Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Олюняя, ну так то 6 кг за 17 недель вроде ок? врач ругали тебя за прибавку?

я в приложении отмечаю свою прибавку в весе и объеме живота - опережаю график, за последние 2 недели около дела, а вот с начала протокола + 9 кг ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ничего себе у вас малоспящие прям. У моей только в 1г7м стал 1 сон. До этого 2 раза по 2 часа.

с 9 месяцев был переход на один сон, в 11 полностью перешел на один и вот тогда после года стал спать больше 40 минут)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  это какой-то развернутый анализ гемоглобина? так и называется ферритин? Гемоглобин сегодня посмотрели 112. опять пить ферму фольгаму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-,  считай, что везет)) и наслаждайся этим пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, вот это животик!))) Ттт!) Хотя ещё только второй триместр начался)

А шевелюшки чувствуешь?

P.S.попробуй вырабатать рефлекс, сразу за руку хватай. Так и говори, не надо трогать животик.

У меня теперь всегда руки перед животиком, особенно в общественных местах. Мало ли толкнут неспециально или ещё чего.

Вообще не понимаю, непринято людей щупать...а к животику так и тянут руки...хотя личное пространство для беременной гораздо важнее, чем для небеременной.

да! на 1000% согласна! вообще стараюсь интимную зону людей соблюдать!

шевелюшек нет - пока не чувствую, им наверное там много там места, что они пока маму не тревожат )

завтра на прием - спрошу как это нормально такое пузо уже, попробую уговорить на узи - хоть глазком )

 

я даже не ожидала, что так безмерно можно их уже любить ) меня аж разрывает от счастья как только подумаю о них ))

 

девчонки, а вы разговариваете уже с малышами? я прям как начну - доброе утро .... и понеслось )) даже ночью проснусь - что-нибудь прошепчу им )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, в машине может сам уснуть.. не знаю, может сегодня "разовая акция" у него была для мамы :D посмотрим, как дальше) сейчас вместе рядом лежали-обнял за шею меня) Вообще на ночь.как правило,сам засыпал всегда, днем укачивала, на ночь нет-давала бутылку с кашей и уходила. Сейчас через раз так.. но все реже и реже, надо вместе ему лежать) Мне не напряг, я наслаждаюсь этими минутами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, это какой-то развернутый анализ гемоглобина? так и называется ферритин? Гемоглобин сегодня посмотрели 112. опять пить ферму фольгаму.

гемоглобин - это показатель запаса в режиме онлайн, его уровень зависит и от гормонов (на 30%) и от даже времени суток - тоже в пределах 30% может колебаться, а вот ферритин - это запас железа накопленный и содержится в тканях - вот он важен как показатель. мне врач без этого показателя не стала назначать никаких препаратов, хотя гемоглобин чуть понижен, а ферритин оказался 230 %, при норме 10-110 %.

 

АВал, как у тебя дела - уроганище такой в Москве? не коснулось твоей стороны?

 

Девчонки с Москвы вы как там? в новостях прям страшные кадры показали ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  а чуть понижен - это сколько? у меня и до беременности выше 120 редкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, такой пузик клевый!

 

По поводу , что абсолютно чужие люди живот трогают...ну пипец...я б не сдержалась. Я не люблю, когда ко мне слишком близко малознакомые люди вообще подходят, а чтобы живот трогали....ну реально верх бестактности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, а чуть понижен - это сколько? у меня и до беременности выше 120 редкость.

у меня 33 был при минимальной норме нашей лаборатории 40 - это гемоглобин

а 230 - это у меня ферритин как раз

Изменено пользователем AnCom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  что-то я очкую, Полин. А все ли со мной хорошо. кушаю я хорошо, должна была хоть немного прибавить. Предположения врача совсем не удовлетворили. Еще и напугали, если в следующий раз не прибавлю, будем обследоваться. значит, что-то не то.я боюсь.

