Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Всем доброго дня! А что по мне никто не скучал совсем? Проигнорировали совсем. Буду плакать и страдать У кого-нить был варикоз? Прошёл после родов? Так не нравится мне эта сетка синяя на ноге.

у меня ноги какие были, такие и остались. С рождения в одном месте еле просвечивается венка - не болит, не беспокоит. Но Г уверены - это варикоз. Вот и в этот раз врач посмотрела выписала нормоверн по-моему, но я его не пью т. к. хирурги до этого сколько смотрели, ничего не находили...

Татьяна дважды мама, любое море в любом случае море) я была на Азовском в начале 90х, ничегошеньки не помню, и ты знаешь, если бы меня позвали, я бы поехала)))

я не люблю наши городские пляжи, бываю там крайне редко и то почти на выезде, ради детей, когда нет возможности выехать за город. А за чертой вполне чистый песок, когда море без волн - прозрачное. И все лето теплое, т. к. мелкое))) Да и отдых есть отдых :D

 

А у нас вертикальные только платно. Вот всю голову себе сломала и мужу. Прикалываюсь, чтобы пока деньги копил на платную программу, а там посмотрим типа.

Я в 2012 рожала в перинатальном центре - такого не было, а я тоже хотела. Мне вообще схватки на ногах легче переносить, чем лежа. Буду пробивать в этот раз, может уже практикуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Татьяна дважды мама, напиши в личку плиз куда на Азове можно съездить) как-нибудь с детками потом выберемся туда

 

♥Натка♥, спасибочки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна дважды мама, а лучше напиши тут, мне тоже интересно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна дважды мама, с венами хорошо, что все в порядке! Я в прошлую беременность успела спастись, начала вовремя компрессионные чулки носить. В этот раз нет :( резко и неожиданно появились, надеюсь, что может пройдёт все-таки после родов.

 

5 лет назад, когда младшего рожала, тоже ничего не было слышно про вертикальные.

Так что узнавай, тоже наверняка научились уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девулечки))

Была сегодня на приеме в ЖК, доплером послушали сердечко)) Назначили скрининговое узи на 23 июня. А кровь на 2 скрининге у нас не сдают, только узи

На узи можно с мужем приходить))

Я 21на скрининг, и тоже без крови и тоже зовут с мужем))

Всем доброго дня!

 

А что по мне никто не скучал совсем? Проигнорировали совсем. Буду плакать и страдать :)

У кого-нить был варикоз? Прошёл после родов? Так не нравится мне эта сетка синяя на ноге.

 

gina-iren,  а у меня муж настаивает только на татарских именах. И то каждый раз воюем с ним. Ему ничего не нравятся из моих вариантов, а он сам ничего не предлагает :)

А вам более-менее интернациональные варианты такие вспомнила: Марат, Артур, Денис, Марс, Тимур, Эдуард, Эмиль (сори если повторяюсь).

 

Девочки, может я пропустила и было уже обсуждение. Кто-нибудь уже определился, где, с кем и как рожать будет (платно/бесплатно)?

Мои роды предыдущие вроде и неплохие были, но хочется ещё лучше и чтобы вообще не больно :))) сейчас отзывы читаю про программу вертикальных родов и слюной капаю на платный роддом филиал Авы, но не уверена, что оно того стоит.Кто что надумал?

У меня венки проглядывают на ногах. Во время б недель с 25начинаю носить компрес.чулки-колготки 1кл.компр. для профилактики. И на роды обязательно надеваю чулки. Хуже пока вены не стали. Лучше тоже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patati, у меня и венки и сеточка..в первые роды были.. но почему-то Г на это не обратила внимания..как и я!!! блин..задумалась..надо на след приеме обсудить.это же опасно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  я в этот раз не умела вовремя купить чулки, уже в 17 недель вылезла явняная сетка и боль появилась.

Рожать тоже пойду в чулках обязательно!

