Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

АннаР, ну в схватках как хочешь у нас везде, а вот рожать без разговоров клали на стол.

а,все, поняла

я чет вдруг решила,что даже схватки лежа :D

не знаю,насколько у нас прям рожать вертикально можно . но точно знаю,что сами врачи ставят вертикально,если роженица лежа не может родить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Patati,  ркб на нашем сроке родов закрыт будет вроде как. Я 1 рд очень рекомендую. И цена почти 2 раза дешевле, чем в Аве. Условия не хуже. Лучше иди туда)

4 рд не сравнится конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я и не работаю - когда меня на малом сроке в больницу клали на сохранение, я лимит внезапных уходов на работе уже исчерпала, такая чёрная полоса была - и болела долго, и выходные внезапно брала, и отпуск отгуляла один. Взяла неделю другого, потому что совсем уже никакая была, и решили с будущим мужем ребенка делать. Получилось с первого раза, все замечательно, и тут раз -высокая температура, грипп, где подцепила, вообще непонятно, я даже в магазины не ходила... С мазней врач из скорой меня убедила, что только в больницу на сохранение, поэтому я позвонила начальнице и предложила своего парня на работу вместо себя - он не работал на тот момент. И когда вышла из больницы, впала в депрессию, и все думала, что вот-вот пролечусь и быстро беременеть - невозможно ведь, такая пустота... А здоровье как с ума сошло, все было не так, всюду болело и сил не было ни на что. Забеременела Федором внезапно) И мне даже подумать страшно, как я бы еще на работу ездила. Но я очень тряслась над той беременностью, щас намного спокойнее. Но все равно не представляю работу, если после поездок с ребенком по врачам я пластом лежу. Вот подрастут дети, буду неликвидом в поисках работы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про компрессионные чулки расскажите мне! их носить назначает врач, или можно самим? скок носить, постоянно? роды в них чем лучше? вообще, что от них хорошего?

Можно самим, на больших сроках Г должен назначить. Самое главное правильно выбрать размер (лучше в ортопедическом салоне). В родах нужны-как профилактика тромбов. Если КС-то обязательно, если ЕР-то желательно. Ещё могут эласт.бинты наматать, но чулки комфортнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчица76,  а на работе устроить так, чтобы по 8 часов не сидеть, не вариант? Должны же на более легкую переводить.. или 8 часов сидя как раз легкой работой считается?) Перерывы какие-нибудь делать

Нет. Не вариант. Это лёгкий труд))) поэтому сейчас на больничном...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про компрессионные чулки расскажите мне! их носить назначает врач, или можно самим? скок носить, постоянно? роды в них чем лучше? вообще, что от них хорошего?

если вены от нагрузки вылезают, то постоянно носишь. Это же все-таки большая нагрузка, резкая прибавка веса, в жизни люди медленнее набирают. Поэтому может и есть смысл в беременность носить.

На роды в основном их берут на случай внезапного кесарева, хотя тогда их надо заранее надевать, можно и не успеть. Подруга рассказывала, что без чулков после кесарева у нее ноги отекшие были как две тумбы и именно как-то из-за операции это. Но ей надеть не успели, хоть и были, не было времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, круто у вас))) я так хотела в басик, что во время, что после. Но так и не пыталась ни разу (

я еще нынче в санаторий хочу напроситься)

тоже бесплатно на 3 недели))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zia,  а как ты направление в РД получала и собираешься получать? ЖК давало направление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна дважды мама, о, у меня подруга в Мелекино ездила несколько раз, тарелку сувенирную оттуда привезла))

вот и мы туда же. Приеду, отпишусь, что да как там сейчас)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, про компрессионные чулки, почитаю еще. А как же летом то(( жарко жеж(( или у нас в этом году и не будет лета( уже июнь, а у нас не выше +15С