 

AnCom,  Спасибо, Анют! узнаю в платной про ферритин. Меня Д-димер отправили сдавать. вот и ыерриттн сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, такой пузик клевый!

 

По поводу , что абсолютно чужие люди живот трогают...ну пипец...я б не сдержалась. Я не люблю, когда ко мне слишком близко малознакомые люди вообще подходят, а чтобы живот трогали....ну реально верх бестактности

спасибо!

я бы никогда не затронула! я даже у подруги - ждала когда она скажет - вот вот потрогай пинается ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще к вам попристаю.

Я этот вопрос задавала уже. Но он для меня актуален и сейчас. В беременность сыном у меня волосы перестали выпадать вообще. Пишут, что так работает прогестерон. В эту беременность лезут не переставая. У кого как с этим обстоят дела? Ответьте, пожалуйста.

точно так же. Но в ту перестали мне кажется ближе к 20 неделе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, что-то я очкую, Полин. А все ли со мной хорошо. кушаю я хорошо, должна была хоть немного прибавить. Предположения врача совсем не удовлетворили. Еще и напугали, если в следующий раз не прибавлю, будем обследоваться. значит, что-то не то.я боюсь.

все будет у тебя хорошо! Малыши ростут скачкообразно, просто твоя малышка в последнее время решила полениться - сейчас как втопит )

и мне так кстати приятно слышать - как ты ее полюбила ) помню твою панику вначале ) но даже не сомневалась, что все наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  Спасибо за ответ!

 

 

AnCom,  ага, люблю уже, нормуль)

как раз она развивается, а я что-то не очень)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  пузико отличное, это вечером, сейчас сфотографировала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  в Питере по 200. А у нас а Белгороде, более южный регион:330-450)

Печаль. У нас в Белгороде все почему то дороже. Муж сегодня купил черешню, 420 р кг (((. С чего интересно цены формируют. Здесь люди с небольшими доходами в основном, а цены дороже чем в столице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-,  мне кажется у тебя еще врач очень внимательная к тебе)

 

AnCom,  я тоже только у подруги трогала, по разу в каждую ее беременность. А так мне кажется могла бы не сдержаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я поняла, что с тобой спорить и в чем-то убеждать-дело бесполезное..да и не надо мне это. Просто в твоим суждениях есть нестыковки..поэтому и предположила-как можно спокойно слушать,когда ребенок наорет себе грыжу, в другой комнате.. но сейчас ты пишешь-что он постоянно был у тебя на руках..и спали вместе.. моянепонимать немного..да и ладно... каждый волен сам выбирать модель воспитания своих деток, но, я считаю, что должно быть это не во вред как ребенку,так и маме, тем более-во вред здоровью.. имхо!

Ты пишешь, что спустя год получилось.. хм.. простой пример-сегодня сын в обед захотел спать, попросил сосу, я ему-ну иди ложись на диван (спит днем на папиной подушке, т.к. мне уже тяжко перекладывать, а вечером это делает муж), а я сейчас подойду.. ушел. Проходит минут 10, захожу в комнату-ребенок лежит на папиной подушке, спит!! нам 1,4 года. Сын спокойный)мама тоже без дергающегося глаза..

Я не заставляю, не призываю..я говорю-все дети разные! И если один ребенок спокойный-не факт,что остальные будут тоже такими, у одних и тех же родителей

