Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

АВал, спасибо! Теперь полоскаю постоянно

 

❋Апельсинка❋,  а у нас однушка 46.6кв- 15кв кухня, мы с сыном весь первый год на ней протусовались, я готовлю - он рядом лежал, потом ползал , теперь уходит от меня в другую комнату))) а я продолжаю на кухне обитать))). Но мужу стало тесно, хочет продать и купить трешку, а максимум на что у нас хватит это 66кв,с кухней не больше 10, и я прям не представляю как с такой жить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Олюняя, мы когда от свекрови переехали, я плакала. Кухня 9м((( я у нее 5 лет жила, кухня 21 метр+столова 21 метр. хоть танцуй. А тут....но со временем привыкла. Все равно бОльшую квартиру нам не вытянуть было бы в ипотеку. Так что, радуемся тому, что есть. Но если у вас есть возможность подождать/подкопить, то берите с хорошей кухней.

Муж мне предлагает позже стену сломать в лоджию. Но Где тогда вещи сушить?? В кухне???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, кухня у вас еще вполне была. У нас 6 изначально, мы делали перепланировку. И получилась кухня гостинная вместе 20, но буквой г, хотя мне это нравится. санузел совместили. Был коридор 10 метров, вот его не стало в пользу гостинной. Теперь у на. Кажется самый маленький коридор))) детская 11( она между других квартир, спальня 13,5. Спальня проходной была комнатой 19 метров. Но проходной делать спальню или детскую мы не хотели, поэтому часть ушло на коридор в этой части квартиры.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , девочки)) мы из трешки сделали по факту двушку , с кухней столовой и камином посередине ( камин еще не купили правда)))) . 38 квадратов по моему.

Планировка была дурацкая, длинная кухня и узкая

 

А кто то из такой квартиры как у нас, сделал 4х комнатную, кухню вынес на лоджию

 

 

Ага, точно. Видеокольпоскопия была. Только где там видео-я так не поняла.

Всё это беременным только до 20 недели делают оказывается. Успела я)

У меня прям цветные фотки остались .

Тьфу прям, лучше б я этого не видела ))))

 

poo,  мы с тобой с одинаковым сроком))) интересно,как по факту будет .

Хотя у меня ставят 2 месяца по узи на 2 дня опережение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а максимум на что у нас хватит это 66кв,с кухней не больше 10, и я прям не представляю как с такой жить))

девы, вы зажрались :D :D :D :D

у меня кухня 6,5м)) все влазим, привыкли

хотя в той квартире была кухня 11,5м, я когда в эту попала, тоже в шоке была)))

но человек такая скотина,что ко всему привыкает) как к хорошему,так и к плохому

Изменено пользователем АннаР
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, про скотину точно подмечено )))))

 

АннаР, про скотину точно подмечено )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В последние пару недель вообще не было времени заходить на форум, выпускной у дочки в садике, всякие отчетные концерты. Плюс ещё переезд на носу, каждый день то по магазинам, то на квартире :)

 

Прочитала последний десяток страниц, новости у всех замечательные! Поздравляю, умнички все!

 

У меня пузо огромное, вес как на дрожжах (уже плюс 4кг), расстраиваюсь, что потом скинуть не смогу :( на правой ноге вылез варикоз. Болит, зараза. Теперь как секси бабулька ходу в компрессионных чулках, пью лекарство.

Малыш пинается каждый день, папа один раз даже поймал. Дети ещё нет :))) но каждый день пытаются.

На УЗИ со скрининга не была, на второй скрининг 30 июня иду.

Что ещё? Кто-то про лифчик спрашивал. Мне очень нравятся хлопковые для кормления из мазеркея.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, что правда, то правда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне в декрет с 12 по 18 сентября, в любой день. Как выгоднее? наверное с 18. Ибо больничный мне насчитают по средней зп 18 тр, а тут у меня 35 почти средняя. Те мне выгоднее неделю отработать лищшнюю, заработав 1500 за рабочий день, чем сидеть эту неделю дома, получая в среднем 700 р за день.

на больничный не повлияет 2017 год, а по уходу за ребёнком до 1,5 лет тоже без разницы - там же среднее на количество дней поделят. По-этому, без разницы

 

дочитала-поняла тебя ))

 

я тоже читать не успеваю ))

Изменено пользователем NSvetka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  муж хочет до рождения малышки квартирный вопрос решить, чтоб у детей была своя а у нас своя комната. Я вообще мечтаю о большом зале, чтоб можно было сразу собрать много гостей, а то детский день рождения три дня шёл, сложно было. Мы вообще дом хотим, но на него нам очень много не хватает(((. Мы вообще хотели продать нашу и родительский (свекрови) трешку (там живут мама, бабушка и дедушка им по 85лет) и купить дом, муж меня еле уговорил, и шубу обещал и машину))), но когда нашёлся покупатель на их квартиру, то бабушка сказала что не хочет переезжать)))) , и потом Илья сказал что вообще не хочет с ними жить! Да и одним намного лучше жить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя, по поводу одним жить это в точку. Если так получилось, что задумка сорвалась, думаю оно к лучшему. Мы вот построили свой домик. Он у нас скромненький, но в сравнении с двухкомнатной ленинградкой прям места много, дышать легче. Но чего нам это стоило. Во время стройки жили в двушке с моей мамой, переругались вхлам. Она разосралась с моим мужем и всеми его родственниками. Изначально у нас в доме была гостевая комната, предполагалось для ночевок в основном моей мамы. Сейчас у нас у нас там склад шмоток, сушильня, гладильная доска и прочее. И никаких ночевок мамы нам не надо. А сколько во время стройки раз мы хотели все нафиг бросить.

