Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

МамаНасти и Лапусика)), у меня есть 2 списка вещей (разные авторы), которые нужны малышу на первое время. Я себе сохранила Если нужно, можешь кинуть мне в личку своей e-mail, я перешлю их тебе.

И мне можно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

gina-iren, отправила) жду. Спасибо))

 

AnCom, муж спортсмен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слипы удобны, но если они с ножками закрытыми. И несколько свободноваты. Например мазеркеа, на стройняг не катит, ноги будут внутри вытащены) случалось такое, а обратно никак и начинается песня)) но у нас это было лето, сразу видно)

 

А у меня вопрос к обладателям младенцев в зиму.

Что покупать чтобы и в кресло сажать. Вроде есть какие-то мешочки с прорезями для ремней. Или только комбезы? Их же тогда тоже не один и не 2 купить за зиму придется. А цены не маленькие за месяц- два использования

Я куплю комбез-мешок с прорезями для автокресла, в нем и будем выписываться. Один черт на машине домой поедем. И всю осень-зиму в нем в коляске откатаем. Потом спихну на авито

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo

У меня детки ноябрьские )), я покупала всю одежду в мазекея, мне слипы там очень нравятся )). Да и бодики и вообще все )). Сейчас деткам 6 лет, на этот возраст там конечно все уже не такое милое и красивое, как на малышей, но все равно в основном все там покупаю. Качество хорошая, цена тоже, особенно если в распродажу покупать !

Так что, мазекея советую ))), по крайней мере, нам очень даже подошло !!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подставку на ванну и ванночку-мне очень помогли. Спина хоть не напрягалась сильно. Потом уже в большую ванну в горке, потом в стульчике.

Про комод. Купила пеленальный стол с ящиками-до сих пор пользуюсь(дочкины вещи лежат). Но он был необходим-к нам до года педиатр и все спецы приходят домой и им нужны нормальные условия для осмотра малыша. Плюс поменять подгузник, переодеть на пеленальнике несравнимо по удобству с кроватью-диваном стоять внаклонку. Пожалейте свои спины-купите пеленальный столик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  а какой примерно хочешь показать сможешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне можно ?

ну конечно можно :) Всем, кому еще нужны списки, пишите вличку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp,  по качеству мазеркеа, да отлично! Но размеры, моему все было очень широко. Мешком. Шорты на 6 месяцев, еще в том году носил в 3,5года)) но я уже писала он по пропорциям длинный, высокий.

Просто было жаль вещи хорошие,но носить не удобно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom

Что касается моего опыта, то днем можно и без помощников обойтись, хотя конечно трудно )), но решаемо )). Главное, чтобы детки в режиме не расходились, удобно когда одновременно спят, едят и бодрствуют ))).

Если ночью будут спать, то тоже нормально, а вот если нет, то это тяжело (((.

Мои , к сожалению, до 3 лет !!!!! оба не спали ночью и ели по 2 раза ! Так что бутылки мы им до трёх лет по 2 раза подносили и кормили )). Мы на ИВ были )). У меня была тетрадка, куда я записывала, кого и во сколько кормила и кто сколько съел, потому что в бреду ночью можно и перепутать )))).

А у подружки двойняшки всю ест спали и она была счастлива ))), так что тут, как повезёт )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ,  может что-то из органов сдавлено маткой, может на узи попроситься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Мне вот эта ссылка понравилась. Читала как-то перед сном. Потом опять перечитаю)

Это про приданное для малыша.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, прикольная ссылочка. Но я себе сохранила списки еще с прошлого года, спрашивала на БП у девочек для подруги, т.к. всегда проще составить свой из имеющегося, распечатать и собирать по нему и вещи в роддом, и приданое малышу, вычеркивая купленное.

По твоей ссылке надо читать внимательно и составлять опять же список :)

Изменено пользователем gina-iren
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, бандаж кто то носил в прошлые разы? сейчас собираетесь покупать? когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается одежды для малышей то самое удобное для меня это - человечки )), я их так называла, как по правильному, слипы ?! Чтобы застежки - кнопочки были спереди, а не сверху ). Удобно, ничего не вылезает, когда ребёночек ночками-ручками крутит, одевать легко и снимать. Когда через голову одевать или застежки на плечах - это неудобно, такие не рекомендую !

Та что для меня из одежды самое удобное - это слипы ))

аналогично)))))) слипы и еще раз слипы))))

МамаНасти и Лапусика))

У меня основная сумма конечно на коляску уйдёт, все таки хочу хорошую тачку мои маленьким - тыс 50-70 (( буду искать!; кроватки по 5 тыс; в кроватки пречендалы сама нашью, но тоже думаю тыс по 5 получится (постельное, бортики, матрасики, балдахин) ; комод около 5 тыс; автолюльки под вопросом не изучала ещё - у Миры видела около 40 на двоих если не ошибаюсь, конверты на выписку тоже ссыть хочу красивые сама ) но тоже ткань нужно, остальное думаю надарят, да бабушки пищат - оставьте нам что-то, мы тоже хотим подарить малышам что-нибудь, но основное я сама конечно, по своему вкусу) ну и мне сказали на двоих в месяц будет тысяч 8 на подгузники уходить ... эх... ну примерно получается: 130-150 только на самое первое время ...(( но ничего не остаётся ( они себе хорошие декретные получат ) вот будем стараться...тяжело конечно первое время будет чувствую, ипотека ещё 40 в месяц, а зп то грубо говоря одна останется ( но и у меня подработка, но там сумма не существенная, ой что это я? Справимся ) будем стараться! Экономия во многом будет к примеру ) на бензине, на развлечениях, на моих нарядах ) жду когда дом снесут в котором я прописана - должны в июле, квартиру должны дать, там правда часть моя, но все же, продадим, бросим на ипотеку платёж уменьшится тысяч на 15 ) и мат. капитал на ипотеку, так что все будет супер!! Уже мечтаю чтоб они появились ) но и беременной нравится ходить )

Была ли я когда такой счастливой?! )))

конечно, для двойни все вдвойне, это раз, если первенцы, так все с нуля, это два. Не ничего, прорветесь!

