Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Всем привет)

Варвара-очень красивое имя, Варя)

Мне ещё Аврора нравится.

 

P.S.вроде если называть Верой, то должна быть потом Надежда и Любовь?

Мне все 3 имени нравятся.

Вот женских имен очень много красивых. А с мужскими именами всё сложно. Мужу ничего не нравится. Я помню в шутку одно мужское имя предложила в самом начале Б, а он взял и согласился. Так теперь говорит, что так и назовем.

 

BELKA_Irinka,  если шутя Ивашка, может Иваном назвать? Имя редкое, но достойное. У мужа на прошлой работе коллега Иван, очень хороший человек. Причем во всех сферах жизни.

Моя мама говорит, а может Ванечкой назовёте? Она мне все братика Ванечку хотела, но я одна (

Будем думать, все таки хочу я старорусское взять из древа родословного, сегодня хотела взять у мамы почитать, но не успею заехать к ней, суд в неудобное время ( а потом на приём уж надо будет.

А из девочкиных много на ум приходят , вот с мальчиками проблема (

У начальника с прошлой работы 3 дочки погодки (все сына хотел) Таисия, Есения и Маруся )) класс ведь!! У сестры Агата - очень нравится! Аврора, Анфиса, Агния - все на А мне что-то нравится )

 

♥Натка♥, Наташ, а можно тебя любезно попросить попозже, подсчитать??

Вот на портале ФСС вводи все данные и калькулятор тебе все посчитает ) удобно )

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥Натка♥, мой мозг в конец запутался.. как же тогда-можете выбрать год,предшествующий первому выходу в декрет.. а 2012-2013 тоже не могу??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, не можешь. Тебе положено считать пособие исходя из 2016 и 2017 года. но ты можешь их заменить на года, предшествующие декрету. В твоем случае это 2014 и 2013.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 2 скрининг иду 1 июля .

 

Девочки, выписали мне бактериофаг интести от дисбактериоза, сразу же практически урчать бурчать в животе перестало. Хорошо то как )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, спасибо!!!)) а так всегда было? возможно,что-то путаю..но как-то тема была про этот выбор, помню, что девочки выбирали любой, предшествующий выходу в первый декрет..т.е тот,который выгоднее был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стулом проблем особо не было, а счас вообще часы можно сверять . Красота

 

Единственно , дороговато выходит , 800 р в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, я тоже хочу)) как его принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zia, прикольно с мочой вышло )))))))

 

АВал, спасибо, пару имен отметается по причине детишек родственников, но есть очень интересные варианты, предложу мужу ))

 

Мне очень имя Соня нравится, но полное имя София - не очень

подружка так дочку назвала, тоже нравилось Соня и не очень София. А сейчас Соней или Софой называют доченьку.

 

АВал, Вот и у меня рост, вес , давление, только при постановке на учет и все... Доплером ни разу не слушала.

читаю вас и в шоке... хорошо хоть у меня хорошая врач, конечно не просто так случайно мне с ней повезло, по рекомендации. Но хотя бы не приходится на платного гинеколога тратиться. Я хожу каждые 2-3 недели на прием, перед приемом обязательно кровь-мочу сдаю, на приеме каждый раз давление, вес, доплер, измерение живота, по всем анализам и обследованиям все обговариваем, все сразу вклеивается и заполняется в карте и матпаспорте. Ну и план моих дальнейших назначений до следующего приема в ЖК.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, я тоже хочу)) как его принимать?

Ну вообще гастроэнтеролог выписывает .

Он по показаниям. У меня то подтвержденный дисбактериоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, хмм, у меня его нет)) но надо уже с эспумизана слезать)

 

gina-iren, у нас нет допплеров в жк, только трубки деревянные.

Перед приемом анализ мочи. На приеме вес, вдм, давление. Трубкой слушают на более поздних сроках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  мне на неделю выписали, 30 мл 3 раза в день за полчаса - час до еды .

Флакон 100 мл стоит 700-800 р . Вот и считаю 700×7 =4900 как минимум .

Дорого; если без показаний то и не поможет вдруг

 

Ну и пробиотики еще до кучи . И отруби

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы в этот раз всей семьей остановились на Катюше. Понимаю, что имя на сегодня не редкое, но мою идею назвать Валерией никто не поддержал, да и Катя мне тоже нравится - Катенька, Катюша. Екатерина Александровна - звучит ведь! Хожу смеюсь со своих - царская семейка - Александр, Виктория, Екатерина, а я с сыном (Глебом) так в обслуге...

Мне производные от имя Веры и Вари нравятся. Верочка, Верунька, Варенька... звучит красиво, нежно.

Вчера выкупила нам путевки - 14 едем, уже на чумоданах я, да и жара у нас уже))) Зато муж оказался стойким - так и не уговорила - ремонт значит ремонт.... Может все-таки навестит нас хоть в последние деньки... Море рядом - не более 70км

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна дважды мама,  здорово ! Куда едете ?

