Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Patati, с сыном я ходила в 20нед и потом пришлось еще раз идти в 23 недели. Не знаю, как в этот раз, уже послезавтра пойду, там и узнаю..но не хочу сейчас ждать 23 недели) с 12 недель не виделись с пупсом!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

BELKA_Irinka,  ага, долго ждать. Сама уже извелась, но у меня запись только на 30 июня. Терплю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девы, была бы моя воля, я бы каждую неделю на узи ходила))) на малыша посмотреть)

Мне поставили срок планового узи 20-22 недели. Я хотела ближе к 21 пойти. Но чует моя душа как аванс придет, сразу побегу))) чуть больше 20 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, ну так по сути, то никто ж и не мешает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, ну так по сути, то никто ж и не мешает)))

Цена мешает((( цена во втором-третьем триместре кусачая(

Мне с моими анализами, приемами и препаратами (даже не считаю сколько в месяц уходит), еженедельное узи не потянуть. Ну или придется в чем-то другом отказать.

Нее...лучше на роды или приданное малышу эти деньги пойдут. А узи раз в 4 недели вроде норм, чаще не стоит я думаю (если нет показаний).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

Оооо мы в полтора 10кг и на таком весе с 11мес)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вообще доча дрищ мускулистый ))) 2,8 мес 11 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули приветик. мой анализ готов, но я ничего не понимаю

 

Ссылки скрыты.

 

 

девочки ну вроде же нормально?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701,  Ну все отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я так на это надеялась))).

 

спасибо Вам мои хорошие, за поддержку!

 

Patati, и я на узи 30 июня)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему, если скрининг в 23-24 более информативен, всем делают в 19-22 недели?

Меня вообще на скрининг пригласили в 19-20, может тогда подождать и идти в 23 недели?

МамаНасти и Лапусика)), сегодня мне врач в стационаре сказала, что кровь по второму скринингу сдают 16-20 недель.

а ты иди и в 19 и в 23))) РАЗНИЦА В МЕСЯЦ БУДЕТ)

Колыбелька вот. Может и непрактично , но мне нравится ))

Ссылки скрыты.

 

 

МИУ-МИУ!!!!!!!!!! Какая прелесть!!

А мне все вещи 56 размера не понадобились практически. Только на неделю :-) дочка родилась 55 см и 4190 ))) сейчас в 3,3 года вообще 108 см ростом. Аааа. Ни я, ни муж высоким ростом не отличаемся вовсе. Где она такие гены нарыла - без понятия.

Потому, даже примерно не знаю, какие размеры брать для второго.

Говорят, вторые детки крупнее. Хотя, со мной и братом эта теория не сработала: в беременность мной мама набрала килограммов больше, чем с братом. А я родилась меньше брата :-)

Кстати, девочки, у кого двое деток уже есть, у вас эта теория подтвердилась?

у меня Ксюша сейчас 92,5)))))

 

elena1701, риски низкие ;) все хорошо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  это маленький рост?)

Моя сейчас 105 см наверно, но она на год старше, ей 4.5года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, я хожу к Юсупову. У меня мама тоже в меду работает, записывает к нему, даже если очередь на месяц вперёд Он рассказывал, что скрининг на 20-22 неделе менее информативен, чем в 23-24. Ещё хвалился, что теперь у него крутой аппарат и таких в России всего пять. Но я в этот раз всё равно попадаю к нему на УЗИ в 22 недели с копейками, он потом в отпуск вроде собирается.

я к нему часто ходила во время планирования Б. Он единственный из 10 узистов увидел у меня синехии, сделал их фотки и зарисовал их схему. Аппарат у него реально крутяцкий в медэксперт, в МКДЦ далеко не такой.

Я в эту Б. попала к нему в 7 неделек, первая наша мимишная фотка в 3D на этом сроке была сделана именно им. С кем ни болтала, никто не видел малышей в 3D на таком сроке, обычно на фотке это просто овальчик (ПЯ) и все. Он мне говорил кстати, что намного информативнее первое скрининговое УЗИ проходить на сроке около 14 недель, скрининговый анализ крови он вообще считает устаревшим бредовым анализом, от него я узнала про неинвазивный тест. Я к нему не попала на 1-й скрининг. У Фахрутдиновой делала.

