Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

девчонки, я не могу - я черешню уплетаю по пол кило в день уж недели полторы )) я не любила черешню до, а теперь меня не оторвать ) надо же с нашими вкусовыми качествами творится ))

и сегодня - о счастье!!! Муж готовит ужин ) свиное сердце запекает с овощами в духовке )) сейчас кажется пузырик налопается )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AnCom,  спасибо, Анют:) Все хорошо) Читаю вас каждый день:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы друг друга запоминаете??? Я выучила только анком, миру и натку (мы из одного города)) и то ни одного вашего сообщения и не вспомню. Практически.

я по-тихоньку как то и запоминается )) ассоциации проведены уже как-то связаны с никами (причем интересно у каждой придуман и ведь он что то обозначает) и с картинками ) особенно кто чаще на форуме )

и некоторые судьбы совсем уже в душе закрепились и переживаешь за всех! У каждой своя индивидуальная особенность )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анком

Охохохо я 3мес ела только сухие завтраки несквик и чай с конфетами. С утра до вечера. Теперь целый месяц на булках с маком и баранки огромные. И так с утра до вечера....кроме еды с фудкорта иногда, больше ничего не ем...посторяется история с свном)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ну даешь )) точней ну дают малыши ) сейчас они управляют нашим миром ) как у тебя с токсом? полегче? попробуй фруктики вводить в рацион?

 

сегодня с работы основной уехала, приехала на вторую сижу работаю и не сказала бы что устала слишком, на второй работе очень позитивная обстановка и поэтому я там кайфую, но тут заболела спина - ну думаю пора собираться и как раз - толчок внутри пузырика )) я прям сразу поняла - требуют возвращения домой )) тут же все бросила и поехала домой )

 

кстати с мужем думали над именами и вот пока остановились на Родион и Майя или Маруся )

особенно нравится что Родион = родной, а Майя = моя )) если буквы попереставлять )) Мои родные )

конечно все может измениться )

 

Как подружка у меня всю беременность носила Артёма, а родила, смотрю на него, говорит, и думаю - какой же Артём, это ж Витя )))) потом, говорит, припухлость спала и опять увидела - все таки Артём )))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, как же хорошо в отпуск выбраться. И южная ночь,как это здорово вот так стоять на балконе в трусах и футболке))) и лягушки квакают

минус только в том что ребенок не ел, живот заболел. Но завтра думаю,все отлично будет)))

 

-daisy-, ждем возвращения твоего)

 

AnCom,  я тоже по полкило сьедала) сейчас подотпустило)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, как же хорошо в отпуск выбраться. И южная ночь,как это здорово вот так стоять на балконе в трусах и футболке))) и лягушки квакают

минус только в том что ребенок не ел, живот заболел. Но завтра думаю,все отлично будет)))

 

-daisy-, ждем возвращения твоего)

 

AnCom, я тоже по полкило сьедала) сейчас подотпустило)))

я прям представила кваканье )

конечно все будет хорошо! И никак иначе!

а черешня очень полезна в нашем положение, но наверное конечно все в меру ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Я уже маме скоро вообще ничего не буду говорить .

Заказали кроватку - колыбельку, она тоже говорит - зачем. Бесит аж. Я вообще не понимаю. Никакой поддержки короче .

Меховой конверт, у нас был из овчины Red Castle. Он на подросшего малыша тоже пойдёт, на две зимы хватит. Бери побольше сразу в санках катать. Я такой же б/у на Авито хочу взять.

Вниз Reima двухслойная флис-хлопок с царапками и с капюшоном 74 рост, не утонет). Мы в ней спали в холода. Масик 24 декабря родился, после купания вместо одеяла укутала, на молнию и спит спокойно. Я вообще за спальные мешки.

В Reima ножки слитные, но дырочка для ремня безопасности есть в автокресло. В кроватку кладёшь одеяло, сверху на капюшон коляски накидываешь байковое, чтобы не задувало.

Кроватку возьму с этот раз трансформер 7 в 1 или 8 в 1. Можга или другого завода.

Мама у тебя огонь, забей и открестись. Это зависть и ревность, дистанция под любым предлогом. И родишь-не торопись показывать, под матрасик английскую булавку и святой водой умой личико. Бывает даже самые близкие глазят. Иногда даже и нехотя.

