Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Да я понимаю, девочки . Отношение хамское. Вот добивает))))) уже решила вопрос через руководство )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Pipp, да у меня тоже на первом узи была низко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp,  проблем особо нет. Тяжести не поднимать, физ.нагрузки исключить и половой покой.

Подожди, рано ещё о КС думать)

А так, изучала инфу...плацента поднимается до 36!!!недель. И если до 36 недель не поднимется, то тогда да, тогда ПКС.

И вот прикинула я всю Б без па и фитнеса...мда...и пристала к мужу (осторожненько)...и на прошлых выходных в бассик пошла, чисто для расслабления, без нагрузок. Ммм... с таким удовольствием я никогда ещё в бассике не плавала.

Мне просто совсем совсем без спорта нельзя, у меня шейных хондроз, шею может в любой момент замкнуть и головные боли появляются. Поэтому осторожно, плавненько ввожу себе зарядку, для улучшения кровеобращения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Вот у меня тоже плацента низко, доходит до внутреннего зева. Но узист и врач мой сказала даже не переживать, поднимется неделям к 24м. А мне все равно это покоя не дает (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//

Пусть обязательно поднимется !

 

 

Spanish Dancer

Пусть обязательно поднимется !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайси, какие вы молодцы. Да график плотный. Мне стало казаться, что мы на вашем фоне ничего не делаем. А как удается позаниматься , тем что не нравится? И сколько по времени держится с занятиями что не нравятся?

Мой сейчас вообще стал упираться, не хочу. И как результат сидит не слушает, уходит. Понимаю, что разные все и что твой еще несколько по старше ( 4,2 моему) и все у них этапами. Но вот месяц реально ничего толком не цепляет его.

Но пазлы собирает и рисует,режет, клеит, но меньше чем раньше. А пазлы стал собирать только новые, повторно не интересно уже.

И на улице стройки замков из песка обязательная программа

Изменено пользователем poo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал

))) конечно о КС я и не думаю сейчас, как и о ЕР ... Все как будто вообще не со мной происходит и кажется каким-то далёким и заоблачным ))).

Это я так, из того что слышала где-то, когда-то )) от врачей и знакомых в первую Б!

И да, вроде кроме одной подружки у всех все поднялось )).

Чего и нам всем желаю ).

Я тоже себ во многом ограничиваюсь, половой покой, нагрузок физических никаких, стараюсь лежать по-больше ! Без фанатизма все так сказать )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp,  я была на узи в 16 недель, у меня тоже было низко. Мне пишут "доходит до внутреннего зева".

Теперь в 20 недель пойду, очень надеюсь, что поднимется.

У меня тоже в 12 недель была низко, доходила до внутреннего зева. В 16 недель - уже высоко . Обязательно поднимется !)

 

Девочки, у кого холестерин повышен ?

У меня 6 при норме до 5,75. Сказали плохо.

Читаю в интернете

Например, женщина в возрасте 15-19 лет имеет нормальный показатель холестерина от 3,08 до 5,18 ммоль/л. Если она готовится стать матерью, то результат удваивается: от 6,16 до 10,36 ммоль/л. Исходя из нормы показателя, также рассчитываются показатели для беременных других возрастов.

 

И еще если понижать холестерин то это может привести к снижению мозговой активности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp,  шейка вообще отличная. Да , поднимется еще, должна.

У меня видимо те 20% очень высоко - сказала узистка

 

Golden-light,  нервопрепы, вот бесит когда лишь бы сделать человеку неприятно. Ведь они то в отделе кадров знаю, что ты можешь переносить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо :flower: ! Лайков не дали сегодня чет....

Pipp, ШМ отличная! И плацента поднимется, не переживай.

 

Golden-light, тебя кто на холестерин отправлял? Я большую кучу анализов сдавала в больнице, но холестерина не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  я тоже на холестерин не сдавала во время Б...

