Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

АннаР,  а возможный разрыв этой синехии чем-то вреден?

 

кстати, плацента немного поднялась, теперь не перекрывает зев, на 2 см выше стала

У меня как была на 1.5 см выше 2 недели назад, так и осталась( когда ПАчится то можно будет?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

АннаР, у меня просто само наличие желудка фиксировали. При жидкость там ничего не говорили. Но это платное УЗИ, не то, которое скрининг. Может им пофиг вообще)

ну сегодня врач мне все очень подробно рассказывала,что и для чего смотрят на втором скрининге, что нужно в первую очередь исключить грубые пороки развития, для этого смотрят все органы

и желудок смотрят обязательно ,проверяют именно наличие в нем околоплодных вод, ребенок должен глотать уже на этом сроке.

отсутвие вод говорит о том,что либо:попил и прошло время, и скоро снова будет пить, либо патология пищеварения

и воды просто не проходят в желудок

вот( надо будет проверить. она мне в заключении прям жирным шрифтом написала,что в течение 25 мин желудок пустой. и подчеркнула.

 

АннаР, а возможный разрыв этой синехии чем-то вреден?

 

 

У меня как была на 1.5 см выше 2 недели назад, так и осталась( когда ПАчится то можно будет?((

нет, наоборот, места детке будет больше. сейчас она в половине матки только плещется)

про па - меня не ограничивали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  вот напугают мамаш)) уверена, что будет все ок на следующем УЗИ.

Даже с предлежанием не ограничивали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже с предлежанием не ограничивали?

ни разу)

 

уверена, что будет все ок на следующем УЗИ.

да я тоже так думаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, А с какой переодичностью интересно наполняется желудок малыша, может через 30 мин он уже был полный?... Я уверенна, что все будет хорошо!

Madera17, У меня плацента на 3,5 см от зева, мне и то сказали низко, и ПАчиться нельзя....( Еще бандаж сказали поносить не помешает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tapadjija2016,  вроде считается что ниже 3 см - это низко. Лучше всего, когда выше 5 см.

Девочки, поправьте.

Я бы со своими 1,5 может быть потихоньку бы и рискнула, но от меня шарахаются и боятся всего пока врачи не разрешат))

А с предлежанием сама бы боялась, конечно.

 

АннаР,  по практике своего наблюдения за Б на форуме, некоторым девочкам иногда ставят какие-то паталогии внутренних органов (но это не ваш случай, вам ничего не поставили). В итоге рекомендуют мониторить. У половины ничего не подтверждается. У доугой половины если подтверждаемся, то потом профильные специалисты говорят что все нормально, ничего страшного нет в этой паталогии) ну только если понаблюдать за малышом первое время.

А между этим открытием и до родов и/или заключением специалистов бедная мама успевает нарыдаться и поседеть. Иногда вот лучше бы не говорили, если честно. Все равно ничего не сделаешь - одни нервы беременной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я же только выписалась с сохранения, мне третью таблетку 3 недели назад добавили. Боязно что-то, хотя шейка 37 мм.

 

А мне на узи теперь 13июля)))

Все правильно. 2 недели после выписки никаких отмен, далее узи и если все ок, начинаешь снижать дозу. А насчет нужен/не нужен прог, рассуждать странно. Да, на этом сроке уже давно все плацента вырабатывает. Но не у всех бер проходит как по учебнику, у многих проблемы с тонусом, шейкой, невынашиванмостью и тд, поэтому прог принимается, если есть нато надобность. Прогик хоть до самых родов можно принимать, его много не бывает, поэтосу ориентироваться надо на свою бер. Я с сыном только в 30нед отменила весь прог. Сейчас др бер и все иначе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, у меня же выкидыш в 12 недель был. И тут сильно затонусило в 13, нереально почти сутки живот как на 30 недель, каменный и болел вместе с поясницей, я думала Богу душу отдам, естественно мы страхуемся как можем.

 

~Mira~, вот да. Поэтому так.

