Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Как думаете, сильно Г будет возмущаться, что поздно?

только если тем, что ты скрининг у них пропустила. Но ты ведь в другом месте делала? Принесешь свой просто.

 

А я вчера была у врача сделали УЗИ. Все в порядке с доченькой. Растет, уже 150 гр.. А почему я перестала чувствовать шевелюшки врач объяснила поднявшейся плацентой. Что несколько дней назад она была, возможно, пониже, или малышка толкала в то место, где плаценты нет. А сейчас она по передней стенке, 7 см над внутренним зевом. Сказала, что вероятно следующие шевелюшки я почувствую не очень скоро.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Столько хочется вам написать, но рука только одна свободна. И та левая)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, да скрининг есть. Даже делала в том центре, куда они направляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна дважды мама, ну тогда и не переживай. Твое право, когда вставать на учет. Хоть в 30 недель прийти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)),  Ирин, убрать стресс совсем, по-моему, еще никому не удадрсь. Все мы нервничает по разному поводу. Конечно, надо стараться себя меньше накручивать и быстрее приходить в состояние эмоционального покоя. Я всю первую беременность переживала за ход самой беременности и накоучивала себя. Совсем не спокойная была. И вообще по жизни ужасно мнительная. А сын родился Спокойный, без неврологии. Повезло) Так что принимай все как есть и старайся найти баланс. Чего и себе желаю)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с хорошим узи!)

Я сама переживаю за плаценту, поскорее бы поднялась на правильное место.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, Наташа, поздравляю со свиданием с доченькой)) хорошо, когда все хорошо))

 

-daisy-, я тоже очень мнительная, и за Б переживаю очень, тем более оснований для переживаний навалом

А насчет баланса - не все зависит только от меня. Да и сдерживать себя не всегда получается. Хочется больше заботы, кажется, не понимает он моего состояния и переживаний. От этого еще обиднее. Вобщем , сплошная каша.

Буду медитировать и еще одного бегемотика вязать))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очется больше заботы, кажется, не понимает он моего состояния и переживаний.

он действительно не понимает. Редкий мужчина может прочувствовать твое состояние. Я сама ловлю себя на том, что стала более капризной и требовательной с мужем. Стараюсь одергивать себя, т.к. беспроблемную беременность не считаю болезнью или каким-то прям таким состоянием, при котором тебе все должны.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  про укачивания то, что если ребёнок плачет, то на это могут быть свои причины. Если у него менингит, а его укачивать постоянно в надежде, что он перестанет, то это не говорит о том, что родители в здравом уме) укачивания вреда никакого не представляют для малыша, а вот для мамы и семьи в общем - вполне могут.

У меня подруга по Комаровскому растит 2х) я прям ненарадуюсь) реально не нытики, здоровые и активные детки) мама красивая, довольная, и с детьми занимается и успевает в тренажёрный зал сходить, на скалолазание, пробежки и папе уделить внимание)

и мне самой очень нравится, потому что он не просто говорит: надо так! И фиг его знает почему, а объясняет. Я же больше всех заинтересована в том, чтобы мой малыш был здоров и весел, поэтому стараюсь потихоньку почитывать)

Практики только пока нет почти, поэтому сложно сказать как в реальности будет, вдруг тоже разочаруюсь?!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, я только не понимаю как одну методику можно применить к детям с разным темпераментом, чтобы они все были веселыми и послушными??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, умная однозначно столько времени на сеья не будет, даже если я буду 100% по Комаровскому жить. У меня муж с работы возвращается в 21-21-30)))) какой зал, какое лазание)))) Ну и конечно, комаровский мужчина, откуда ему знать как правильно отлучать от гв? Его некоторые методы через чур жестоки. Оставить ребенка папе, уйти из дома, да хрень полная.

 

Madera17, я только не понимаю как одну методику можно применить к детям с разным темпераментом, чтобы они все были веселыми и послушными??

дыааааааа)))

 

 

Я понимаю еще гулять, купать, лечить. Остальное-фильтровать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мне вот приходится лежать рядом, чтобы не пол часа поспал. Раньше переживала - типа столько дел надо сделать, а потом опять таки прислушилась к опытным, мол лучше самой отдохнуть. Вот и вылеживаю с ним. Сама отдыхаю) а что поделаешь, сог ребенку нужен, пока я могу хоть как-то его продлить - пусть спит

Я с 9 месяцев пыталась спать с ним хоть раз в несколько дней. После годам копейками с делами стало проще и стала спать чаще. А с наверное 1,5 спала почти всегда или лежала читала. После 2 стал спать и без меня дольше. И там уже мой выбор был спать или нет. В 3 сон ему стал не нужен. Зато на ночь вместо полутора часов лежаний стало требоваться минут 15. Сейчас если больше полчаса лежим мне не нравится) привыкла меньшему. Зато чего только не обсудим)))

 

-daisy-,  сегодня вроде бы мои очередные отекания ушли . И вот за месяц почти получается вес +300 гр. Не много,но думаю завтра на приеме ничего не скажут. У меня с прошлой б остались еще 5кг. А у тебя?

