Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Добрый вечер))) я опять пока все прочитаю уже и писать неактуально и долго ( напишу про слинг только - я со своим третьим этажом без лифта наверно первую зиму только в нем и буду гулять, с коляской и мелким двухлеткой только раздражаться одеванием. В слингокуртке совсем не холодно, и ребенка одевать не надо - в чем дома есть примотал и готово. А главное - не надо париться лежит в коляске - не лежит, спит - не спит. Сын в слинге поначалу засыпал как убитый, кайфовал, как в утробе себя чувствовал, я даже дыхание проверяла, все ли в порядке. Да и если не спит, намного спокойнее себя ведет.

 

9го второй скрин, потом к гине, до этого ещё дите ко врачу повезу, делать график прививок и по возможности побольше сразу поставить. Затянули мы это дело совсем, теперь не хочу миндальничать, сопли-не сопли. На западе прививки только при температуре не ставят, а легкая простуда не противопоказание. Ребенок щас здоров, но я все болею и муж. Пока выздоровлю - рожать уже пора будет. Новорожденного подвергать риску не хочу с непривитым старшим, да и беременной с больным ребёнком не сладко. Корь на Украине... Когда она в Москву придет -только вопрос времени ( И сама хочу в 3 триместре сделать прививку типа акдс которую беременным ставят, ее как раз должны в России сертифицировать, надеюсь, по срокам получится. Она защитит малыша на первое время.

 

Я наверно буду самой безбашенной - я первого июня поехала с ребенком в велокресле кататься на велосипеде по Филевской набережной :D Дитё засыпало, я не знала, ехать домой или остаться, поэтому так счастливо получилось, что мы фронту навстречу ехали, и в опасности были минимальное время. Зато потом дождь сидели пережидали в моржовом домике, и я больше всего боялась, что он затянется и меня начнет тошнить от отсутствия еды.

 

Токс только вот-вот буквально прошел ттт и то не верится, но неприятные ощущения от еды остались, не знаю уже что съесть, чтобы стало _нормально_. Достало (((( Мира, Белка-Иринка, держитесь( Недавно для себя внесла в закладки пару лекарств от неудержимо рвоты, но они вроде только за границей есть - кинуть ссылку?

 

Кто в Москве по районам так и не отписались) Поделитесь, Москва ж большая))) Я уже написала, что на Молодежной.

 

Вспоминаю первую беременность - эх, какую книжку почитать, да куда еще сходить, да пойдет ли мне эта маечка и не повредит ли ребенку этот крем))) ходишь вся такая одухотворенная... А сейчас в туалет иногда от ребенка не встанешь, голова грязная, муж усталый с ног валится и загружать его не хочется - и где там дитё толкается и как живот вырос почти неинтересно( Толкается и ладно.

 

Антицарапки главное месяцев с трех уже снимать начать, а то они будут тормозить развитие хватания. А чтобы ноги в комбезах внутрь не залезали можно на щиколотки сзади резинки пришить. Есть комбезы уже с резинками, но я ни разу не видела в продаже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас антицарапки на слипах были, месяц отходили с ними, ито потому что я боялась стрич ногти, сейчас чикаю 2р в неделю за 5сек)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корь на Украине... Когда она в Москву придет -только вопрос времени

корь в Москве уже была... помнится несколько лет назад. из 180 зараженных детей, около 150 были привиты.

может и не придет,че сразу паниковать...

 

И сама хочу в 3 триместре сделать прививку типа акдс которую беременным ставят, ее как раз должны в России сертифицировать, надеюсь, по срокам получится. Она защитит малыша на первое время.

а побочек не боишься? хз, как ее сертифицировали, и какие побочки оа даст на нерожденного ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я покупала эти антицарапки, но что-то мы особо ими и не пользовались ! И особо и не царапали себя детки! И на мазеркеевских слипах были такие отворотики, как царапки, чтоб ладошку в них спрятатать, вот этим пользовались, но тоже не очень часто !

 

Про корь в Москве.... Да, была как раз 6 лет назад, когда мои детки родились .... Помню, говорили об этом !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  нет, не боюсь, ее давно ставят, она только для России новая. Вот здесь про нее, и там же ссылки на исследования

Ссылки скрыты.

 

Я не паникую, а хочу максимально обезопаситься. Привиться и жить спокойно. После рождения у нас был медотвод до 6 месяцев, я старалась никуда не ходить с ребенком, жила затворницей, только на улицу и в поликлинику - как вспомню так вздрогну. Щас всюду езжу, но совесть мучает. Важно, не сколько заразилось, а сколько умерло или получило тяжелые осложнения. Среди непривитых таких к сожалению большинство... Разжигать прививочные споры я не особо хочу, просто это мой выбор, и я щас стараюсь все успеть, и получается плотный график для меня-амебы)

 

А еще надо ребенка лечить. И представляете, какую хрень мне на днях сказала медсестра в поликлинике? Что бцж ставят только на левую руку не потому что формальность такая, а потому что много тонкостей, например на правой руке нет ямочки в которую она ставится!!! Я попыталась ее спросить, есть ли на ногах такие волшебные ямочки, чтоб на одной у всех людей была, а на другой нет, но она не оценила моего сарказма. Зато я порадовалась что в платную с прививками пойдем и я психику свою поберегу)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли родители из деревни редиску. Я съела штук 5. И меня тошнит, ну что за нах, простите! Когда закончится то????? Мира, бедная ты девочка, тебя еще и рвет(((( господи. Наверное у меня мальчик, с Ксюшей такого не было.

