Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

ага, так и есть. Но вот в сад Мигалово детей военных берут с 1,5 лет без вопросов. А в сотальные только при наличии ясельных групп, которых почти уже не осталось в садах.

меня вот тоже девочки недавно ошарашили, что ясли есть не во всех садах. Я-то своих к двум годам сдавала без проблем. И третьего ребенка так и планирую. Не знаю, то ли дети у меня комуникабильные, то ли возраст подходящий, но вот в год и 10 оформляла их в сад и без проблем. Не стояла ни под окнами, нигде. Они сразу бежали к деткам, когда приводила без слез и плача при чем с первого дня)))

Татьяна дважды мама, я бы хотела вернуть Ксенькины полгода)))

вопрос времени))) Только уже время настанет второго ребенка))) Оглянуться не успеем.

 

❋Апельсинка❋, я очень люблю работать. Работала с 3-о курса института. С первым не ходила в декрет. Работала до родов. С 1-го по 5-е мая 2013 года были выходные аж 5 дней. Поэтому просто ушла на выходные - шашлыки, дачи и т.п. А 5 мая родила сынулю. И в декрете работала (благо, профессия позволяет). Сын в садик (частный) пошел в 1,5 года, а я на работу... Сейчас тоже в декрет не собираюсь.

я в декрете копирайтингом подрабатываю))) Правда сейчас пока никак не настроюсь на возобновление своей деятельности...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

АннаР, у меня На гв 75 G был.

:D я до Г не дошла, только до С доросли)))

а потом снова до А сдулись)))

 

меня вот тоже девочки недавно ошарашили, что ясли есть не во всех садах.

у нас по всему городу оставили только 2 или 3 ясельные группы, все сотальные берут с 3х полных лет, при этом 3 годо ребенку должно исполниться до сентября

если родится позже,то идет в садик только на след год)) т.е. почти в 4 года)

и пофиг департаменту образхования, делайте что хотите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,  Наташ, я тебя понимаю! Ни за что с дочкой не буду бороться за грудное вскармливание, если будет ситуация как с сыном. НИ ЗА ЧТО.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, а ты кто по профессии, если не секрет? Я юрист. Но. Чтоб в зарабатывать-надо бегать. Ноги кормят, как говорится. Из дома на договорах много не Заработаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня посадили на больничный ) Первый раз жизни села на больничный с соплями и совесть не грызёт ))

Врач попалась в возрасте и сказала что никаких лекарств нельзя только народные методы. Нос не дышит совершенно. Она пояснила, что мол, На беременных препараты не исследовались и соответственно она не хочет быть врачом – убийцей )

До пятницы кайфую)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  вот только хотела спросить...т.е наши ноябрята почти в 4 года в садик пойдут?

Мда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, а я главбух. Работать могу и удаленно. Иногда приезжать на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, вот только хотела спросить...т.е наши ноябрята почти в 4 года в садик пойдут? Мда...

ну я не знаюК,ак в Москве) у нас вот так сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, а я при простуде пью и пила оциллококцинум. ООчень помогает, особенно если начать пить на ранних стадиях заболеваниях. При беременности разрешен.

 

AnCom, выздоравливай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, а ты кто по профессии, если не секрет? Я юрист. Но. Чтоб в зарабатывать-надо бегать. Ноги кормят, как говорится. Из дома на договорах много не Заработаешь.

Привет, коллега)) я тоже юрист
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

Конечно проверялись. Все нормально было, но я все равно пробывала давать лактулозу. У нас еще билирубин до 4 мес повышен был. На урсофальке были. Кароче помогло только время и боботики каждое кормление и выдерживать 2 часа между едой. Ну и трубочки трубочки и еще раз трубочки. Ну и операция конечно очень помогла.

 

А у меня не было молока. Какие-то капли, которые я до 3-х недель пыталась дать малышу. Но, говоря по честноку, не очень-то я старалась "раздоиться". Меня вполне устраивало ИВ. Сейчас тоже не буду напрягаться, если молока будет мало. Для меня это не самоцель - кормить грудью во что бы то ни стало. Да, большинство меня, конечно, не поймет. Но вот так.