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka,  кстати, хотела написать, что у меня тоже малышка со мной в прятки играет) раньше внизу была, я по утрам ее нащупывала лёжа в кровати, после того как за ночь животик вываливался лёжа на боку)) а тут на днях полезла - нету! Потом оказалось, что она поднялась куда-то в область пупка) а у меня там жирок - не прощупать особо, давить же не будешь)) нашлась пропажа)

 

Madera17, я только не понимаю как одну методику можно применить к детям с разным темпераментом, чтобы они все были веселыми и послушными??

Ну послушные они в разной степени)) характеры то разные) это вы в крайность какую-то впадаете) там никто не ходит строем) они также прекрасно носятся и играют и разносят что-то) это же дети)

 

❋Апельсинка❋,  а почему папа не может посидеть с ребёнком? У него какие-то проблемы с руками/ногами/мозгами? Чем он хуже мамы то?

Почему мужчина не может иметь мнения, если он разбирается в медицине и педиатрии на счёт ГВ? Гинекологи и хирурги тоже не все женщины. А многие женщины понятия не имеют в отличии от них где у них яичники и как они работают. Какой-то сексизм. То же самое, если сказать, что она не может головой думать потому что баба.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  у меня первый месяц жизни ребенка приходил в 23. Потом новая работа и уходил в 7-7.30 , приходил в 21. Помощи практически никакой, а речи о том чтобы он меня отпускал куда не было вообще. Магазины до2 х лет правда были только его обязанностью. Только год я хожу то на йогу, тот бассейн. И вот наконец-то приходит с работы в 7, но он сам ходит на тренировки и эти дни он полежит и уходит до 10.

 

Так что если у подруги муж который может ее отпускать,то ей повезло.

 

❋Апельсинка❋,  я бы сказала, что еще не каждый папа согласится остаться при завершении гв с ребенком один)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

укачивания вреда никакого не представляют для малыша

а еще есть доказанные факты, что если малыша сильно трясти в коляске (дергать ее,или спецом по кочкам возить) ,как любят наши мамы многие, то он теряет сознание)) ибо вестибулярка еще очень слаба, а мамам кажется,что наконец-то укачали и заснул ребенок :D

Изменено пользователем АннаР
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже малыш раз дня в три четыре хорош дает о себе знать, а потом тихонько и редко. Иногда стада чувствовать что упирается там, как распорка внутри, но не часто тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга по Комаровскому растит 2х) я прям ненарадуюсь) реально не нытики, здоровые и активные детки) мама красивая, довольная, и с детьми занимается и успевает в тренажёрный зал сходить, на скалолазание, пробежки и папе уделить внимание)

тут не Комаровский виноват,а просто мама очень хорошо владеет тайм-менеджментом)))

Комаровского надо очень и очень сильно фильтровать)) мое большое имхо)

 

у меня была его книга, читала, пробовала. поняла,что не всем и не всегда) да, он говорит много разумного, но .... опять же слишко обобщенно и иногда категорично

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вы так интересно про детишек пишете, у меня дух захватывает)

Надеюсь я тоже скоро всё это познаю) и очень интересно какой я мамочкой буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, потому что это стресс для ребенка. Я никогда не понимала, как можно уйти на неск дней. Неужели нельзя решить вопрос другими щадящими методами. Нужно чтоб в ребенок орал без мамы да еще и без груди. Вот зачем?

А так-то папа канеш и может и должен сидеть с ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, врач ничего не сказала, подсчитала что за 16дней такая прибавка и все. Тебе уже на приёме долларом должны сердечки слушать, мне уже второй приём слушает))

Будешь удивлена, но у меня это вообще 2ой приём ) меня ж все на учёт ставить не хотели, поставили только когда уже через пару дней скрининг нужно было делать, статистику они портить не хотели - эко, двойня - риск большой ... вот так у нас статистику делают, не помогают, а просто исключают опасность )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а еще есть доказанные факты, что если малыша сильно трясти в коляске (дергать ее,или спецом по кочкам возить) ,как любят наши мамы многие, то он теряет сознание)) ибо вестибулярка еще очень слаба, а мамам кажется,что наконец-то укачали и заснул ребенок :D

Ого...жесть! Я в шоке...

Я хочу кроватку без всяких маятников...видимо не просто так.

Недавно трогала/щупала кроватки с маятниками, что-то меня эта конструкция совсем не впечатлила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, ты сейчас смешиваешь разные вещи. Лично я рожала у мужчины, узист у меня мужчина. Но это здесь не при чем.

 

Просто комар очень грубо отзывается во всех своих статьях о гв, что во маме прям срочно надо бежать куда-то заниматься собой, да пусть папа посидит с ребенком, с бедным плачущим дитем, у которого отняли грудь. Зачем такие методы? Лично мне это не понятно. Мужчина никогда на себе не испытает, что это такое. Подтому его метод для меня варварский и это отношение его во всех ответах прослеживается.

 

Мне просто отключили капельницу))) могу писать)

 

АВал, нет, нет, маятник тут не при чем. Ребенка нельзя именно ТРЯСТИ. девочки, а Вы есть в инстаграме? Подпишитесь там на Анну маму, на Лизу доулу, они доходчиво это вещи объясняют.

Сейчас найду про тряску.

С кроватками и укачиванием (легким) не имеет ничего общего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто отключили капельницу)))

:D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такие ссылки нельзя, поправьте меня

 

Видео о детском сотрясении

Изменено пользователем ❋Апельсинка❋
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  мы с тобой вместе сегодня на приём идём )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...