Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

кроме вас мне поплакаться некому, спасибо

 

у меня вес еще 43 кг, может поэтому и возраст 33

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

elena1701УзИ хорошее, а результаты крови есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да есть. FB DBS 108. корр мом 2,25 ng/ml

 

PA DBS 1.9 Корр. мом 0,93 U/l

 

Эти?

 

расчетный риск СД 1 к 203, возрастной 1 к 543. Высокий риск

 

Остальные синдромы Эдвардс, Патау, расчетный риск 1 к 1000. синдром Тернера 1 к 6036. низкий риск

 

это все, что есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роо

Я с самого детства решила для себя, что это будет кс. Я всегда боялась боли, порог высокий. Мне в целом было все равно, никак не ждала, просто решила что добьюсь кс. Но не вышло. А в 37 воды отошли и я поняла, поехав за рулем, что рожать самой. Собсвенно что все говорили, так все и вышло. Больни, невыносимо, орешь, плачешь, режут, просишь убить себя лопатой и тд. Да, эти моменты прекрасны, когда его положили на грудь, но собсвенно что говорили, то и оказалось. Себя не готовила психологически, мне было все равно. Но реалии оказались жестокими) воообщем я убедилась, на своем опыте, чтл да, лучше кс

 

Мамадочкиисыночка

У меня в 10 воды отошли в течении часа, родила в 19:30. На скорой сказали ниче страшного, отпустили, так каа не захотели вести куда надо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки, я испытала все тоже самое, но я за ер при возможности))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, у меня возрастной риск 1 к 85, и я не заморачиваюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701,  не расстраивайся. Генетики любят на амнио отправлять.

А есть возможность неинвазивный тест сделать?

Риск 1:203 это не так плохо...обычно пишут, если меньше 100-риск возрастает. И то это просто подсчет рисков.

Не переживай, верь в своего малыша. Всё будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zia,  кстати у малыша однократной обвитие было, на УЗИ мне ничего не говорили (это про вертикальные роды)

 

У меня воды отошли в 18.00 а родила в 14.20, 20часов без воды, когда приехала в роддом шейка была вообще не готова, поставили катетр, в 6утра раскрытие 2пальца,сделали укол но шпы и ещё что то и отправили в родовую

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ты знаешь, даже не подскажу.. сыну брала отдельно антицарапки..пользвались совсем мало.. в этот раз может возьму пару.. отдельно..а так видела обычные в ДМ))

 

Татьяна дважды мама, я с окситоцином рожала.. воды начали отходить в 6-30. в 9 приехала в РД... там раскрытие 1 палец... потом в 10 прокол пузыря, раскрытия не фига.. схватки-считай, говорят мне! а какие они??? скажите, что принимать за схватки?! гыы-гыы))) потом в 15-00 окситоцин! и началась веселуха! схватки-черт его ети!!! да че тут считать!! одна сплошная схватка!!!!!! вцепилась в акушерку-не бросайте меняяяя) ковыряла стены.. жесть..потом говорю-все, не могу, тужит..а раскрытие не полное.. ну раз тужит-пошли на стол.. ну пошли..2 потуги-родился сынок в 16-40! Небольшие трещинки, врач заштопала наживую.. бооольно.. но спустя 2 часа я уже не помнила схваток, ничего! только в памяти осталось, как мне сыночка на живот положили- держи!! я держу, а сил нет ничего сказать! они мне опять-держи, говорю! а я про себя-че орешь! держу! держу я!! ) и облегчение в районе живота! точнее-яма!!) потом плаценту быстро вытянули.. норм в общем! Правда, когда пришла врач перед потугами-отругала акушерку, что не сделали эпидурь.. Я и не знаю, как было бы лушче! Но рожать в этот раз хочу именно у этой акушерки!!)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз уж тема зашла о родах, хочу спросить у опытных мам - у кого-то была плохая раскрываемость ШМ? У меня в двух родах одинаковый сценарий. Схватки-схватки - два пальца открытие и все. Через несколько часов прокол пузыря, ничего. По итогу капельница с окситоцином и через час роды. Но этот час... сами понимаете. От сюда вопрос. Есть реальные методы подготовки ШМ? Читала о препаратах на основе того же окситоцина. Но хотелось бы от первого лица послушать... Конечно буду еще с Г поднимать этот вопрос, но и к нему хотелось бы подготовиться.

