мальца, лежу, смотрю какой-то русский сериал. Чем отвлечься то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, Ну я тоже экономист ))))))))))) и считать тоже умею неплохо. И просчитываю все. Конкретно в моем случае я к примеру на % не сэкономлю, потому как я уже почти всю сумму % выплатила , а сейчас уже основную сумму долга погашаю. Ну и мы тут обсуждали не сколько факт побегать, сколько нкобхрдимость выделения долей детям. Сейчас узнав, что нет условий по квадратным метрам для детей тем более считаю это бесполезным условием. Детей никак не защищает, только родителям геморой.

Я думаю насчет образования ребенку. Дочери 16 лет, так что вполне реально мат капитал туда потраитить.

я не сомниваюсь!!!! и не хочу тут типа я самая умная - не, ни в коем случае!!! я только свою модель расчета рассказывала ) некоторым подружкам тоже рассказывала - теперь и им это помогает ) у одно дочка лыжами занимается и она каждый раз - вот мол жалко почти 50 за лыжи отдавать - мы с ней раскинули на время , теперь говорит мне легче с деньгами расстаться )))

 

AnCom, когда столкнулась бы, узнала об этом.

 

А у нас сегодня день открытых дверей в аэропорту Мигалово, мои поехали, Ксюня как куколка в розовом пальтишке, береточке, сказочная девочка моя, а я дома лежу. Так обидно. Не могу жить нормальной жизнью. И с семьей хочу побыть и на работу хочу((( дома сидеть совершенно не мое, на больничном еще денег не будет, жить на одну зарплату тошненько. Короче, поплакала мальца, лежу, смотрю какой-то русский сериал. Чем отвлечься то?

ну только не реви!!! посмотри лучше комедию чем русский сериал! мы недавно посмотрели комедию я уписалась ))) "Почему он" называется ))) не люблю пошлые комедии, но тут есть и капелька мата, но мне так понравился ) может я по настроению попала ) но советую )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, спасибо! Посмотрю! Просто так хочется жить обычно, чтобы ничего не болело, без страха снова потерять то, ради чего собственно и живем!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_Я,  здорово! У меня все такими буграми начал давать о себе знать. Но поплоще). А сейчас один раз только один раз спину почувствовала. Как то день на день не приходится движение.

А у тебя все уже стабильно наблюдения?

 

❋Апельсинка❋, ну это ж не навсегда. Отдыхай пока лучше, раз надо и есть возможность

 

Сама все радуюсь, что жить без токсикоза намного лучше)

 

И у тебя все наладится, курс пройдешь, может все снимут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мол жалко почти 50 за лыжи отдавать - мы с ней раскинули на время , теперь говорит мне легче с деньгами расстаться )))

мне такой подход ну никак не помогает ))))))))) отдать надо здесь и сейчас, в данный момент. Это же не рассрочка. Поэтому если меня напрягает это или не по карману, тогда выискиваю другие пути более комфортного расставания с деньгами. Либо возможность рассрочки, чтобы не переплачивать. Либо ищу другие пути получения скидки. А я упертая в этом плане.

 

Кстати по поводу коляски... я конечно не знаю твою модель коляски , для двоен не изучала совсем. Но мне кажется про 2 года ты малость загнула.. На год от силы. Я сколько ни слушаю мамочек, все поголовно с 9-12 месяцев продают свои 2в1 и пересаживают деток в прогулки. Да и я себя помню, даже 16 лет назад я продала свою суперскую коляску в 11 дочкиных месяцев с наступлением весны и пересадила в новую удобную прогулку.

