Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

А зачем вы пеленать собрались?)

Не знаю) но вроде как надо)

Просто когда я вижу, как пеленают обычной х/б пеленкой, то возникает паника...мне кажется я не смогу) и ребенок будет вылезать из пеленок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

АВал,  Я дочку пеленала, в РД научили, до 3-х мес наверное.. обычными фланелевыми пеленками.. туго, не вылезала)) но сейчас не буду вообще пеленать, тогда не знала что к чему )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки,  а почему сейчас не будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋О! Какая прикольная тема с пеленками на липучках! Я вообще не хотела пеленать, а сейчас подумаю, чтобы купить одну на пробу ближе к теме!)) на ночь на первый месяц жизни) спасибо за идею!)

Изменено пользователем Madera17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  я тебе больше скажу. Если бы вдруг я узнала, что у мужа ребенок на стороне, приложила бы все усилия, чтобы дети общались. Да братья и сестра - это же самые близкие люди, это же наша сила. Пусть у моего сына их будет больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не знаю) но вроде как надо)

Просто когда я вижу, как пеленают обычной х/б пеленкой, то возникает паника...мне кажется я не смогу) и ребенок будет вылезать из пеленок)

В роддоме я ребенка сразу в слип переодела. С закрытыми руками и ногами. Так большинство делало и я подхватила, как первородка. Воообще потолупости накупила куча всякой одежды и поняла, что до 6 месяцев ничего лучше слипов нет. Напялил и готово. А потом когда вставать и ползать начнет - слип без ножек. До года смело.

 

Девы, покупайте слипы. До весны хватит, а там посмотрите. Бодики нафиг не нужны. А в слипе ребенка в комбез сразу и гулять. А зимой на слип еще теплый слип-комбез и зимний комбез. Делов на 5 мин. Все эти пеленки. Вы потом замучаетест с тем что деть до 10 мес вскидываться будет и ручек своих пугаться. Я НЕ пеленала, деть к рукам привык через месяц. Я НЕ качала и проблем не знала. Да да, я та самая мамага которая не трясет на фитболе всю ночь ребенка, не дрыгается как психопатка ссним на руках, чттб он не орал и да, я не стою на улице как ненормальная с тиком трясу коляску. Славу богу, боже славу богу я сразу переменила опыт мамочек, проблем не знала. И с этими также буду делать)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень клевые слипы у НЕКСТА. они с такими натицарапками, так вроде слип, а на рукавчике такой как бы кармашек. Сфотаю Ксюшины, покажу. В об не время разворачиваешь и получается как бы закрытый рукавчик, не нужно дополнительно царапки надевать.

 

А по поводу пеленочек таких, я думаю, что возьму как на липучке, пару-тройку, орущего малыша так проще переодевать, а то у меня срыгивала фонтаном,то протекали памперсы, а постоянно надевать слипы или бодики совсем неудобно, особенно на спящего (что бывало редко и очень ценно).

 

Какой же болючий укол-магнезия, там сразу *опа и нога болит, от тонуса и боли и след простыл, скорее от того, что боль в других частях тела перебивает эту))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были спальные мешки.где-то до года. Потом не давался. А так хорошо не раскроется. Переодеть ночью легко. Раскрыл,памп снял, одно и закрыл.

Я не пеленала, так попробовала в разные моменты для успокоения

 

На счет одежды скажу так.все дети разные, мамы тоже и температура в квартирах. У меня +24-25 ниже не сбить. И тут дома только футболки и памп. Ну на первое время боди. В слипах по. Такой температуре жарковато. Ну моему было

Изменено пользователем poo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, ты не угадала, эхх))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю правильным взять несколько вариантов маленькой одежды 56-62 размеров, а потом уже смотреть что удобнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, около, мы приехали из роддома, а в доме плюс 27!!!! Какая стояла жара, свекр от души топил))))))) потом я начиталась Комаровского и стала открывать окна, потом постепенно просила снижать температуру, в итоге дочь стала спать в подгузнике безо всяких одеялок. Но на первое время я бы все равно прикупила бы таких, надо промониторить цены))))

 

Madera17, вот и я так думаю, на первые месяц-два.

 

poo, категорически заявляю, на первое время просто совершенно неудобны: штанишки+распашонка. Вообще никак нам не пошли, я вообще смысла от распашонки не поняла. Мама моянам накупила фланелевых, мягеньких, я сама выбирала))) кто же знал)))

Так что да, путем проб и ошибок!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна-нафиг распашонки! Слипы, потом бодики-вот это реально удобно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, ты не угадала, эхх))

Второй случай в истории наблюдений!))

Девочка?))) поздравляю с дочей!))))

 

Я ещё по небольшому опыту няньканья с малышом друга поняла, что удобнее и быстрее в слип одевать, который расстёгивается прям до самого низа. Ничего не выбивается, не сбросится лишний раз. Ну и просто быстрее и удобнее для такой косорукой неопытной мамаши как я) и во время планирования именно их покупала) и бодики) причём потом дотумкала, что часть бодиков купила без пуговичек/завязок, то есть глухих. Как их натягивать на крошечную головку я собралась - ума не приложу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom

Мат.капитал индексируется, я получала бумагу 6 лет назад на 300 тысяч с чем-то, а когда в этом году решили воспользоваться, то зачли деньги больше 400, то есть тот, который на этот год составляет !

