Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Рыжая_Я, ах,вот кто эти волнения живота создает))) поздравляю!

 

Всем приятных эмоций на узи!

 

У меня полосы нет в этот раз, может пока нет. И кто из узистов прав тоже не знаю. На следующей неделе снова пойду, послушаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Рыжая_Я,  поздравляю)

Фотка клевая) теперь знаем кто в домике живет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки))) мы очень рады)))))

Варвара Андреевна изредка теперь не только шевелится,но и подпинывает меня))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_Я,  она милашка ) поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР

 

Мне ещё бабуля рассказывала, что Пермяки выводят щетинку со спинки, чтобы малыш не ерзал и плакал. У нас все пушистые рождаются, и так по жизни шерстяные)). А тут еще и муж подобрался чёрный и утеплённый, на спине и плечах такой на красивого кавказца похож, хоть и западенские/болгарские корни. Короче дочка родится-надо Ее поэпилировать)))

Как это делать? После купания? В каком возрасте? Чёрный хлебушек размять и по спинке покатать туда-сюда? Единовременно или как? Там где позвоночник только? А если ещё ножки покатать, может шерсть на ногах расти не будет у Ляли? А то я эпитяторами замаялась)).

(Не хочу показаться глупой, но почему пермяков называют солёные уши? Вы в какой-то воде младенцев купаете? Типа закаливания или крещения? Откуда эта фраза? У меня дед так говорил, а он с Урала может знал секрет).

 

Девы, какие ещё приметы/обряды делаете? До и после родов? У кого бабки были повитухами, колитесь? Что от сглаза делаете? Или после "табуна гостей" чем профилактируете дом и детей?

Изменено пользователем Ksyanda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(Не хочу показаться глупой, но почему пермяков называют солёные уши? Вы в какой-то воде младенцев купаете? Типа закаливания или крещения? Откуда эта фраза? У меня дед так говорил, а он с Урала может знал секрет).

:D

не, вода у нас обычная))

просто начиналась история края с добычи соли (помимо металлургич.завода), потому и соленые уши

 

 

Мне ещё бабуля рассказывала, что Пермяки выводят щетинку со спинки, чтобы малыш не ерзал и плакал.

ну сейчас такого уже нет, но выводят все еще многие да. особенно в деревнях.

 

Как это делать? После купания? В каком возрасте? Чёрный хлебушек размять и по спинке покатать туда-сюда? Единовременно или как? Там где позвоночник только?

ну если прям по традиции смотреть, то выводят кочергу в бане (нынешие в хорошо нагретой ванне умудряются)

способов несколько: хлебным мякишем,смоченным в грудном молоке, катают по спине, да

либо просто молоком мажут,и якобы щетина вылазит, и ее тряпочкой тихонько убирают

можно медом))

 

суть в том,что после данных манипуляций у малыша начинают вылезать черные жесткие волоски из спины... хотя я никогда этого не видела своими глазами, хотя бабуля моя моим пыталась вывести,да :D

но многие у нас тут на местных форумах мамой клянутся,что вылазит щетинка

и дети перестают плакать ночами

 

вот такая легенда :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_Я, поздравляю с доченькой!!! Милашка

 

Ksyanda, у нас щетинку малышам выводят в бане катая по спинке кусочек теста. Говорят, что потом весь комок теста становится колючим как ежик от вылезающей щетинки. Многие делают, у кого есть возможность с малышом в баню сходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго летнего утречка)

У меня с сыном не было полоски на животе и животик был очень аккуратненький.

А сейчас животик неаккуратный, расплылся на бока почти и более круглый, на узи в 14 недель сказали - мальчик в домике), хотя читала, что на таком сроке узисты могут ошибаться

Я очень боюсь диабета, как только забеременела меня отвернуло от сладкого, даже шоколад с орешками не ем)

Ksyanda, я родилась с черным пухом на спине и на плечах, мама говорит, он очень быстро исчезает, так что не переживай - красивая дама у тебя будет))

Изменено пользователем мамадочкиисыночка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

атая по спинке кусочек теста.

