Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Golden-light,  я в ту беременность после выкидыша на раннем сроке тряслась и ничего не делала. И гадала потом, диастаз у меня или нет, из-за слабого пресса не могла вытужить ребенка или из-за обвития. А щас у меня один уже есть и я в любом случае его иногда ношу на руках. Я аккуратно) Совсем амебой стать не хочу - боюсь, что тогда опаснее будет ребенка поднимать. И не хочу, чтобы спина болела

ты бы все же аккуратнее с ношением ребенка. Сегодня в магазине увидела девушку беременную с пацаном на руках на вид кг 15. А муж тележку катит, а она его носит. Ну у меня к самой внутренней. Все завершилось. Срок может на месяц больше, а может и совсем не много. По себе особо не смотрю, знаю что чаще больше живот на моем сроке. Но все же надо ж поберечься))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МамаНасти и Лапусика)),  в прошлый раз сама пошла и купила себе чулки 1 степени (самой маленькой) компрессии. Надевать их нужно лёжа. То есть или сразу после сна, не вставая с кровати, или пойти и полежать минут 10, потом натягивать. Надеваются туго, но реально надеть даже с пузом :)

Размер консультант в магазине определила.

В этот раз уже врач сказала то же самое, чулки или колготки 1 степени, но ещё плюсом лекарство.

Я сына рожала в конце августа, носила каждый день. Если было очень жарко, то носила, когда надо было выехать и долго быть на ногах. Но без них реально ощущается тяжесть в ногах, сильнее устают ноги. Поэтому старалась надевать.

В роды надевала белые специальные чулки.

Но я очень боюсь всего этого, наследственность нехорошая, у мамы варикоз, тромбоз. Она уже давно во всей этой теме. Вот и я её догоняю. Поэтому лучше я перебдю:))) очень страшно было за маму, когда она с тромбом в больницу попала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  судя по описанию у тебя в принципе терпимо все проходило. С 8 Ктг 40 минут было еще ничего, там схватки раз 2 минуты были. Потом в душе 2 раза успела побывать, а потом уж еле из него еле допозла. Мужу смску отправила в 9.50 раз в минуту фигачило долго. Чаше стало когда уже стала спрашивать сколько еще. Помню только часы 10.40. Сказали не больше часа. Дальше все смешалось. В родилке оказалась в 11.25 .в 11.35 родила. И то эпизио сделали. Не много,но только после этого вытужила.

Поэтому сейчас как то мысли о родах мне не очень легки. Пытаюсь поменять свой настрой и понять чтобы еще могло облегчить состояние. Хотя понятно, что сценарий может быть совсем другим. Не так быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patati, ага, поняла тебя. Спасибо. У меня нет в роду никого с такимипроблемами. Но вдруг я первая?! ведь вон, свертываемость крови повышена во время Б, вдруг тромбы какие образуются((да и ножки местами синенькие(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика))

Я думаю что проблемы с гемостазом уже вылазят в силу возраста ( после 30 лет)

Читала на бэбиблоге, что многие девочки с достаточно серьёзными мутациями в системе гемостаза проскакивали в первую беременность(лет в 20- 25) без контроля и без проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И то эпизио сделали. Не много,но только после этого вытужила.

а сколько вес-рост был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самой PAI и F13 , это риск невынашиваемости.

Вот и контроль у гематолога каждые 2-3 недели .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня схватки начались в 23 ч, в 3 утра начались потуги.Тужиться нельзя, шейка закрыта. Стоять невозможно - все тянет вниз и тужит еще больше, лежать невозможно - адсая боль. В 6 утра родила, но эти три часа до сих пор вспоминаю с ужасом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, у меня тоже гематолог раз в месяц. Вот и думаю, что в силу возраста мне не только клексан нужен для гемостаза. Мне нужно всеееее!)) и компрессионные чулки (попробую найти флеболога в нашем городе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня был варикоз маточных вен. С одной стороны. Прошло спустя год после родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, у меня тоже гематолог раз в месяц. Вот и думаю, что в силу возраста мне не только клексан нужен для гемостаза. Мне нужно всеееее!)) и компрессионные чулки (попробую найти флеболога в нашем городе)

Компрессионные чулки мне сказали купить для перелета.

