Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

AnCom, обалдеть (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот девочки, малыши чувствуют наше настроение, а сны? Это же тоже работа мозга? Внутренние переживания? Мне очень часто и много снится снов. Муж даже спрашивает успевает ли мой мозг поспать ) но мне нравится смотреть сны...хорошие )

Сегодня плохой приснился, будто у меня открылось кровотечение и я уехала на скорой с риском потери малышей...я так испугалась...жуть. (ттт).

Мама говорит, если не хочешь чтоб мое сбылся надо рассказать его до обеда. Вот рассказала всему свету!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  мой длиный. Он даже сейчас не самый высокий, а по пропорциям более вытянутых чем ровестники. Ноги длинные, сам уже)

мне когда девочки у кого второй уже говорили, что он длинный я не видела месяцев до 5. Мне казалось,что вечером эти пупсики маленькие с короткими ножками)

 

AnCom, а да, по этим еще замерам ничего не скажешь о пропорциях тела. Ничего сходишь, будет понятнее разные или не очень))

 

AnCom,  правильно, не сбудется)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  мне тоже всё-время снится что-то...То блин эротика, что вспоминать стыдно)))

А сегодня всю ночь снилось, что собак каких-то спасаю. Причем они разговаривают со мной (ну или понимаю я их) и клички все знаю. Капец)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, а кто сказал про вес мамы?) нет..они по замерам ребенка именно говорили...)) но вот так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, красотки!

вопрос возник: сколько примерно денег планируете потратить на приданное малышу, с учетом колясок-кроваток и тп

 

к опытным мамочкам, с несколькими малышами тот же вопрос: сколько тратилось на малыша, для первого времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)), смотря какие запросы и какие возможности.

Я потратила от силы тысяч 30. Сейчас уйдет поменьше, те коляска и одежда есть (если девочка вторая), если мальчик, то докуплю одежду, плюс дадут многое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ну про запросы то понятно. Мы относимся к этому вопросу прагматично, и ненужное покупать не собираемся. Только не могу сориентироваться как по списку нужного, так и по ценам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)), смотри, по цене ты сама для себя решишь, можно купить слип за 500, а можно за 1500)) далее, что нужно. Из предметов прям первой необходимости, Это памперсы, аптечка, немного одежды, несколько пеленок, крем для сосков и от опрелостей, принадлежности для купания, кроватка+постельные принадлежности, коляска, в нее одеялко. Всякие там бутылочки и молокоотсосы не нужны, все по факту надобности.

 

Игрушки не нужны, но по обычаю их надарят) коврики развивающие, шезлонги тоже по мере необходимости модно купить в любой день иди заказать с доставкой на дом)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)),  Самые большие покупки будут Коляска и Кроватка, Комод. Потом на выписку вещи (костюм, конверт, шапочки), принадлежности в кроватку, штук 5-6 слипов,5 боди, 5 ползунки, пару костюпчиков простых и утепленных и пинеток. Набор простых пеленок штук 7, соска, 2 бутылки, гигиенические принадлежности,и все для купания. После рождкния уже можно прикупить верхнюю и одежду (комбинезон например). Ну я планирую потратить тыщ 50)) С учетом что кроватка есть и принадлежности для купания, а также конверт на выписку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, спасибо. сейчас все сохраню в графике.

Денег все таки бессчетного количества нет, хочется потратить с толком.

Масик ведь быстро растет, одежда станет маленькой уже через месяц, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)), ты много не покупай. Потом сориентируешься.

Я комод не покупала, нам он не нужен был в принципе как предмет мебели, нам отдали доску для пеленания, она тоже не пригодилась, так же и соски и бутылки. Понадобился молокоотсос, написала подругам-дали, не дали бы, муж привез бы) в общем не паникуй))

 

Tapadjija2016, да, про вещи на выписку позабыла)

Я не буду новый конверт брать, одежду под конверт самую оьысную тоже)

 

Всякие стерилизаторы, утилизаторы подгузов, вот чего брать точно не стоит)))

А остальное по опыту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  мне тоже всё-время снится что-то...То блин эротика, что вспоминать стыдно)))

А сегодня всю ночь снилось, что собак каких-то спасаю. Причем они разговаривают со мной (ну или понимаю я их) и клички все знаю. Капец)

Собаки во сне это друзья! Хороший сон! Друзей выручишь в чем то )

 

А эротика мне нравится когда снится )) хоть во сне кайфонуть )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я куплю люльку 5тр, одежды в случае мальчика тысяч на 10, пампы, кремы, тысячи 3. Все остальное от старшей осталось)))

Может в процессе увлекусь и закажу что-нибудь еще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Озадачилась вопросом переноса отпуска с октября на август, перед декретом

Мне справку надо в жк брать? Кто в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)), ты много не покупай.