Я вообще поняла, что как не лепи и как не терпи отношения, все развалится рано или поздно. Иногда лучше сразу в сад, с первой свекровью 17 лет все дурой прикидывалась мол не слышу и не замечаю подколов и сплетней. Кончилось судами. После смерти бывшего мужа она требовала по субботам внучку, хотя ребёнок не хотел. При ней курили оба на кухне, выпивали и меня поносили. На предупреждения мол давайте воспитывать дочь иначе, плевали: вместо музеев и театров откупались шмотками и едой. А когда прикрыла я это общение, завалили меня судами и такой грязью, что пришлось на работе и в школе брать характеристику, свидетелей, психолога в школе дочке, доказывать фотками что люблю, кормлю, одеваю и в Турцию ездим)).

А некоторым только кирзачом по морде помогает. Все доброе и светлое принимают за слабость и глупость.

Изменено пользователем Ksyanda
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ну не всех, но многих, кто от куда и по потихоньку у кого какие детки. Ну и если каждый раз ник читать и ассоциации по городам.

 

AnCom,  ой, да треск такой стоит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анком

Я неделю без церукала. Раз в день рвет по утрам, были пару днейбез рвот) ты че думаешь я с токсом себя в еде ограничивала?))) нееее, не разу)))мне воообще побоку, идет продукт или нет, я ела и блевала) так что чего только не ем) не ограничиваю в еде, фрукты всегда ела, если есть...но пока меня не отпускают булочки(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В гкб 24 в ноябре будет аншлаг :-) я тоже туда собираюсь :-)

 

Девочки, все в 24-м что ли рожаете)? Кто у кого? А сейчас наблюдаетесь там у акушеров?

Я вчера была на Опарина в новом родблоке на экскурсии. Поскольку ПКС, то тема ЕР и всех беспроводных приблуд в родинке мне не важна. А консультанты по ГВ и физио у них в выхи и праздники не арбайтен((((. Цены выросли, короче вся в раздумьях я.....что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyanda, а зачем на следующий год конверт? Уже же год деткам будет, кому-то больше. Уже ходить ножками будут на прогулке.

 

poo, у меня вообще никаких ассоциаций ни с кем)))) кроме девочек с двойняшечками)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyanda,  а кто такие консультанты по физио и зачем они в роддоме нужны? Да и про консультантов по гв - не знала, что такие бывают в роддоме тоже ))

 

Я пока про 24 думаю только из-за территориальности. Не бывала там ранее. Первые роды в роддоме 1. Впечатления никакие, ну то есть ничего ужасного, но и ничего хорошего. Но сейчас там появились отдельные палаты, одноместные (больше всего меня бесила соседка вторая. Первая была просто прекрасная, но из-за ер быстро выписали. А вторая...ааааа, вспоминать не хочется). Потому теперь только об отдельной палате думаю, боюсь опять такого соседства. Не знаю, если ли в 24 отдельные палаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вчера сделала скрининговое УЗИ 2 тириместра. У Те С.А. Стоит с допплером 6800, но хотела посмотреть сосуды и с моими тромбофилия мне это просто важно хоть разок глянуть. Доктор очень приятный, 45 минут замерял и смотрел. Все ок. Говорит многие тёти приходят на полусогнутых в крайне тяжелом психологическом состоянии. Мол это вредно так себя доводить, а ребёнок все что ему нужно возьмёт сам. Мол париться бесполезно, и все эти шевелится-не шевелитсяна наших сроках пока ни о чем волнения.

 

Сказал след УЗИ в 30-33 недели. Дочка 300 грамм, 20 см, ЧСС 145. Срок 19,3 недели, соответствует. Стопа 3 см. Фотки сделал. В первый скрин другая док не все увидела, так я последние недели уже на измене была все ли хорошо с деткой.

Скрин на 19-20 неделе лучше потому, что до 20 недель кажется можно ещё сделать аборт по показаниям. Думаю, дело только в этом-дать шанс сделать выбор семье.

 

Для меня экватор это 19 недель, больше 38 я не высиживаю.

 

 

Ksyanda, а зачем на следующий год конверт? Уже же год деткам будет, кому-то больше. Уже ходить ножками будут на прогулке.