Так пока не требуется видимо .

Ну я тоже за то, чтобы подстраховаться лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  ага, но почему-то ркб вообще не хочется. Ни разу туда не было желания попасть :) я пока вот три варианта рассматриваю:

1) 1-й рд по программе роды свободного выбора. Но я там пока ни одного врача не знаю. Расспрашиваю всех знакомых. И у меня муж к этому роддому с большим предубеждением относится (тут не буду рассказывать, связано с давнишней плохой историей близких друзей). А мне м по отзывам и сама программа очень импонирует пока.

2) ава. Но очень дорого, конечно. И не пойму до сих пор нужно оно мне или нет

3) ну и опять рожать с тем врачом в красном кресте. С ней сына рожала. Она грамотная тетка, уверена, что из любой ситуации вытащит. Но она за максимально классические роды, без эпидуралки, лёжа на кресле, с клизмой и т.д. А я (дура наверное) хочу, чтобы не так больно было, полегче :))) хватило мне уже всей этой прелести и в первые два раза :)))

 

~Mira~,  хорошо, что прошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  3550, 51 см, ог 36

 

Golden-light,  для перелета? Это мои расположенность есть или вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  я собиралась лететь на Кипр в мае, мне врач из платной сказала чулки в самолет надеть. А гематолог вообще сказал не лететь )))

 

Нет. Предрасположенности нет . Варикоза тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты бы все же аккуратнее с ношением ребенка. Сегодня в магазине увидела девушку беременную с пацаном на руках на вид кг 15. А муж тележку катит, а она его носит. Ну у меня к самой внутренней. Все завершилось. Срок может на месяц больше, а может и совсем не много. По себе особо не смотрю, знаю что чаще больше живот на моем сроке. Но все же надо ж поберечься))

Я живу на третьем этаже без лифта, вниз сын щас уже сам ходит, наверх его еще надо поуговаривать. Если время поджимает чтобы поесть и спать или просто устал, или не хочет домой - ну нереально его не поднимать. Я исхожу из того, что понимать буду и стараюсь исходя из этого построить жизнь. Поднимаю каждый день а не раз в неделю - меньше рисков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, а подскажи мне :) кроме маталана и некста, где еще есть вещички с отворотиками для ручек (антицарапки)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со схватками мне, видно, повезло - мне на них было как-то пофиг, в любом положении. Вот потуги и "осмотры" это да. Врач уговаривал сделать эпидуралку, а я не понимала, зачем. Потом только сказал, что от нее шейка лучше раскрывается. Но на потугах я уже устала и ничего не хотела, и окончательно запуталась. Меня спрашивают "хочешь тужится?" Я в ответ "не знаю. А уже надо?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вам завидую, у кого ер. Слезно очень хочу испытать это сама((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я живу на третьем этаже без лифта, вниз сын щас уже сам ходит, наверх его еще надо поуговаривать. Если время поджимает чтобы поесть и спать или просто устал, или не хочет домой - ну нереально его не поднимать. Я исхожу из того, что понимать буду и стараюсь исходя из этого построить жизнь. Поднимаю каждый день а не раз в неделю - меньше рисков.

Я тебя понимаю. Когда папа дома, я сына даже на стул не сажаю сама. Но когда он на работе, выбора нет. И на стул посадить и в ванну попу помыть и на кровать спать уложить и даже в автокресло в машине приходится сажать. В остальном даже обнимаю сама сидя на полу и держу на руках точно также, сидя на коленах.

