Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

~Mira~, это гв. Надо быть к этому готовым. Я совершенно спокойно носила 24/7 бюст, либо ночью рубашку от свитмама, там как вышитый бюст. И все ОК) смотря как ты к этому относишься.

И совершенно спокойно 2 года никуда не ходила, потому как наш сон=мама рядом. Мне нравилось)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

АВал,  все по-разному. мой пошёл в 4 с неубитым иммунитетом. Если заболевает, сидит с бабушкой и долечивается сколько нужно. В принцице, вполне нормально ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 4 года работала в садах воспиталкой. Через меня прошло около 600 детей. И видели бысвы этих почти 2-х леток и как они рыдают до 19 утра.....и какие горькие соезы размером с шар...есть конечно малый процент кот хотят великолепно, но осталтные 70% просто плачут и стонут с 7 до 19. А когда приходит мама слез уже не остается...и мамы думают, как все прекрасно. Сколько же двулеток через меня прошло. Это кошмар и ужас...оно того не стоит...если реб вот такой, то не одна работа не стоит этого насилия если мать не одиночка...но это мое мнение...я своего в гкп записала. А там пока место не дали-посмотрим. Но если так будет - то будем 3 сидеть

 

До 19 вечера*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого пошли после 3х лет, многие ходить не смогли...то ли в раннем возрасте адаптация проходит легче,

Мне психолог, когда мы готовились к саду, говорила, что большинство деток в возрасте 1,5-2 лет легче адаптируются к саду, чем детки, которые идут позже.

 

~Mira~, после трех плачут сооовесем не меньше, а даже больше. Я сужу и по нашей группе в садике и по своей группе майчат.

В моем саду было он-лайн наблюдение, поэтому прекрасно видела как ведет себя ребенок в саду и другие детки. Много зависит от ребенка, естественно. И я ни капли не жалею, что сын пошел в садик так рано.

Это опять же к вопросу об индивидуальности и о том, как удобно маме. Есть ли возможность, наконец, сидеть до 3-х.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, это гв. Надо быть к этому готовым. Я совершенно спокойно носила 24/7 бюст, либо ночью рубашку от свитмама, там как вышитый бюст. И все ОК) смотря как ты к этому относишься.

И совершенно спокойно 2 года никуда не ходила, потому как наш сон=мама рядом. Мне нравилось)

Ну у меня то молоко лилось постоянно, грудь прела. До дерматита. Потом настал предел. Зуд. Грибок на сосках. Молока много. Оно течет постоянно. Прокладки менять не успеваешь и тд. Ну а сон...мой не спал....уснет на 5мин на сиське пока сосет и на этом все. Я не считаю жто нормальным. По мне норм гв это когда молока столько сколько нужно, ничего не льется, вытер сиську, убрал и на этом все. А когда ты кормишь, 5 струй, реб захлебывается, из др сиськи хлещет 5 струй, ты с полотенцем потому что прокладки кот тебе подходят дорогие и в месяц обходятся тебе дороже памперсов, когда ты просыпаештся каждое утро и прокладок тупо не хватает, стелешь пеленку на простыню..а потом дерматит и грибок и ничего не помогает. Надо чтоб сохло, но ты не можешь - ведь постоянно течет. В итоге замкнутый круг и твой дерматит тупо прогрессирует дальше .ну может кто-то видить в этом кайф. Не я точно. Я мобильный человек и дома не сижу. Для меня жто было трагедией

 

Я не знаю как надо любить гв и ему поклоняться, чтобы ТАК жить. Я наверное долбанутая и до сих пор задаюсь вопросом зачем я терпела. Какой итог???? Только потому что молока было много. Оно того реально не стоит.

 

Натка

И трехлетки плачут. Была одна у меня девочка. Одна на 4 сада. Умная. Хорошая. Родители приличные, мама чудо. Но реб просто маменькин был. Девочка рыдала с 7 до 16 до прихода мамы. Так как я не могла 9 часов быть только с ней, хотя пока мы общались она не плакала. Но таким детям именно няня нужна. Я не могла оставить 29 человек без внимания, поэтому она плакала. Ее в итоге забрали совсем. Мы с мамой долго общались. Ну такой ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю уж, что за дети такие, но наша группа плакала месяц. Не всецело. А поодиночке-двойке-тройке, моя вечно всех поддерживала. Но. Плакали они только утром, мы пошли с 23 августа, где-то к концу сентября слез утром уже не стало) группа была с 2 до 3, детям ближе к 3, моя сама Я младшая (2,8). Считаю, мягко у всех прошла адаптация.