 

АВал, именно так и есть кошка смотрит и не втыкает, чего это я, действительно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  редиска довольно агрессивная, я ее, морковку и все кислое осторожно ела, нарывалась уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. А у кого детки садовские. Будете на зиму снимать с сада, дабы избежать ×2 заболеваний???

 

zia, пожалуй, Затвра маме назад отдам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zia,  я все на самокате за своим летаю. А он именно что летает. Подумываю, что пора бы заканчивать наверное... Кто-то еще ездит?

 

 

❋Апельсинка❋,  я недели две редиску почти каждый день ела, нормально все.

 

 

А вот странное возвращение токса Периодически третий день позывы к рвоте, причем так что начинает выворачивать неожиданно, но удается успокоить и вся ела во мне. В ту б. Тоже бывало, но как то эпизодически мне казалось.

Есть еще у кого такая история?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсинка, ну если чуть-чуть чем-нибудь разбавить то можно наверно) просто не пять штук сразу и не на голодный желудок

 

poo,  ооо, я в первую до конца гоняла на самокате!!! Потому что с этим весом пока дойдешь устанешь сто раз и стопы у меня болели от давления, а на самокате красота, катишься себе. Есть подножки на самокат для детей, но мой еще слишком мал, так что в этот раз мне не светит (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  я не поведу, причем думаю максимум до моей недели 36, или от состояния шейки. В инфекционной роддом по собственной глупости не хочется. И потом проведу наверное к февралю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе главное аккуратно, когда одна едешь, то не рискуешь сильно, а с мелким не знаю как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zia,  Я в первую по 5-6 км пешком с удовольствием ходила. Обжаловать стало столько после 38. И то за три дня до родов точно в жк пешком гуляла, а это 4 км в одну сторону

 

Да в том то и жалости одно[ можно медленно, а за ним приходится лететь. Вот и думаю,что надо наверное лишать его этого удовольствия. И понимаю, что самой физически стало сложнее так гнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне некоторые ники и аватарки очень знакомыми кажутся, а вспомнить не могу, где видела. Здесь случайно нет никого из темы Вместе весело шагать или из сентябрят 2015? Извините, если действительно не вспомнила, рождение ребенка все-таки круто переворачивает жизнь. Я после родов так и не смогла вспомнить, в каких штанах ходила, пока их случайно не нашла :D

Изменено пользователем zia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zia,  а твой сам не ездит? Ему сколько? Мой в 1,10 встал. В 2 купили свой самокат и через три дня муж и мне подарил)

 

Точно не я)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  моему год и 10. И на беговеле он может и поедет, но вот ходит он точно не туда, куда мне надо, и я боюсь, что придется бегать за ним с животом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋

А мои малыши в первый класс идут в сентябре )))), плюс секции .....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zia, и не я. Но мне твой ник знаком. Я в январятах 2014 и была в сентябрятах 2016 (была(((( ).

 

 

Pipp, старенькие наверное меньше болеют?? Мы за этот год отболели 6 раз. В смысле за учебный год, он был нашим первым годом в саду.

 

poo, а ты одна будешь с детьми сидеть в случае, если не поведешь?

У меня муж по выходным только дома, и то не по всем. Я вот пока ращмышляю и морально готовлюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли родители из деревни редиску

я ем частенько с солью, мне вкусно) проблем нет

у кого детки садовские. Будете на зиму снимать с сада, дабы избежать ×2 заболеваний???

нет, смысла-то нет особо)) у меня помимо садика еще и школа есть, не из сада,так из школы могут притащить.

так что овчинка выделки не стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или пусть малыш переболеет заранее? Вместе со страшей? Он потом будет меньше болеть в саду, встретившись с вирусами раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  вот мне твой ник знаком) но откуда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  мы 4 за три месяца в саду( так что 6 это еще ничего. При том что и потом еще устроился сопли по колено трижды, вот как раз лечим.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или пусть малыш переболеет заранее? Вместе со страшей? Он потом будет меньше болеть в саду, встретившись с вирусами раньше?

Мать двоих детей мне говорила, что пусть переболеет. Но за совсем маленьких так страшно, пока они еще с соплями сосать не могут(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zia, я в декабрятах 2014 была. И то заглядывала изредка, у нас здесь поинтереснее команда собралась)), хочется девочек читать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zia,  да, это не к чему конечно. Бегать. Пытаюсь иногда возить на прогулку на машине, чтобы через все перекрестки не ехать на самокатах до площадок. Но пока редко так. Все начинает, ну давай прокатимся, ну давай на самокатах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...