У меня с первым ребёнком вообще открытия не было не на сколько, поставили апедуралку и за три часа всё открылось, а так 42 часа со схватками.

 

У меня вторые роды были вообще супер, вот думаю ещё бы и третьи так прошли, 19февраля пришла на осмотр, а она мне говорит открытие на два пальца езжай в роддом, я умная мамаша поехала 20февраля на рынок за халатом и на рынке воды отошли, села на маршрутку и поехала спокойно домой. Помылась, побрилась, оделась и вызвала скорую( воды отошли в 15:00, в роддом приехала в 16:45) поставили укол чтобы схатки появились и в 00:40 на кровати во время КТГ начала рожать, сползла с кровити, залезла на родовой стол и сразу родила, даже не поняла как, вес 3850 рост 53см

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшенька32, бедная, как же ты с рынка до дома добралась,подтекая?

У меня дома во сне лопнул пузырь и я залила всю квартиру, ванну, скорую и смотровую в приемном рд)) как вспомню с махровыми полотенцами между ног ходила-сейчас даже смешно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701,  Странно, кровь тоже в пределах нормы...почему программа считает такой риск НЕ ПОНЯТНО... Ты сегодня скрининг кровь сдаешь? Если она хорошая, не парься больше по этому поводу, возможно роль сыграл вес и возраст. Конечно если есть деньги, для своео успокоения можно неинвазивку сделать. ВСЕ С ТВОИМ МАЛЫШОМ ХОРОШО!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

zia,  кстати у малыша однократной обвитие было, на УЗИ мне ничего не говорили (это про вертикальные роды)

 

У меня воды отошли в 18.00 а родила в 14.20, 20часов без воды, когда приехала в роддом шейка была вообще не готова, поставили катетр, в 6утра раскрытие 2пальца,сделали укол но шпы и ещё что то и отправили в родовую

интересно как... Мне тоже ничего не сказали. Потом уже прочитала. Вот поэтому и думаю еще сменить врача, что он суперспец, но ему удобно ничего не говорить пациенту. А мне надо знать, что происходит.

Схватки 12 часов, кажется, я когда читала рассказы про роды, думала вообще ужас все эти цифры, а на самом деле пролетели незаметно - походишь три часа прошло, еще врач зайдет что-нибудь скажет - еще час, подождать, не поменяется ли что - еще два... Шейка медленно открывалась, ругался на дубовую, колол ношпу, часто, но без окситоцина

Изменено пользователем zia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, ничего себе, такое бывает)))

врач после родов сказала,что это оптимальный вариант развития родов, как по учебнику)

 

интересно,а как проходят роды может передаваться генетически?)

у меня все женщины в роду рожают легко и быстро, ттт

или генетически передается порог боли, а остальное - дело техники и настрой? как считаете?

Изменено пользователем АннаР
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, нет вряд ли. У мамы роды 12 часов, в начале снотворное дали , потом все шло, а в итоге схваток нет, окситоцин.

А мне своего за глаза было. Схватки в 4 начались в 11.35 родила.

От болевой порог может, обе айкаем по любому поводу. И мне даже у зубного докалывают.на лапаре тоже анастезиолог говорит, так вообще то ты уже должна отключится, а я еще вполне даже шевелиться могла, сказал что добавит и через минут 5 отключило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

врач после родов сказала,что это оптимальный вариант развития родов, как по учебнику)

 

интересно,а как проходят роды может передаваться генетически?)

у меня все женщины в роду рожают легко и быстро, ттт

или генетически передается порог боли, а остальное - дело техники и настрой? как считаете?

У мамы были 4 раза роды. С каждым разом по времени все меньше и меньше. Четвертый вылетел, санитарка еле успела поймать.

От нее мне передалась хорошая шейка. Мягкая, открытие идет быстро.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  у моей мамы оба раза были стремительные легкие роды без разрывов и т.д. Во второй раз даже клизму не успели поставить. Она всегда с растройством это вспоминает. Во времы Б её часто мучали запоры, говорит что очень клизму ждала. В рд спросила, на что получила ответ: какая клизма? У тебя уже ребенок выходит...

