Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

❋Апельсинка❋

Мне кажется, что если есть возможность, то малыша конечно лучше поберечь, пока совсем крошка.....

Тут конечно не угадаешь, как сложится....

Мои дети в сад ходили только этот год перед школой, то есть в сад пошли в 5,5.

За год в саду болели всего 1 раз, ттт

До этого к нам домой приходил логопед, учитель типа подготовки к школе для общего развития, сама много с ними занималась и водила по спортивным секциям !

 

Наверное это трудное решение, вести в сад или нет .... С одной стороны не хочется болячек, а с другой стороны старшему ребёнку нужно как-то досуг организовать и занятия по возрасту ....

 

Везде есть свои плюсы и минусы ))

Изменено пользователем Pipp
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

zia,  с этим ником недавно, год где-то. После выкидыша решила поменять. А так была ВБудущемМамаДвоих)))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще Мадера17 знакомыми выглядят и АннаР. И может кто-то еще, не перерою щас тему, побежала в магазин и голову мыть, муж вроде живой вернулся с воскресной работы, ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я ем частенько с солью, мне вкусно) проблем нет

 

нет, смысла-то нет особо)) у меня помимо садика еще и школа есть, не из сада,так из школы могут притащить.

так что овчинка выделки не стоит

У меня тоже старшая из школы и муж из офиса таскали. А сынуле сидеть со мной и Лялей тут тупить наверное скучно будет. Сидение дома тормозит развитие, не смогу я с ним гулять, бегать, кормить и развиваться после ПКС и с детой на руках. Нас записали с 15 августа в группу 2-3 лет, там полы тёплые. Дане будет 2,8. Молюсь, чтобы хорошо прижился в садике и все ему понравилось. Тогда и я быстрее восстановлюсь после родов)))

Изменено пользователем Ksyanda
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  вряд ли будет меньше. У всех у кого старшие ходили из подруг, мелкие вечер в соплях. И только у одной после 2 и начав ходить в сад, вечно сопливая младшая стала нормально ходить в сад.Но у них и воспитатели, чуть сопля, сразу звонят чтобы немедленно забрали. Посещаемость в яслях получше средней даже группы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  нет, так незнакомо.

 

Ksyanda,  а тебя я отметила потому что Голицыно) у меня в округе родственники с двух сторон. Но не факт, что туда поедем (

 

Все, убежала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм)) значит надо хорошенько обдумать.

Плюсы конечно есть:ребенок занят, в саду ей нравится, с ними там занимаются, есть развитие, общение.

Минусы:больная сама плюс больной младший. Но не факт же??? Может нас пронесет? Или нас именно ПРОНЕСЕТ?))))

 

Просто дома сидя с двумя со старшей же особо не позанимаешься. Плюс режимы разные...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих двойняшек не водила в сад маленьких именно из-за болезней, потому что мне не хотелось с двумя больными детьми сидеть ))). Лучше я буду радоваться жизни с двумя здоровыми ))). Много сама с ними занималась )).

С маленькими я вообще в общественные места не ходила, в магазины и торговые центры так вообще ....они и не болели у меня особо ..... А когда подрасли и окрепли, получается что и в саду не болели ! Может совпадение, а может и правда организм окреп .....

 

Во взрослом так сказать возрасте и детям в саду интересно, занятия, друзья и так далее.... А маленьких в сад жалко, тем более если есть возможность с мамой дома быть )). Но это моё мнение ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyanda,  у нас поход с сентября будет опять как в первый раз. Тоже надеюсь, что ему в этот раз будет интереснее. И остальные детки за год повзрослев ему больше понравятся. А то оказалось что он самый старший, пока выяснила уже три недели в эту группу отходил, хоть к воспитателям привык и не стала ни чего менять. Потому как каждый раз просил его туда не вести

 

Pipp,  вот и я до года даже в магазин с ним за булкой не ходила. Сейчас везде таскаемся. Но вот с токсом в эту б.и с тем что пыталась поработать в жизни сына стало меньше занятий и появились мультики. Все себе плешь проедаю п этому поводу. Но скоро дача, там хоть занят природой будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo

Меня сад очень выручил этой весной во время токса, хоть была возможность немножко полежать и потошнить )))), как бы смешно не звучало, а то детки они ж такие, им трудно обьяснить, что маме нездоровится !!!

