Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Виноградинка

Это прикольно) мне было весело, когда я узнала, что подгузы от каках надо менять сразу. Никто не сказал мне, не подсказал, вокруг все говорили типа каждое кормление типа максимум раз в 3 часа. Такие эрозии на попе были. А потом в пол года мне педя платная сказала. А я на нее смотрю и глазами хлопаю. Думаю зашибись блин. Я и не знала. Какахи то у грудничком не пахнут и напоминают желтую жидку, кот в памперсы впитывается. А мой какал до 10-12раз в сутки. И вот я как хорошая мама каждые 2-3часа меняла подгузы, а нало было как покакал. Казалось бы такая мелочь. Но никто не подсказал, а я и не додумалась(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ох девочки смеяться с меня сейчас будете))). У меня дочь тоже без укачиваний. Спала сразу отдельно и до сих пор. Я сама приучила что есть мамина с папиной кровать, есть детская. Ттт.

А вот с укачиванием курьёзно получилось. У меня дочь привыкьла засыпать просто так. Конечно не сразу, но сама в кроватке. А все знаете почему? У меня не было задачи такой, чтоб именно приучить и не качать. Я никогда не имела дело с детьми. Я просто НЕ ЗНАЛА что если их подольше качать, то они быстрее засыпают))). Да, в первое время мне было тяжело. Но потом ребенок привык засыпать сам. Ну кто мог подумать, мне никто не подсказал. Живем вместе с мамой. Она ничего не говорила, да и вообще особо не учавствовала в уходе и тп. Подруги, тоже никто не рассказывал. Такая вот ситуация.

 

Тоже старалась не укачивать. Говорят, трясти не оч полезно для мозга. Но когда животик, зубы, температура-там вся семья по очереди качала. Спасало с обоими класть к себе на живот, обнимать ручками и целовать макушку. Шептать, колдовать, молиться и гладить спинку))). А малыш упрется пушистой головкой в шею под подбородок, и так ему легчает с мамой)). Мы тож пропукивали: на спинку кладёшь, ножками велосипед и за голову и потом в коленях сгибаешь к животику и поддавливаешь покакать.

Мы не пеленали, он уже в роддоме вылезал как Гудини из всех пелёнок. Наотрез хоть ты свяжи его-выберется)). Бывали случаи тяжкого перевозбуждения, тогда в приказном порядке пеленала в Буратину плотной байковой пеленкой (трикотажные развязываются вечно, но ими удобно вытирать малыша после купания, они нежные). И качаешь на ручках, кружишься в темноте на пятках с колыбельной, а лучше ш-ш-ш-ш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka,  а разве это не миф про накричать грыжу?

 

-daisy-,  у меня волосы лезут всегда, а во время беременности ещё побольше стали. В последнее время чуть успокоились)

 

AnCom,  я в шоке, что какая-то фактически незнакомая тётка может начать живот трогать. Жуть. Я вообще не люблю, когда меня трогают. Исключено, чтобы это делали незнакомые. Тем более за живот. Она в себе вообще? Даже за небеременный!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки-москвички,у вас все хорошо? в новостях ужас ужасный показывали(( люди погибли

 

вчера вечером наелась роллов, через час дома меня вырвало(( ппц блин

 

Ростоянное молоко это постоянные нескончаемые колики, потому что молочко вечно в кишечнике бродит и у ребенка нет конца этим газам.

на усвоение лактозы не проверяла? может молоко плохо переваривалось,ферментов ен хватало, потому и колики постоянные были

 

девы,про ферритин

если сдаете ферритин,то и сыворточное желео сдаате тоже, иначе нет смысла смотреть один ферритин

это я как мама девочки с хронической железодефицитной анемией говорю)

3 показателя: гемоглобин, ферритин, сывроточное железо дают полную картину по железу

при этом гемоглобин может быть в номе,а остальные показатели - нет

еще анемию бывают других видов))

 

BELKA_Irinka, а разве это не миф про накричать грыжу?

нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, врач ничего не сказала, подсчитала что за 16дней такая прибавка и все. Тебе уже на приёме долларом должны сердечки слушать, мне уже второй приём слушает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  ну вот сейчас читаю, что это бред накричать грыжу. В случае, когда есть грыжа - это 99% врожденное заболевание.

 

АннаР,  я думаю чего все меня из регионов о здоровье вчера спрашивали))

Ураган слышала, го не до него было на работе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае, когда есть грыжа - это 99% врожденное заболевание.

ее может сначала и не быть, а вылезти позже,как вариант

пупочная грыжа - вообще достаточно распространенное явление) у сына появилась мес в 5-7, не помню точно

у дочки мес в 4

 

ну и не заболевание это) а физиологический процесс, по сути

 

Одним из наиболее распространенных факторов, вызывающих пупочную грыжу, является постоянное повышение внутрибрюшного давления из-за частых запоров, повышенного газообразования (колики у новорожденных) или сильного плача.

 

если объяснять подробно:

пупочное кольцо у ребенка слабое, дыхание у них животом, когда кричат сильно, напрягается в первую очередь живот

 

НО!! это,конечно, не основной фактор)) но накричать по идее может

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  спасибо за беспокойство)

В сам ураган я была на работе...работаю в центре, деревьев поблизости нет, поэтому просто дождь с сильным ветром прошел...и то, когда домой уезжала, почти закончилось всё.

А живем мы на самом юге Мск, муж с метро меня встречает. Вот там кусок крыши оторвался на входе метро (так забавно, как-будто кто-то сверху бросил), ещё одно дерево упало и светофор не работал. А так всё норм. Большая часть урагана по западу Мск прошла (ну он и пришел с запада).

А сейчас еду на работу, представляю что там творится...я в энергетической отрасли работаю.

P.S.частые перепады температуры воздуха и дают такие аномалиии...у нас день 24, день 9, день 24 и т.д. ну и на самочувствии сказывается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  вот нашла как раз про укачивания и грыжу)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyanda,  кстати кусаться он начал ближе к году и очень редко, а вот сестра постоянно плакала, ей даже малыш отрывал сосок((. А мне всегда казалось что кто на смеси им вообще живётся легко)), ребёнок на ночь найдётся и спит всю ночь. И следующего ребёнка хотела на смешанное вскармливание, чтоб на ночь смесь давать, посмотрим как будет))

 

АннаР, а как проверяют на усвоение лактозы?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, Красивый пузик!! У меня не двойня, но почти такой же)))))))))

 

У дочки тоже была пупочная грыжа, именно от сильных колик и плача.

 

Олюняя, Отрывал сосок!....ужас какой-то, аж грудь заболела) У меня с ГВ не было проблем, все лилось рекой, ели хорошо, правда мне казалось жидковато молоко...поэтому смешанное кормление было с 6 мес. И действительно лучше спала ночью именно на смеси...не знаю, может потому что колики прошли, а может и наедалась лучше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, красавицы!

Анютка, вот так пузик)) Двухэтажный, точно))

У меня к вечеру надувается такой пузяка! в два раза больше, чем с утра. Да и с утра уже нормальный.

Но под теплой одеждой ( а у нас погодка то не летняя) ничего не видно. Будто просто поправилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, ох) не люблю я Комаровского)

теоретик он, по большей части)))

 

а что там про укачивания? что ребенок сознание теряет?

 

АннаР, а как проверяют на усвоение лактозы?

анализы сдают какие-то точно))) нас,ттт, это не коснулось,слава богу, поэтому только в теории знаю. но у ребенка может не быть каких-то ферментов, от этого молоко не усваиваться, как последствия - колики, понос и тп

 

 

а вот сестра постоянно плакала, ей даже малыш отрывал сосок((

мой тоже кусался старший, баловался) я жестокая, пару раз по губам шлепнула, перестал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  Аня, спасибо за рекомендацию. А если все три показателя ниже нормы, то прописывают препараты железа или еще что-то? мне ферум фольгаму уже прописали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поругались с мужем (( переживаю за малыша теперь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если все три показателя ниже нормы, то прописывают препараты железа или еще что-то? мне ферум фольгаму уже прописали

мы железо пьем,

 

если пьешь железо,то молочку нельзя)) помнишь да об этом?