 

poo, у меня вообще никаких ассоциаций ни с кем)))) кроме девочек с двойняшечками)))

Мой пошёл в 1,2. А сам родился под НГ. И потом когда снег не чистят, а коляска у нас люлька и прогулка на огромных колёсах (сменные блоки). Сажаешь в прогулку, под попу конверт и спереди застегиваешь. Ножкам тепло. Плюс до почти двух лет он на веранде в коляске спал. Дважды в день по часу-полутора. Сначала в люльке, потом в прогулке пристегнутый. Я ща это время на кухне успевала и покушать, и почитать, и в душ сбегать. Мы топать подолгу полюбили уже после двух лет. У подруги двойня, так они наоборот коляску похерили в два года. Ходит Она с двумя за ручку в магаз на большие расстояния и ничего. Наш вроде метеор и деловая колбаса, но вот так топать по прямой фиг заставишь. Только если кися впереди маячит или собачка, тогда несётся как оглашённый)).

 

Ksyanda,  а кто такие консультанты по физио и зачем они в роддоме нужны? Да и про консультантов по гв - не знала, что такие бывают в роддоме тоже ))

 

Я пока про 24 думаю только из-за территориальности. Не бывала там ранее. Первые роды в роддоме 1. Впечатления никакие, ну то есть ничего ужасного, но и ничего хорошего. Но сейчас там появились отдельные палаты, одноместные (больше всего меня бесила соседка вторая. Первая была просто прекрасная, но из-за ер быстро выписали. А вторая...ааааа, вспоминать не хочется). Потому теперь только об отдельной палате думаю, боюсь опять такого соседства. Не знаю, если ли в 24 отдельные палаты.

Консультанты по Грудному Вскармливанию помогают расцедиться и приложить правильно к груди ребёнка. У меня оба раза молоко приходило резко и сразу застревало в узких протоках. В этот момент хорошо делать физиотерапию (УЗИ). Я пролетала мимо, ибо первый раз рожала на майские)). Только медсестра смогла ночью расцедить когда уже край был. Имя мое Везунчик)).

Поищу инфу по 24-му. На Опарина отдельная палата 10 тыс с сутки, три года назад стоила пять. На 5-6 дней чё-то кучеряво выходит. Первые роды нас было 7 человек, вот это был ахтунг)). Детей правда привозили, не совместное пребывание. Но блин каждые 3 часа круглосуточно)). Второй раз в отдельной палате был рай. И родня навещала, и Масик рядом со мной жил в кроватке. Так мило сопел, и вокруг никого. Ходи хоть голая, спи как захочешь. Пусика купай-пеленай, свой холодильник в палате и душ.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксяндра

С хорошей узишкой вас. Касаемо конверта. Сын пошел в 10мес и с того дня мы в 95% гуляем ногами. Поэтому в целом конверт нужен тем, кто планирует выгуливать деток на коляске в год и кто "за" сон на прогулке. У меня допустим др подход. Сон только дома. Сидеть на улице на лавке мерзнуть и тупо бесцельно проводить это время - не мой формат. Поэтому наш сон всегда был дома. Пока сын спал, я делала дела. Сейчас, так как спит 1раз всего, я лежу вместе с ним, иначе это сон на пол часа. Ну и гуляем мы ногами исключительно для физ развития, не вижу смысла держать реб в коляске, когда он ходит, кроме как если маме надо поделам или дойти до площадке. Кстати сын родился тоже перед новым годом. Изза всего этого не видела смысла в конверте воообде. Ах да, самое главное. Я не укрывала никогда ребенка накидками для ног, начиная с 6мес он лежал в комбезе как есть, не использовала никогда никаких накидок, всегда ребенок сидит как есть открытый на ладоне. И летом я капор только в местах сильно солнца опускала. Поэтому какой там конверт. Так что покупать или нет - это зависит от образа жизни мамочки и ее планов. Многие мамы закупоривают малышей в коляске и гуляют по пол дня на улице когда леть спит - в таком случае конверт оправдан. А если подход как у меня - так и нафиг он нужен) кроме как на первые месяца)

 

Касаемо 24 рд. Я там не была, не знаю что там и как. Денег платить никому не буду, рожать пойду бесплатно, как я туда попаду - понятия не имею даже) наверное направление дадут какое-нибуть от жк. Не знаю даже как это все бывает) я лично решила для себя кс в 24, а там уже как карты лягут. Но это я к тому что платро ни к кому туда не собираюсь ходить, все по омс)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро !

 

 

По поводу родов - я вообще в Екатеринбурге собиралась рожать , в платном роддоме .

