Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

~Mira~, клизму перед кс делают везде, по крайней мере должны делать. Это обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Mira~,  ну клизма же - это совсем иное :-) клизму и мне делали, кс на тот момент не планировалось ещё.

Аааа, теперь я так рьяно точно хотеть ер не буду, раз это всё правда :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта,  врачи с пониманием относятся к какулям))

Мне говорили: не вникай, тужься) все так делают

Они бумажкой убирали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  понимаю! Понимаю, что это нормально и естественно.

И перед родами читала в "умной литературе", что такое возможно. Ещё рожать вместе с мужем планировали, я даже его "готовила", зачитывала это.

Но ведь это было всё абстрактно, из книжек.

А сейчас реальные рассказы почитала :)) я со стыда сгорю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даааа, что то и я не так мечтать о ЕР стала )))) все ровно момент такой щекотливый ))

 

Отправляю мужа на рыбалку, так с ними хочется, но боюсь ночью всего +2, я уж тогда дома - дождусь когда совсем потеплеет )

 

От мамы моей приехали - пирожков напекла с капустой и мясом ) ммммм - я теперь пузырик ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, клизму перед кс делают везде, по крайней мере должны делать. Это обязательно.

При экс когда время-жизнь - порой не делают. Во многих рд слышала тоже ленятся иногда мелсестры. А так да, обязаны. Я так смысла не поняла этих клизм. Я в лучшем рд рожала мск и как то все это выглоядело смешно. Налили воды из под крана в клизму, вставили, отправили в туаьет и типа др девке "следующая". Я проср*****сь, пошла в душ, потом еще раза 3 приспичило. Пришлось опять мыться. И все равно 2 раза в родах и после навалила. Веселье еще то, особенно когда парень зашивал весь такой, я под наркозом снизу, и чувствую что течет струйка, говорю ему "дружище, у меня льется, не могу удержать, извини)". Он типа мне - да все нормулт) но по количеству вытертого медсестрой, я поняла что там нормально вылилось фу) и смысл от клизмы то? Если делать ее то делать хорошо, а не налил и досвидос

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При экстренных операциях конечно никто клизму делать не будет, когда каждая минута дорога.

У меня в сентябре прошлого года экстренно аппендицит удалили (лапара) и помню мне хирург говорил, что пока "стула" не будет, домой не выпишут. Я ему говорю, так не хочется совсем, я перед операцией сутки не ела, после сутки не ела почти и это третий день был, говорю в туалет ходить не чем. Он тогда сказал, что я даже не представляю всего объема запасов у человека. Ну и назначил дюфалак...ага, запасы были оказывается.

А на самой операции у меня первый день цикла был. Я так переживала, хирурги мужчины были. Ну и поделилась с ними своими переживаниями. А они спокойно так, помешают ли мне месячные во время операции? Я задумалась, говорю, не помешают. Они "ну и нам не помешают".

Хирурги с юмором попались)))

P.S.ну это ведь врачи, для них какули-это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас клизмы не делают. И рожают на кровати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скажу по своему опыту. Когда ты пережил все схватки, тужишься на родстоле, то там по фиг что из тебя выходит. Из влагалища ребенок лезет, вместе с ним воды и кровянистая всякая фигня, в этот момент о конфузах явно не думаешь, сосредоточен на процессе. Здесь важно слушать акушерку или врача чтобы не порваться и не навредить ребенку. Дочь рожала, обошлось без "сюрпризов". С сыном что-то вышло. Молча вытерли и все. Это естественно и в этом ничего такого не вижу. Ты ж не посреди красной площади сел...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта,  не сгоришь)

Когда идут потуги,то уже абсолютно фиолетово, что и откуда выходит)) и кто на это смотрит,и куда смотрит)))

У нас в одном роддоме кафедра акушерства мед.универа, иногда практиканты в на родах бывают))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  у меня как раз были. Зато бригада старается уж точно)

 

Сказали, все прям по учебнику, других ждать не стали. Но когда их привели, мне уже по фигу было. Раз в 2 заметила, что они есть

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  мне как раз перед экс и делали клизму. В обычном роддоме. Точнее, статусность его не знаю, первый который.

И нормально сделали :-) только раз и пришлось сходить ))) пардон )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, рожала бесплатно у меня была клизменая, вместе с душем и туалетом..сделали и торчи там сколько надо... Их несколько на отделении ,никаких очередей. С нормальным ремонтом и чистая, без следов кого-то еще) сделали нормально, но я т до этого са№дома час почти на унитаза просидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роо

Так я тоже хорошо рожала и бесплатно и все замечательно) просто по мне так клизма была какая-то недоклизма) но мне сравнить не с чем, может это и есть самая обычная)

 

Мой рд воообще практикует то, что после эпизиотомии сидеть можно. Я только спустя 2 недели с ужасом мучаясь с сыном поняла что сидеть то и нельзя, это просто подход у рд такой. Заживало долго. Больно. Но внешне славу богу все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patati

О варикозе. В ту берем делала УЗИ сосудов (ноги, руки где шея). Назначили компрессионные чулки. Натягиваются со скрипом, др этого лежишь кверху ногами в позе березки. К вечеру ноги не гудят, тонус такой прям стометровку хоть беги. После родов тоже врач советовала пару месяцев носить. Степень компрессии у всех разная и зависит от состояния клапанов (в области промежности они). Ну и босиком по горячему песку не ходить, все прогревавшем забыть. Я люблю сидеть ногами кверху за столом, на табуретку ноги закидываю. Внешне Вен нет и не было, но это не говорит об отсутствии проблемы)).

