Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Ksyanda,  врач то там личный, а бригада то всегда дежурная. На самом деле я немного не уверена в истории с личным врачом. Там вроде и запасной прописывается. Потому что вдруг он в отпуске, а роды не очень уложились в ПДР или после смены дома спит. Я вот думаю, что лучше все-таки врач, который пободрее. В общем не очень уверена, что буду проситься к кому-то особому. Квалификация у них, я уверена,у всех высокая.

 

Madera17,  Да? А где ты Дисней Стор нашла в России?

В России нигде)) в Италии и Франции)) в Америке вроде не заходила туда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сходила сегодня на йогу для беременных . В принципе то прикольно, и на спину хорошо .

Но все там девочки с такими животиками уже. Мне сразу мой кажется маленьким, даже думала почему уменьшился ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,девы,я пережила этот день.... Слава богу)

С 8 утра на ногах,пиццу постряпушки,в магазинах сбегала,продуктов накупили,потом гости и батуты, там все разложить,потом убрать за всеми, потом дома пару часиков ада и всееее,всех проводили,дома почти тихо, если не считать 3 спинонрызов,но я разрешила им ноут и поиграть и вообще тихо))))))

 

Но т как весь день прошел в Берлине и суете на ногах, это имеет последствия. Нога болит так,что я ходить не могу. И лежать не могу. Боль жуткая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-, Анют, в одноклассниках есть ты? напиши в личку мне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ноги отекли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, точно еще же бандеролька

 

zia,  я через радикал загружаю. Потом ссылку вставляю и все

я не хочу на радикал. Что-то мною уже загруженное уже висит в сети, на это можно сослаться с телефона. А личное гружу либо в свой личный альбом скрытый, либо никак Изменено пользователем zia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, На текущий момент не понятно) там все заполнили только 1 скрин, а там совсем еще не точно МАЛЬЧИК ИЛИ ДЕВОЧКА, надо второй скрин заполнять) вот тогда и ясно будет)

Девочки, может упростим табличку с учётом новых знаний о поле и срока?

Ник, возраст, город, какой ребёнок по счёту, рост-вес-ЧСС по 2 скрину и пол?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка

Да все бы хорошо было, если бы веч не рос))) вон сьела на обед рассольник, встала со стола и кааааак в ванну побежала, все вырвала. Попила сразу чай с вафлями, все ок. Ну кап так то?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyanda,  блин,это ж пи**ц))))

Я себе даже представить это не могу)) а осматривает женщин врач на предмет раскрытия тут же??

Т.е. трое ходят рядом и смотрят?

У нас просто ни в одном роддоме нет такого))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  при недостатке массы тела набор веса будет больше средних :-)

У меня в первую беременность имт был 19, так я за 100 дней беременности плюс 6 кг набрала уже на одном винегрете практически :-) за беременность плюс 21 кг.

А сейчас имт (страшно сказать) 24, не сбрасывала то, что набрала в тот раз. Так в эту беременность за те же сто дней ни грамма не прибавилось, даже на булках.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, вокруг меня много народу ходило..и акушер и врач дядька-он же принимал..и потом другой врач.. потом когда рожала, мне показалось их вообще чел 10, потом еще мужик зашел какой-то, спрашивает-ну че у вас тут?да все норм) посмотрел на меня во всей красе...ушел.но мне на тот момент тааак пофиг было, кто смотрит, кто открытие смотрит и сколько раз..родите уже меня быстрее-думала я на тот момент)))))))))))))

~Mira~, вот такая же фигня.. мужу сварила суп, себе отварила молодой картофель..стоит поперк теперь он мне.. вафли тож хомячу.. ой,только бы потом все так же быстро уходило, как с сыном на ГВ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, zia, Спасибо! :girl_in_love_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zia, я гружу в ВК в скрытый альбом с доступом только для меня. Открываю в ВК нужную фотку, правой кнопки мыши копирую, тут в поле сообщения правой кнопкой мыши вставляю

 

~Mira~, мда.... так вес тяжело контролировать, когда одни булки и вафли в организме задерживаются, бедняжка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Твери везде так. Предродовая на 3-4 койки. И до родовой женщины находятся там и смотрят на раскрытие там. И ничего такого в этом нет. И пузырь там прокалывпют и на утку сажают, если надо. Эпидуралку у нас не ставят. Только платно. Мы с врачом не обговаривали, я не просила.

 

Палаты тоже на 3-4-5 мамочек. Лежат с детьми естественно. Смесью если хотят докармливают сами)

 

И так по всей России. А то ишь чего, все индивидуально им подавай, ага, щаззззз. Откуда столько бюджетных средств то взять.

