Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

девочка знакомая позавчера родила,уже выписали)) дочку Верой назвали

такое редкое нынче имя, мне нравится) одна на миллион будет))

 

фотку ручки маленькой показала) смотрю на нее,и думаю, господи,какая милота))

скоро и у меня такая же будет ручка))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки привет! Всех поздравляю с хорошими УЗИ!

 

А я сегодня была у терапевта в жк, у меня опять ангина и гнойный стал выходить она сказала ( но я сама с у утра увидела в горле что-то белое и поскакала) , опять назначила антибиотик, горло болит глотать больно. Надеюсь быстро пройдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,  я ещё спрашиваю врача, а половой покой? Она говорит ну почему сразу покой. Можно, но осторожно.

Хоть так)))

Правда после сегодняшних впечатлений не скоро желание появится, но на всякий случай решила уточнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, я рассчитывала закономерность пропорций мальчиков, девочек посмотреть. Но у вас одиноаовые почти. А мой вообще другой)) так что уже видно никаких закономерностей)))

 

АннаР,  мне Вера нравится, но муж говорит нет и все. В прошлой группе одна Вера была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя,  с антибиотиком быстро должно пройти. Выздоравливай поскорее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, приятно читать о походах на УЗИ, о сыночках и дочечках! Рада за всех безумно)))

чувствую себя бегемотиком! Но ограничить себя в еде не могу, так как порой аппетит зверский!

у меня прибавка около 3,5-4 кг. Тоже чувствую себя колобком))) Хотя попа та же, только талия растворилась...

АВал, я после дочки выходила на работу, проходила медкомиссию, после родов тогда прошло 2 года. В общем спустя месяц звонит мне Г и вызывает к себе. Довела до слез, рассказала о раке ШМ и пугала еще чем-то там. В результате я сделала соскоб, который показал дисплазию. Прижгла ШМ и все. Так что не накручивай себя заранее.

 

вчера так кувыркнулась, я аж подпрыгнула на стуле))

прям жду таких пиночков)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчатки, была у эндокринолога по поводу ттг 0,06. Назначили пропицил. Кто пил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень нравится Вера, Нина)) Но у нас Ксюша есть. Вот сынулю, лежа на узи, Юрочкой назвала почему-то))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, с сыночком вас!!!

 

Анализ взяли жидкостная цитология...итого пролетело сегодня 8 тыс...

погодь...ты чего паникуешь.... У тебя ведь жидкостная цитология не готова. Основной показательный, информативный результат будет именно этот. Ну и цены у вас там... У нас жидкостную цитологию я за 1600 делала, в Здоровье семьи еще дешевле можно сделать у нас.

По поводу лечения после родов... Если ты слышала у нас в Казани про врача Степанова А.Ю., то он супер спец именно касаемо шейки матки ( в том числе), он тебе сделает все супер-пупер без всяких прижиганий. Записаться к нему конечно трудновато. В конце июня пойдет запись на январь 2018г. Но обойдется тебе это значительно дешевле, чем в Москве, процедуры безболезненные, шейка у тебя будет супер потом. Иногородним нужно на лечение ходить в течении 5 дней. Вообщем можешь отзывы в инете посмотреть, если что, спрашивай вличку, если заинтересуешься. Мой малыш в пузике это заслуга двух супер.врачей, к которым мне повезло попасть. Один из них это этот врач.

 

Девочки, у меня что то состояние вялое(( еле ползаю( настроение на нуле( надо бы вечером погулять, а я на диван и все! на бОльшее нет сил( как бы взбодриться?

давление померь , если упало, то надо поднять... если от кофе изжога, тогда крепкий-крепкий чай

 

а я сегодня была у гематолога, посадили меня на 20 дней на уколы в живот. Потом контроль крови, опять УЗИ с доплером, контролем ШМ и пойду к гематологу по поводу дальнейших назначений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, поздравляю! Так здорово, что и мальчик. Полный комплект смотрю у большинства собирается) здорово так. А в жизни почти у всех друзей однополые дети

 

❋Апельсинка❋, у нас 55.И две лоджии. Но главное хорошая планировка, тогда хватать будет. Мне было важно кухню и гостиную вместе сделать и минимум дверей. Все в основном тут обитают же.

