Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

~Mira~,  а не пожалела столько слез? Мой засыпал только под кормление с 3 месяцев. Не качала, но не покормишь не уснет. А оры и мой неадекват мне был не нужен тоже. С ребенком который спал по 20-40 минут я знакома, но вот без этих минут он орал.

А как у вас все повернулась то, когда спать начал и плакать перестал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Моя вообще спала только с грудью во рту))) Но зато спала, я качала, носила на ручках))) и буду это делать со всеми своими детьми) дай-то Бог! Не вижу в этом ничего, а даже наоборот.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, да конечно нормальной уже, но мне вот хотелось в 40) Я про настрой писала . А исходов род от раньше было предостаточно. И про это я знала тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прокесарили в 38 по причине монотонов. Абсолютно доношенный, высшие баллы по Апгару. Он уже в 36 доношен.

 

А у меня сын не любил сисю совсем. плакал только на груди. Вспоминаю этот период с содроганием. С 4 месяцев и до 9 сцедивалась каждое кормление и давала с бутылки. С дочей так не хочу. если не захочет грудь, будет на смеси. Я сына ночью сама будила, чтобы грудь дать. дурочка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, ну это я не в упрек, а то что помню с курсов))

 

-daisy-, нам говорили с 37 недель иметь тревожный чемоданчик))))

 

-daisy-, а почему плакал????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-,  ого, сама будила)

меня эта его еда по ночам по часу, а то и полтора реально доставала. Очень надеюсь что второй ребенок будет засыпать без кормления, по крайней мере попробую. Но мое мнение лучше кормить на сон, чем вопли от невыспавшегося ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  а еще некорое детки имеют свой срок. забыла как это называется правильно. т.е., кто-то созревает раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  я поняла) просто как то хотелось рассказать что надо на лучшее надеяться, а все остальное просто знать и действовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, с этим я100% согласна. Также как и с кормлением на сон. А как не кормить то??? Если у новорожденных потребность такая, кушать по требованию.Смысл класть орущего ребенка и ждать, когда уснет? По мне так это бред бредовый и бредом погоняет.

 

-daisy-, просто есть общепринятые сроки))) я про них. Желаю всем родить в срок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  я думаю, что сосать ленился, туго было. у меня молоко просто так ни одной капли не выделялось. и когда он только видел предстоящий напряг, рыдал навзрыд))) А из бутылки пил за милую душу это же молоко))))

 

poo,  Полин, будила, потому что боялась, что он маленький и ему просто необходимо ночью кушать. А он набирал по норме и любил поспать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда она сама предоставила заведомо недостоверные сведения и знала бы об этом. А тут она сама удивилась вроде

ну как она знала бы... муж ей дал к примеру две 2 НДФЛ от двух фирм, она по ним заполнила все, а от 3-ей компании 2 НДФЛ ей не дал, хотя там был какой-то официальный доход. Она про эту 3-ью ни сном, ни духом, заполнила все по имеющимся документам, даже проверила по базе, но раньше времени. Поэтому она и удивилась.

Ну я так ее ситуацию поняла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь мне, я знаю что такое орущий ребенок. Мой сын страдал такиеми рвотами и коликами, что я закрывала дверь и уходила ос словами, что больше так не могу. У нас колики осложнились пахово-мошоночной грыжей, мы его оперировали в 2 мес. Как он орал, не передать словами. И спал он 20мин днем. Все. Не качала. Не разу. И глаза дергались и все дергалось. Когда реб орет и не спит воообще. А эта грыжа вылезающая и эти срыгивания фантаном. Уж спасибо....тут уж я конечно для себя тактику сразу выбрала - не качать. И славу богу. Не пожалела. Не потому что реб спокойный и спал сам. А потому что я так хотела. А сколько я слез пролила от его сна, сколько врачей посетила ... ребенок не спа совсем днем