 

❋Апельсинка❋, я тоже сегодня у телека, и тоже фоном русский сериал смотрела. Клевые фильмы всей семьей смотрим, поэтому уж включила телек ))

Не переживай, это временно. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  все, что касается детей, вызывает щемящую боль. Я с отцом не общалась лет с 7. А его сыновья от второго брака сами мне позвонили 6 лет назад, старший пригласил на свадьбу. мой родной отец гондон каких мало. Баловень судьбы, который все просрал. его мать, моя бабка, в честь которой я названа, была финансовым директором облпотребсоюза. Доступно было многое. когда он женился на моей маме, у него уже был хороший авто, в 22 года. мне было 3, когда хон загулял и ушел. там родились мальчики. Его устроила мамашка на таможню, воровал, чуть не посадили, отмазали. Он пил, а жена ушла к другому. женился третий раз на потрясающей женщине, опять же повезло. живи и радуйся. нет, бухал и ей нервы трепал. Старший сын жил с ним, вытаскивал его ото всюду. Третья жена тоже ушла. С детьми ему вообще повезло: пацаны золото. В итоге старший сын женился на старшей дочери его третьей жены. На свадьбе я папаньку и увидела. даже не екнуло. Хоронили в этом году мы его все вместе: ребята, я и две его бывшей жены, вторая и третья. Жил последние годы один, сыновья не бросали. Вот как-то так. А к чему это я. так вот, жалею очень, что взрослые с детства нас разлучили с братьями. Мама никогда не препятсвовала, а там меня не желали. Сейчас я к ним прекрасно отношусь, но как полюбить взрослых чужих по сути людей? А я бы могла в детстве так любить, как люблю брата по маме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, не навсегда да. Но у меня муж ооооочень редко бывает дома, а для меня очень важно в такие моменты быть вместе. Я прям растрогалась. Гормоны поди)))

 

gina-iren, по России 1 идёт какой-то, вот смотрю, жду своих, варю обед (пельмени ;) )

 

А я кстати коляску 2в1 использовала до 2 лет. Параллельно у нас была прогулка, покупали чисто на лето и для поездки в Турцию. А в осенне-зимнее время ездили на танке) ибо колесики прогулки дальше ворот дома не уехали бы (а мы жили у свекрови в частном доме, там грейдер дай Бог раз в 10 дней ходил)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсинка

Когда родила - на тот момент какой был маткапитал, на то и будешь претендовать :) размечтались они) 475тр наш капитал в этом году и до 18 года он не интексируется

 

Анна

Так об этом я и говорю. Что квартира с этими долями превращается в сплошной гемморой, когда нужно ее продать. Как для покупателя, так и для продавца. И да, на такую квартиру все таки спрос ниже.

 

Вот послушала я бывалых мамаш и в своем подмосковье купила танк. Замучилась ссним. Продала и купила мечту стокке, никаких проблем. Эту зиму с йойо откатала и до сих пор катаю. Не знаю, это где надо гулять, что даже йойо не проходила. Сейчас для двойни остановила выбор на беби джоггер селект. Выходит 60000р в германии это коляска с 2 блоками, 2 новых коесла и переходники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, так если в 2018 году его проиндексируют, мы будем претендовать на ту сумму, которая будет на момент реализации капитала, а не на ту сумму, которая будет по году рождения ребенка.

 

Читац дальше, я там написала. Если продлят программу, и в 2019 году маткап будет 550, и ты свой будешь реализовывать в 2019, то он будет равные 550 тысячам.

 

И так далее. Пока в настоящее время программа до 2018, и в 2016 и 2017 сумму не повышали.

 

Для неверующих, пожалуйста. Информация доступна для всех. С сайта пенсионого фонда.

Ссылки скрыты.