 

BELKA_Irinka,  спроси обязательно. Может достаточно будет просто чулки или колготки для профилактики носить, всё поддержка для сосудов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, я живу на Азовском море, понимаю, что оно не сравнимо с зарубежными курортами, но есть пару местечек, которые мы посещаем с удовольствием. Да и узнав о Б другие варианты не рассматривала)))

Да я за любое море))) тем более рядом если .

Когда поняли что точно не летим , думали поехать в Сочи на машине ; ну я в мае посмотрела там было 15 градусов, вот и не поехали .

 

Ну или возле Сочи, я как погоду увидела , больше не стала время тратить)))

 

Patati,  девочки а вам флебодию не выписывали ?

 

Я пила для улучшения кровообращения, хотя варикоза нет. В этот цикл и забеременела получается на ней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 2012 рожала в перинатальном центре - такого не было, а я тоже хотела. Мне вообще схватки на ногах легче переносить, чем лежа. Буду пробивать в этот раз, может уже практикуют.

у меня опять ощущения,что у нас разные страны))

в смысле, вертикальные роды только платно??? у нас хоть как скачи, хоть вверх ногами стой, если тебе так легче.

и рожай,как хочешь, понятно,что лежа - это классика.

я легла на родовой стол,когда уже головка прорезалась. все на корточках была, мне так легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успела испугаться и напрячься, как перенесли мой скрининг на 16-е вечер. Эх, еще неделю ждать и думать, кто внутри...

 

Компрессию мне хирург в обычной польке все время говорил носить, я то носила, то нет, по состоянию смотрела, все время а них же тоже не походишь. Для спорта например на постоянное ношение не рекомендуют компрессию, иначе вены привыкнут и без не будут держаться. Как с береиенностью не знаю, но постоянно не хочу. И я в эту беременность планирую быть поактивнее, спину закачивать, ноги вот тоже надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zia,  вот аккуратнее со спортом .

Я занималась в прошлую беременность, интенсивно .

А в эту сразу с отслойкой в 6 недель попала в больницу

 

На йогу для беременных собираюсь , на следующей неделе начну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в бас пойду, у нас бесплатно аква для Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  выписали в этот раз, начала пить.

 

zia,  в беременность ногу постоянно, каждый день с утра до вечера. Без них очень болит нога, в них нормально. Но у меня острое состояние, поэтому наверное.

После родов не надевала ни разу, надеюсь в этот раз тоже не придётся после родов носить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  я в ту беременность после выкидыша на раннем сроке тряслась и ничего не делала. И гадала потом, диастаз у меня или нет, из-за слабого пресса не могла вытужить ребенка или из-за обвития. А щас у меня один уже есть и я в любом случае его иногда ношу на руках. Я аккуратно) Совсем амебой стать не хочу - боюсь, что тогда опаснее будет ребенка поднимать. И не хочу, чтобы спина болела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  ну в схватках как хочешь у нас везде, а вот рожать без разговоров клали на стол.

Если я правильно поняла, то вертикально нужно ещё уметь вести роды. Поэтому сейчас в роддомах, где появилась эта возможность, все равно не все врачи берутся, только конкретные специалисты.

Короче, я вообще пока не разобралась с этими новшествами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patati,  чтобы варикоз самостоятельно проходил после родов-о таком я не слышала.

Ты из Казани? Я забыла...

В Казани только 1рд и ркб. И всё. Только там есть детская реанимация. Раньше из Авы возили в 1рд в случае чего...да только не всегда возиить можно. Сейчас не знаю как в Аве, может и появилось, 3 года в Кзн не живу. Конечно не надо думать о плохом, но для меня это важно.