Есть с чем сравнить в однушке с ребенком было сложнее, почти до 2,2 там прожили.

 

у нас спальня 16,6, детская 14,4,кухня не айс, 9,1. Но что было) на ту сумму, которую брали в ипотеку)

Я доехала только до работы.. ещё работать и работать, а мне хочется домой в постельку и плакать.

Короче шейка у меня не очень, какие-то изменения. Обязательно надо делать анализы на онкологию и потом прижигать. Во время Б нельзя, можно только после родов. Но рожать самой можно, это не показание к КС. Анализ взяли жидкостная цитология...итого пролетело сегодня 8 тыс...

Ещё говорит что это у меня до Б появилось. Но я прошлым летом обследовалась по дмс и кольпоскопию делала, всё хорошо было. Плюс на учет вставала, Г в жк тоже смотрела, тоже ничего не сказала. А выделения начались в мае только...

Далее впечатлительным не читать:

А ещё лежу я на кресле и она говорит, ты не пугайся у тебя будут вот такие выделения немного: и показывает палочку, на ней вату, а на вате яркая алая кровь...блин, ладно я лежала...это говорит не угроза, это с шейки такие выделения. Капец...ещё голодная, голова разболелась.

Блин девы поскорее бы ноябрь! Выносить и родить здорового ребенка!

Расстроилась и переживаю(((

у меня тоже кровила шейка на первых неделях, я тут писала об этом. Я приезжаю иногда к соседке гинекологу беслпатно смотреться) Так вот она сказала, что сосуды лопнули при осмотре, такое бывает. Не переживай.

На счет жидкостной цитологии, она более расширенную картину показывает, нежели простой мазок на онкоклетки. В любом случае, родишь лялечку свою, потом сразу займись шейкой! Все будет гуд. Главное, не забыть о своем здоровье)

❋Апельсинка❋, а у тебя ты говоришь в несколько единиц отличается? Так там по идее больше см наверное роста и не будет за 2 недели.

я имела ввиду кровь скрининговую, белок Papp, врорде так. Он да, чуть ниже нормы.

я тоже это заметила. И анекдоты рассказывал, и шутил, и в целом очень разговорчивым был. Прямо колоссальное удовольствие получила.

На УЗИ все отлично, доченька соответствует сроку, вес 200 гр. Спала, так и не проснулась, пока делали УЗИ.

 

 

в декрет ведь выходят строго за 70 дней до ПДР. Мне кажется, коридора нет. Врач дает больничный с определенного дня И еще, ты ведь только с этого года работаешь? Поэтому для расчета декретного з/п этого года не войдет. Либо мимнималка, либо два года до первого декрета.

Наташ, ты меня не поняла. Смотри, если я уйду в декрет с 12, то мне по больничному листу рассчитают со старого места работы, там копейки. Оставшись поработать на неделю позже, именно поработать, я за эту неделю заработаю больше, чем получу за туже неделю по больничному листу. Обещали с июля на 30% зарплату поднять, те где-то день мой тут стоит 1600, если я отработаю лишних 5 дней, то заработаю 8 тр. Уйдя в декрет на эту неделю раньше, я потеряю в деньгах, тк на старой работе зарплата была совсем мизер. Больничный там считают по среднему дню 700р.

А в декрет она меня может отправить в любой день с 12 по 18 сентября почему, потому что по месячным одна дата, по узи другая) говорит, выбери как удобнее))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, теперь я тебя поняла. :D Ты не про декретные, а про зп. Тогда, конечно, лучше эту неделю доработать, если будешь себя хорошо чувствовать. Да, и я не знала, что врачи от УЗИ могут давать больничный.... Теперь буду знать.

А я вообще в декрет не планирую. Т.е. в декрет, конечно, пойду официальный, но продолжу работать. Если, конечно, самочувствие будет как с первым (судя по настоящему состоянию).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  я делала жидкостную цитологию и видеокольпоскопию, в беременный цикл . На 8 день цикла .