 

Девочки, у меня выше на 3,5 см от зева. Блин((( как хота уже ПАААА)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, поздравляю с дочуркой!!!!!!!!!!) мне на узи 15 июня.. пока загадка, кто в домике..но вот сегодня что-то мысль в голове крутится, что все же сынок! Прочитала, что у тебя доча-думаю-ну вот.. еще девульку забрали)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а как от тонуса помогает прог? Для чего его принимать до самых родов? Разве он не вреден для плода после какого-то определённого срока?

 

❋Апельсинка❋,  я сама всего шарахаюсь без плохого анамнеза, поэтому понимаю тебя. Тем более что не очень простая Б. И действительно тонус такой(((

От него магнезию у нас назначают? В капельницах вроде. И не нервничать главное)

Плацента хорошо расположена)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  а я даже не знаю, правильно ли, что у меня ер... Хотя в процессе уже сделать ничего было нельзя, а заранее я врят ли бы на кесарево согласилась из-за одинарного обвития, но в итоге у ребенка голова очень намята и парез руки. Кювез, две госпитализации, хотя должно было быть сильно больше. Ттт хорошо, что все хорошо, и я щас решаю, надо до родов что-то срочно делать или нет. Сделали миографию - остаточные явления в одном нерве, снижена проводимость.

Бедняжка, вот вам и ЕР!

Для тех, кто считает себя недр-бабой из-за кесарева. Ща тож будет страшилка, уберите слабонервных))).

Мои ЕР: слабая родовая деятельность, окситоцин, эпизиотомия (три разреза наживую в промежности - сидеть 3 недели было нельзя и чёрная толстая леска торчала в разные стороны в губах, Ее потом отстригали (типа швы). Щипало в душе и не заживало. Давили в родах на правое ребро, потом гемангиома в печени и опухоль в почке. До берем ничего не было. Каждый год УЗИ в хороших клиниках по ДМС от инофирма. Дочищали вакуумом послед, порвалась шейка с потугах, шить не стали почему-то, хотя наркоз и антибиотики давали, можно уж было подшить. Сломали дочке ключицу и ни слова не сказали. Четыре дня держали Ее в кювезе и мне не приносили. На вопрос что с ребёнком отвечали смутно мол полежит погреется в инкубаторе. Устраивала меня туда свекровь профессор-ревматолог типа по большому блату. О выписке сообщили за пару часов, голова грязная, все мои на работе. В день выписки я на полусогнутых, трясясь от ужаса, доковыляла до детского отделения посмотреть кого родила. Лежит такая ангелочек. Ключица сломанная выяснилась через месяц на массаже (мозоль там так называемая при зарастании костей образуется). Сказали кривошея, массажами исправили. До этого ещё генетика за кучу денег из Сеченова домой приглашали. Тоже такой дури наговорила, назначила кучу генетических анализов мол ребёнок может и урод. Мол проверьте. Я в свои 27 лет и врачей-то и больниц не знала, аспирин не пила даже: спорт и бокал шампанского на Новый год.

Вторые роды потребовала кесарево. Нифига естественного в моих родах не было. Проехались по мне и ребёнку танком, швырнули на обочину. Москва, Снегирёвка (Сеченова). Бог судья коновалам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  вот тв у нас молодец! Всегда без паники! Я тоже уверена, что все у малышки хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, ты не переживай, старайся воспринимать как просто возможность еще разок увидеться с малышкой через неделю. Кто знает сколько она до этого выпила. Может и не хотелось ей пить просто. Да и было бы серьезно, попросила бы еще через час или ,еще через полтора посмотреть. А раз отпускает, то знает что делает наверняка

Я тоже первый раз узнала, что такое смотрят

 

Ksyanda, да уж, даже не знаю есть ли что добавить к твоему резюме. Сволочи. Я думала, что показывать обязаны даже если реанимация

 

А тут просто скрывали получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyanda,  ужасные роды(((( просто жуть(((

Я думала сейчас немодно себя уже недобабой ощущать не по какому поводу) но все-таки самый частый, это когда ГВ не удаётся. Девушки ооочень расстраиваются(

Про КС не знала, что это тоже причина. Оно ж по показаниям обычно.