 

Девочки, я вам завидую, у кого ер. Слезно очень хочу испытать это сама((

Я так с первым бо сих пор кс хочу, слезно. Вся надежда что в этот раз дадут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  а я даже не знаю, правильно ли, что у меня ер... Хотя в процессе уже сделать ничего было нельзя, а заранее я врят ли бы на кесарево согласилась из-за одинарного обвития, но в итоге у ребенка голова очень намята и парез руки. Кювез, две госпитализации, хотя должно было быть сильно больше. Ттт хорошо, что все хорошо, и я щас решаю, надо до родов что-то срочно делать или нет. Сделали миографию - остаточные явления в одном нерве, снижена проводимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, понимаешь, испытав схватки по полной с 2 ночи, подписать согласие на кс в 16-00, как мне было обидно((((

 

zia, от этого никто не застрахован, при кс тоже бывают разные случаи(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  с хорошим врачом осложнения от кс случаются в разы реже. А так никто не застрахован, конечно. Но когда кс после схваток, это все же форсмажор, и хорошо, что кс есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patati,  я рожала бесплатно и вертикально ( меня сестра уговорила, а сама она не смогла). Чтоб вертикально рожать ты должна быть в адекватен, и не в коем случае нельзя кричать,иначе можно прорваться и тебя сразу кладут горизонтали но. я два раза срывалась- говорила что больше не могу! на схватка дышат как свечку задавать, сначала мне было сложно не тупит я, а потом привыкла и даже легче было, врач стоял передо мной и помогал дышать и водочку подавал (в горле пересыхало), а акушерство просто сзади стояла и следила как выходит ребёнок. Получается ребёнок выходит сам ему никто не помогает. Родила без разрывов. У нас в городе три род. дома и только в одном За вертикальные роды! В следующий раз тоже планирую так рожать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз уж тема зашла о родах, хочу спросить у опытных мам - у кого-то была плохая раскрываемость ШМ? У меня в двух родах одинаковый сценарий. Схватки-схватки - два пальца открытие и все. Через несколько часов прокол пузыря, ничего. По итогу капельница с окситоцином и через час роды. Но этот час... сами понимаете. От сюда вопрос. Есть реальные методы подготовки ШМ? Читала о препаратах на основе того же окситоцина. Но хотелось бы от первого лица послушать... Конечно буду еще с Г поднимать этот вопрос, но и к нему хотелось бы подготовиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас отзывы читаю про программу вертикальных родов и слюной капаю на платный роддом филиал Авы

я не горю желанием 150 тыс. на роды выкладывать. У меня гл. бухша в РКБ рожала у заведующей отделения. Они цену не обговаривали. у гл. бухши сложный случай был, за неделю до ПДР начался гепатоз. Это не распознала ее гинеколог Алексеева в 9 месяцев, а она бегом ее отправила на анализы с режиме cito и тут же увидев результаты ее положили в роддом на ЭКС. Сумму не обговаривали. Гл. бухша отдала 50 тыс. руб. Средний ценник по РКБ 35 тыс. руб. Сейчас там в новом роддоме все такое крутяцкое. У нее была отдельная палата в которой она провела день до родов и потом же в ней лежала с ребенком. В комнате душ, туалет, холодильник, телек, диван, кровать, пеленальный столик, весы. Вообщем девочка мне скидывала фотки с какой то платной палаты хорошего Московского роддома, один в один. У глав. бухши было КС, ей было трудно с малышом в первое время, заведующая разрешила ее маме приходить. И мама с ней была в роддоме и помогала во всем.

Вообщем я склоняюсь к РКБ, да и у меня проблемы по гематологии, а гематологическим у нас РКБ советуют все таки.

В Аве тоже знакомые рожали, хвалят, но по мне так ценник задран.

 

Мне мой узист рекомендовал в полные 23 недели прийти, это так долго ещё ждать.

кто твой узист если не секрет? Я пока планирую к Бичурину пойти на 2 скрининг. Но я и так тут бегаю на УЗИ каждые 2-3 недели, в понедельник у Савушкиной былаи через 3 недели опять к ней пойду из-за шейки и доплер мне гематолог говорит только у нее делать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...