 

~Mira~, нууууууу уж не знаю, честно, у тебя что-то в любом вопросе прям засада за сад. Что-то легко проходило у тебя с сыном?

 

Вот у нас и эпилепсия пол вопросом была, и гребаные колики, зубы до 2,5 лет, Но у меня Как-то все так легко (наверное, спасибо свекрови, что готовила и стирала и гладила и убирала - утрирую канеш). Но все же) я получала удовольствие от всего. Да, не высыпалась, Да никуда не ходила, редко редко то есть, а мне и не хотелось)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсинка

Ну может я неудачница по жизни) может кто-то все это воспринимает как должное, я же воспринимаю это как трудности. Отношение у всех разное. Я стараюсь невелировать между трудностями. Я мать ехидна. У нас с прикормом все ок было и с болезнями (не болявый). Вот тут все идеально прошло. Но я как долбанутая мать по граммам вводила прикорм и по таблице. Так что с едой нам крайне повезло и с закруглением гв все просто и естесвенно почти с самоотказом.

 

А еще с зубами повезло. Не разу температуры не было. И не ныл ночами. Сейчас моляры вылезают, максимум отказ от еды и просто плохо настроение. Но это я считаю повезло. Остальные зубы были никак) но это скорее реб такой. Терпеливый, спокойный.

 

А еще наверное все это так воспринимаю, потому что без помощи я была. Родители в мск, я в МО. Тут ничего нет. Я одна с реб постоянно, муж работает и жта усталасть патологическая со всеми проблемами накладывалась на меня одну, поэтому все воспоминания ужасны. Я очень надеюсь что перееду в мск обратно, что мама будет рядом и я наконец пойму что такое просто "пол часа душа" со своими мыслями

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, нет, в местной администрации. НО В Нашей налоговой еще меньше)))

 

Я когда искала работу в прошлом году, была там, максимум, который предлагают на должность главного специалиста - 18 тыщ.

 

 

Это оклад+надбавки+мой классный чин+выслуга лет.

Да зп почти такие же, но там все премиями догоняют до норм. Уровня, но первые пол года - зубы на полку ) я туда пришла только для декрета, понимаю, что с коммерческой структуры в декрет без гарантий, да и вдруг директор самодур начнёт увольнять как узнает, таких случаев миллион (( не понимают они что ФСС им возместит все, жадность (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, видимо, ты просто так воспринимаешь роль материнства...Я тоже с ребенком постоянно одна.. Мои родители живут за 5 тыс км от нас. Помощи ждать неоткуда ! Муж приезжает поздно, да, помогает купать, немного играть. Но не напрягаю сильно,т.к. знаю, что за день он выматывается оооочень! Был период, когда я не высыпалась жестко, стоя могла заснуть.. так вот в выходной день муж вставал,брал ребенка и давал мне часок поспать! Именно столько малыш выдерживал ) Потом начинал капризничать, и папа не знал, что делать) (к слову, своих первых двух сыновей он вообще не нянчил, там были бабушки постоянно, как и что делать с малышами-знать не знал..да и не доверяли ему почему-то особо малышей). В день выписки из РД я вечером оставила их вдвоем и поехала в магаз..муж переживал, что делать-проснется,плакать будет и тд..но все норм всегда! Я к тому, что трудности всегда есть и меньше не будет их уже... надо просто принять это.. Молока тоже много было первое время..лилось также реками.. и ночью протекала.все было.. но сцеживала, потом все в норму пришло.. Ты сцеживала?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня помощи не было вообще. Мы тогда в Чехии жили. Ни мамы, ни бабушек, муж постоянно занят, и медицина, мягко говоря, специфическая и отличающаяся от нашей.

И ничего. Негативных воспоминаний нет.