точно) тестом же еще)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А у меня расстройство с утра...пришла смска, что я записана на узи 21 июня...к той дуре, которая неправильный диагноз в прошлую Б поставила, я потом несколько месяцев существовала, а не жила...до полной отмены её диагноза.

Ещё время неудобное 12.40...чтобы узи там сделать, придется с 11 с работы уйти с концами. И телика там нет и оборудование дурацкое. Я не хочу к ней((( скрининг 12 недель был в другой жк, там узистка классная и оборудование норм.

Как думаете, я могу отказаться от узи? И сделать платно только?

В удобное для меня время, у хорошего спеца и на хорошем оборудовании...а не у этой дуры, блин(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, конечно можешь! принесешь потом результаты своему врачу и все! у меня Г на последнем приеме спросила-УЗИ у нас будешь делать? надо направление? я -нее, я платно пойду. она-ну хорошо!) я здесь ток первый скрининг делала,чисто из-за одновременного анализа крови..а так потом только платно ходила в первую Б и сейчас также

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, да, точно! Правильно тебе Иринка сказала)) не ходи к ней, раз такие воспоминания связаны. Ты имеешь права идти хоть куда, или вообще не ходить, или даже не 21 числа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Значит платно только сделаю)

Пойду съем шоколадку с расстройства...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшенька32,  ммм...какая ягодка) это ты сама связала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшенька32,  ммм...какая ягодка) это ты сама связала?

Да сама, сейчас штанишки ещё такие свяжу и костюм готов. Потом комбинезон белого цвета буду вязать, смотрится как гномик, а там может ещё что нибудь придумаю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшенька32, Настюшка молодчинка)) очень красивый костюмчик для своей ягодки связала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋

 

Golden-light, а у тебя наверное маленький перерыв в б.? Вот и живот подрос быстрее, не?

Вообще 3 года . Из них 2- убойного лечения. Как только забила - забеременела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, в принципе все равно не очень большой срок. У меня тоже побольше , чем в прошлый раз. Разница между б. побольше и лапара еще между была.

Но самое ж главное что дочь растет и будет радовать маму)

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня утром вообще живота почти нет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я каждое утро проверяю на месте ли животик))) на месте)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в 18:45 пойду на узи, переживаю очень, надеюсь всё хорошо. А ещё сдала анализы на онкометостазы, у врача подозрение что у меня кистозное образование это онкология, завтра надеюсь узнаю анализ. Грудь капец не по дням а по часам ростёт, вот три недели назад купила бюзгалтер и он уже маленький, так у меня 1размер и то постотелые, а сейчас 3ка маленькая мне. С первыми Б так не было, грудь сильно порвалась. Начало пользоватся жёсткой мачалкой, надеюсь поможет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, какие ещё приметы/обряды делаете? До и после родов? У кого бабки были повитухами, колитесь? Что от сглаза делаете? Или после "табуна гостей" чем профилактируете дом и детей?

У меня маме ее тетка (надо было передать первой девочке, а у неё девочек не было) передала заговор как заговорить грыжу пупочную, она племянникам заговаривала и действительно после детки спокойные были. Началось с меня, когда уже и врачи поставили диагноз, пришла наша Тетя и осталась со мной одна в комнате - я в ванночке до годика точно не помню какой возраст мама называла, а она с ножом, мама говорит - ссыковала чуть ))) но я орала так что силы у всех кончались ) и после ее заговора мама сказала ночи начались более спокойные и врачи диагностировали, что Грыжа ушла...мама мне это в моей мед карте показывала в более взрослом возрасте )

Вот так ) хочешь верь, а хочешь не верь это называется))) и области фантастики может, но вот не знаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшенька32, кистозное образование, не значит злокачесивенное. Может быть фиброзно-кистозная мастопатия (у меня была, после 2 летнего гв прошла), могут быть доброкачественные кисты. Может быть просто разрастание железистой ткани, доброкачественное, связанное с гормональной перетсройкой, все будет хорошо!

 

Я ни в какие приметы не верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Значит платно только сделаю)

Пойду съем шоколадку с расстройства...

не расстраивайся! все ж решаемо ) но шоколадку съешь )))

 

Настюшенька32, красотища!!!! обожаю вязаные вещи на малышах )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...