Так как я живу в ХМАО , а планирую в августе уехать в Екатеринбург . Здесь детская реанимация - никакая.

Но почитала Миру, и вот задумалась . Там роддом платный - хорошо когда без осложнений, детская реанимация вроде не сильная .

В Екатеринбурге в областном перинатальном самая сильная детская реанимация.

Подскажите мне , кто разбирается В омс и тд.

Я хотела в августе прописку поменять на Екатеринбург , поменяю, мне ведь все равно придется делать новый полис ? А как делать полис, если работа в другом округе?

Кто то разбирается в данных нюансах, девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,встала на весы ииииии!!!!!! + 2кг(((

Да ешкин кот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,встала на весы ииииии!!!!!! + 2кг(((

Да ешкин кот

))))Ты же худенькая , как и я.

Я сначала похудела на кг , счас набрала 4,5 .

Жакеты не застегиваюися на груди))))

 

Ksyanda,  поздравляю со скринингом и с экватором!!! Хорошо когда есть спецы рядом

Я на скрининг в 20,1 потом думаю к другому спецу сходить в 23 недели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  у тебя полис нового образца? Голубенький такой?

С ним приходишь в любую страховую (омс) в Екатеринбурге, при тебе внесут все данные в базу и поставят печать и отметки в твой полис. Вот и вся постановка. Страховую можно менять раз в год.

От того, где ты работаешь не зависит. Вообще конечно полис омс действует по всей территории РФ и в случае чего любое мед.учреждение должно принять. Но регионы больше любят "свои" полисы, им так спокойней чтоли)

 

Как вы друг друга запоминаете??? Я выучила только анком, миру и натку (мы из одного города)) и то ни одного вашего сообщения и не вспомню. Практически.

А я быстро запоминаю и ники и кто откуда и у кого какие дела.

Запомнила что ты юрист и что труппом тебя не испугаешь)

 

Ksyanda,  поздравляю с экватором и хорошем узи)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, все в 24-м что ли рожаете)? Кто у кого? А сейчас наблюдаетесь там у акушеров?

Я вчера была на Опарина в новом родблоке на экскурсии. Поскольку ПКС, то тема ЕР и всех беспроводных приблуд в родинке мне не важна. А консультанты по ГВ и физио у них в выхи и праздники не арбайтен((((. Цены выросли, короче вся в раздумьях я.....что скажете?

Мне кажется лучше Опарина может быть только ПМЦ (Мать и Дитя) на Севастопольском. Но там и цена... Во всяком случае по всяким рейтингам и т.д. они всегда на первом месте...

Изменено пользователем АВал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyanda,  мы рассматриваем Опарина и Севастопольский. В 3м триместре пойдём узнавать условия.

 

Блин,встала на весы ииииии!!!!!! + 2кг(((

Да ешкин кот

Я в ужасе от своего веса. Уже 6 кг прибавила. В последние пару недель расту как на дрожжах. Уже начала калории считать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, я не могу - я черешню уплетаю по пол кило в день уж недели полторы )) я не любила черешню до, а теперь меня не оторвать ) надо же с нашими вкусовыми качествами творится ))

и сегодня - о счастье!!! Муж готовит ужин ) свиное сердце запекает с овощами в духовке )) сейчас кажется пузырик налопается )))

Везёт же! А токсикоза нет уже? У меня сегодня 20 недель, а токсикоз ни на день не переставал мучить ((( черешню тоже ем, тока не в коня корм)))

 

Анком

Я неделю без церукала. Раз в день рвет по утрам, были пару днейбез рвот) ты че думаешь я с токсом себя в еде ограничивала?))) нееее, не разу)))мне воообще побоку, идет продукт или нет, я ела и блевала) так что чего только не ем) не ограничиваю в еде, фрукты всегда ела, если есть...но пока меня не отпускают булочки(

И как эту неделю без церукала? Такая же фигня: ем и блюю. Только вот на выпечку вообще не тянет в этот раз))) а с первым сыном - всю беременность на булках + токсикоз = минус 25 кг за беременность и роды)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ужасе от своего веса

аналогично :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  спасибо , поняла)

 

Madera17,  я +4,5 но неделю вес стоит. Но я думаю что добрала чего не хватало.

А то ИМТ у меня вечно был 18,5 врач ругалась что низкий. Счас хоть с весом отстали ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...