P.S.в ноябре узнаем какие роды будут у меня и передается ли это по наследству)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patati, ....., врач стоял передо мной и помогал дышать и водочку подавал (в горле пересыхало), а акушерство .....

 

сидим с мужем завтракаем, я читаю то что не успела вчера, видимо лицо у меня было заинтересованное, муж спрашивает - что такое интересное пишут? я говорю вот мол про роды, некоторые девчонки вертикально рожают, ой а вот описка наверное (про водочку) и прочитала вот эту твою фразу )) муж такой - о! а что там и мужья пишут )))))) посмеялись ))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас в семье 3 сестры. У мамы и у старшей роды проходили легко. А вот у меня с сестрой не айс. Думаю, что мы с ней в бабушек каких-нибудь. Но о их родах я ничего не знаю...

 

сидим с мужем завтракаем, я читаю то что не успела вчера, видимо лицо у меня было заинтересованное, муж спрашивает - что такое интересное пишут? я говорю вот мол про роды, некоторые девчонки вертикально рожают, ой а вот описка наверное (про водочку) и прочитала вот эту твою фразу )) муж такой - о! а что там и мужья пишут )))))) посмеялись ))))))))))

тоже увидела, читала даже представила выпивающую роженицу и врача)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки) я занималась огородом. некогда даже зайти к вам.

 

Давочки у меня плохой скрининг. расчетный риск 1 к 203. что делать?

У меня по узи был скрининг 1к5500 а по крови скакнул 1 к 344.

1к200 пограничный риск.

Я бы неинвазивный сдала до успокоения, но я уверена что все хорошо у вас .

 

У меня подруге по узи поставили 1к300 , типа Носова кость маленькая , по второму скринингу какая то сосудистая киста головного мозга. Риск высокий . Делала неинвазивный в результате и успокоилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А до какого срока делают неинвазивный? Или на любом можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про водочку я тоже посмеялась)))

Сейчас ходила гулять одна)) дети у свекрови бывшей , С. уехал к сыну, погода на улице прекрасная,все цветет,красота

Прошла наверно километра 4)) ноги гудят, устала

Вот,что значит,сидячий образ жизни

Зато купила, наконец,себе маечку вместо лифа,трусы новые, сыну на подарок Атлас Вселенной и килограмм черешни)) ням-ням))

 

Сейчас гуляш закину в мультиварку,гречку на гарнир сделаю,и начну шить юбку доче))

Изменено пользователем АннаР
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Сдала я платно тройной тест . Он же скрининг 2 триместра. Результат ждать неделю не меньше. Как же выдержать.

 

Спасибо вам всем за советы. Придет результат напишу вам

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была у врача. Успокоила она меня по поводу эрозии. Сказала ничем не лечить, ЕР можно. Зато говорит будет чем после родов заняться, шейкой типа. Жидкостная цитология придет только через неделю.

Продолжаю пить вессел и йодомарин. На прием в след.раз после второго планового узи и анализы пересдать.

Спросила про шевелюшки, говорю есть каждый день, но рукой не потрогать. Она говорит это как? Я говорю стоит руку положить, сразу затихает. Убираю-опять шевелится. Она смеется) говорит темперамент у всех детей разный и все детки разные. На самом деле малыш шевелится намного чаще, чем я чувствую сейчас. Говорит после 25 недель уже активные шевелюшки будут.

Эх, хочу активные шевелюшки) ну подождем, куда деваться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А до какого срока делают неинвазивный? Или на любом можно?

мне генетик сказала до 30 недели. Но прерывают до 22 нед.

 

А у меня очень редко шевелится

 

Вчера сидела у терапевта на прием в очереди. Женщина из очереди спрашивает во сколько мес сейчас идут в декрет. Я отвечаю мол не знаю во сколько мес,а в 27 нед. Она мне. Ну а спервым во сколько ходила? Я говорю. А с чего вы взяли что это у меня не первый ? Она говорит я и так вижу. И вижу что сынок родится.

Вот как люди видят

 

АВал, отлично что все хорошо.

Изменено пользователем elena1701
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...