Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Я как то не переживаю, у меня сыновья самостоятельные, сами в школу ходят, сами на секции ездят, уроки правда вместе делаем. Всё девочки я осталась в гордом одиночестве, детей к маме увезла на месяц, муж в командировке, кайф. Сегодня запекла рыбу под сметаной, ммммм вкуснятина, доча тоже довольная, сегодня даже меня в ладошку пинала))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки. Я начала снижать Дюфастон. Было 3 таблетки. С сегодняшнего дня хочу 1+0,5+1. Потом 1-0-1, потом 1-0-0,5, потом 0,5-0-0,5, потом 0-0-0,5. Не слишком сложная схема? Может по целой отменять, а не по половинке? Врач сказала к 20 неделям отменить. Вот буду по 5 дней снижать. Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна дважды мама

У меня супруг работает дни напролет. Уходит в районе 8.30-9.00 и приходит самое ранее в 21.00, а то и в 22.00.

А детки мои в этом году в первый класс идут, в школу от дома идти минут 8.

То есть надо водить в школу/забирать. Занимаются большим теннисом оба. На тренировки надо водить. Дочка с 1 сентября ещё в музыкальную школу будет ходить ! Сына тоже хотела ещё на какие-то занятия определить ....

В школу и на спорт получается вместе водить - это удобно. В вот дочку в музыкалки уже одну вести/забирать ..... Уроки делать с обоими и вот как этотвсе разрулить ))).

Единственное, может утром супруг в школу детей будет завозить или я быстро бегать, пока он дома, чтоб за малышкой присмотреть .....

Бабушки у нас тоже далеко живут .... Может и смогут помочь, но только иногда .... Поэтому как основной вариант это не рассматриваю ....

Поэтому наверное на пол дня нужно будет искать няню, чтобы она старших детей водила везде или наоборот думаю .... Чтобы стресса для моих не было, может самой их водить, а это время малышку с няней оставлять ..... Но страшно ..... У меня няни не было никогда ..... Для меня этотвсе очень волнительно ...

 

Тут ещё главное, чтоб без болячек .... Если все здоровы, то наверное как-то уж скрипя сердцем ещё можно наверное разрулить на крайний случай, а вот если болячки ..... То тогда сложно очень ....

У подружки в ноябре дочка втора родилась, а старшая пошла в 1 класс!

Когда обе здоровы были, говорит все ок, а вот когда болели, то тяжело.

Понятно, что старшая из школы стала приносить вирусы. Сама быстро поправлялась, но заражала малышку, а малышка то с темпой под 40, то в больницу на скорой (((. И с больным ребёнком не пойдёшь же с коляской старшего провожать/встречать везде .....

Вот тут что ..... Если б было б лето, было б проще, а тут самое такое время по болячкам неудачное (((

Изменено пользователем Pipp
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, У меня знакомая дочь сдала в группу продленного дня. При школе работает множество секций. Учителя на продленке разводят и собирают детей. У нее она ходит на гимнастику и бальные танцы. Вариант удобен (конечно, если школа хорошая). Она с утра ведет ее в школу и забирает уже после работы.

У меня когда родился сын, дочь пошла в 1 класс. На коляске дорога до школы занимала около 25 минут. Первый год я сама возила и забирала ее туда-обратно в любую погоду. Муж тогда постоянно пропадал на работе и мне физически просто помогать не мог. Зато я была уверенна, что сын будет на свежем воздухе каждый день))) Через год сдала ее на танцы и возила опять-таки с младшим пока не подросла. Теперь она дама самостоятельная. Контролирую ее по телефону.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший сам в школу ходит,благо она во дворе) на секцию тоже сам уже ходит

Дочь в садик утром будет Серёжа отвозить, вечером я буду с коляской забирать

Рисование у нее будет по сб, так что тоже нормально,

Ну и бабушка у нас на пенсии))) если прям невмоготу будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, ясно, у вас девчонки вроде все гладко складывается ))).

