Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Девочки, с шевелюшками)) шевелюшки каждый день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Но будить любого ребенка для кормления нужно первое время

да ладно, ни разу не будила своих.

 

Девочки, с шевелюшками)) шевелюшки каждый день?

ага))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, Оооой, ну про кесарят каких только баек не наслушаешься)))))) Обыные дети, у меня кесаренок и вот ела хорошо, спала нормально пока колики не начились, потом вообще не спла :sorry: с ГВ проблем не было, хоть и небольшая родилась. А вот еще говорят, что голова у кесарят слишком круглая))))))))))) У меня у дочки головка вытянутая, вобщем ничем не отразилось на нее КС. А характеры, телосложение и здоровье у всех детей разное, ну причем здесь способы родоразрешения??

а у моей вообще квадратная, гг, Но это в мужа и свекра)))

ой, девочки, от старшего поколения, да и от не сильно грамотных некоторых мамочек такого можно наслушаться :D потом сидишь и думаешь,ёпрст, как ты живешь-то?)))

 

и не только про кесарят) вообще)

 

что-то из серии,пока кормишь,то точно не залетишь :D

 

раз кесарили, то не сама родила

/а кто тогда?? медсестра за меня родила что ли??/

 

особенно меня улыбают:

надо пеленать туго,а то ноги кривые будут

надо обязательно выводить кочергу,а то ребенок спит из -за нее плохо

на улицу идешь,сыпь соль ему на темечко, от сглаза

 

щас еще вспомню

а мякиш покатать от щетинки,а??))))))

 

Нет, иначе чокнусь с тремя и дома и на прогулке

я на 99% решила оставить в саду.

 

да ладно, ни разу не будила своих.

 

 

ага))

я имею ввиду, если спят крепко, там же как у мадеры было написано, крепкий и глубокий сон. Если новорожденный не будет есть Хот бы раз в 3 часа, но будет мало набирать, гв придет конец. А гормон пролактин, как известно, вырабатывается гипофизом в ночное время, отсюда такие рекомендации. Это не я придумала)

Пысы. Свою ни разу не будила, но она четко сосала каждые час-полтора.

 

А у меня нет шевелюшек. 16 недель завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не каждый( не чувствую с выходных копошулек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)),  я теперь каждый день чувствую) но рукой не потрагать(

 

А вообще сильные шевелюшки 100% бывают? У всех? Ну на большом сроке имею ввиду...или индивидуально всё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, пинки, икания, кувырки в животе на большом сроке должен почувствовать каждый)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мякиш покатать от щетинки,а??))))))

вово, у нас это кочергой и обзывается, щетинка эта))

только вариантов ее выведения больше))

 

но она четко сосала каждые час-полтора.

ну у меня такие же оба, только дай-дай-дай)) потом уже титька как пустышка была, и я им пустышку обычную впихнула

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) вчера уезжали на пруд свой.. в этот раз что-то мне не пошел на пользу свежий воздух.. тошнота и рвота(( сегодня тоже бегаю с рвотой( 18 недель... когда же предел?? уф...вчера еще пчела укусила за голову, ночь толком спать не могла, левая сторона в месте укуса болит еще(

Малышик копошится уже чаще, каждый день чувствую!) через неделю УЗИ)

 

я тоже ни разу не будила сына на кормление, обычно это делал он)) будил маму) каждые 1,5-2 часа) М пришли через 2 мес после родов, ну и забеременела вторым с ГВ) правда получилось,что завершила ГВ в один месяц с новой беременностью, но по сути-в момент зачатия еще кормила :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka

для нас тоже актуальна была тема "попрыгать на маме", но после подсадки сказали , что у мамы болит животик и сним нужно быть осторожно...и на ручки теперь мама не берет, только сидя на диване делаем обнимашки, ну и на кровати повалятся любим вместе. Зато папа теперь таскает на руках в два раза больше.. Сам видит, что ей этого не хватает и надо не надо на руки берет..

Вот надеюсь, после второго скрининга, расскажем ей....

Изменено пользователем *Галюша*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Галюша*, у нас без вариантов.. папа на работе постоянно, приходится на руки брать при необходимости.. попку помыть-поднять надо, в стул посадить-поднять..из кроватки достать-если папа уже уехал на работу.. Куда деваться( и коляску я таскаю, когда совсем приспичит идти куда-то днем..так стараемся папу ждать с работы.. Но папа у нас еще дежурит на нашем пруду (у нас там платная рыбалка и маленькое хозяйство) сутки через двое.. В эти дни сам конечно и на ночь укладываю. Малыш еще..и сейчас он такой нежный становится. Хотя, пока совсем не мамин сынок-за папой везде гоняется) а я и рада этому, что скучают они друг за другом.. Сейчас сынок сам поднимается по ступенькам в подъезде, хотя с папой когда-фелонит, на руки к нему просится))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, пинки, икания, кувырки в животе на большом сроке должен почувствовать каждый)))

Класс!) Поскорей бы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я второй раз забеременела на отмене гв. 19 ноября отменила, а цикл беременный начался 5 декабря. А сейчас я хотела сойти в джес на @#$%&ы, но не успели)))))

 

А до этого 2 года лечились, ни одной беременности. Слёзы, отчаяние)((((

 

 

Кстати. Месячные начались на гв, в 1г2м дочкиных))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет шевелюшек, я чувствую уже каждый день, неделю назад еще было по 1-2 дня затишье. А у меня сегодня скрин, скоро снова увижу моего сладенького мальчика)) Я вот думаю, был бы у меня аппарат УЗИ или друзья узисты, я бы каждый день ходила любоваться) А после скрина на третий скрин уже оч не скоро....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю с шевелюшками!!!

А я не чувствую, хотя не полная 58 кг 15 неделек, по задней стенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Галюша*,  моему сразу сказали, муж и тест показал. По врачам со мной ходит. Что дети в животе растут знает, примеры подруг дали ему возможность посмотреть, а мне объяснить. На момент объявления должно было 4 года исполнится.

Все ждет когда живот будет, сомневался что там кто-то есть. Но после узи уверенность появляется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, у нас тоже долгое планирование) цикл 31 января начался, а гв свернула 23 февраля)и тоже собиралась к Г на прием,а то после родов была 1 раз. ну и чтобы таблетки подобрала мне-хотела свечи на таблетки поменять) не успели)

Изменено пользователем BELKA_Irinka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамадочкиисыночка,  я почувствовала в 14. уже почти 16, вообще не чувствую. Но не особо переживаю. на узи и у гинеколога сердечко хорошо прослушивалось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с шевелюшками)) шевелюшки каждый день?

каждый, но не стабильно. Бывает прям еле еле заметно и не всегда я думаю сейчас найду. А хочется то о подумал, потрогал, шевелитсЯ)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамадочкиисыночка, я тоже 58, 16 недель. Ничего не чувствую. Бер вторая.

 

BELKA_Irinka, гормончики) это все они. Я вообще никогда не верила, что с одного па можно забеременеть)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно- можно)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, ага, да еще и не в дни О)) а в безопасный день, как бЭ)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже где-то на 14 неделе показалось, что чувствовала как будто перекаты...а потом затишье... изредка чувствую что-то похожее... в первую беременность было как-то по другому, на 15-6 неделе начала чувствовать малышку. А сейчас, может и вправду это кишечник так о себе дает знать.

Приходится только ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чувствую шевеления вроде каждый день, но пока можно не обращать внимания, что я и делаю. Заметила, что после сладкого и шоколада активнее пинает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...