P.S.я род.дом пока не выбрала...цена платных родов в Мск высока, хочу по омс рожать...ну ближе к родам посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  круто у вас))) я так хотела в басик, что во время, что после. Но так и не пыталась ни разу (

 

Patati, может, так и надо, но я пока упираю на активную профилактику. Наследственность по венам плохая, у бабушки были, теперь мама жалуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет! Была у "чужого" гинеколога (моя в отпуске), пожаловалась на отеки ног именно на работе (8 часов сидения за столом), так этот дохтур поставил диагноз - варикоз беременных. При этом сам засомневался - говорит, что при этом должен вес увеличиваться, а у меня - снижается... никаких вен на ногах не видно... причём, в выходные таааааких отеков не бывает.... никогда не было варикоза... как грамотные врачи ставят такой диагноз? Пожалуйста, кто в теме - подскажите! Успокойте или отправьте к грамотному врачу - не знаю куда бежать...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна дважды мама, напиши в личку плиз куда на Азове можно съездить) как-нибудь с детками потом выберемся туда

 

♥Натка♥, спасибочки)

Татьяна дважды мама, а лучше напиши тут, мне тоже интересно))

Я живу в Мариуполе. Если говорить о наших поселках, то из того что есть, мне по душе Белосарайская коса и пос. Мелекино (2-ой спуск). В Мелекино больше всяких аттракционов, кафе, баров и т. д. Белосорайка глубже т. к. выходит в море. Сейчас сервис здесь на любой кошелек от бюджетного а-ля совдеп - комната, кровати, тубмочка и холодильник с общей кухней соответственно койка-место здесь не более 5 долларов. до "все включено". В том году выезжали, номер с душем, кондиционером, ТВ, отдельной кухней и т. д. обходился в 20 долл - в номере было 3 кровати. Это конечно не предел. Есть дороже. Бронировать что-то необязательно. Приехал - посмотрел, выбрал. Лучше чтобы это была не пятница, т. к. на выхи местные выезжают и часто мест просто нет. Из подальше от нас я была только в Кирилловке - там море чище, глубже. А так все тоже самое.

Девочки, но если честно, знаю, что за последние 2-3 года наплыв туристов упал из-за нашего положения. Уж не знаю можно ли писать, но в некоторых поселках есть военные - поотжимали базы отдыха. Мы-то уже привыкли к такому, а вот Вам мне кажется лучше рассматривать др. области. Может ту же Кирилловку, она в Запорожской обл. находится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела вертикальные... Там более близорукость большая. Но мне сказали, что тогда надо в четверку идти где это дело на потоке, потому что высок риск, что врач без практики что не так сделает, и что в четвертом много детей искалечили пока научились... Я прочитала про четвертый и решила, что туда не хочу. И еще читала, что надо специальные курсы для вертикальных проходить... Рожала с врачом по договоренности, о вертикальных заикнулась, он сказал "какие еще вертикальные". Щас вот не знаю, я все равно их хочу, мне этой позиции в потугах не хватало, но с обвитием так все равно было нельзя, может если его, надеюсь, не будет, все будет по-другому. Попробую врача все же поменять, хочу в 25 роддом. В прошлый раз он наглухо на мой срок на мойке был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна дважды мама, о, у меня подруга в Мелекино ездила несколько раз, тарелку сувенирную оттуда привезла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчица76,  к флебологу (если прям грамотный врач именно по венам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчица76,  а на работе устроить так, чтобы по 8 часов не сидеть, не вариант? Должны же на более легкую переводить.. или 8 часов сидя как раз легкой работой считается?) Перерывы какие-нибудь делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  ну не проходит, но может стать меньше. Например, сетка будет не такая яркая.

Все-таки в Б и вес больше и объём кровообращения гораздо выше. Когда снизится нагрузка на организм, может легче станет сосудам. По крайней мере, ооочень на это надеюсь!

Про реанимацию да, только в 1-м и ркб вроде. Но я оба раза ни там, ни там не рожала. Дочку в 4-м роддоме, сына в красном кресте.

 

 

Волчица76,  проконсультируйтесь с флебологом . Я думаю, что только специалист в таких нюансах разберётся. Но теоретически от долгого сидения может быть застой кровообращения и риск варикоза. В любом случае внимательно лучше отнестись

 

b]zia[/b],  вот и пойди, разберись, что лучше. У меня тоже близорукость, но главное, почему рыпнулась смотреть вертикальные, оба раза не могла нормально тужиться лёжа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про компрессионные чулки расскажите мне! их носить назначает врач, или можно самим? скок носить, постоянно? роды в них чем лучше? вообще, что от них хорошего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...