Вообще во многом зависит как ты к этому относишься.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка

Мы так и не нашли причину такого количества молока. И сцеживала и меняла груди. Я ж обращалась к консультантам. Сказали что у меня просто идеальные для кормления соски, типа и протоки хорошие и неправильно реб взять не может. Думала гормоны. Но воообщем так и не нашли причину такого молока. В кого и почему оно на фоне месячных было...не ясно...да и желания потом разбираться уже не было) а в целом да, мне конечно материнство в тягость, ну вот такая я клуша. Люблю себя и на алтарь свою жизнь положить не могу. Но детям давать стараюсь все возможное, прежде всего любовь и заботу. Нестандартное такое отношение у меня к материнству. Но не в коем случае не думай, что я там чекнутая на голову, родила, рядом положила и все. Делаю все на автомате, но конечно в тягость, что там скрывать, зато чесно) но очень люблю сына, особенно обниматься и целоваться, щепча ему приятности. Так бы и сьела его, люблю до сумасшествия)

 

Натка

Да да, от отношения)у меня вот так, ну что тут поделаешь, все люди разные)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, читаю тебя и удивляюсь тому, как ты решилась еще на двоих? Знаю девочек с подобным отношением к материнству, но они обычно ограничиваются единственным ребетенком. И под дулом пистолета их не заставить идти за вторым. Они прекрасные мамы при этом, но останавливаются на единственном любимом малыше.

А ты ведь сознательно пошла на это, да еще и через ЭКО... Вообщем твои рассказы и рассуждения у меня не всегда вяжутся между собой )))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, читаю тебя и удивляюсь тому, как ты решилась еще на двоих? Знаю девочек с подобным отношением к материнству, но они обычно ограничиваются единственным ребетенком. И под дулом пистолета их не заставить идти за вторым. Они прекрасные мамы при этом, но останавливаются на единственном любимом малыше.

А ты ведь сознательно пошла на это, да еще и через ЭКО... Вообщем твои рассказы и рассуждения у меня не всегда вяжутся между собой )))

Да, я порой сама себя не понимаю) я не мама многодетка, я какраз из тех, кому 1-2 реб для жизни надо. Но в моих планах было 2. Мы просто рискнули изза ситуации, или получится сейчас - значит сейчас, нет - тогда потом чуть позже 2. Но мы сознательно сажали 2 малышей и знали на что идем) жизнь немного внесла свои коррективы. Но это не нежданчик, мы 10 раз подумали прежде чем такое делать и раз так вышло, значит судьба, значит это счастье) значит я буду многодетной (о боже, мое отношение к жизни и этоттфакт не вяжутся между собой) мамой. Воспитаем, вырастим и постараемся дать все возможное и самое лучшее им) мы за них в ответе. Ну да, первые несколько лет конечно я со своими принципами жить не смогу, ведь маленькие дети зависят от тебя, но ничего, подрастут и дам жару) поставим новые цели стать супермамой красоткой, кот и на себя время оставляет и все лучшее летям дает)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  знаешь меня даже удивляет как ты так быстро решилась на второго.

Тебе сейчас то кто-то помогать сможет?

Хотя скажу по секрету, когда ко мне свекровь приезжала -это больше гемора)что не поможет, то дольше переделывать. с мамой лучше, но она работает и заскакивала 1-2 дня после работы. Но могла нас с мужем отпустить в выходные провести время в двоем на небольшое время Без этого было бы хуже. Т.к. Все время считай одна

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, зарплаты-обнять и плакать)

 

Целый килограмм прибавила, я завидую) у меня пока минус. Но у меня с прошлой бер 4 лишних. Так что думается Мне, пусть так и будет) а то я как после 20 недели 21 кг наберу опять)

 

А посев тебе зачем? Что-то смущает в анализах?

 

Ой не килограмм, а два) почти два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  Мы в сад идем в сентябре этого года, тоже ноябрьский ребенок, 2,9 мес будет.. в ГКП с 2-х не ходили, идем сразу на полный день (с постепенным привыканием, конечно :))

У нас няня педагог-воспитатель детского сада

Изменено пользователем Мама вишенки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  знаешь меня даже удивляет как ты так быстро решилась на второго.

Тебе сейчас то кто-то помогать сможет?