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  никак, я сама приехала. Просто на осмотр, попросила положить в патологию. Потом на осмотре врач посильнее надавил и полились воды. Говорит, последние дни видимо ходила, подтекала, по узи маловодие. Про схватки я потом поняла, что они у меня по утрам были, я их не чувствовала. Вот как на такси со схватками добираться - переживаю. Но с ребенком и в патологию не ляжешь. А скорая в другой округ не отвезет щас даже за деньги

 

Спасибо, девочки, про компрессионные чулки, почитаю еще. А как же летом то(( жарко жеж(( или у нас в этом году и не будет лета( уже июнь, а у нас не выше +15С

вот я летом их и не носила)) а хирург сначала сказал только дома носить, а потом на приеме меня спрашивает "а почему вы не в чулках? Я вам назначил постоянно носить". Смешной
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчица76,  у меня тоже сидячая работа. Но 8 часов я не сижу. В обед обязательно гуляю в любую погоду независимо Б или обычная жизнь. Да и так хожу всегда...в туалет, в столовую, к кофемашине, к начальнику, в другие службы, документы отнести/принести, людей встретить/проводить, цветочки полить, окно открыть/закрыть, кондиционер включить/выключить и т.д.можно и просто пройтись. Лифтом принципиально не пользуюсь (у нас 9 этажей, я на 3м работаю...хожу +/-3 этажа обычно).

Сидеть по 8 часов очень вредно, даже в обычной жизни. А в беременном состоянии тем более.

 

zia,  ок, спасибо) поняла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я долго пила ОК, возможно, что от них у меня на ногах синяя сеточка (на левой голени), и на бедрах капилярные паучки(( летом в прошлом году нога к концу дня даже болела.

При такой "красоте" в беременном состоянии, да летом в жару вообще мои ножки наверное совсем посинеют.(( надо срочно разобраться в чулках компрессионных(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про компрессионные чулки расскажите мне! их носить назначает врач, или можно самим? скок носить, постоянно? роды в них чем лучше? вообще, что от них хорошего?

Мне порекомендовала Г еще во время первой Б. Купила колготки с животом и чулки телесного цвета 1класса компрессии и белые специальные для родов. Во время потуг и геморрой вылезает и нагрузка и давление на вены бешенное. Так что однозначно в чулках рожать.

Ходила на улице в них, если жара, то дома надевала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)),  я пыталась в них "разобраться", поняла только, что профилактика налезет скорее всего любая. А лечебные надо подбирать по размеру потому что они очень туго садятся - у меня подружка в чулках правильно по размеру подобранных ходить так и не смогла, потому что они ей очень жали и натягивать было сложно. Но в лечебных вроде долго и нельзя. Пока я думала, мне знакомая свою двойку отдала, в них и ходила иногда, было легче. Купила новые, да так и не надела ни разу - настала жара да и организм как-то приспособился, полегчало.

 

Беременность - это постоянная череда привыканий к новому состоянию)) только живот чуть подрастет, утрясется -новый скачок роста. Совсем перед родами тяжко, но уже привычно. Мне лучше всего вопреки рассказам было в третьем триместре, когда все уже выросло и не менялось. Вот тогда я по 10 км пешком прогулялась пару раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчица76,  у меня тоже сидячая работа. Но 8 часов я не сижу. В обед обязательно гуляю в любую погоду независимо Б или обычная жизнь. Да и так хожу всегда...в туалет, в столовую, к кофемашине, к начальнику, в другие службы, документы отнести/принести, людей встретить/проводить, цветочки полить, окно открыть/закрыть, кондиционер включить/выключить и т.д.можно и просто пройтись. Лифтом принципиально не пользуюсь (у нас 9 этажей, я на 3м работаю...хожу +/-3 этажа обычно).