У ребенка паховая грыжа, ее не наорали, это врожденное, яички внутриутробно опустились в мошонку, а кольцо не закрылось, отсюда кишка вылезала в пах и потом в мошонку. Когда у меня как у любой мамы сдавали нервы, я просто уходила, оставляя реб мужа. Такое было 1 раз. Мне нужна была тупо передвшка, настал предел. А то что деть был на руках, ну такой ребенок. Он не спал и орал без конца, на руках я с ним ходила, чтобы хоть не так сильно плакал. А спали вместе ночами и спим до сих пор, потому что соску не сосал, был на гв по требованию и мне ночами после такого ада хотелось спать, а не бесконечно перекладывать и качать. Я спала - он ел. Ночами спал плохо, но хотя бы спал хоть как-то...ты как мама это должна понимать. А то что я не качала - это мой выбор и ребенок мой от этого не пострадал никак. Просто нельзя безоговорочно утверждать, что качать НАДО, кормить сисей НАДО и все только так, по др не правильно. Опять же ты пишешь - дети разные. У меня подход такой - что дети пляшут под режим родителей. А не мы вокруг них бегаем. Это, если что, не означает, что реб голодный и хочет спать, а я его бедного не кормлю и спать не кладу. Я люблю режим, подстроила режим под нас, а не мы под режим и целом очень нас такая схема устраивает. У меня такой подход, у др другой. Каждый выбирает тот метод, кот его устраивает. Я лишь прислушилась тогда к совету тех, у кого не первый ребенок. И решила притворить, как первородко опыт тех, кто на этом сьел рыбу. И огромное спасибо тем мамам. Не пришлось мучаться с этими укачиваниями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, пузико отличное, это вечером, сейчас сфотографировала?

как с работы пришла, c собакой гулять собралась, ну где-то часов 7 вечера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  скажу по секрету, мой не спящий после года стал тоже лучше спать по часа полтора. В 1,6 месяц почти не спал днем. А потом и по 2-2,5 мог спать.

Главное было не шуметь когда спит и уложить( а это от 40 минут до 1,5 часов)))

 

У меня не спокойный, очень активный и в целом спящий всегда меньше ровестников

А мне вот приходится лежать рядом, чтобы не пол часа поспал. Раньше переживала - типа столько дел надо сделать, а потом опять таки прислушилась к опытным, мол лучше самой отдохнуть. Вот и вылеживаю с ним. Сама отдыхаю) а что поделаешь, сог ребенку нужен, пока я могу хоть как-то его продлить - пусть спит.

 

Девочки. Прочитала счас что в Германии детей выхаживают с 300 гр недоношенных . Офигела

Выхаживать то и у нас беруться. Но что из этого вырастает? Глубокие инвалиды??? Выходить то можно, но это никак увы не спасет от инвалидности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а я не говорю, что НАДО. я искала пути, чтобы успокоить ребенка..и всего лишь. Также, что касается ГВ, мне многие твердили-рано бросаешь, надо лет до 2 хотя бы.. я четко решила завершить в год, получилось в 1,2.

По поводу-подстроить ребенка под режим родителей.. ну не знаю. не согласна в корне. ЗАВИСИТ от ребенка! Убедилась не раз в этом по отзывам опытных мам. Не знаю, как получится в этот раз с лялей..буду надеяться на лучшее! У меня сестра родила в сентябре вторую дочку..так вот разница со старшей-небо и земля. Если старшая спала хорошо, не орала сутками напролет,то младшая-какой бы там режим мама ей не навязывала-орала круглосуточно. Возили по врачам-бесполезно, везде говорили-ждите, скоро пройдет. Ни секунды не лежала одна, постоянно надо было качать/носить/что-то делать с ней на руках.. Какой режим мама придумает в этом случае? никакой! Такой ребеночек! И надо ждать.. Сейчас уже немного легче им,но все же к рукам ребенок привык.

Режим -да! я тоже за режим, но режим режиму рознь..и ситуации для него тоже разные,как и возраст ребенка... Думаешь, что все мамы довольны укачиванием?! нет.. это способ их уложить ребенка, к которому никакой другой не подошел.. и ничего не поделаешь.. Сколько случаев было -второго точно качать не буду! ФИГ!!!) ребенок рулит родителями первое время..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анком

Вот у меня такой же пузан. Один в один. Это наши детки по разным сиенкам дают о себе знать)

 