Слышала бы ты, что я говорила бер сыном. Я воообще не хотела кормить систками. У мамы моей толком не было молока, а я такая жопа молоко пила только из бутылки и мама доилась круглосуточно. Коода родился свн, я охренела, у меня молока было на 10. Поэтому я кормила его сиськой. Но мне абсолютно было пофиг, нет молока да и ладно, сейчас смеси очень адаптированы. Потом перевела на смесь в 9 мес. Сейчас с 2 даже парится не буду. Будет молоко - покормлю немного совместно со смесью, нет да и пофиг. Для меня гв не панацея - дано молоко и хочешь кормить, отлично. Нет, ну и ладно. Так что я тебя понимаю полность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но я все равно пробывала давать лактулозу

а зачем ребенку лактулоза?

 

я про непереносимость лактозы писала,т.е. молока материнского

а лактулоза - это пьют от запоров

 

У нас еще билирубин до 4 мес повышен был.

ой,мы тоже с желтухой маялись, очень медленно падал, 2 недели в роддоме лежали, потом выписали с трудом. потом на урсофальке неделю, потом отменила все, когда начал падать билик... не стала урс давать долго,чет испугалась, все таки сильный препарат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  у меня ребёнок сисечник был заядлый, прикорм толком не ел, но когда прекратила ГВ он стал есть все!!!! И у него отучение прошло намного легче чем у меня

 

❋Апельсинка❋, и я так же ходила)), подруге говорила что сиски как голубцы)) а муж каждый вечер приносил велок капусты)))

Изменено пользователем Олюняя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)), это же здорово)))

 

♥Натка♥, мм, это тоже здорово! Будет кому вопросы задавать)))

 

Просила я посмотреть мне шейку. В стационаре отказали. Строго С ШЕСТНАДЦАТИ НЕДЕЛЬ, ДЕВУШКААА. Ну ашпе))))) сегодня ровно 15, те пошла 16я, но это не а счет) меня прикалывает эта медицина!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  мда, капец.

Ну ты вроде к своему узисту скоро пойдешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, ага))) это я просто поделиться с вами. А я пошла и всем на зло взяла себе еще пачку дюфастона там))) а вот так, а неча тут беременных обижать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Просила я посмотреть мне шейку. В стационаре отказали. Строго С ШЕСТНАДЦАТИ НЕДЕЛЬ, ДЕВУШКААА. Ну ашпе))))) сегодня ровно 15, те пошла 16я, но это не а счет) меня прикалывает эта медицина!)))

меня на "посмотреть шейку" в жк врач направлял ровно в 15 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все же решили с мужем коляску не покупать новую, откатаю старую до мая, а там пересядем на прогулку.

С учетом того, что мы теперь живем в многоэтажке, я буду шасси оставлять на 1 этаже, а сам блок брать в лифт и ехать домой, там просто от входа в подъезд куча лестниц до лифта, пандуса нема. А мои шасси не выдержат скачков по несколько раз в день.

Вроде бы и с кроваткой решили, возьмем на полгода люльку бу. А потом переселим сразу двоих детей в отдельную комнату (хотите смейтесь, это всего лишь планы, сама особо в енто не верю). Как-то так)))

 

 

меня на "посмотреть шейку" в жк врач направлял ровно в 15 недель

меня врач дневного стационара тоже направила, с учетом выкидыша в 12 недель. Но в отделении, Где делают узи, НИПАЛОЖЕНА)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,  я тоже главбухом была 11 лет, потом в налоговую ушла (будь оно не ладно) я так по бухгалтерии скучаю!!! Сейчас взяла подработку, больше по причине опыт не терять, налоговая совсем другая специфика ( а я оказалась бухгалтер-до корня волос ) вот и думаю набрать организаций к окончанию декрета и не выходить уже туда )