Да, у нас школа вроде неплохая и те кто ходит на кружки при школе и на продлёнку - хвалят, но мне кажется, но это моё мнение, что секции вне школы более качественные что ли ))). Но то есть музыкальная школа - это музыкальная ))), международная академия тенниса - это академия, а не просто так с мячом попрыгать ))).

Конечно, самое просто, отдать детей в продлёнку, там и секции есть. Есть бесплатные и очень даже бюджетные. Но вроде так не хочется )

Ладно, это меня куда - то понесло ))), буду решать проблемы по мере их поступления ))).

Изменено пользователем Pipp
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Я начала снижать Дюфастон. Было 3 таблетки. С сегодняшнего дня хочу 1+0,5+1. Потом 1-0-1, потом 1-0-0,5, потом 0,5-0-0,5, потом 0-0-0,5. Не слишком сложная схема? Может по целой отменять, а не по половинке? Врач сказала к 20 неделям отменить. Вот буду по 5 дней снижать. Как думаете?

А схему не написали? А просто в 1 день отменила и все) С 4 июня не принимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋

По идее вариант неплохой )), мне врач рекомендовала утрик отменять, я правда никак не рискну )). Врач тоже советовала уменьшать дневную дозу ! И тоже так же говорила, что дневную дозу не отменять сразу, а уменьшать в два раза !

Изменено пользователем Pipp
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp

Дааа, без помощи тяжко, но куда деваться) я расчитывала прежде всего на себя и мужа, благо знали на что шли. Но а так будет помощь - не откажусь. Но расчитывать и рожать мечтая что все тебебудут помогать - не приходится) ведь рожаешь себе, вот как говорится сам и занимайся) но помошники это наверное круто) я впринципи уже ко всему ужасу приготовилась, но знаю точно, что когда подрастут, будешь кайфовать и не разу не пожалееешь) ведь все временно)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, ясно, у вас девчонки вроде все гладко складывается ))).

Да, у нас школа вроде неплохая и те кто ходит на кружки при школе и на продлёнку - хвалят, но мне кажется, но это моё мнение, что секции вне школы более качественные что ли ))). Но то есть музыкальная школа - это музыкальная ))), международная академия тенниса - это академия, а не просто так с мячом попрыгать ))).

Конечно, самое просто, отдать детей в продлёнку, там и секции есть. Есть бесплатные и очень даже бюджетные. Но вроде так не хочется )

Ладно, это меня куда - то понесло ))), буду решать проблемы по мере их поступления ))).

дак это как вариант, когда нет альтернативы или времени. Согласна полностью, что если и развивать ребенка, то лучше в одном-двух направлениях и в специализированных учреждениях.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Да, абсолютно согласна )), детки - наши детки и наше счастье )). Мы сами их растить и будем )).

Мне помогали только первый год, потом с со своими всегда была одна, супруг очень поздно приходит с работы ..... Так и крутилась до 5,5 лет как белка в колесе )).

А в 5,5 отдала в сад и тут немножко вздохнула )). Появилось врем на то, чтобы здоровьем своим заняться- ко врачу сходить поверится, по магазинам сходить, с подружкой хоть иногда встретится, дома порядок навести, просто побыть в тишине в своих мыслях )).

 

Я так и не вышла на работу, быть с детками дома был и есть мой осознанный выбор и конечно самые лучшие и счастливейшие годы в моей жизни ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋

По идее вариант неплохой )), мне врач рекомендовала утрик отменять, я правда никак не рискну )). Врач тоже советовала уменьшать дневную дозу ! И тоже так же говорила, что дневную дозу не отменять сразу, а уменьшать в два раза !

Мне сказали бросать сразу. После цервикометрии в 15,6 нед. Шейку сегодня меряли на узи , осталась как и была окло 40 мм

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light

Здорово )), хороший результат !

Мне пока страшно отменять, не буду !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Я начала снижать Дюфастон. Было 3 таблетки. С сегодняшнего дня хочу 1+0,5+1. Потом 1-0-1, потом 1-0-0,5, потом 0,5-0-0,5, потом 0-0-0,5. Не слишком сложная схема? Может по целой отменять, а не по половинке? Врач сказала к 20 неделям отменить. Вот буду по 5 дней снижать. Как думаете?