И у нас случай был, что девочка рожала очень реагирующая на боль. Ну болевой порог такой. Ее все заклевали, что это она неженка просто и не так настроилась. Я вот считаю, что ей КС надо было делать (ну я не врач, конечно, но то какие у неё были ЕР - это капец). Она бы и после КС плохо бы приходила в себя, конечно. Но роды могли бы быть безопаснее по-моему. Она кричала и теряла сознание при родах, ее обливали холодной водой, приходила в себя, начинала вырываться, ее держали несколько врачей, потом снова теряла сознание и так по кругу. Вот что это за роды? Мне кажется для ребёнка не очень((( должно быть как безопаснее для матери и малыша ведь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyanda,  ужасные роды(((( просто жуть(((

Я думала сейчас немодно себя уже недобабой ощущать не по какому поводу) но все-таки самый частый, это когда ГВ не удаётся. Девушки ооочень расстраиваются(

Про КС не знала, что это тоже причина. Оно ж по показаниям обычно.

И у нас случай был, что девочка рожала очень реагирующая на боль. Ну болевой порог такой. Ее все заклевали, что это она неженка просто и не так настроилась. Я вот считаю, что ей КС надо было делать (ну я не врач, конечно, но то какие у неё были ЕР - это капец). Она бы и после КС плохо бы приходила в себя, конечно. Но роды могли бы быть безопаснее по-моему. Она кричала и теряла сознание при родах, ее обливали холодной водой, приходила в себя, начинала вырываться, ее держали несколько врачей, потом снова теряла сознание и так по кругу. Вот что это за роды? Мне кажется для ребёнка не очень((( должно быть как безопаснее для матери и малыша ведь?

 

Да уж, я тоже видела в ЕР девочек не в адеквате совсем. Причём, с начала схваток становится ясно кто будет истерить. Можно и чекнуться самой и окружающим. Особенно когда из Патологии ночью на каталку грузят такую орущую в голос рожать. Ну вколите ей Фенозепам или эпидуралку чтоль.

Я тож зубы с двумя заморозками лечу, доходит до меня долго и не все)).

Но в ЕР не пикнула, боялась малышку напугать. Ей и так было тяжело рождаться 12 часов. И муж в коридоре сознание от страха за нас терял, ну как их обоих было можно напугать? Кстати, позывы на потуги действительно напоминают позывы к дизентерии в Таиланде первые дни отпуска)). И остановить эти потуги невозможно. Это как видеть гигантского паука у себя на плече и не заорать))).

 

С ГВ у меня негусто оба раза было, и ты знаешь....я с маниакальной настойчивостью планирую кормить третьего. Хоть эти капелюшечные "по 20 мл за кормление" 3-4 недели, но чем могу))). Тоже сидит с детства в голове картина Мадонна с младенцем, и такое умиротворение от созерцания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки... после всех рассказов понимаешь, что самые лучшие роды - это те, что максимально удачными вышли как для малыша, так и для мамы. Жаль, нельзя родить одного ребёнка дважды разными способами и выбрать лучший :-)

Но после кс почему-то всё равно ощущаешь себя недоматерью... со временем это у меня прошло. По первости очень печально было.

Особенно запомнился момент, когда ребёнка моего достали уже и просто копались во мне и изучали (почти час. Дочку достали в 5:40, зашили меня в 6:30). И вот один врач другому говорит (я в сознании и всё прекрасно слышу), что можно было и не резать.

Перестраховались, блин...

У меня кс вылилось в осложнения со мной: больше 700 мл потеря крови, две недели обмороков. Ну про боли в пузе резаном молчу :-) это у всех.

И на фоне ослабленного иммунитета (видимо из-за потери крови) огромное воспаление вылезло прям на внутренней части ягодицы ))) не знаю, есть ли там лимфоцзлы? Может он. Так что что такое не иметь возможности сидеть и без эпизио узнала :-) почти неделю только стоя, пока само не лопнуло. Дыра диаметра сантиметра три :)) мужа нет всё это время, я совершенно одна, родители далеко :-) сейчас вспоминаю и страшно, а тогда просто больно, но казалось, так и должно быть. Первые две недели после родов - это что-то с чем-то, короче )))

Но время действительно всё сглаживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyanda,  ужасные роды(((( просто жуть(((

Я думала сейчас немодно себя уже недобабой ощущать не по какому поводу) но все-таки самый частый, это когда ГВ не удаётся. Девушки ооочень расстраиваются(

Про КС не знала, что это тоже причина. Оно ж по показаниям обычно.