 

Сейчас с мая в сад уже не ходим, если мне к врачу надо, получается, что вместе идём !

Сейчас вот схожу к врачу во вторник и тоже наверное на дачу поедем !

Только б с моей шейкой все было хорошо !!!

 

Если я не путаю, ты тоже за свою переживаешь ? Да ?

Изменено пользователем Pipp
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, моя пошла в 2г7м. Раньше было бы хуже однозначно. Вот к 3 годам самое то.но я с ней везде таскалась, в магазины, тц, гости. И зимой и летом. И болеть стали с 1.5 лет где-то. Как только пошло общение ч детьми и активное знакомство с песочницей и прочими прелестями)

 

Pipp, все с твоей шейкой будет гуд!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋

Да уж, это точно ! Меньше контактов - меньше проблем ))))

 

❋Апельсинка❋

Спасибо ! Очень на это надеюсь )) !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, да, я так сказать на стреме. Слежу за ней) А я не повела, ветрянка в саду была, все говорили что нашу группу вот вот зацепит и врач в саду меня отговаривала водить до 12 недель, а там и у нас объявили карантин и тока сошел. Потом оказалось по ошибке карантин , а я узнала за % дней до закрытия сада, смысла не было уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли родители из деревни редиску. Я съела штук 5. И меня тошнит, ну что за нах, простите! Когда закончится то????? Мира, бедная ты девочка, тебя еще и рвет(((( господи. Наверное у меня мальчик, с Ксюшей такого не было.

 

АВал, именно так и есть кошка смотрит и не втыкает, чего это я, действительно)))

Да....рвало меня даже после воды. Я думала с сыном был кошмар и ад, но ошибалась, оказывается бывает так, что рвет постоянно. Эхххх....

 

Девочки. А у кого детки садовские. Будете на зиму снимать с сада, дабы избежать ×2 заболеваний???

 

zia, пожалуй, Затвра маме назад отдам)

Сын в гкб по идее должен пойти. Буду водить по мере возможности) я и с свном с 5 дня жизни по тц шастала. Нормуль

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  у меня бывает периодически тошнота. Не понимаю от чего. Алт и аст на этой неделе пересдаю, чует моя душа не в норме они((( а таблы пить надоело.

 

❋Апельсинка❋,  от редиски у меня жуткое вздутие( вообще всю Б вздутие со мной(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, я о них совсем ничего не знаю, это кажется с печенью связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки повеселю вас ))) и смешно и больно ) знаю что у детей когда зубки начинают они могу покусывать грудь когда кушают, ну вот у меня прошла репетиция )) сидела вас читала, потом пошла до магазина и захлопнула МАК, его ногой подпирала, нижняя крышка была под грудью и когда захлопнула - сосок прищемила ))) ппц ))) так болит ))) как так надо было умудриться) а они ж сейчас супер чувствительные ...

но все ровно ржака )))

 

сегодня с мужем заехали к свекрови...пару месяцев с ней не общалась и еще бы столько же...эх ну что за женщина...как будто чужих детей ношу ) вот правда все таки, что каждая свекровь допускает мысль, что дети не от ее сына - нагуляла и даже с условием что ЭКО...

-daisy-, Анюта, новости "c передовой" ) про твою мою любимую свекровь )))

вот приехали мы значит, сидит молчит про малышей не спрашивает даже, ну думаю пофиг, потом началось... чай пью она мне Ешь, ешь варенье, тебе ещё много надо прибавить. Я говорю - я не собираюсь много. Она - я прибавила очень много и ты прибавишь...я тоже до беременности была стройной, и у тебя так же будет - вот увидишь располнеешь! И отеки у тебя будут! Каждый раз она мне так... вот зачем? Причём тут ее фигура и моя фигура ?!? Ох...не общались пару месяцев и так хорошо было...мне с этой женщиной ещё детей растить...,ну конечно не забыла она мне сказать, что она была послушной невесткой и выполняла беспрекословно все что ей указывала свекровь... вот такая я говно-невестка получается ))

следующий перл: от насморка я яйца держала у переносицы (как то зашла тема до этого) ну она такая Леше (мужу моему) - надеюсь ты их потом не ел? ты же, говорит, понимаешь, что в них (в яйцах) теперь собрана вся плохая энергетика ее собрана ))))))

