Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

 

Снятие налёта Air Flow, потом Zoom. Даже с учётом кофе и красного вина, тон остаётся светлей природного даже спустя пару лет. Больно и не бесплатно, но улыбка - зеркало здоровья))

Делала зум 2 и зум 3, зум 3 вместе с мужем. Не довольны. Зубы не особо белые. Дня 3 есть не могла от боли. Во второй раз специально все максимальные 3-4 20минутки прошла, сколько максимум возможно держать пасту. Через боль терпела. Не довольна. Неделю не ела и пила пенталгин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ksyanda, я зубы лечу исключительно платно. Мне хватило запломбированного металлического инструмента. Который обнаружился, когда пошел охрененский пульпит((((

сколько по стоимости такая процедура? Она безопасна?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем отбеливали зубы перед свадьбой, у нас друг стоматолог, дал нам капы, по 7 штук каждому за 2000 руб, неделю по 40 минут вечером сидели, не приятно, но терпимо и эффект супер. Да и время было напряженное, эти капы, а соответсвенно молчание спасали как бы не потявкаться )

Вообще я вам скажу иметь друга стоматолога - это круто! Он ещё супер стоматолог у которого я засыпаю, у других я падаю в обмороки от укола, не от лекарства, а от укола )

Намучали меня зубами, в 13 лет нырнула неудачно в бассейне и зацепилась передними зубами об кафель, свернула нормально, делала долго и мучительно...(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня описываешь!! такие же!!!

Раз я не одинока, значит всё норм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  чего-то мой и правда крупный выходит. Учитывая что по сроку разница 2 дня. Шейка, отличная, с мужем не рискнете разок другой?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, ого!!!!!! Как тебя так угораздило???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  чего-то мой и правда крупный выходит. Учитывая что по сроку разница 2 дня. Шейка, отличная, с мужем не рискнете разок другой?))

Че то как-то стремно мне....;) я наверное после больнице с кровоточением пересмотрела свое отношение к этому. Я реально боюсь их потерять. Все таки 2 ребенка на кону. Касаемо размеров, дети растут скачками. Мои отставала на неделю, вот скачет и почти в срок. А так размеры индивидуальные, дети могут быть крупными. Рано судить, это ближе 3 семестру по нескольким уз можно будет судить. Если будет сохраняться динамика. А еще если срок правильно от О считать плюс2 недели, то бывает что не крупный, а обычный. Но чаще всего ощибаются. У меня сын считался крупным плодом с большой головой. А вышел 3кг малышечек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  у меня срок как раз четко с о, и в тот и в этот раз. Про скачки знаю, уже нормы посмотрела. Реально по всему сейчас на неделю ул точно больше. С сыном тоже скачки бывали. А к 3 триместра стало четко ясно, что длинный)) голова по сроку, живот меньше, ноги длиннее..этот ребенок тоже похож уже.

Не конечно, надо по своему ощущению действовать. В вопросе с сексом, детьми все взвешивают надо. Не буду больше))

 

AnCom,  да уж не фиг ничего мужикам помогать. Думаю ничего страшного, может и что-то из мыщц связок потянула.

Но больше ничего не тяжелого не стоит делать. Если нет уж прям острой необходимости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роо

Ну они же разные) мои смотрю все с короткими бедренными костями. Но вот второй плод со странными пропорциями.

 

Вот тот что больше, копия сына, вплане такой же диспропорциональный пузатый головастик, уверена пацан. А тот что меньше больно аккуратный для пацана, прям совсем др пропорции. Толи реально девочка, толи хз. Весь сглаженный, пропорции тела прям посерединке шкал, весь такой ладный, идеальный. Ну точно девочка)))) не бывает таких пацанов. Анком? Какие пропорции у твоих?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, интересно кто там у тебя второй. Так по пропорциям их сравнивать. По своим понимаю, что длинные ноги родителей хорошо передаются) мы оба высокие

Вообще люблю цифры посравнивать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с первым сыном на скрининге в 20 нед сказали-крупный плод,не раскармливай! на первом скрине опережал по сроку на 6 дн.. потом в 30 нед-ой,махонький какой) но щеки есть зато)так и родился сынок 49 см, 2850г, и щеки на плечах висели))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka,  какие ж все разные детки. В палате девочка была 2800, мне казалась такой крохой, по сравнению С пацанами 3600. Аудио подруги сейчас такой родился, какой же маленький кажется!

мне про крупного не говорили, живота никогда не было особо у него и сейчас его вообще нет) интересно так что многие пропорции на ухи ,можно потом подловить в родившемся и подрастающем ребенке

 

Утром гормоны сдавать, раньше встать придется, пошла спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего что на узи, то в жизни не так. Бедренные кости на неделю отставали. Задолблалась я с ними. А по виду хороший такой стройняшка, не коротконогий.

 

Воообще так интересно, кто в домике живет. Вот с одним пол говорили кому не лень, а с 2 даже смотреть не хотят на всех бесплатных узи. Видимо двое геморойнее и не охото. Жалко. Придется ждать узи скрининга у Те С.А в цире

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyanda, я зубы лечу исключительно платно. Мне хватило запломбированного металлического инструмента. Который обнаружился, когда пошел охрененский пульпит((((

сколько по стоимости такая процедура? Она безопасна?