 

Мы уже только с ребенком полетим)

Нашла фотку , вот греет мне душу , что это мы в будущем))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пока остановились на Александре - при любом варианте)

если на Сашку похожа не будет, тогда Яна)) если и я на Яну похожа не будет,тогда будем думать))))))))))))

если мальчик, то второе имя Михаил

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вроде тоже список имен образовался. Я предложила Юрочкой, муж Арсением))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, да, всегда. Многие просто неверно трактовали. По этому случаю в 2015 году ФСС даже дал официальные разъяснения в письме N 02-09-11/15-23247 от 30 ноября 2015 г.

Замена календарных лет, которые используются в целях расчета среднего заработка для исчисления пособий, может осуществляться не на любые годы (год) по выбору застрахованного лица, а на годы (год), непосредственно предшествующие годам, в которых застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком.

Примеры:

1) если страховой случай наступил в 2015 году, но при этом в 2013 - 2014 годах застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, то эти годы могут быть заменены только на 2012 - 2011 годы;

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, спасибо!)) с детским пособием тоже самое, верно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот никогда не задавалась вопросом, даже боялась мечтать об этом – двойня, поэтому только сейчас начинаю узнавать интересоваться и вот только что очень порадовало меня что пособия по уходу за ребёнком я буду получать за двух детей )) и муж выдохнул ) все таки с ипотекой будет нам полегче )

 

Да и вроде по моим подсчетам на максималку выходим - тоже не может не радовать )

 

Т.к. подсчёты в расходах пока не радуют )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пока остановились на Александре - при любом варианте)

если на Сашку похожа не будет, тогда Яна)) если и я на Яну похожа не будет,тогда будем думать))))))))))))

если мальчик, то второе имя Михаил

Мы тоже пока к Яне склоняемся) Еву отсекли)

Или Даша будет )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, я живу на Азовском море, понимаю, что оно не сравнимо с зарубежными курортами, но есть пару местечек, которые мы посещаем с удовольствием. Да и узнав о Б другие варианты не рассматривала)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, да, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

 

А что по мне никто не скучал совсем? Проигнорировали совсем. Буду плакать и страдать :)

У кого-нить был варикоз? Прошёл после родов? Так не нравится мне эта сетка синяя на ноге.

 

gina-iren,  а у меня муж настаивает только на татарских именах. И то каждый раз воюем с ним. Ему ничего не нравятся из моих вариантов, а он сам ничего не предлагает :)

А вам более-менее интернациональные варианты такие вспомнила: Марат, Артур, Денис, Марс, Тимур, Эдуард, Эмиль (сори если повторяюсь).

 

Девочки, может я пропустила и было уже обсуждение. Кто-нибудь уже определился, где, с кем и как рожать будет (платно/бесплатно)?

Мои роды предыдущие вроде и неплохие были, но хочется ещё лучше и чтобы вообще не больно :))) сейчас отзывы читаю про программу вертикальных родов и слюной капаю на платный роддом филиал Авы, но не уверена, что оно того стоит.Кто что надумал?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна дважды мама, любое море в любом случае море) я была на Азовском в начале 90х, ничегошеньки не помню, и ты знаешь, если бы меня позвали, я бы поехала)))

 

Patati, я тоже бывает пишу-пишу и мимо :)

 

на счет родов не уверена, как будет ситуцация развиваться. Если кесарево и найду общий язык в стационаре, чтобы не лежать там круглые сутки, то бесплатно буду кесариться, если скажут строго лежать и не рыпаться, то буду со своим врачом договориваться.

Если дадут добро на ер (1% из 100), то буду по обстоятельствам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patati, ты не обижайся , тебя никто не игнорировал)) Просто вот мне нечего сказать про варикоз, не было и пока тоже нет.Вот и молчу.

Насчет родов - у нас хороший роддом, про платные даже пока и не думала

Вертикальные роды и в нашем бесплатном роддоме есть. И анельгезию делают спинальную, для уменьшения боли

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  да я шучу :) сама скучала по всем, некогда только было читать!

Второй скрининг-УЗИ уже начался у многих, да? Мне мой узист рекомендовал в полные 23 недели прийти, это так долго ещё ждать.

И я до сих пор не знаю, кто там пихается, а уже смотрю остальные вовсю обсуждают и имена и бантики и приданое :)

 

 

Patati, ты не обижайся , тебя никто не игнорировал)) Просто вот мне нечего сказать про варикоз, не было и пока тоже нет.Вот и молчу.

Насчет родов - у нас хороший роддом, про платные даже пока и не думала

Вертикальные роды и в нашем бесплатном роддоме есть. И анельгезию делают спинальную, для уменьшения боли

 

Не обижаюсь ни в коем случае! :)

А у нас вертикальные только платно. Вот всю голову себе сломала и мужу. Прикалываюсь, чтобы пока деньги копил на платную программу, а там посмотрим типа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...