и ты спокойно слушала, как он продолжал орать? и грыжа ,возможно, не только от коликов, а и от постоянного крика..все вместе.. мы тоже были с коликами, срыгивали фонтаном..но я не могла спокойно в другой комнате слушать,как ребенок кричит, и накричит себе грыжу. нет, это не про меня. Сейчас не качаю-все норм.. этот период прошел.. Уж лучше успокоить ребенка, покачать/запеленать, чем потом еще большие осложнения от какой-то тактики мамы... кому лучше-то от нее?! В тот момент меньше всего думаешь о себе! Но у нас ребенок никогда не спал с нами! покачала, уложила в кроватку-сама легла. Все временно.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-,  с молоком та же история. Сцедить хоть 30 мл было невыносимо и это при наличии молокоотсоса. Но сын видно как раз с удовольствием тянул. Потому как молока явно хватало и в месяц срыгнуть стаканчик мог запросто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-, бедняжечка( я читала на амам инфо, что бывают такие соски. А вот про будить, это ты правильно делала, нам консультант по гв на курсах рекомендовала будить, чтобы более 5 часов не спал без еды дитенок)))

 

poo, оооооо, я сцеживала от силы 5-10 мл))))))))) как так-то?)))) а кормила до 1г10 мес)))

 

BELKA_Irinka, +10000000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  я думаю, что сосать ленился, туго было. у меня молоко просто так ни одной капли не выделялось. и когда он только видел предстоящий напряг, рыдал навзрыд))) А из бутылки пил за милую душу это же молоко))))

 

poo,  Полин, будила, потому что боялась, что он маленький и ему просто необходимо ночью кушать. А он набирал по норме и любил поспать)

 

Может захват груди был неправильный. Но скорее всего узкие протоки. У меня тоже струйкой тонкой как игла можно глаз выбить)). И от этого лактостазы то в одной доле, то в другой. Старшая ленилась сосать, я завязала с ГВ в три недели где-то. Второй сосал как потерпевший)). Пока не оторвёшь от груди, мой бедный ЭКО-кесаренок весом 2700 боролся за жизнь только в путь. Поэтому я его вертела высасывать проблемные доли то вперёд ногами, то сбоку, то с другого. Все равно месяц, и все. Мало молока хоть разбей себе лоб.

Кто-то из девочек писал, что неплохо бы УЗИ молочных желёз сделать на 26 неделе посмотреть протоки. Вот я наверное увижу там узкие каналы. И что дальше? Перед каждым кормлением в горячую ванну прыгать?

Ещё писали про Окситоуин мол укольчик молоко гонит.

Кто-нить успешно справился с ГВ при неблагоприятном старте)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас были колики до 2,5 месяца, в одно и тоже время строго 2 часа. И да, сын просто орал. Не помогало ничего абсолютно. а перепробовала за 2 недели все, весь интернет перечитала. В итоге, ложилась с ним, обнимала и так мы лежали два часа. Он орет диким криком, я вначале нервничала, плакала, а потом даже засыпать стала под его вой.

Как вспомню, так вздрогну.

Но это единственное, что вспоминается не очень хорошо.

А так, с 3 недель спал всю ночь, ел и спал по часам, укачивать было не нужно. Кстати, режим до сих пор.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, а еще некорое детки имеют свой срок. забыла как это называется правильно. т.е., кто-то созревает раньше.

а бывает, что и позже. Знакомая девочка родила в 38 недель, а у нее по всем показателям ставили недоношенного ребенка, у них были большие проблемы и с кормлением, и с набором веса, в больнице долго после РД лежали, их отправляли глаза проверять, как у всех недоношенных деток...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, Наташ, моя до 2 месяцев строго с 19-00 до 2 часов ночи кричала, сосала 5 сек,бросала грудь, крутилась, плакала, я носила на ручках, качала, пела песенки (ой, как вспомню, певица жеж), хорошо, в то время шла олимпиада, я пересмотрела почти все соревнования) еще смеялись потом с мужем, надо было Олимпиадой назвать, а что? Олимпиада Андреевна, гг))

Свекровь и мама тут же рядом приговаривали: маломолока,маломолока,маломолока (читать с такой соответствующей интонацией), никакие боботики, фиготики нам не помогали, укропную водичку пила сама))))))))) пережили. Кстати, первые 1.5 месяца была на диете кормящих, плюнула, стала есть все, ничего не изменилось)))

 

gina-iren, это наверное зависит от развития в утробе. Вот мой сечас отстает на недельку, грубо говоря, в 37 как на 36 и тд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, это наверное зависит от развития в утробе. Вот мой сечас отстает на недельку, грубо говоря, в 37 как на 36 и тд