Сидеть по 8 часов очень вредно, даже в обычной жизни. А в беременном состоянии тем более

Всё вышеперечисленное я делаю в течение рабочего дня... но всё равно, видно, маловата нагрузочка ))) буду увеличивать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всё вышеперечисленное я делаю в течение рабочего дня... но всё равно, видно, маловата нагрузочка ))) буду увеличивать)))

А точно отеки? Прям сильно заметно? Как определяешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, даа.. у нас тоже "типа" есть такое..но как всегда-направлений нет уже.. да и кучу бумажек/врачей/кабинетов надо обойти,чтобы выбить эту путевку в санаторий! что говорить-витамины положены бесплатно в жк..но их никогда нет! я в первую Б не просила даже..мне Г сама-ну витамины придется покупать..у нас компливит для Б, но сейчас уже нет рецептов.. и потом постоянно слышала в кабинете акушерок эту фразу-нет рецептов... кто их пьет тогда?!

 

А я вот сижу разбираю посылку из США..курьер привез 13 кг разной прелести на деток!! Сыночку,как обычно, тоже перепало ) жду УЗИ, чтобы уже и на младшего заказывать вещички))

Изменено пользователем BELKA_Irinka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, позвони в комитет по здравоохр. Сразу найдутся рецепты. Я первую б вела в обычной жк. Мне тоже сказали, что кончились рецепты на элевит. Ну я сказала, что позвоню в контролирующую организацию и узнаю, что за проблемы с рецептами. Сразу пришла мс и выписала мне рецепт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka,  ммм, прелесть))) тоже хочу уже узи... А теперь через неделю (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)),  я пыталась в них "разобраться", поняла только, что профилактика налезет скорее всего любая. А лечебные надо подбирать по размеру потому что они очень туго садятся - у меня подружка в чулках правильно по размеру подобранных ходить так и не смогла, потому что они ей очень жали и натягивать было сложно. Но в лечебных вроде долго и нельзя. Пока я думала, мне знакомая свою двойку отдала, в них и ходила иногда, было легче. Купила новые, да так и не надела ни разу - настала жара да и организм как-то приспособился, полегчало.

 

Беременность - это постоянная череда привыканий к новому состоянию)) только живот чуть подрастет, утрясется -новый скачок роста. Совсем перед родами тяжко, но уже привычно. Мне лучше всего вопреки рассказам было в третьем триместре, когда все уже выросло и не менялось. Вот тогда я по 10 км пешком прогулялась пару раз)

Более сильную компрессию можно только по рекомендации флеболога/хирурга. Самой такие чулки не надеть, да и опасно, если нет показаний

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня опять ощущения,что у нас разные страны))

в смысле, вертикальные роды только платно??? у нас хоть как скачи, хоть вверх ногами стой, если тебе так легче.

и рожай,как хочешь, понятно,что лежа - это классика.

я легла на родовой стол,когда уже головка прорезалась. все на корточках была, мне так легче.

а можешь пояснить про легче. Меня вот несколько раз ставили на ноги. Мне становилось легче воспринимать происходящее, а схватки становились реже и не так больно..И укладывают снова.

Вот я и не пойму что из этого тогда получается лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто писал про коляску Стоки Трэйлс ? Или я путаю что то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще схватки то шли то не шли, и когда меняла положение сначала учащались потом затихли. Легла чаще, полежала реже, встала чаще и т.д... Но потом меня уложили в одну прощу и все, иначе нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, ну со схватками лежать вообще не вариант, переносятся тяжелее, я на КГТ 15 мин лежала как на казни

я в основном ходила, пока интервал позволял... киношку смотрела, с девчонками общалась (я в дородовом 2 дня лежала просто)

когда интревал ок 1 мин,особо не походить, тогда я приседала на корточки, и потряхивала опой)) вверх-вниз, как будто вытряхивала. это были единственно положение,при котором была наименее болезненно. и глубоко и медленно дышала... как только схватка проходила,вставала на ноги, потом что ноги от корточек затекают быстро))

а когда потуги начались, пошла на стол, залезла, 2 потуги и родилась доча)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...