 

У мужа друг тоже построил дом. Продали квартиру тещи, добавили денег и построили с условием, что теща будет жить с ними постоянно. Тесть от нее ушел. Сейчас живут вместе, но в таких контрах, постоянно скандалы и ругачки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки))) мы очень рады)))))

Варвара Андреевна изредка теперь не только шевелится,но и подпинывает меня))))

Наш папа тоже хочет назвать Варварой Андреевной. Наверно,спецом для свекрови, которая букву р не выговаривает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка знакомая позавчера родила,уже выписали)) дочку Верой назвали

такое редкое нынче имя, мне нравится) одна на миллион будет))

 

 

Я хочу тоже Верой назвать. Муж как-то никак к этому имени((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  милота)))))

 

Всех с хорошими результатами!

 

У меня эти дни был очень плотный график, ездили с дитем к врачу, поставили манту, поставили первые прививки. Я еле ползаю, точнее больше лежу. Сегодня вообще сил не было ни на что, оставила мужа дома, у него выходной в запасе, а он сам проспал полдня. Завтра утром скрин на метро одну остановку ехать, и в нашу поликлинику мочу еще занести. Сил собраться не было, утром буду от дитяти уползать. Токс ттт прошел, так теперь после каждой еды послевкусие такое ужасное, что хоть не ешь( Живот большой, всем уже виден.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, мы жили со свекровью душа в душу. За 5 лет была одна ссора, и то, из-за ерунды, как нам казалось, забыли дом закрыть и ключи оставили снаружи с мужем)))))

И то. Отдельно лучше. И никакие дома, кухни, столовые, камины-фигины не заменят свою 54 метровую квартирку))))

 

Девочки. Верочка, как классно, правда?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наш папа тоже хочет назвать Варварой Андреевной. Наверно,спецом для свекрови, которая букву р не выговаривает

)))))))

Мне очень нравится имя Варвара ) но у меня племяшка Варя, поэтому не буду.

 

Муж сегодня для сына предложил - Братислав ... пока промолчала ) ласково, говорит будем называть его - Бро ))))

 

Сына укладывать стала. Поговорили. Потом такой раз мне под футболку. Говорит:"хочу проверить где сосок, ой нет пупок". Я ему:" пупок то ниже". Нашел. Я ему:" а ниже малыш". Положил ручку на живот , я сверху. Лежим, а там наконец за сегодня и пупсик решил попинаться)) а сын так и уснул с рукой на животе)))

Мимишность ситуации зашкаливает )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, почему возьмешь 2013 и 2017 года для детских??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

Все умнички, поздравляю всех с хорошими узи и с хорошими результатами анализов!

Вот уж , действительно, наша темка счастливая!

Я с понедельника иду кровь скрининговую сдавать.

Животик уже виден всем, причем вырос буквально за полторы недели)

Но шеелюшек вообще не чувствую

У нас очень жарко, может из-за жары у меня слабость и апатия ко всему

и еще надо на лето что-то думать с одеждой, в джинсах уже очень жарко, а платья все в облипку уже малы

Мне имя Вера тоже оочень нравится.

Как назовем сынулю еще не знаем, как-то на нашли имя по душе, время еще есть думаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро! у нас сегодня уже 19 недель!! как же быстро время летит!!!

По поводу имен- я с детского сада мечтала, что у меня родится доченька, назову Даша! Мечта со мной живет до сих пор!! Когда познакомились с мужем, как-то речь зашла про детей.. Он тогда сказал, что всю жизнь мечтает о доченьке, но вот в первом браке 2 сына.. Имя Даша ему тоже очень нравится.. Мы когда ждали сынулю, не зная,что мальчик-называли животик Дашенька)) Первые УЗИ малыш не поворачивался к нам) лежал в интересной позе с кулаком, что узист говорил-что-то малыш как обижен))) с кулаком прям)))))) Но потом когда узнали, что сынок, поняли) быстро переключились на него и имя как-то сразу пришло в голову-Илюша!

В этот раз уже называем шутя животик Ивашка) имя для мальчика нет..даже в голову ничего не идет( не знаю.. Ну а о доченьке так и будем мечтать! За третьим уже точно не пойдем..

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня уже 19 недель!

а в подписи 18 недель)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! А я недавно у кого-то увидела имя Есения (Еся) мне оно так понравилось, но муж не одобрил. Нам пока вместе только имя Настя нравится.

 

Сегодня ночью ребёнок плохо спал и проснулся в 4 часа я его и на качелях качала и сидя на диване на руках. И вот сижу качаю и слышу за окном птичка поёт, я сначала и не обратила внимание, потом сижу и думаю- 6этаж, деревьев рядом нет может мне кажется)), открыла жалюзи, а на подоконнике сидит маленький серенький воробушек и поёт, смотрит нам в окно, увидел меня и улетел. Теперь сижу и думаю к чему бы это. Я знаю если стучит или ударяется об окно это плохо, а это поет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя, тебя развлекал))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Варвара-очень красивое имя, Варя)

Мне ещё Аврора нравится.

 

P.S.вроде если называть Верой, то должна быть потом Надежда и Любовь?

Мне все 3 имени нравятся.

Вот женских имен очень много красивых. А с мужскими именами всё сложно. Мужу ничего не нравится. Я помню в шутку одно мужское имя предложила в самом начале Б, а он взял и согласился. Так теперь говорит, что так и назовем.

 

BELKA_Irinka,  если шутя Ивашка, может Иваном назвать? Имя редкое, но достойное. У мужа на прошлой работе коллега Иван, очень хороший человек. Причем во всех сферах жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, ну Ваня же совсем нередкое имя)) у нас и вань и миш и тем полно))

 

АВал, мне так Любаша нравится,но у нас с мужем обе бабушки Любы)) единственные в живых остались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...