До Б сдавала. Там ещё сдается лпнп и лпвп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчули) Я вот неделю назад встала на учет. Сразу получила кучу направлений на анализы и врачей. Сегодня половину сдала)) Для меня неожиданностью приятной стало то, что ведет меня в эту Б Г, которая принимала последние роды. Очень внимательная и обходительная))

Хотела спросить, в России дают направление на сдачу сахара с нагрузкой? Входит ли такой анализ в обязательные?

gina-iren, поздравляю с хорошим узи :kiss2:

Дайси, восхищена Вашей программой обучения. Я вот в отпуск пошла - выделяю всего полчаса на занятия с сыном - ему почти 5. Он у меня схватывает все на лету, иногда "виснит", а в основном очень отвлекается. За столом ерзает, не может и 10 минут спокойно посидеть. Все ему куда-то надо....

Pipp, в ту Б у меня было предлежание плаценты, позже поднялась, еще и дочь 5-летнюю в 8 месяцев таскала на руках)))

Я вот шевелюх сейчас практически не ощущаю, уже хочется, но пока в ожидании. До этого пару недель назад прям щикотало внизу живота и даже пинок был слабый, а сейчас... вроде ворошиться, но я сомневаюсь. Видимо матка подросла и детятке места стало больше, прикрепление по задней стенке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вот знаю что вроде не сдается. Такая тут колхозная ЖК.

Поэтому и езжу в Екатеринбург платно . Тут врачи - я фигею

 

Девочки , всех поздравляю с хорошими узи ))) на работе завалили , некогда читать.

Хорошо что завтра на больничный))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo

Класс !!!! )) отлично ))

 

Golden-light

 

Про холестерин расскажу про себя )). Какой в беременность сейчас не знаю, в ЖК ничего не говорили, вот если пойду сама сдавать какие анализы, заодно и его сдам !

Когда планировала эту беременность полностью проверялась, сдавала несколько раз его, и он у меня от 6 до 7,5 !!!! скакал ! 7,5 - так это вообще космические цифры !

Жирное я вообще не ем, все диетическое у меня, утром почти всегда каши, супы овощные, мясо только диетическое, торов и все такое с кремами так вообще ничего, короче соблюдаю диету !

Холестерин ещё сдают на плохой и хороший , такое деление есть. Эти результаты не помню .....

И сердце проверяла - ужи, ЭКг и гастроэнтерологию - все ок.

Чтобы посмотреть возможные бляшки в сосудах делали сканирование доплеровское (или как это правильно называется) ничего нет .....

Врачи (была у разных ) так ничего конкретного и не сказали, бляшек в сосудах нет, это главное.

Одна врач предложила сдать анализ на индекс внезапной смерти, она сказала, что в Европе давно уже холестерин не смотрят, а смотрят именно этот индекс, так как он показателен. Анализ стоит около 4 тысяч, я до него не дошла ), успокоилась после хорошего узи сосудов !

Кто-то из врачей говорил о том, что это может быть наследственное, то есть высокий и высокий, главное нет бляшек ....

 

Решила вернуться к эту вопросу уже после беременности.

Как -то по телевизору смотрела передачу о холестерине, там говорили, что нужно лечить болезнь, а не анализы. Если показатель выше нормы, это ещё не значит что есть заболевание. Если жалоб нет и жизни не мешает и все возможные заболевания исключены, ничего делать не надо!

 

Напиши потом, что тебе врач скажет !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна дважды мама,  гтт только по направлению вроде как, не обязательный анализ.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна дважды мама, анализ необязательный, но многим назначают по показаниям:сах.диабет в роду, лиш.вес, крупный плоды у родственников и в предыдущ.беременности.