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Второй случай в истории наблюдений!))

Девочка?))) поздравляю с дочей

Я вот пока не верю в это)) прямо вообще, типо как небо не голубое, а зеленое, например))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже своих не пеленала ни одного, несмотря на советы бабушек)))) Приветствую слипы и боди. Новорожденным покупала с шовчиками наружу. Потом обычные. Все на кнопках, пуговицы - неудобно и опасно, мало ли... ребенок постарше оторвать может и в рот сунуть. И конечно иностранные бренды рулят. Наши то рвутся в местах кнопок, то еще что-нибудь...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, Девочка? По узи? Поздравляю!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  да, распашонки это нечто,)) хочешь получаться купи ее))

 

А вот штанов есть удобные. На широкой тканной резинке, а у ножек внутри зауженные. Бывают с резиночкой, в бывают внутри с такой как силиконовой ленточной, тогда не ползут никуда и держаться.

Это конечно лучше показать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-, узист говорит, что девочка. Вот

Ссылки скрыты.

Говорит, что гладко там. Кто-нибудь в этом понимает?

малыш лежит на животе, голова справа, попа слева

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  мне узист показывал, у всех есть выступления, только у мальчиков в верх, а у девочек в бок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, а ты сомневаешься в узисте. Срок уже позволяет не ошибаться. Ну и к со. Говорит что гладко то лучше девочка, чем мальчик у которого все крошечное окажется) У сына когда показывали, четко было очертание. Но размеры после рождения говорят о том что ошибиться было не возможно. Ракурс другой показывали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вот пока не верю в это)) прямо вообще, типо как небо не голубое, а зеленое, например))

Я тоже не поверила, когда мне сказали, что девочка))) но нам прям орган показали)) я до последней секунды думала, что пацан.

В УЗИ этом ничего не понимаю, нам прям чётко показали то самое место))

Ща картинку вставлю примера как пол положено демонстрировать на УЗИ)))

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет )

Я что-то со вчерашнего хандрю, на УЗИ хочется )) да и низ живота болит в районе лимфоузлов справа, надеюсь почтут малыши, но естественно гоню... послезавтра на приём уж дотерплю. Ещё нос постоянно за ночь закладывает - правую половину, мама сказала, что у неё со мной так же было, неужели вот так по наследству и теперь до конца беременности с соплями ходить...

 

От нечего делать нашла в инете вот про нас )) понимаю, что многие в это не верят, но тут прикольно - в такое и верить хочется ))

 

Дети рожденные в 2017 году, находятся под влиянием Огненного Петуха. Ребенок обладает выносливостью, энергичностью и целеустремленностью. Бойцовая гордая птица активна и упорна, помогает добиться успеха. Гороскоп благосклонен для каждого знака. Родить ребенка в год Огненного Петуха, значит начать воспитание маленького лидера. Когда дети подрастут, добьются успеха в искусстве, архитектуре, изобретательстве или исследовательской работе.

 

Как воспитывать Огненных Цыплят

Малышу, появившемуся на свет в 2017 году, может быть сложно совладать с неуемной энергией, подаренной Огненным Петухом. С первых лет жизни лучше предусмотреть разностороннее развитие для ребенка и много интересных занятий. Неординарные хобби и творческие идеи помогут развить пространственное мышление и логические навыки, которые пригодятся в будущем. Детский гороскоп предрекает большие успехи в учебе и усидчивость. Характер детей, рожденных в 2017 году, переливается яркими красками, какими обладает гордый бойцовый Петух.

 

Основные качества малышей по гороскопу 2017 года:

Выдающие лидерские качества

Упрямство и целеустремленность

Вера в традиционные семейные ценности и даже консерватизм

Открытость и откровенность

Хорошо развитая интуиция

Склонность к творчеству

Изучив гороскоп и влияние звезд на рождение малыша, можно определиться с моделью воспитания и максимально раскрыть потенциал ребенка. Когда Цыплята подрастут, они будут поражать своими достижениями учителей и родителей.

 

Дети-Скорпионы

 

СкорпионДля маленьких Скорпионов гороскоп не слишком благоприятен. Петух наделит малыша смелостью и энергичностью, но совершенно лишит возможности сдерживать свои чувства и эмоции. Хорошие работники, могут как работать в команде, так и быть неплохими руководителями. Если с детства окружить Скорпиона любовью и лаской, это поможет сгладить его врожденную агрессивность. Легко принимают решения и придерживаются намеченного плана. Обладают отличным чувством юмора.

 

Дети-Стрельцы

 

СтрелецТворческие личности, честные и смелые. Грани хвастовства Стрельцов переливаются, как яркий петушиный хвост. Они болтают без остановки обо всем что угодно, обладают хорошо развитым воображением и безудержным энтузиазмом. Любят новые впечатления и путешествия, будут очень счастливы в браке.

Изменено пользователем AnCom
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, а где лимфоузлы у нас там? Я совсем не знаю) у меня сегодня 4 раза живот прихватывало. А мне завтра скорее всего выпишут. Эх. Ну посмотрим.

Я сегодня сделала 2 зуба, 1 клиновидный скол и один сделали временно, там коронка просится, и снимок нужен. Пока пломбу и стенку частично реставрировали, стоматолог сказала, что года на полтора хватит. Хоть так. А то эта злосчастная застрявшая там косточка от граната мне 3 дня жить не давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...