странно то, что по УЗИ у них всегда все по сроку развитие было. У девочки ЭКО, т.е. там сроки то известны точно, и не сошлешься на позднюю овуляцию или что-то в этом духе...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyanda,  я всю лактацию под таким горячим душем на спину стояла, что до сих пор и ванну и душ привыкла горячие принимать) Я боролась за грудное вскармливание как одержимая. не знаю, в итоге ребенок с обычным иммунитетом, ничего сверхъестественного. Думаю, больше против природы не буду переть будьдозером) Да и времени столько не будет с двумя детками.

 

сижу перед кабинетом и чувствую, что давление подскочило, в ушах шумит. что за нервная система, блин. два раза сегодня мерила, 110/70. сердце 140 ударов. и еще первый раз сейчас почувствовала тонус. епрст.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  так это первую неделю ж будить. Хотя я большинство и сами просыпаются. Я один раз только в рд будила. А по-моему уже по необходимости..

Или вам и в более старшем возрасте рекомендовали?

 

Ksyanda,  тоже струйки тонкие. Я на уши в 9 недель была, протоки расширенны, грудь уже готовилась. Хотя я и в тот раз после как на дрожжах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а не пожалела столько слез? Мой засыпал только под кормление с 3 месяцев. Не качала, но не покормишь не уснет. А оры и мой неадекват мне был не нужен тоже. С ребенком который спал по 20-40 минут я знакома, но вот без этих минут он орал.

А как у вас все повернулась то, когда спать начал и плакать перестал

Он начал спать спустя целый год моих трудов. Сейчас ему 1,5 почти, спит 1,5-2,5ч днем. Жто стоило мне огромных усилий.

 

и ты спокойно слушала, как он продолжал орать? и грыжа ,возможно, не только от коликов, а и от постоянного крика..все вместе.. мы тоже были с коликами, срыгивали фонтаном..но я не могла спокойно в другой комнате слушать,как ребенок кричит, и накричит себе грыжу. нет, это не про меня. Сейчас не качаю-все норм.. этот период прошел.. Уж лучше успокоить ребенка, покачать/запеленать, чем потом еще большие осложнения от какой-то тактики мамы... кому лучше-то от нее?! В тот момент меньше всего думаешь о себе! Но у нас ребенок никогда не спал с нами! покачала, уложила в кроватку-сама легла. Все временно.

Реб не успокаивался от укачиваний. Я пробывала. Он только хуже плакал. Да, я спокойно слушала отключая разум. Он жил на мне, в ванне, в туалете. Он все время проводил на руках. Что за чушь про связь с проблем с реб с отказом мамы укачивать его? Считаешь нужным качать - качай. А я не считаю это нужным. Реб мой не страдает, не болен. Я успокаивала его др способами. У меня очень спокойный по темпераменту ребенок. Мне очень повещло с ним и с его характером.

 

Натка

Вот а мой орал постоянно, тк он не спал днем. Не орал тольпо пока ел, а ел он увы 5мин сиси. Он не сосун у меня. Поэтому это была нискончаемая жесть. Он плакал, а я обнимала и ледала с ним от безысходрости

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, нет единственного решения как правильно и нужно делать.

Каждая мама решает сама как ей удобно, комфортно, не вредя при этом ребенку. И главное - все зависит от ребенка. Они ж такие разные. И, уверена, очень любимые.

 

Меня вообще многие не понимали Ну и что, плевать. Зато счастлив сынуля, и счастлива я .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу перед кабинетом и чувствую, что давление подскочило, в ушах шумит. что за нервная система, блин. два раза сегодня мерила, 110/70. сердце 140 ударов. и еще первый раз сейчас почувствовала тонус. епрст.

у меня по ходу тоже аккурат перед приемом у врача давление поднимается... В прршлый раз померила на работе 128/83, поехала к Г., у нее 150/100. Потом мне нужно было к кардиологу, я выпила пустырник, магний и допегитом шлифанулась. Пока оформляли и потом сидела в очереди, чувствую, что давление вверх ползет...и реально на приеме 150/100. Хотя так измеряю 3 раза в день, в пределах нормы давление.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...