До этого помимо основной работы могла одновременно вести до 10 организаций дома, не замужем была - времени хватало ) зато и по деньгам проблем совсем не было! И понимала - сидишь вечер работаешь, а денюжка тикает, здесь же сидишь бывает допоздна - а все ровно виновата во всем останешься...работы очень много. И самооценку мне здесь понизили очень, не любят они бухгалтеров ) бухгалтерша называли в первое время, потом я их чуть остепенила - начала называть налоговичкой и успокоились ) им все кажется, что в бухгалтерии кнопку в 1С нажал и все готово )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у меня на работе #опа. Увольняется Начальница отдела и второй юрисконсульт (специалист как я). Пои итогу там остается одна девочка только. Я в шоке. И меня там нет. Блин!!! Не в смысле интриг, а что помочь в работе ничем не могу (((

 

AnCom, и не только ты во всем виноват, а твои задержки на работе уже в зарплате и хрен тебе, а не доплаты. Я 7 с лишним лет пахала так, за 14 тысяч. Ну да были там отпускные. Средняя по году была 20. Ждала-ждала повышения, а толку то(((

 

Ушла сейчас. Средняя около 40-45. Специалист-ведущий (саааамый младший), коллектив (был) отличный. Эх.

 

Выйду из декрета, вообще никого не останется. А я так была счастлива, и ни разу не пожалела, что ушла, даже с учетом нежданно нагрянувшей беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  я к получила на 3,6 на сентябрь сына.но дело не пошло у нас с садом. На следующий год попробую, но с этими больными детьми, которых туда водят, вряд ли буду водить в ноябре и зиму.

Все таки маленького заказать вообще ни к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  ты в налоговой работала? Таких зп вроде не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, нет, в местной администрации. НО В Нашей налоговой еще меньше)))

 

Я когда искала работу в прошлом году, была там, максимум, который предлагают на должность главного специалиста - 18 тыщ.

 

 

Это оклад+надбавки+мой классный чин+выслуга лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  я среди своих знакомых наблюдаю такую тенденцию: у кого детки в сад пошли в 2 года (или около того), те нормально ходят. У кого пошли после 3х лет, многие ходить не смогли...то ли в раннем возрасте адаптация проходит легче, то ли ещё какие причины-не знаю.

Ну может мне так кажется, может я ошибаюсь. Сад-это сложная тема конечно(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ага. У нас 3 года, но он не собирается на пенсию. Через 3 года как раз квартиру получит. Спецом ждет 20 лет календарных, чтобы деньгами получить. Это выгоднее, чем ипотека. А у нас льготный сад в Мигалово, в остальные просто льготная очередь. Но в Мигалово я не хочу.

 

 

ну вот если бы у меня было также, то, возможно, я бы говорила по другому. А так, абсолютно нет разницы между детьми на ИВ и ГВ как это пытаются многие доказать. ГВ - это естественно, полезно, удобно для многих, бесплатно. Но никак не сказывается на иммунитете ребенка, его развитии, любви к маме и т.п.

Оооо у меня было, как я писала уже на 10 молоко. И поверь мне эти дни гв для меня были сущим адом. Дерматит, лифаки 24ч в течении 9 месяцев, дорогие пижоновские прокладки для сисек, прелые сиськи...из обоих лилось ...аааа как вспомню, больше не хочу. И реб не оставишь даже на 2 часа. Не пил даже молоко с бутылок никаких. Везде с ним как сиамские близнецы. Единсвенный плюс от гв - всегда горячее молоко и всегда с собой. Но цена этому в моем соучае было никуда не уйти ВОООБЩЕ....

 

 

а зачем ребенку лактулоза?

 

я про непереносимость лактозы писала,т.е. молока материнского

а лактулоза - это пьют от запоров

 

 

ой,мы тоже с желтухой маялись, очень медленно падал, 2 недели в роддоме лежали, потом выписали с трудом. потом на урсофальке неделю, потом отменила все, когда начал падать билик... не стала урс давать долго,чет испугалась, все таки сильный препарат

Перепутала. Лактазу пили. В разных формах. Желтуха жесть, нас не брали в больницу. До 200 не берут, а долбанутая врач мне водой отпаивать предложила!!!!!!! Это выводить то жирорастворимый выходящий с калом биллирубин тьфу на таких врачей. Я сама ей предложила и она нехотя согласилась. Благодаря ему и снизилось. Я даж на смесь переводила, думала непереносимость г молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...