Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

 

а в подписи 18 недель)))

Может 19я неделя ?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Надя какое-то грубоватое по мне имя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, почему возьмешь 2013 и 2017 года для детских??

два года перед декретом, максимальные зп. Конечно, они будут не вах-вах, за 2013 около 200 тысяч)))) но ранее итого меньше, к сожалению.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  а я Вань не встречала совсем...

У подруги сын Михаил. Мне очень понравилось, тоже ни у кого из деток не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, по узи сегодня 19, а в подписи почему-то только недели считает..по М в понедельник должно быть 19..но вот Гсчитает по узи.. и я пока до след.узи)и не меняю подпись

АВал, не знаю) у меня дедушка был Иван, у мужа тоже дедушка Иван.. хочется что-то другое..но что более-менее нравится мне-не нравится мужу(

 

❋Апельсинка❋, ты из декрета в декрет? вроде нет...тогда тебе же вроде нельзя выбирать любые года.. можешь выбрать только 2015-2016 г..девочки, поправьте,если не права??это если из декрета в декре-тогда выбирать можно, и то я слышала, чтобы эти 2 года были рядом..н-р 2013-2014, 2014-2015 и тд...

 

совсем я запуталась теперь)) я ухожу из декрета в декрет.. но как я поняла, могу выбрать любые 2 года, предшествующих первому декрету, но они должны идти рядом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  на уж и можно особо внимание не обращать. У меня сейчас был на неделю больше. Они скачками растут, так что еще будет меняться) особенно после 30 одни части тела могут быть прям одного срока, другие меньше или больше.

А вообще давай рядом и рядом с пдр)))

в предыдущей группе у меня с тремя девочками было в один день.И в целом все справились в хороший срок. С двумя разница по два дня, в пояс и минус от меня. У меня 40+1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, нет, я не из декрета в декрет, я вышла из декрета в ноябре 2016.

 

BELKA_Irinka, а почему нельзя то? если я работала))) два предыдущих взять не могу, тк 2016 не полный. Значит один ИЗ будет годом ДО декрета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  я не знаю. Декретные-сложная штука.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, у тебя расчетные года 2016-2017. Но в этих годах (2016) ты была в отпуске по уходу. Поэтому да, ты абсолютно права, можешь заменить один год на "додекретный".

Ст. 14 п. 1 з-н 255-ФЗ

В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

 

я ухожу из декрета в декрет.. но как я поняла, могу выбрать любые 2 года, предшествующих первому декрету, но они должны идти рядом..

предшествующие декрету - да. А у Апельсинки один год - текущий, а второй именно предшествующий первому декрету 2013.

Т.е. взять, допустим, 2017 и 2012, 2013 и 2010 нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

У нас наконец-то солнце и на выходные тоже обещают шикарную погоду. Не верится, что я высажу в ОГ рассаду цветов и остатки помидор, которые мученически существуют на окошке. ))))

 

Вот женских имен очень много красивых. А с мужскими именами всё сложно. Мужу ничего не нравится. Я помню в шутку одно мужское имя предложила в самом начале Б, а он взял и согласился. Так теперь говорит, что так и назовем.

согласна, мы еще раньше с мужем обсуждали имена, когда начинали планирование, у нас столько женских имен было, которые нравились обоим. По мужским ни одного совпадения. Сейчас уже знаем, что сыночек, пока абсолютно никаких мыслей по поводу имени :sorry: У нас еще фишка в том, что живем в Татарстане, нам не подойдет чисто русское имя, как Иван, Константин и прочее из-за фамилии. Хотим что-нибудь интернациональное. Дочку Аделина зовут. Мужские имена, которые мне нравятся, такие как Артур, Тимур, Ренат, Альберт заняты папой и его братьями. Буду признательна, если подкините несколько вариантов на размышление :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в декрет 30 августа. Я уже приданное покупаю доченьке, руки чешутся, не остановиться просто. Еще на известном фиолетовом сайте распродажа была, накупила всякого разного.