и еще она сказала - это меня уже обидело (((( как можно так про своих будущих внуков? Если мол кесарево допустишь - имей ввиду детям нужно будет отдельные программы для развития - т.к. при кесарево идет отставание в развитии... Это меня убило на повал? Что за дурость? У меня есть конечно уже высказывание от подружки - если кесарево, то у тебя не будет материнского инстинкта....тоже бредовей я ничего не слышала...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  я слушаю сейчас про ГВ, пытаюсь вникнуть в процесс заранее. Поняла, что у кесарят все-таки есть какие-то отличия на самых ранних сроках по теме неврологии. Если правильно поняла, то даже доношенные и не маловесные они как-то по-другому спят, дольше и глубже. Поэтому если спят дольше 2х часов, то их нужно будить или прям во сне им давать грудь.

Насмотрелась, теперь берегу свои соски от лишних раздражений))) итак грудь болезненная во время Б, а тут ещё вот оказывается, что раздражение сосков может вызвать сокращения матки) впрочем может и не вызвать и некоторые даже кормят грудью при Б. Но решила не рисковать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  чтобы вызвать сокращения матки нужно еще постараться) так что не переживай, сокращение будут,когда после родов кормить начнешь

Вот тогда почувствуешь сокращения))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так лень было сегодня на работу вставать))

и так порадовало,что сегодня на работе инвентаризация))) не работаем по сути :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  ой да не слушай ты эту женщину)))). У нас у друзей трое пацанов и все кесаренные. Последниму 1.9 он сам ест, одевается и уже много что говорит. Они сами говорят что у кесаренных иммунитета поменьше, но я считаю это все индивидуально. Мой вон естественно родился, а болеет постоянно и уже из род.дома мы с соплями приехали.

 

Моя свекровь говорила, что когда родится ребёнок (первый) я буду к вам каждый день приезжать - как же вы без меня справитесь! Сколько я тогда плакала))) а на работе говорили, вот увидишь вообще не приедет))) и правда первый раз приехала когда ребёнку 2мес было и то Илья попросил её вещи погладить помочь, тк Ванька постоянно у меня на груди весел и я не успевала, а она ему потом высказала что он её заставил гладить. причём погладила песенки, а рубашки сказала что не будет гладить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, Оооой, ну про кесарят каких только баек не наслушаешься)))))) Обыные дети, у меня кесаренок и вот ела хорошо, спала нормально пока колики не начились, потом вообще не спла :sorry: с ГВ проблем не было, хоть и небольшая родилась. А вот еще говорят, что голова у кесарят слишком круглая))))))))))) У меня у дочки головка вытянутая, вобщем ничем не отразилось на нее КС. А характеры, телосложение и здоровье у всех детей разное, ну причем здесь способы родоразрешения??

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, от старшего поколения, да и от не сильно грамотных некоторых мамочек такого можно наслушаться :D потом сидишь и думаешь,ёпрст, как ты живешь-то?)))

 

и не только про кесарят) вообще)

 

что-то из серии,пока кормишь,то точно не залетишь :D

 

раз кесарили, то не сама родила

/а кто тогда?? медсестра за меня родила что ли??/

 

особенно меня улыбают:

надо пеленать туго,а то ноги кривые будут

надо обязательно выводить кочергу,а то ребенок спит из -за нее плохо

на улицу идешь,сыпь соль ему на темечко, от сглаза

 

щас еще вспомню

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я рада, что все на месте!

Сочувствую все еще токсикозящим девочкам(( скорее бы он от вас отступил.

 

AnCom, у твоей свекрови есть одно неоспоримое достоинство - она родила твоего замечательного мужа!))

 

Почитала про закупки для малышат. Кто живет в Москве - понятно, в Интернет-магазинах доставка или бесплатная, или очень дешевая, или самовывоз. У нас же к стоимости вещей надо еще добавить доставку, получается цена без скидок((

 

Девочки, кто живет не в Мск-Питере, а в провинции, как закупаетесь хорошими и недорогими вещичкам для деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  чтобы вызвать сокращения матки нужно еще постараться) так что не переживай, сокращение будут,когда после родов кормить начнешь

Вот тогда почувствуешь сокращения))))

Ты знаешь, мужья у всех разные ;-) знаю девочку, которая бепан перс мажет мочу. После особо романтичных ночей, поэтому про старания это не надо) важно предупредить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...