 

 

Так что мира, ты совершенно не права. Просто его не повышают, это да. Но если, то тогда непотраченные капиталы будут индексированы до суммы определенной на год использования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, а у нас сейчас нашем коттеджном поселке все переходят на прогулки, а зимой на санки, которые на коляски похожи, сидячее и лежачее положение, капор, муфта, ноги закрыты и колесики есть, если с санками в магаз к примеру надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, дело в том, что у нас были куплены санки на больших колесах, но на них невозможно спать. А Ксюша у меня на обратном пути очень часто засыпала, таким образом наша прогулка продлевалась еще на 2 часа)) если бы не было такого количества транспорта,я бы тоде купила санки, которые ты имеешь ввиду)

Вот, кстати, у нас коляски одни из самых дешевых. В 2013 году джедо- 15 тр, в 2015 жетем-5 тысяч рублей. Мы отьездили, сейчас подруга катала, сегодня привезли назад, и хоть бы что! Мне кажется, от цены тут не зависит. Скорее от качества сборки и эксплуатации хозяином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсинка

Странно, значит уже изменилось. Я месяц назад читала, что нам положено на кукузе. Мне в целом погоду это не сделает, квартирк, что буду брать 7 000 000р. Поэтому мне эти лишние десятки тысяц погоды не сделают

 

И да, это выгодно, когда ты берешь иппотеку и репоизовываель капитал одновременно, в противном случае если иппотека взято ДО, тогда этот коофицент индексации сожрут ваши проценты по иппотеке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , не знаю что со мной. После обеда уснула на час , проснулась , голова болит , тошнит. Это нормально или это моя реакция на сон такая

Не знаю что делать , может не есть до завтра?

Вообще не люблю спать днем , вареная хожу потом .

Тут муж по ночам такого храпака дает, я не высыпаюсь

 

Но никогда не тошнило раньше. Может отравилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, слушай, сестра мужа в 2014 году получала, настила ипотеку мужа в 2015, и тогда еще говрила, что сумма выросла на сколько то тысяч.

Ой, у нас вообще за прошедшие 4 года ипотеки от основного долга выплачено только тысяч 100-150, смешно и грустно. Поэтому хоть сколько нибудь тысяч снимут с нас лишний %. Мы ы марте 100 тысяч положили (13% от уплаченных банку %), срок сократили нам на 1 год и 6 месяцев. Хоть как-то, хоть что-то.

 

Не настила. А гасила.

 

Golden-light, у меня такое состояние где-то с неделю, особенно после еды.

 

Девочки. Тут у нас многомам с опытом. Вот скажите мне по поводу таких вот коконов на змеечке. Они удобны?

 

Ссылки скрыты.

 

Или на липучке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  вот такой кокон по-моему единственная возможность укрыть нормально ребенка, иначе все сбросит. Пеленками не пользовалась, хотя многие хвалят. Это уже от ребенка зависит, мой себя руками не будил, а кто-то без этого уснуть не может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, первый к спальному мешку относится. Мамочки многие знакомые хвалят. А второе пелкнки на липучках, когда нужно запеленать ребенка с ручками. Я собираюсь брать оба варианта

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  вообще класс! спасибо за идею. Я пеленками обходилась с сыном. Но это же прелесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не покупала такие)

Спали в одном памперсе) если было очень холодно,когда отключали отопление,к примеру, спали в слипе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  мне тоже нравятся оба варианта)

А ещё хвалят тянущиеся пеленки...пеленать легко. Как я понимаю это как раз как на второй картинке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-,  все так про детей...

Меня только бесит до сих пор одно. Она когда его переманивала,то песни такие пела: типа пусть твои дети у нас гостят,приезжают на выходные и ТП...

Это он сам мне говорил,он мне вообще много рассказывал)

А в итоге, все не так. Особенно,когда у нее дочь родилась, я понимаю,что она у нее выстраданная, долгожданная и еще и недоношенных была. Теперь она над ней трясется и пылинки сдувает. Но блин! Если ты мужика любишь, то почему его дети под запретом? Они такие же его дети,как и эта девочка.

 

Или я что то не понимаю???

 

❋Апельсинка❋,  мне тоже нравятся оба варианта)

А ещё хвалят тянущиеся пеленки...пеленать легко. Как я понимаю это как раз как на второй картинке.

А зачем вы пеленать собрались?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...