Отменяй по целой, конечно)))) я бы отменяла так 1-0-1, через неделю 0-0-1, через неделю все совсем.

 

❋Апельсинка❋

По идее вариант неплохой )), мне врач рекомендовала утрик отменять, я правда никак не рискну )). Врач тоже советовала уменьшать дневную дозу ! И тоже так же говорила, что дневную дозу не отменять сразу, а уменьшать в два раза !

Я на утрике тоже была. Но в общей сложности было 300 в день. 200 утром и 100 вечером. По 100 снижала. К 14.5 неделям уже все отменила)

Изменено пользователем Madera17
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  обычно по целой снижают, но можно и по половинке для профилактики тонуса.

 

Девы, а я переживаю...второй день особо не чувствую шевелюшек((

Вчера засыпая вроде что-то было, но прям совсем еле уловимые(((

То ли малыш повернулся так, то ли плацента поднялась...а может и то и другое...до узи ещё неделю терпеть(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дюф отменяла по половинке. Неделю пила половинуу и совсем отменила. Сейчас утрик в процессе. Было 600, осталось 200. Завтра утром уже ставить не буду. Останется 100

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, у меня тоже дня 3 не было шевелений вообще, вчера вечером вот чуток появились. Я не переживаю честно говоря. Ребеночек еще такой маленький, чтобы чувствовать стабильные каждодневные шевеления. И тоже кстати подумала, что может и плацента поднялась. И до узи мне тоже неделю. Не переживай! Уверена всё хорошо

Мы еще эти дни в деревне были, так я подумала, что деть там ошалел от такого потока кислорода, что решил немного потихушничать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//,  я надеюсь)

мы вчера тоже целый день на природе (рыбалке) провели...я сама в машине поспать успела. До этого холодно было, это первая поездка с мая. Сама в шоке от кислорода была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, ну вот у нас тоже первый выезд) еще и с погодой повезло, прям лето. Я аж специально ходила и дышала полной грудью)) чтобы впрок так сказать. А то сейчас то лето, а завтра фиг его знает)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я же только выписалась с сохранения, мне третью таблетку 3 недели назад добавили. Боязно что-то, хотя шейка 37 мм.

 

А мне на узи теперь 13июля)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  для своего спокойствия снижай по половинке. И не будешь дергаться.

Я с утриком 200 тоже. Отменять после отпуска будут

А пока стираю, пишу списки, что взять кому)) завтра на узи еще)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  я много девочек "видела", у кого шевелюшки на пару-тройку дней прекращались вообще и на более поздних сроках)) не волнуйся)) все в порядке с малышом))

 

❋Апельсинка❋,  мне кажется, на нашем сроке доп. прог вообще не нужен. Он не от чего не спасает. Но разом я бы не стала все равно отменять, но уж по целой то таблетке смело можно)

Я хотела к 13 неделям все полностью уже отменить. Снижаться начала недель с 9, но очень медленно. Отменила в итоге к 14.5 неделям. Волновалась за последнюю свечку. Как раз ещё живот по бокам стало тянуть из-за связок, но я все равно волновалась немного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне надо через неделю снова на узи идти((

сегодня смотрели все органы, все отлично, а вот желудок был пустой

ждали 25 мин, все равно пустой, а должна пить, в нем что-то обязательно должно быть

вот через неделю пойду проверить именно желудок

 

врач - один из лучших специалистов в городе, она сегодня обнаружила в матке перегородку, типа синехии, которая делит матку на части, слава богу, на ребенка не влияет, тут повезло, но говорит,места ей маловато

скорее всего,с ростом девочки, она порвется. если бы она была ближе к ляльке, то это как-то могло повлиять и пережать...

говорит,скорее всего до Б в матке было воспаление, синехия образовалась.

а воспаление походу было, ибо лейкоциты шкалили, но все валили на эрозию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  у меня просто само наличие желудка фиксировали. При жидкость там ничего не говорили. Но это платное УЗИ, не то, которое скрининг. Может им пофиг вообще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, плацента немного поднялась, теперь не перекрывает зев, на 2 см выше стала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...