Та же тема в Москве на роды и операции (больше профилактика тромбозов). Белые чулки Sigvaris. В ортопедических салонах замеряют стопу, щиколотку, длину ног. Потом по больнице шоркаются тёти-дяди в белых чулках, кто в бандажах, кто с пакетами на боках)). Такая вот белая парадная форма.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyanda,  Я тоже в белых Sigvaris рожала )) лежат, ждут ноября ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyanda, мне на лапору бинтовали эластичными бинтами

Изменено пользователем poo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, поздравляю!!! бантик это прекрасно! )) не помню муж кого хотел? или не принципиально?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки

Я тогда тоже куплю такие . Я так поняла, все подберут в ортопедическом салоне?

 

Только когда что с УЗИ

Врач подкупила,что рано пришла, 18 недель, говорит, лучше ближе к 21, тогда все органы просматривается тщательнее

Но тем не менее)

У нас деееееевочка)))))))

 

Весит 290 гр

Пополняется женский взвод )))))

Мальчиков вообще в ноябрятах мало похоже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  Да, в салоне все подберут! Они и на ЕР и на КС и вообще, на любую операцию)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР

Здорово ))), поздравляю с дочуркой )))

 

Хотела спросить, а у кого третий малыш в животике, как планируете досуг свой и деток организовывать, особенно если старших деток надо и в сад и в школу водить и по секциям ))) ?! Одного в сад и на секцию, другого в школу и по секциям, а тут дома малыш новорождённый )). Будете приглашать на подмогу кого-нибудь ? Бабушек ? Няню ?

Думаю, что если двое детей, то одной реально разрулить, а вот с тремя наверное кто-то обязательно нужен в помощь .... Как думаете ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp

Ооо я хз как это с двойней будет, когда 2 младенца рядом))) и старший еще совсем не алее)))

 

Я пока даже пофантазировать не могу, как я их кормить буду)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Совсем не але ))). Это факт )))).

Как грудью кормить, особо не расскажу, я мало кормила. Когда кормила - по очереди !

А когда ИВ, то или по очереди или делала каждому по бутылочки и подкладывала полотенца, чтоб бутылки держались и они сами пили )). Или так же по очереди, я своих ещё потом столбиком носила, потому что срыгивали ((.

Днем ещё гуд, ночью тяжело ((. Может повезёт и ночью спать будут )).

 

Скажу честно, непросто первый год было, но все таки у меня был кто-то из помощников на подхвате. Но я была с ними вообще не мобильна, то есть или дома или гуляли в коляске на площадке и в окрестностях ..... С детками я никуда не ходили и не выезжала. Даже в поликлинику старалась не ходить, вызывала всех врачей на дом, а если все таки нужно было идти, то старалась с одним ребёнком.... То есть с одним шла на приём, а второго дома с помощником оставляла ))). Всякое было ))) и двоих одновременно на руках качала ))). Помню как первый раз они у меня на руках вместе уснули, стою и плачу, думаю как же мне их класть в кроватки ))). Сейчас пишу и улыбаюсь, вспоминаю как самое счастливое время в жизни ))), такие крохи были )).

Ещё меня очень выручал эргорюкзак после полугода )). Я когда шла гулять, его всегда с собой брала )). Я на сон ходила гулять (это как раз лето было), потом если уйду далеко, кто - нибудь проснётся и пищит, я его в рюкзак посажу ))), а руки свободны, можно коляску катить ))).

Мне кажется, что с тремя такими малышами, тебе кто-то понадобится в помощь....

Хотя как тут уже писали , человек такая ....., ко всему привыкает ))), можно и самой конечно, все от ситуации зависит жизненной .....

 

Как и я, понятно дело, что и сама справлюсь, просто не хочется лишать деток старших секций и дополнительных занятий .... Хочется, чтобы с появлением сестрёнки у них возможности не ограничивались ..... А малыша осенью и зимой тоже особо не хочется таскать по всяким общественным местам ..... Да и как быть, если старших детей нужно одновременно в разные места отводить ..... Тоже пока вроде стараюсь об этом не думать, но если хоть на секунду подумаю, то конечно, няня хотя бы на пол дня сразу приходит на ум ....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить, а у кого третий малыш в животике, как планируете досуг свой и деток организовывать, особенно если старших деток надо и в сад и в школу водить и по секциям ))) ?! Одного в сад и на секцию, другого в школу и по секциям, а тут дома малыш новорождённый )). Будете приглашать на подмогу кого-нибудь ? Бабушек ? Няню ?

Вариантов помощи родных нет - родственники либо живут далеко, либо на другом конце города и все работающие. Няню не вижу смысла, да и по деньгам напряжно. Будем сами. У меня между детьми разница по 5 лет, так что уже старшая помощница. Вике скоро 11 будет, Глебу 5 исполняется. Их школа и сад находятся рядом. Они сами идут на остановку, она его отводит. Если по времени уроки заканчиваются после 3-х, то и забирает, если ей на танцы, тут два варианта - либо муж после работы, либо я с лялькой буду на коляске забирать. Планирую Глеба с сентября сдать в секцию футбола, но с условием, что этим будет заниматься муж. Работает на заводе по первым сменам. Освобождается около 4-х, так что все реально.

В будущем хотим купить машину, сдать на права. Но это уже после того, как малявку можно будет оставлять с кем-нибудь дома. Как показывает практика, мое время наступит не раньше 10 месяцев после рождения малыша.

А с двойней да, это отдельная история. У моей мамы сначала родилась моя сестра и через 1,5 года двойня - брат с сестрой. При этом они жили с папиными родителями. Бабушка не сильно, но помогала. Мама говорит, что первый год помнит только пеленки. Ни первых зубов, ни агуканьей, ни других достижений не помнит вообще... Сейчас, конечно, проще, но не легко, однозначно)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...