минимум 6 часов должен быть перерыв между приемами железа и молочки/кальция

Изменено пользователем АннаР
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-,  да вообще не переживай из-за веса)

Может ты в прошлый раз плотно поела, в туалет не ходила и т.д.

А в этом раз пришла натощак и с пустым мочевым пузырем, вот тебе и -500.

Некоторые вообще всю Б худеют и ничего, всё норм.

Так что зря тебя врач пугает..

А дома весы есть? Измеряй дома вес для своего успокоения)

 

AnCom, врач ничего не сказала, подсчитала что за 16дней такая прибавка и все. Тебе уже на приёме долларом должны сердечки слушать, мне уже второй приём слушает))

А мне ещё ни разу не слушали и ОЖ не измеряли((( в последний раз была на приеме в 13 недель...и сегодня вечером пойду. Надеюсь сегодня послушают и измерят)

 

Поругались с мужем сильно(( Не хочу его видеть(( постоянно нервничаю теперь Боюсь, что сильный стресс мог плохо повлиять на малыша((

Мне кажется малыш нормально защищен от всяких наших стрессов. Это гормоны шалят и половой покой дает о себе знать, ну и всякие переживания и волнения(

Сходи на узи, если сильно переживаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, у меня гормоны очень расшалились(( стала очень обидчивая, плаксивая(( какой то длительный ПМС

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, Спасибо! Понятия не имела, что нельзя:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, а я не знаю, миф или нет)) у нас была пупочная грыжа небольшая..так вот хирург на плановом осмотре посоветовал, чтобы не давать ребенку сильно кричать/плакать.. я старалась успокаивать быстрее, как могла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)),  это не длительный пмс, это беременность)

Мужьям нашим достается конечно) от наших гормонов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А все ли со мной хорошо. кушаю я хорошо, должна была хоть немного прибавить

знаешь, моя врач сказала, что при беременности может убыстриться обмен веществ, поэтому при росте малыша ты теряешь в весе. Не волнуйся. Если нет токса, если хорошо кушаешь, значит, все хорошо у тебя. А лишнее организм сжигает.

 

Я не укачивала сына, он спал в своей кроватке, ел и спал по часам. Да, я подстроила режим ребенка под наш режим. Первый год был самым легким для меня. Это я молодец? Нет! Это просто ребенок такой. Абсолютно не факт, что со вторым будет также при том, что действовать я буду также. Правильно Ира написала - ребенок рулит родителями. Если он даст возможность действовать по твоему плану - это супер. Нет - значит нет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, Спасибо! Понятия не имела, что нельзя

да почему нельзя,можно))) только толку не будет тогда, кальций при одновременном приеме с железом не усваиваются оба. только нагрузка на организм бесполезная.

 

поэтому витамины рекомендуют принимать раздельно...

 

так же,как и кальций без витД практически не усваивается и тп

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, всем!

AnCom, пузико - класс)))

Я вчера провела своему начальству шоковую терапию... В душе от их реакции на мою Б посмеялась от души. Начальник сначала поздравил, потом расстроился. Оказывается имел на меня планы. Через год у нас открывается новый участок хотел туда меня направить. Работаю здесь по переводу всего год, но даже за этот период сумела произвести на него впечатление...

Второй вообще убил наповал фразой: ты же говорила, что уже ВСЕ (типа отражала и детей больше не будет)... Я ж ему, мол, не планировали, да и сама не сразу поняла, что Б, но на кардинальные методы не решилась и все такое.

В результате сошлись на том, что выйду просто раньше из декрета.

Я сегодня отрабатываю последний день, потом отпуск, после него - легкий труд и декрет. 1-го числа пойду на учет вставать - в 14 недель. Как думаете, сильно Г будет возмущаться, что поздно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...