угу, понятно. А в аптечку что нужно? взрослая аптечка дома есть, а вот для масика что ?

зеленка, йод, перекись, бепантен, ножнички, шампунь против корочек, чтобы по старинке голову маслом не намазывать и ничего не вычесывать, если будешь купать в травах, то шалфей, ромашка, марганцовка (это все чисто из соображений мамы), ватные диски, ватные палочки с ограничителем (нам пригодились), средства от коликов (на усмотрение мамы), присыпка и крем под подгузник (я не польщовалсь ничем этим, присыпкой летом в основном). Так вроде усе, может еще что вспомню.

МамаНасти и Лапусика)),  мне молокоотсос пригодился в рд, пыталась с другими расцедить , у остальных вышло раньше

 

Пригодился пеленальный столик( в икее самый простой можно около 2 ысяц купить вроде или бу) надо на месяцев 5. Но вещь удобная, не надо сгибаться когда переодевания, вытирания, смена пампа, спине и без этого достанется..так что рекомендую

 

Еще ванночка, но опять таки если жалеть спину то с подставкой. ( около 1500, нам обошлось, сейчас конечно дороже)

но можно и в большой купать, но ее каждый раз намывать. Ну и у на. В той квартире был душ, так что ванночка была необходимостью

 

По одежде рекомендую по началу не брать больше 3 штук разного, поймешь что удобнее и тогда можно и до купить

плюсуюсь к пеленальнику,у меня муж пеленальник сделал сам, соберем, я вам покажу.купали мы в ванночки не больше месяца, ставили ее на 2 тоже самодельные табуретки, затем дочь плавала с кругом на шее.

 

А у меня вопрос к обладателям младенцев в зиму.

Что покупать чтобы и в кресло сажать. Вроде есть какие-то мешочки с прорезями для ремней. Или только комбезы? Их же тогда тоже не один и не 2 купить за зиму придется. А цены не маленькие за месяц- два использования

у меня дочка январская. В коляске мы гуляли в конверте, а если ехать куда-то, у меня был куплен комбинезон, демисезоный, из машины до поликлиники меньше минуты идти. Больше мы никуда не ездили. Если под него флисовую поддеву, то очень даже ничего получалось!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ,  боли у меня как раз и стали появляться на твоем сроке)

Это либо связки, либо кишечник. Ещё спайки могут быть, но спайки не у всех есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)), я не носила, у меня дочь была в тазовом, бандаж только при головном предлежании разрешен. Но у меня лежит, мне подруга отдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, бандаж кто то носил в прошлые разы? сейчас собираетесь покупать? когда?

Насколько мне известно бандаж можно только стоя носить. Сидеть в нем нельзя, а работа у меня сидячая. Поэтому нет смысла брать, если только на декретный срок.

Плюс плацента низко и пока не поднимется, тоже бандаж нельзя. В общем перед покупкой надо обязательно получить "разрешение" врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, я не знала, что при предлежании плаценты бандаж нельзя. А насчет "стоя" - читала, что его можно и сидя носить, но через какое то время периодически снимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ,  боли у меня как раз и стали появляться на твоем сроке)

Это либо связки, либо кишечник. Ещё спайки могут быть, но спайки не у всех есть.

Может и спайки. У меня 3 полостные операции и 1 лапара. Там куча спаек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, здОрово! уважаю спортстменов)) Так что ты со своими 176 см по сравнению с мужем-баскетболистом - малюська))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom

Что касается моего опыта, то днем можно и без помощников обойтись, хотя конечно трудно )), но решаемо )). Главное, чтобы детки в режиме не расходились, удобно когда одновременно спят, едят и бодрствуют ))).

Если ночью будут спать, то тоже нормально, а вот если нет, то это тяжело (((.

Мои , к сожалению, до 3 лет !!!!! оба не спали ночью и ели по 2 раза ! Так что бутылки мы им до трёх лет по 2 раза подносили и кормили )). Мы на ИВ были )). У меня была тетрадка, куда я записывала, кого и во сколько кормила и кто сколько съел, потому что в бреду ночью можно и перепутать )))).

А у подружки двойняшки всю ест спали и она была счастлива ))), так что тут, как повезёт )))

Вот спасибо тебе отдельное!!! ) ноябрьские? А какого числа день рождения? Стрельцы или скорпионы?

 

МамаНасти и Лапусика)),  у него 189, так что тоже не совсем огромен ) он считает что из-за небольшого роста (для баскетбола) у него карьера не пошла (

Все ходит думает куда детей - в какой спорт отдать )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, им для спорта еще родиться и вырасти надо)) а так, конечно, пусть думает)) тем более он спец в этом вопросе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom

я помню, что ты даты собираешь ))), 21 или 23 ?! ))), да ?!

Нет, позже - стрельцы )))

Изменено пользователем Pipp
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  а какой примерно хочешь показать сможешь?

Я пока присматриваюсь. В детских магазах большой выбор этих мешков и рукавами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...