Не очень приятная конечно процедура. у меня ничего не мазало потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри, если я уйду в декрет с 12, то мне по больничному листу рассчитают со старого места работы, там копейки. Оставшись поработать на неделю позже, именно поработать, я за эту неделю заработаю больше, чем получу за туже неделю по больничному листу. Обещали с июля на 30% зарплату поднять, те где-то день мой тут стоит 1600, если я отработаю лишних 5 дней, то заработаю 8 тр. Уйдя в декрет на эту неделю раньше, я потеряю в деньгах, тк на старой работе зарплата была совсем мизер. Больничный там считают по среднему дню 700р.

у тебя это может повлиять только на размер пособия по уходу за ребенком, а не на декретные выплаты. При расчете декретных работа 2017 года никак не учитывается.

 

я поняла теперь тоже... что смысл в зарплате....

Изменено пользователем gina-iren
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне суммировали все дни отпуска, и та-дааам)))) с 7 августа отпуск переходящий в декретный больничный !!!! Урааа

 

Полтора месяца осталось!!!!))))

 

А еще живот упругий как мяч . Это тонус ? Или это норма

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  нееет) это я сегодня 9 пробирок крови сдала (из-за тромбофилии), кольпоскопию сделала и плюсом жидкостная цитология шейки матки. Итого 8 тыс...

Да, слышала о таком враче. Но получается всё это только после родов, независимо от того, какой анализ придет (через 10 дней).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора месяца !!!!))))

круто как!!!!! поздравляю

 

это я сегодня 9 пробирок крови сдала (из-за тромбофилии

а..... ну если с тромбофилией, тогда понятно...у меня одна тромбофилия на 4 тыс. руб
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  я делала жидкостную цитологию и видеокольпоскопию, в беременный цикл . На 8 день цикла .

Не очень приятная конечно процедура. у меня ничего не мазало потом

Ага, точно. Видеокольпоскопия была. Только где там видео-я так не поняла.

Всё это беременным только до 20 недели делают оказывается. Успела я)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, слышала о таком враче. Но получается всё это только после родов, независимо от того, какой анализ придет (через 10 дней).

это конечно. Просто ты не расстраивайся заранее. Все решаемо, все лечится. Я тебе примером привела этого врача, просто потому что тебе в Казань не в тягость съездить, как многим иногородним, которые едут к нему в большом количестве. В том числе девочки и из Москвы и Питера приезжают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  это точно) самое главное от долгожданного материнства не забыть про себя и свою шейку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, да-да, мне главное получить зп по факту. Больничные 156 дней я и так получу. Ну и до 1,5 лет мне будут платить все равно мало, меньше даже, чем я за эту неделю в сентябре заработаю)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  поздравляю!) Я тоже хочу поскорее в отпуск, переходящий в декрет свалить)

У меня всегда упругий, но это не тонус. Я помню раньше удивлялась почему у беременных животик твердый, не мягкий. А он всегда оказывается такой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, врач сказала, что дату выхода можно скорректировать по результатам узи)

 

То есть все же у нас 2017 войдет в рассчет пособия до 1.5?? Так это же здорово. Возьму 2013 и 2017)

 

Хоть на тысячу, но побольше будет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! :Hello:

Всех с хорошими узи. Читаю вас постоянно. я вот тоже прибавлять начала. Дао 12 недель переживала что не набираю, теперь переживаю что резко набирать начала. 2 кг плюсом за 3 недели.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, а почему 156 дней декрета?

Да, 2017 войдет у нас. Мы прямо здорово перескочили год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, потому что кесарево будет. Это плюс 16 дней еще больничного, его выдадут в роддоме.

 

Я у двух врачей спросила. В стационаре и жк. Сказали, с моим анамнезом, у меня еще была операция в 2016 (геморроидэктомия, геморрой 3 степени ч тормозом и чем-то там еще), что тут даже и не надейся на ер, за них и так никто практически не берется. Сейчас все равно рано что-то планировать, шов и вес плода будет ясен еще не скоро)))) но в перинатальном ер слишком дорого для нас. Остается один врач-в 1 роддоме (он же нынче областной рд)

 

Не с тормозом, конечно. С тромбозом. Но опечаточка по Фрейду))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...