И у нас случай был, что девочка рожала очень реагирующая на боль. Ну болевой порог такой. Ее все заклевали, что это она неженка просто и не так настроилась. Я вот считаю, что ей КС надо было делать (ну я не врач, конечно, но то какие у неё были ЕР - это капец). Она бы и после КС плохо бы приходила в себя, конечно. Но роды могли бы быть безопаснее по-моему. Она кричала и теряла сознание при родах, ее обливали холодной водой, приходила в себя, начинала вырываться, ее держали несколько врачей, потом снова теряла сознание и так по кругу. Вот что это за роды? Мне кажется для ребёнка не очень((( должно быть как безопаснее для матери и малыша ведь?

 

 

Я в родах не пискнула, боялась дочку и мужа напугать)). Хотялечу зубы с двумя ледокаинами)).

У меня ещё две приятельницы (и обе свекрови) жалуются на пожизненный гиморрой после родов. А подруга после суток ЕР в Израиле в Шеба по страховке вообще с недержанием мочи стала. Пришлось подзашивать, слинговая операция. Поэтому все эти варикозы, гиморы и опущения - частый спутник. А одной ещё криво зашили "на бочок" после эпизио)). Кесарево с эпидуралкой и спинальной тоже больно. И потом заживает сложно. Но все забывается от одной беззубой улыбки))! И как они пахнут тёплым молочком и сладко спят))!

Изменено пользователем Ksyanda
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не то что бы волнуюсь сильно, просто у меня редко бывает как-то не внорме)))) скорее у меня больше удивление,чем страх

Все хорошо будет, я уверена

Просто попали как раз в такой момент,когда она спала,потом проснулась, а время то УЗИ всего 30 мин

Но врач хорошая, не пугала,наоборот,очень все подробно и спокойно так рассказывала.

 

По сроку у меня 18и3 было,а по параметрам 19и2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyanda,  ну дело даже не в крике. Многие кричат и с нормальным болевым порогом. Но там же работать надо в родах. А девочка не могла ничего вообще. Была или в отключке или металась так, что ее 4 врача еле держали. Эпидуралку ей сделали, говорит, что все чувствовала. Мне кажется, что это опасно для малыша такте роды.

По поводу ГВ я то тоже буду к нему стремиться. И к ЕР. Но, я поняла, что не нужно себя грызть и сживать со свету, если что-то пойдёт не идеально. Это можно себе невроз заработать на ровном месте. От этого никто не выиграет, тем более малыш.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyanda,  Вот уроды! Я не раз какую-то жесть про Сеченовку слышу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  я не про то, что прям пугают, что какой-то кошмар, просто вообще не всей информацией с беременными нужно делиться, а то они с ума сходят потом) тут же не сделаешь ничего. Одно дело, когда от будущей мамаши зависит что-то.

Хотя в данном случае думаю, что вообще все безобидно) не бери в голову)

 

Becта,  а тебе почему делали КС?

На днях разговаривала с девочкой, она в марте второго родила путём КС. Говорит, что ужасно рожать КС. Не сахар это ни разу. Но она первый раз не разродилась естественно (плод 4500), после безуспешного процесса родов, ей сделали ЭКС. Ну и со вторым уже на КС потому что шов уже есть.

КС не халява совсем, как я понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, КС это ппц... ))) Меня вот ждет второе КС, как подумаю, так вздрагивать начинаю))) Но вот случаи, когда девочки мучаются долгими часами в ЕР, а потом еще и ЭКС переживают это просто ЖЕСТЬ, хлопаю стоя таким мамочкам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp,  а ты в каком рд рожала и где рожать планируешь сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда на Динамо при 24 Гкб (тогда назывался при 8 больнице), а сейчас так особо и не думала ещё, но в целом, думаю что опять туда ! Условия там неплохие и детская реанимация и детское отделение одно из самых сильных в Москве - для меня это главный критерий !

 

А у тебя какие мысли ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...