Хотя скажу по секрету, когда ко мне свекровь приезжала -лето больше гемора) с мамой лучше, но она работает и заскаивала 1-2 дня после работы. Но могла на. С мужем отпустить в выходные провести время в двоем. Без этого было бы хуже. Т.к. Все время считай одна

Так я же писала уже. Если кратко, у нас на хранении лежали малыши 3шт. К тому времени когда мы определили время след.малыша, мы посчитали, что хранение малышей до этого времени выйдет больше, чем полная стоимость цикла эко. Очень наклодно хранить, а переносить в др клинику я не решилась. Стремно. Решили, что овчинка выделки не стоит. Что мы имеем право на еще одно беспл эко. Уничтожить отличников не поднималась рука. Решили так, дозаймем денег и пойдем в крио цикл. Тоесть малыши или остануться с нами или погибнут, так сказать мы дали им шанс на жизнь, тк нам морально тяжело утилизировать или же отдать на усыновление. Я хотела пересаживать всех 3, но добро дали только на 2. Мы вошли в цикл, было подозрение на полип, решили была не была. Воообщем оба малыша чудесным образом остались с нами. Тоесть 2 эко с первой попытки. Как? Я не знаю. Значит судьба сейчас. У нас остался еще один малыш, но его судьба скорее определена...мы его утилизируем. Я пока морально готовлю себя написать заявление на утилизацию. Слишком я сентиментальная зараза...вот так и решились.

 

Касаемо помощи. Я прежде всего не расчитываю на чью либо помощь, так детей себе рожаю и мужу и расчитывать надо прежде всего на себя, а там если что приятный бонус. Если нам удастся осуществить задуманное и продать нашу однушку, то мы переедем в мск рядом с мамой. Даже часа в гостях мне достаточно чтобы передохнуть, поэтому буду рада ее помощи. Она сама очень хочет, но работа и нет возможности. А так пешком дойти можно. Переезжаю не по этой причине конечно, а потому что хочу жить там, где родилась, мне тут плохо в МО. Но если будет помощь - будет бонус в качестве не ольшой разгрузки. Ну и сад и все рядом. А так я трачу полтора часа на поликлинники в мск. Но у меня тут свои заморочки. Мы москвчии с моск пропиской и тут прописываться не хочу. Поэтому вся наша жизнь в москве

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  у меня тоже скрининг 29.06)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анком

Я приняла решение с двойней исключить ПА. Будем использовать др типы ласки, какие и сейчас. Уж очень я хочу доносить до срока) кстати мой первенец родился меньше чем через сутки после ПА. После ПА отошло пробка и на след день я родила. Ну нафик. Итак доносить шансы ниже, играть в судьбу не хочу)

 

Хорошо, что все хорошо у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а мы с мужем с 37 недели тра#ались-тра#ались, а рожать поехала с пробкой и целым пузырем)

 

А вот что предполагает под собой половой покой? Это вообще все ласки в сторону женщины исключить? Те орг@зма быть не должно? Или просто проникновения???

 

В смысле даже проникновения, не говоря уж об @

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а еще есть доказанные факты, что если малыша сильно трясти в коляске (дергать ее,или спецом по кочкам возить) ,как любят наши мамы многие, то он теряет сознание)) ибо вестибулярка еще очень слаба, а мамам кажется,что наконец-то укачали и заснул ребенок :D

Я читала об этом не в одном источнике. Поэтому детей не трясла. Ну правда можно сотрясение крошечных мозгов устроить, если сильно трясти из стороны в сторону. Поэтому многие производители отказались от кроватей-поперечных качалок. И автоматических приводов. Вестибулярный аппарат тренируется позже качелями, авто и коляской.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, так к пк можно превратиться по месту проживания. По крайней мере сейчас временно, хоть ребенку, чтобы с ним не таскаться. А то живот то уже только больше будет и силы сэкономить.

А муж после работы успевает помогать чем то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyanda,  Ксюша, как твои дела? Мало пишешь) А мне тебя особенно нравится читать)

 

Девочки, у меня на работе началась жара. Сегодня на час задержалась, извинилась перед коллегами и ушла. Конечно, все понимают. Коллектив высшей пробы по человеческим и прфессилнальным качествам. Каждому бы дала живот потрогать - не просят)))) В такие периоды мы и до 24 можем работать. Объемы аховые. Я после своей работы никаких объемов и сложности по своему профилю не боюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с приема)

Бакпосев мочи хороший. Выдали мне обменную карту)

ВДМ 17. А ОЖ 97...хотя животик небольшой...или это я толстая( измеряют его не где талия, а ниже пупка?

Прибавка 1,9 за 4 недели...капец...так много. Итого с начала Б 4,6 кг.

Давление она мне не измерила в этот раз...

И самая большая печаль-сердечко доплером не слушала(((

Следующий прием после второго узи, то есть в 20х числах июня.

 

Девочки, а вы сами просите сердечко доплером послушать? Или врач сам слушает?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...