Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

❋Апельсинка❋,  из сада его бабушка в 12:30 забирает, на сон не остается. Мы ж и в сад с 4 пошли. Сад наш мне нравится, маленький, уютный, воспитатели хорошие. Но в плане занятий слаб.

Так и доча у тебя 2014 года? Хорошие у вас достижения:)

 

❋Апельсинка❋,  вот любит он ее

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем доброе утро )

Спасибо, девочки, за поддержку! Буду стараться ее не слушать, но вы ж понимаете как сложно ( и вообще буду стараться к ней не ездить!

Мы когда уходили дак она - вы меня хоть не забывайте, заезжайте со слезой на глазах...актриса, муж естественно стал тут ее обнимать целовать ...ох чувствую не будет у нас с ней ладу...

Ну она действительно говорит ерунду какую-то)) с чего она вообще такое взяла? Даже детки недоношенные когда рождаются и какое-то время на специальном уходе в больнице, и то быстро догоняют, а дальше уж не отличаются никак от остальных. Кесарят от некесарят по-моему невозможно отличить ну никак. Может только какой-нить крутой педиатр на первом месяце жизни и то я не уверена. (Это я все исходя из того, что вроде как спят более глубоко чтоли)

На развитие ребёнка это никак не влияет ни в какую строну.

Кстати, слышала мнение, что экошки более развитые и способные. Не знаю, честно говоря, но может потому что лучшие эмбриошки отобраны для этого? А может просто родиьели уже явно сознательные и занимаются детьми больше, чем те, которым детишки достались проще. Вилами на воде, наверное.

 

АВал,  мне кажется надо общаться с родственниками мужа на таком расстоянии, на каком это комфортно. Если не получилось быть лучшими подружками - нечего и расстраиваться.

 

Madera17,  нет зависимости неврологии от способа родов. У меня ПКС. высшие баллы по АпГар. Спокойный ребенок. ни одного дня на учете у невролога. По развитию опережает своих сверстников. Читать начал слоги в 2.3. уже изучаем таблицу умножения. У меня умный и развитый ребенок. не было отставания ни на каком этапе. это БРЕД!!!

Ты мое сообщение читала вообще? Где там про отставание в развитии? Причём тут то что я написала и БРЕД, который изложила ты?

 

Madera17, о ты заблуждаешься. Моя не спала вообще) постоянно орала и была на руках. Ночью по 5-6 раз просыпалась сама. Те каждые 1,5 часа примерно.

Но будить любого ребенка для кормления нужно первое время, особенно ночью, особенно, если есть желание кормить грудью)

За что купила, за то и продаю) консультант сказала, что чаще всего они крепче спят первое время))

Ссылка:

Сама настаивать не могу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, я без претензий же))))

У меня лучшая подруга. Один в один вес детей,. Рождены в январ путем кс, даже набор веса в бер одинаковый, у нее 20, уу меня 21)) ее сынок спал отлично, моя же......))))

 

-daisy-, ясненько)) сад вообще хорошая вещь, когда ребенку там хорошо! Даже если м на пол дня!)

Надо будет посмотреть что-то, а ио мы пазлы, да пазлы. Кстати, очень нравятся ей квадраты Никитина) Вот второй уровень заказала, жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

От всей души поздравляю!!

 

Сижу лопаю морошку ...мммм...какая ж она вкусная!! Даже прошлогодняя ) Нет ягоды вкусней для меня! Любит ли кто морошку больше меня? Я в детстве ее называла царской ягодой )

Ни разу не пробовала эту ягоду))))

Вот ананасы и манго сегодня уминала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнитная те она многоразовая? Не на подобие алмазной мозаики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  да мне самой любопытно))) я ж неопытная мамаша буду, нашла сейчас этого консультанта - мне кажется, что очень внятно она рассуждает. Но источник тоже ведь надо проверять) а то может она не такой уж хороший специалист, а я не все могу понять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, все придет с опытом) я перед родами так очковала! А как купать??? Купать!! КУПААААААААТЬ!!!! И так во всем)))))))

 

Очень помогал форум январят. Ага, смотрю, 3 ночи, 50 непрочитанных, все ясно, все кормят грудью и как я не спят))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ни разу не пробовала эту ягоду))))

Вот ананасы и манго сегодня уминала))

Я бы манго сейчас спелый сочный прогостила бы! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все же доела редиску. Заточила нектарин. А мне блин нельзя, диета ж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, все придет с опытом) я перед родами так очковала! А как купать??? Купать!! КУПААААААААТЬ!!!! И так во всем)))))))

 

Очень помогал форум январят. Ага, смотрю, 3 ночи, 50 непрочитанных, все ясно, все кормят грудью и как я не спят))

На самом деле форум действительно очень помогает! Даже на этом этапе: как морально - пережить какие либо переживания, страхи, беременные завихрени мозга, так и информативно - опыт приобретаешь! Знакомства новые - очень люблю новые знакомства) Да и близких своих меньше грузишь - ведь мы готовы круглые сутки разговаривать только о нашем положении ) а кто как не другие такие же нас вытерпят?

Мне даже вчера уж знакомая звонит спрашивает-ты расскажи хоть что как у тебя? Как протекает? Затихарилась - на тебя не похоже )) да у нас поспрашивай мы ж поможем. А мне и нечего и спрашивать, я говорю - уж все по мере и узнаю ) и рассказывать не охото ))) что на меня точно не похоже ) я ещё та болтушка и ругаю себя за это, не всем надо и не всем интересно, ан нет ))) как не прийти на работу и не рассказать сон? А им же он нафиг не нужен ) понимаю, но расскажу все ровно )) а здесь хорошо, кому тема не интересна или неизвестна - промолчит или о другом поговорит, а кому интересно - поддержут ) мне нравится )

 

А я все же доела редиску. Заточила нектарин. А мне блин нельзя, диета ж.