Я тоже платно со студенческой скамьи. Зубы-то не отрастают обратно. Я делала Zoom 2, Zoom 3. Даже на коронки нормально было. Первый раз эффект был супер. Второй раз через год послабей, и три дня рыдала от боли и клялась, что больше ни грамма-ни сантиметра)! Плюс три дня белая диета. Сверху всего докупила каппы и неделю на ночь одевала с гелем отбеливающим. Дело было 3,5 года назад. Эффект немного стёрт, но все равно зубки жемчужные. Стоило это 15 тыс тогда. Бывают акции у клиник, можно словить в несезон или если новая клиника открывается.

Считается вполне безопасной процедура. Делают все подряд от молодежи до пенсионеров, как пилинги)). В 18 лет подарю Zoom дочке)).

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с первым сыном на скрининге в 20 нед сказали-крупный плод,не раскармливай! на первом скрине опережал по сроку на 6 дн.. потом в 30 нед-ой,махонький какой) но щеки есть зато)так и родился сынок 49 см, 2850г, и щеки на плечах висели))

ОМГ! Ещё кто-то говорит такое? Плод невозможно раскормить))) и на диету посадить тоже))) от веса женщины вес плода вообще не зависит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyanda, спасибо. После окончания гв разузнаю что и как)

 

Madera17, каждый врач так говорит, без прикрас, каждый! Хотя вот пример. Подруга набрала за бер 6 кг! Родила 4600))))))) другая, правда с лишним весом, в беременотсь ушла в минус 4 кг. Сынуля 3300))) фигня это все. Врачи любители напугать!

 

~Mira~, ты платно не ходишь на узи? Или у вас дорого да?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  ой)) вспомнила, что я первый раз же беременная и сама с врачами не разговаривала на эту тему))) но думала, что тема раскормить ребёнка из уст врачей - это страшные сказки моей мамы из советского прошлого))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ОМГ! Ещё кто-то говорит такое? Плод невозможно раскормить))) и на диету посадить тоже))) от веса женщины вес плода вообще не зависит))

А от чего зависит?

Мне кажется генетика влияет..

А так я родилась весом 2900, муж мой родился более 4 кг. В ноябре узнаем с каким весом наш малыш получился)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, там проблемка в "раскормить" именно в сахарах и тд.. Вот помню, что арбузы не очень рекомендуют беременным, тскже сладкие ягоды и фрукты.

Я с узким тазом не переживала особо из-за массы ребенка, а вот ОГ мониторила до родов-головастик бы не пролез. Дочка кстати труднее вылезала-3600/53, а сын вылетел пулей 3500/55, те он длиннее был и тоньше сестры.

Изменено пользователем Spanish Dancer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, ого!!!!!! Как тебя так угораздило???

Вот так вот неловко нырнула, а там девочка внизу плыла, поняв что уже лечу в неё решила за бортик зацепиться, а зацепилась зубами...ух было дел конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А от чего зависит?

Мне кажется генетика влияет..

А так я родилась весом 2900, муж мой родился более 4 кг. В ноябре узнаем с каким весом наш малыш получился)

Ну не знаю... ведь могут быть родители, родивш иеся недоношенными итд. Как тут сравнивать?

Моц муж родился 4500, я 3600, дети по 3500, но длинные в папу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роо

Ну они же разные) мои смотрю все с короткими бедренными костями. Но вот второй плод со странными пропорциями.

 

Вот тот что больше, копия сына, вплане такой же диспропорциональный пузатый головастик, уверена пацан. А тот что меньше больно аккуратный для пацана, прям совсем др пропорции. Толи реально девочка, толи хз. Весь сглаженный, пропорции тела прям посерединке шкал, весь такой ладный, идеальный. Ну точно девочка)))) не бывает таких пацанов. Анком? Какие пропорции у твоих?

Визуально мне их так мельком показали, что не оценить было их и очень грустно осознаю, что смываются из памяти (( во вторник пойду на УЗИ же, вот там точно если мужа не пустят, то на камеру попрошу снять, иду к другому узисту, может человечней будет )

Если что заплачу ей прям - посмотрим на ее стойкость против беременных слез )))

 

 

 

Я уж мама не опытная, но тоже в сказки про раскормила не верю, на подруг посмотрела. Одна знакомая родила первого совершенно обычного, даже не запомнила я сколько он, худенький длинненький- в папу ) а второй в неё, она крупная (не толстая-крупная) малыш вышел 5300, 59см...сама родила, написали гигантский плод при выписке. Ни чего хорошего, малышу в родах ключицу сломали и рожала почти 12 часов, для второго долго.

Изменено пользователем AnCom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, а размеры же хоть какие то записали?

 

Мне всякое так хорошо ручки, голову и позвоночник показали. Никогда не видела позвоночник так четко))))

 

муж с сыном тоже довольны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, моей 4600 которая родила, тоже гигантский плод написали. Но у нее был гестационный сахарный диабет.

 

У меня последняя капельница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, а размеры же хоть какие то записали?

 

Мне всякое так хорошо ручки, голову и позвоночник показали. Никогда не видела позвоночник так четко))))

 

муж с сыном тоже довольны

Лень встать с кровати было )) ещё валяюсь ) я ж на больничном- кайфую в кроватке ) с кем разница во времени у нас сейчас 9.30 ) ещё не стыдно ) только перед собакой стыдно - надо сводить ее погулять, но она у меня терпеливая )

сходила за обменкой:

УЗИ проходила в 13+ 1 недель

1 малыш / 2 малыш

КТР 73 / 76

ЧСС 174 / 157

ТВП 1,8 / 1,8

Носовая кость 2,4 / 2,5

Срок беременност +2 дня / + 5 дней

Вот такие только показатели написаны.

 

У меня последняя капельница.

Поздравляю!!! И все? Домой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...