угу, понятно. А в аптечку что нужно? взрослая аптечка дома есть, а вот для масика что ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика))

У меня основная сумма конечно на коляску уйдёт, все таки хочу хорошую тачку мои маленьким - тыс 50-70 (( буду искать!; кроватки по 5 тыс; в кроватки пречендалы сама нашью, но тоже думаю тыс по 5 получится (постельное, бортики, матрасики, балдахин) ; комод около 5 тыс; автолюльки под вопросом не изучала ещё - у Миры видела около 40 на двоих если не ошибаюсь, конверты на выписку тоже ссыть хочу красивые сама ) но тоже ткань нужно, остальное думаю надарят, да бабушки пищат - оставьте нам что-то, мы тоже хотим подарить малышам что-нибудь, но основное я сама конечно, по своему вкусу) ну и мне сказали на двоих в месяц будет тысяч 8 на подгузники уходить ... эх... ну примерно получается: 130-150 только на самое первое время ...(( но ничего не остаётся ( они себе хорошие декретные получат ) вот будем стараться...тяжело конечно первое время будет чувствую, ипотека ещё 40 в месяц, а зп то грубо говоря одна останется ( но и у меня подработка, но там сумма не существенная, ой что это я? Справимся ) будем стараться! Экономия во многом будет к примеру ) на бензине, на развлечениях, на моих нарядах ) жду когда дом снесут в котором я прописана - должны в июле, квартиру должны дать, там правда часть моя, но все же, продадим, бросим на ипотеку платёж уменьшится тысяч на 15 ) и мат. капитал на ипотеку, так что все будет супер!! Уже мечтаю чтоб они появились ) но и беременной нравится ходить )

Была ли я когда такой счастливой?! )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, Анют, у тебя да, все в двойном размере))

У нас тоже ипотека,30 тр в мес, и тоже останется одна зп на время

Кто то сможет вам помочь с малышами по-началу? имею в виду , по уходу

 

Девочки привет. Озадачилась вопросом переноса отпуска с октября на август, перед декретом

Мне справку надо в жк брать? Кто в курсе?

надо взять справку из ЖК, приложить к заявлению. Заявление написать на оплачиваемый отпуск. со ссылкой на ст.260 ТК РФ.

48638-zayavlenie-na-ezhegodnyy-oplachivaemyy-otpusk-pered-dekretnym-otpuskom.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)),  мне молокоотсос пригодился в рд, пыталась с другими расцедить , у остальных вышло раньше

 

Пригодился пеленальный столик( в икее самый простой можно около 2 ысяц купить вроде или бу) надо на месяцев 5. Но вещь удобная, не надо сгибаться когда переодевания, вытирания, смена пампа, спине и без этого достанется..так что рекомендую

 

Еще ванночка, но опять таки если жалеть спину то с подставкой. ( около 1500, нам обошлось, сейчас конечно дороже)

но можно и в большой купать, но ее каждый раз намывать. Ну и у на. В той квартире был душ, так что ванночка была необходимостью

 

По одежде рекомендую по началу не брать больше 3 штук разного, поймешь что удобнее и тогда можно и до купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается одежды для малышей то самое удобное для меня это - человечки )), я их так называла, как по правильному, слипы ?! Чтобы застежки - кнопочки были спереди, а не сверху ). Удобно, ничего не вылезает, когда ребёночек ночками-ручками крутит, одевать легко и снимать. Когда через голову одевать или застежки на плечах - это неудобно, такие не рекомендую !

Та что для меня из одежды самое удобное - это слипы ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[poo, Pipp, спасибо, девочки! все советы перенесла в график, чуть позже буду обобщать)) и применять))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)), у меня есть 2 списка вещей (разные авторы), которые нужны малышу на первое время. Я себе сохранила Если нужно, можешь кинуть мне в личку своей e-mail, я перешлю их тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки всем доброго дня. У меня вопрос. У кого нибудь были или есть боли односторонние. Справа например, боль разлитая, будто по всему боку. Немного и спину затрагивает справа. Не острая, не стреляющая. А тупая, разлитая. Я уже на аппендицит думать начала(((. У меня была похожая, но намного сильнее в прошлую беременность. Но тогда это на сроке 18 недель было. В больнице патологий не нагли, погла на платное узи, тоже ничего. А я еле холила от этой боли. Прошла дня за 3 сама. А сейчас срок то меньше. Что может быть непонятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слипы удобны, но если они с ножками закрытыми. И несколько свободноваты. Например мазеркеа, на стройняг не катит, ноги будут внутри вытащены) случалось такое, а обратно никак и начинается песня)) но у нас это было лето, сразу видно)

 

А у меня вопрос к обладателям младенцев в зиму.

Что покупать чтобы и в кресло сажать. Вроде есть какие-то мешочки с прорезями для ремней. Или только комбезы? Их же тогда тоже не один и не 2 купить за зиму придется. А цены не маленькие за месяц- два использования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, Анют, у тебя да, все в двойном размере))

У нас тоже ипотека,30 тр в мес, и тоже останется одна зп на время

Кто то сможет вам помочь с малышами по-началу? имею в виду , по уходу

мама моя хочет отпуск брать, да и работает он если что по сменам, она правда живет в другом городе ( от моего дома до ее 50 км ( сказала будет приезжать иногда, она сейчас как раз на права сдала, гоняет на тачке, но тяжело ей будет ездить в ноябре, часов в 3 дня уже темень будет - тяжело по заснеженной темной трассе ехать будет (

Муж возьмет 2 недели отпуска ) прошу месяц, но у него как раз турниры будут - никак (( еще и игры будет вечером судить вот самое плохое то (

Ну свекровь думаю со мной разговаривать начнет ) она не так далеко живет, но тут я думаю от ее помощи только тяжелей будет ( она же своеобразная дама у меня - советами замучает ((( а я не из особо терпеливых )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...