Ну ты чуть-чуть как будто, мы никому не скажем ;)

 

Зато удовольствие получила )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, согласна. Еще здесь можно рассказать как есть, без прекрас. И никто не будет кивать тебе в тон. В этом плюс. Да, правда в лицо. Зато делаешь выводы и поступаешь, уже все взвесив)

 

Хочу черешни. А муж из за этой истории с массовым убийством, находится там, на месте, приехал в 23-30, завтра в 7 утра опять туда. Даже на рынок отправить некого.

 

А самой сходить, дождь стеной. Не охота Ксюню мочить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  пересмотрела видео) впринципе склоняюсь, что адекватный консультант)) не идёт в разрез с твоим опытом, говорит: всех кесарят нельзя под одну гребёнку, но большая часть спит более крепко. Я этот нюанс не запомнила просто))

Прост была удивлена тому, что есть у кесарят какие-то особенности))) и то не у всех, но у большинства) думала, что ничем не отличаются. Хотя до этого слышала, что-то про особый стресс при появлении на свет таким способом. Но источник не помню совсем, а отдельно не узнавала) как-то за ненадобностью: ведь если уж показано КС как наиболее безопасное для малыша и/или мамы, то лучше уж отделаться "лёгким испугом")

 

AnCom,  я что-то в последнее время превращаюсь в мамашу-наседку))) готова о Б говорить бесконечно)))

Несколько опасаюсь, что излишняя замороченность и перфекционизм может выйти мне боком потом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)) пузяка вчера впервые пнула папу в ладонь))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  ммм...какая ягодка!) Я такую только в кремах и масках видела)

Попробовать бы не отказалась, надо летом на рынке получше поискать. А когда она созревает?

 

❋Апельсинка❋,  это я, я мучаюсь вздутием...тоже куплю эспумизан, спасибо)

 

Девочки, приветик! Я сегодня на узи была. 3 часа живой очереди к отличному узисту высидела, но оно того стоило. Все хорошо, кровотоки отличные по доплеру. Шейка моя удлинилась с 30 до 36. Вагинально перепроверили. Сыночек у нас растет в животике :) Муж на 7-м небе от счастья )))

Так здорово, поздравляю!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Офигела на работе.

Позвонила в кадры насчет переноса отпуска перед декретом, они мне сказали, что надо было заранее планировать . Я в шоке . У нас графики отпуска составляются в сентябре предыдущего года !

 

Злая - слов нет

 

Думаю тупо написать заявление,в августе перед декретом , и пусть идут лесом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, беременной женщине не вправе отказать в предоставлении отпуска перед декретным. Это нарушение ст.260 Трудового кодекса РФ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, доброго летнего утречка всем!)

Madera17, спасибо за ссылочку! Надо будет подробно изучить вопрос о детках кесарятах, я тоже планирую ПКС.

 

С врачом на тему еще не говорила, думаю время есть еще.

 

Девочки, подскажите пожалуйста, кто-то кровь второго скрининга сдавал?

Какие данные необходимо знать, кроме роста, веса?

Результат сразу с рисками или ждут узи в 20 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я им и сказала, на что они мне ответили что вы же планировали ! Ага. В сентябре 2016 года . Капец блин )))

 

мамадочкиисыночка,  одна девушка у нас сдавала тут. Поищи в форуме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, дело не в планировании, и не в графике отпусков. А в том, что беременная ИМЕЕТ ПРАВО на такой отпуск, даже несмотря не отработанный полностью срок для предоставления отпуска и прочие условия. А администрация ОБЯЗАНА ЕГО ПРЕДОСТАВИТЬ

Пиши 2 экз заявления, сдавай под роспись на 2 экз, и усе! спокойно пойдешь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  нужно написать заявление о переносе отпуска (по семейным обстоятельствам) и даты указать перед декретом.

Визу начальника (или непосредственного руководства) и всё. Примут, никуда не денутся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамадочкиисыночка, Я сдавала в инвитро. Нужна копия первого скринин. УЗИ, результаты уже с рисками.

 

Я внесла данные в табличку) Первая по 2 скрину) Все хорошо у нас) Растем)

 

Насчет отпуска, я тоже иду не по графику, они обязаны дать тогда, когда я прошу, главное заявление за 2 недели написать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  а ОК точно поняли, что ты из-за декрета переносишь?

P.S.я вообще хочу попросить все мои отпускные дни и взять их перед декретом) но не разговаривала пока, после второго узи пойду.

 

AnCom,  про премиии и больничный. Больничный всегда влияет на премию((( вот такая вот дурацкая система.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я радостная с утра )), шейку ходила смотреть )), такая же как была 42 мм )). Все закрыто !!!

Я очень рада, Слава Богу !!! Ттт

Завтра к врачу, посмотрим когда в следующий раз на контроль скажет, по идее через 2 недели !

Кстати, узист, которая смотрела шейку говорила про то, что плацента низкова-то, мол но об этом мы и писать не будем, срок ещё маленький, у 80 процентов так .... Поднимется ....

Интересный конечно узист, ничего не скажешь ..... Пусть врач бы посмотрел заключение ....

Действительно я так понимаю, что очень у многих плацента низко ?

В прошлый раз у меня тоже была низко, потом поднялась ...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp,  я была на узи в 16 недель, у меня тоже было низко. Мне пишут "доходит до внутреннего зева".

Теперь в 20 недель пойду, очень надеюсь, что поднимется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал

А так в целом, но будем надеяться, конечно, что все у нас поднимется )), какие проблемы от такого положения ? Это прямое попадание к КС, а ещё что ?

Читать не хочется )), боюсь страстей ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...