А что касается имен. У меня у друзей дочек Вера и Варя зовут, очень мне нравится. А наша с самого начала была Елизаветой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не утро а анекдот. Сначала, собираясь на скрининг, я поняла, почему в поликлинике не было детского анализа мочи и почему при попытке выяснить номер полиса система сказала, что пациент к поликлинике не прикреплен - я вместо детского направления отдала свое!!! Потому что вот оно, детское, лежит, а моего нет. Прискакала на скрининг и там мне сказали, что врач заболела и "мы же вам звонили". Один раз когда я спала с ребенком, ага. Выписала себе у акушерки новую мочу, пошла сдала и буду теперь пытаться записаться снова на скрининг, обещали запись открыть в течение дня (

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девулечки))

Была сегодня на приеме в ЖК, доплером послушали сердечко)) Назначили скрининговое узи на 23 июня. А кровь на 2 скрининге у нас не сдают, только узи

На узи можно с мужем приходить))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  ага, а мы живем в Мск. А вся родня в Татарстане. Поэтому нам тоже нужны интернациональные имена.

Меня зовут Альбина, с моим именем ни у кого проблем нет. А вот с именем мужа часто возникают проблемы. Поэтому детям хотим простые, понятные всем имена.

Вот тебе имена на размышление: Роберт, Артем, Рафаэль, Руслан, Данис, Эрик, Эдуард, Альфред.

Это те, что быстро на ум пришли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я называю пузик Степкой))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое впечатление, что я сама веду свою Б., сама на кровь второго скрининга иду, сама на узи записываюсь, сама за шейкой слежу.

Сама себе магне б6 назначила - сама отменила, сейчас назначила себе омегу и кальций, когда прихожу на прием - рассказываю врачу что и в какой дозировке я принимаю

У врача спрашиваю ЖК - что-то пробурчит себе под нос или промолчит(( ну да ладно - мы же дамы самостоятельные))

Мне очень имя Соня нравится, но полное имя София - не очень

Изменено пользователем мамадочкиисыночка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамадочкиисыночка,  вот и у меня в жк врач не айс(((

На прием раз в 5 недель, анализы только при постановке на учет взяла и всё. Доплером не слушают, в последний раз и давление не измерила.

Но у меня платная врач в цпсир хорошая, ей полностью доверяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, Наташ, а если не менять 2016? я в нем работала 30 дней, из них 21 день на больничном)) это бессымсленно, да?

 

и еще. вот есть доход. он учитывается не весь же, да? оттуда вычитают больничные??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, надо считать, конечно. Но думаю, что 2013 и 2017 будут намного выгоднее по размеру пособия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, Вот и у меня рост, вес , давление, только при постановке на учет и все...

Доплером ни разу не слушала.

Я , если что, бегу к зав. гинекологического отд., - хороший врач., всегда посмотрит , расскажет, никогда не отказывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, аа, вон как..т.е. если я первый раз ушла в декрет в 2015 году, считали декретные за 2013-2014г. То сейчас, я,находясь еще в отпуске по уходу, могу выбрать 2013-2014 автоматом, либо 2014 и 2012 допустим? верно? и для пособия эти же года можно взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оттуда вычитают больничные??

да, больничные не входят в расчет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамадочкиисыночка, у нас в ЖК не так. Я к ним на учет вставать пришла уже с полным комплектом назначений метипред+ праджисан+клексан). А вот дальше врач контролирует сама. + у меня еще эндокринолог и гематолог в поддержке))

Взвешивают и давление - каждый раз. А вот сердечко доплером - впервые

Но мы же дамы самостоятельные, сами себе назначим, отменим, и нужных врачей пройдем, и на узи сгоняем, и анализы сдадим какие хотим

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, Наташ, а можно тебя любезно попросить попозже, подсчитать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, 2012 и 2014 не можешь. В твоем случае это только 2013 и 2014, потому что, опять же, и для тебя расчетные года будут 2016 и 2017, но ты была в декрете и в отпуске, поэтому выбираешь два предшествующих года.

 

❋Апельсинка❋, конечно. Напишешь мне, свои зп. И когда была на больничном, без сохранения зп и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...