На второй к Бичурину записана, а между делом по наказу гематолога к Савушкиной еще хожу.

 

Интересно, почему, если скрининг в 23-24 более информативен, всем делают в 19-22 недели? Меня вообще на скрининг пригласили в 19-20, может тогда подождать и идти в 23 недели?

мне врач в ЖК сказала, что вообще скрининг можно проходить с 18 по 24 неделю. Но врачи советуют в 20-22, как серединку. В 18-19 недель не все узисты не на всех аппаратах могут внимательно проверить все органы малыша. Особенно она про строение сердца говорила. Я этот вопрос уточняла, потому как у меня запись была к узисту в 19+1. Она сказала, что именно этот узист на своем аппарате все увидит, можешь проходить.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в эту Б. попала к нему в 7 неделек, первая наша мимишная фотка в 3D на этом сроке была сделана именно им. С кем ни болтала, никто не видел малышей в 3D на таком сроке,

 

Круто, а где-то можно посмотреть эту фоточку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701,  по анализам всё хорошо) можно выдохнуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, вообще да, по каким то там таблицам ребенок 92 см должен быь в 2 года)))) но мы плевали на эти таблицы, лишь бы ничего не болело ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, вообще да, по каким то там таблицам ребенок 92 см должен быь в 2 года)))) но мы плевали на эти таблицы, лишь бы ничего не болело ;)

вот-вот! Моя тоже в таблицы не вписывается никакие, только с другой стороны.

Что ростом, что своими 21 кг :)) но ведь главное - здоровье и полноценное развитие! А не "вписывание" в нормы. Все ж не роботы, чтобы быть одинаковыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  ну он действительно хороший узист! Про аппарат это тоже с его слов, я в них не разбираюсь :) сказал, что установили полгода назад.

И про первый скрининг УЗИ тоже самое говорил, что в 13-14 недель. Я так и постаралась сделать.

Буду надеяться, что 30-го он на своём хорошем аппарате и своими опытными глазками только хорошее увидит :)))

А к Бичурину я с дочкой ходила, очень понравился, он деликатный такой, вежливый. А теперь далеко ездить к нему и записаться сложно. Мне через маму проще к Юсупову попасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вас послушала, постояла в сторонке и задумалась, может и правда на скрининг записаться в 23 недели, а кровь не сдавать вообще? Как думаете? Кровь и узи по первому хорошие, а вторую кровь может пропустить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, поздравляю с хорошими результатами )

 

я 29 июня иду на второй скрининг получается 19,1 будет, но от ЖК откажусь, мужа хочу сводить ) вот ищу клинику где б получше

ой, девочки не верится что к экватору приближаемся ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамадочкиисыночка,  Да конечно не надо вторую кровь сдавать, если первая хорошая (постановление минздрава даже есть от 2012 г)

Я на скрининг иду в 21+5 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom

А зачем отказываться от скрининга в ЖК ? Ты и там и там сходи. Я так делала на 1-й и на 2-й тоже планирую, сама записалась к хорошему специалисту платно, но плюс от ЖК тоже схожу, пусть посмотрят )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу от ЖК идти, не внушает доверия ни врач ни аппарат

 

планирую в генетический центр на скрин. узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, у кого двое деток уже есть, у вас эта теория подтвердилась?

у меня стандарт по весу - оба 3,3 кг. Дочь первая 51 см, а сын - 56 см.

скрининговый анализ крови он вообще считает устаревшим бредовым анализом, от него я узнала про неинвазивный тест.

согласна на все 100 и даже 1000. Нервы только от этих вероятностей и никакой гарантии...

 

ой, девочки не верится что к экватору приближаемся ))

ну я еще на горизонте, а Вы - да уже близко.

Меня на 2 скрининг направили через 3 недели, т. е. в 19 недель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже второй скрининг в 19 недель. Но только узи, кровь сказали сдавать нет смысла (первый скрин хороший + неинвазия хорошая). А в 23-24 недели на доплер нужно записаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...