Белка

Прям описываешь сына моего) режим питания я соблюдала, вылерживала 2 часа. В гв. Отвлекала его. Это необходимо было. Ростоянное молоко это постоянные нескончаемые колики, потому что молочко вечно в кишечнике бродит и у ребенка нет конца этим газам. Когда пошел прикорм, я выдерживала 3 часа. Я кормила когда мне удоьно было. Перевела аккуратно на удобное время мне, далее на общем столе режим 4часа между приемами пиши, по моему режиму. Не сразу, постепенно все. Так и со сном. Мы сони. А дети все рано встают, организовала день таким оьразом, как удобно нам. Со временнм, ближе к году у нас написался хороший режим, удоьный нам. Мы его организовали учитывая наш оьраз жизни и осоьенности ребенка (сколько ему хочется спать, есть играть и тд). Это я называю режимом. Ты не подумай, что в моем понимании режим - это спать 10 часов и не грамма больше. Я просто потребности ребенка подстроила под себя. Он спит столько, сколько его организму надо - только просыпается поздно и ложится тоже поздно. С едой также.

 

Интересно, когда токсу придет конец? Я уже почти 2 мес на церукале, мне так страшно его пить, хотя я все исследования прочла, все равно страшно( по утрам я все равно блююю. Вижу что ослаб процентов на 20. Пару раз я изза еды вырвала таблетку и потом весь день вся еда наружу. Делаю вывод, что токс немного отошел, но достаточно тяжелый по мед стандартам, а значит пить церукал((( прям так страшно мне изза него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки смеяться с меня сейчас будете))). У меня дочь тоже без укачиваний. Спала сразу отдельно и до сих пор. Я сама приучила что есть мамина с папиной кровать, есть детская. Ттт.

А вот с укачиванием курьёзно получилось. У меня дочь привыкьла засыпать просто так. Конечно не сразу, но сама в кроватке. А все знаете почему? У меня не было задачи такой, чтоб именно приучить и не качать. Я никогда не имела дело с детьми. Я просто НЕ ЗНАЛА что если их подольше качать, то они быстрее засыпают))). Да, в первое время мне было тяжело. Но потом ребенок привык засыпать сам. Ну кто мог подумать, мне никто не подсказал. Живем вместе с мамой. Она ничего не говорила, да и вообще особо не учавствовала в уходе и тп. Подруги, тоже никто не рассказывал. Такая вот ситуация.

Изменено пользователем ஐВиноградинкаஐ
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня первый лактостаз был в 3 мес, после того как чуток сменилась (чтобы дать какое то лекарство ребёнку) и все после этого каждый месяц у меня были застой, во время которых я кричала что больше я кормить грудью не буду, но они проходили и я продолжала кормить, т. к. мне нравился процесс кормления, докормила до 1.2, завершила ГВ вся грудь была в шишках, но все само прошло.

 

Я сегодня тоже ходила на приём к гине, прибавка 2.6 за 2нед

Ссылки скрыты.

, вроде и ем не много, за все время прибавка 6кг

 

Я тоже третью беременность настраиваюсь на лучшее, наивняк)). А как они кусаются)). Думаю сходить на курсы ГВ мож я в те разы чего-то упустила)? Заодно бы телефон взять консультанта, чтобы приехала разработала и УЗИ аппаратом помогла если что.

 

Эти смеси: то запоры, то поносы, то рвёт фонтаном, то животик, то ночью вставать бодяжить каждые 2-3 часа и стерилизовать. А денег сколько. Мы были на Фрисовоме, сейчас Фрисо 1-3 года на ночь молочко 220 мл - святое дело. Гастроэнтеролог сказала пить на ночь молочко до трёх лет и старше. Хоть от соков совсем отказались. Пьём артезианскую очищенную воду.

 

У меня прибавка в весе 1 кг за 17 недель. Эндокринолог хвалит, что не налегаю на углеводы и сладкое. Мне и так хватает: инсулин утро-вечер и каждый приём пищи. Да и вены ног жалею. Стартовый вес у меня был 64,5 кг при 166, не дистрофик ни разу. Все калории в этот раз в большом животе. Причём когда колю-он как мячик без жирка, на боках немного. Худышки больше набирают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...