Я в ту бер сдавала. В эту если не нащначат, буду сама просить. Вот пример подруги очень показателен. В 26 недель гестационный сахарный диабет поставили, до родов на инсулине, прокесарили в 39 нед, сынуля 4600.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамадочкиисыночка, я сдавала, у меня ни рост ни вес не спрашивали. Результат дали по мере готовности анализа..никто не ждет 20 недель УЗИ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамадочкиисыночка, я сдавала, у меня ни рост ни вес не спрашивали. Результат дали по мере готовности анализа..никто не ждет 20 недель УЗИ

Ириш, ты сама сдавала, платно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)), да, т.к. в нашей ЖК нет талонов.. но вт вчера сдавала коагулограмму, и еще раз мне написали кровь как для 2 скрина (случайно, акушерка не увидела сразу, что я уже сдавала этот анализ). Мне даже лучше,т..к берут одну пробирку, из нее все делают... так что еще раз посмотрим...по сроку вроде успела. Дня через 3 на сайте сказали посмотреть результат..

Изменено пользователем BELKA_Irinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Входит ли такой анализ в обязательные?

не обязательный он... только если есь подозрение на гестационный диабет или в роду есть заболевания сахарным диабетом. Хотя кто-то из врачей может и подстраховаться. Это как пришла я в ЖК к терапевту. Тетя летяга... -Посмотрим ваш анализ на сахар - 4,1...ну отличный сахар. А в роду есть у вас больные сахарным диабетом?

Я гогворю - нет.

-А вот знаешь, есть еще такой замечательный анализ, гликированный гемоглобин (который покажет средний результат сахара за последние 3 месяца). Его конечно нужно сдать платно. Бесплатно его не делают. Сходи и сдай, а...

 

вот спрашивается НАФИГА :malicious:

 

В 26 недель гестационный сахарный диабет поставили, до родов на инсулине, прокесарили в 39 нед, сынуля 4600.

у меня подруге тоже гестационный сахарный диабет поставили, у нее плохо получалось диету соблюдать, под самый конец ее на инсулин посадили все таки, хотя она сопротивлялась долго. Узисты ей обещали крупную доченьку, как-то еще называли термином, когда крупные детки именно у женщин с гестационным диабетом рождаются. В итоге родила доченьку 3 кг, абсолютно здоровая. Изменено пользователем gina-iren
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, гигантский плод. Вот так.

Моя знакомая диету соблюдал, набрала всего 6 кг!!!!! А ребенок 4600. И инсулин с 26 недели и все равно, приятного мало.

 

Если честно, такая гадость, этот сладкий раствор(( бебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋

Чтобы исключить предрасположенность к гестационному сахарному диабету, мне назначили анализ - гликированный гемоглобин. Сдала, все в порядке ! Ттт

 

Ой, уже увидела, что про этот анализ написали )). Он недорогой - 650 рублей стоит

Изменено пользователем Pipp
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, так об этом и идет разговор. Я вышу уже писала, что сама проходила глюкозотолерантный тест, и в этот раз буду настаивать на нем.

Я просто знаю, что многие отказываются, боятся его делать, но это на самом деле такая ерунда, сдать кровь из пальца, выпить сладкую водичку и сдать кровь еще раз. Чем потом офигевать от последствий отказа(((

 

Я так понимаю, что мой анализ и твой, это разные вещи?? Но результат все равно ведь один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он недорогой - 650 рублей стоит

да если бы у меня были хоть малейшие показания к этому до Б. или во время Б., сдала бы без вопросов. Мне к примеру очень много платных анализов приходится и так делать. На прошлой неделе 5 тыс. отдала, послезавтра к врачу иду 2 тыс. прием, каждую неделю таблов дофига...

Поэтому не собираюсь из-за прихоти врачихи ходить и сдавать еще и это. Она меня также к примеру хотела отправить в жк делать ЭКГ еще раз не знаю для чего, при том, что у меня было идеальное ЭКГ и УЗИ сердца на руках недельной давности от спеца одной из лучших республиканских больниц. Ну смешно блин )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас делают бесплатно в областном перинатальном центре только глюкозотолерантный тест(сахарная кривая).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...