 

У нас и доплеров в жк нет) а Вы хотите по одной лежать)))

 

У меня фотки только инстарграмме)) вк только моя одна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  да и У нас также.хочешь отдельную родилку, это уже контракт только. По. Таком потоке, где им брать столько места для каждой. Здорово, что душ и туалет вместе и сил и там сколько надо, очереди нет

 

 

Я таблицу тоже не вижу, но можете меня внести. Мальчик. И первый тоже мальчик.вес есть в 17,5 - 280гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zia, я гружу в ВК в скрытый альбом с доступом только для меня. Открываю в ВК нужную фотку, правой кнопки мыши копирую, тут в поле сообщения правой кнопкой мыши вставляю

 

Так в том-то все и дело, что я вставляю из контакта даже не скрытый альбом, а со стены. Только я с телефона, и никакой правой кнопки тут нет. Может в мобильной версии другие адреса фото... Будь я с компа никаких проблем бы не было вставить фото. Но в комп залезть это значит спровоцировать дите лезть ко всему, что тут рядом лежит, у меня пока моральных сил нет его отгонять, и так куча дел. Да еще сразу начнет требовать мультики.

 

Залезла сегодня разбирать детские вещи. Какое все маленькое)))) но в основном мальчишечье совсем. Надо разбавлять...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, у нас и за деньги такого не будет. Предродовая все равно одна или две. А родильниц может поступить 20))

Я вот буквально 2 недели назад, когда лежала на сохранении, была свидетелем. Закрылся на мойку областной перинатальный центр (там и только там палаты на двоих-не больше, Но он новый, по моему 2010 года постройки), так Вот после закрытия в мой роддом, где сохранялась, за сутки поступило 45 женщин! Да хоть обплатись, элементарно нет для этого условий, а что такое фитболы, ванные для родов, это как бЭ вообще не про нас. Роддома старые, максимум, косметический ремонт делали, окна пластиковые даже не везде, чего уж говорить то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, предродовая у меня была тоже общая. Не вижу проблем, вот ходишь ты, и с тобой еще девушки.. если врач смотрит, ложишься на кушетку, кто там чего не видел, и кому чего надо рассматривать, все своим заняты. Фитболов действительно нет, но мне он как-то был без надобности

Изменено пользователем zia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zia, я вот была одна в 3 местной предродовой. И честно, одной плохо. Один на один с болью. Мне было бы легче, если были бы другие девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может другие и правда отвлекали, не знаю. Каждая была настолько погружена в себя, мы даже не здоровались. Правда я всех помню...

 

А вот зачем нужна отдельная палата с ребенком, я не понимаю. Одной без соседки мне было бы очень страшно и одиноко, даже поговорить не с кем. Правда мне не мешал спать ее орущий ребенок, так же как и моему, а в других палатах один кто-то запоет и остальные подхватывают) Но если рожаешь впервые хочется хотя бы просто человека рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веста

Я об этом знаю. Но у меня среди моих подруг-дистрофиков, я одна, кто набрала с бер 23кг. В основном девочки набирали 10-15кг, пару человек воообще 6-8кг. Так они еще худей меня. У меня имт 14 лет как 18. Я очень не хочу набрать такой же вес, потому что в прошлый раз вся моя задница просто трещала по швам за пару недель до родов, вся в растяжках. Я абсолютно безвольный человек в плане бер, я ничего не могу с собой поделать. И днем и ночью я думаю о баранках и булочках в маком. С каждым разом я сьедаю их все больше и больше. Начинала с пачки (там 3 булки общей массой 90гр), теперь за раз это 2 пачки без 1 булки. Также с баранками, сначала это были 2 большие мягкие баранки, теперь 3-4. Я не знаю что делать, я знаю только одно, что если сейчас я не начну ничего предпринимать, то уйду рожать с весом более 23кг....

 

Самое ужасное что в обычной жизни я та самая, которая жрет и не толстеет. Но в обычной жизни я стараюсь питаться здоровой едой. Не ем сладкого по причине того, что простотне люблю. А в бер состоянии в меня вселяеися НЕЧТО, и все мои силы, воля, сковывается цепями. В первую бер у меня еще был коктейль несквик, выпивала литрами в день. Ночами пила его, просыпаласт в 2 ночи и если его нет, шла в магазин. Меня ломало так, это кошмар. И все это начинает повторятся. Я так не хочу толстеть так сильно, но ничего не могу сделать

 

Я хз как и что называется. Когда приехала в рд, меня там приняли, посмотрели в кресле, сделали доплер, клизму, переодели и послали в палату родильную. Там этаж палат, все открыты - в палате мед оборудование для мамы, кушетка и оьорудование для детя. Меня туда посади и я сидела непонятно чего ждала. Туда же приходили врачи тыкали свои пальцы и дальше шли по делам. Потом я там рожать начала, там родила и меня уже в коридор отвезли на пол часа лежать.

 

Я лежала в палате на 2человека. Душ и тубзик на 4. После родов, воды отошли 10 утра, родила в 19:30, так вот всю ночь я лежала смотрела в потоколо в ах***е от своего бытия. Не смогла уснуть от такого потока эмоций. Реб первый раз кормила в 6 утра соед дня. Так и лежала смотрела а потолок. Без тел и планшета. В шоке была)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zia,  абсолютно согласна про первые роды - лучше, когда кто-то рядом ещё есть. Особенно опытный уже :-)

У меня первая соседка была просто чудо. А с учётом моих обмороков, ещё и помогала в чувство приходить.

Но вот вторую соседку никому не пожелаю. Я чуть не плакала, хотела скорейшей выписки. Все дни с ней я только и слышала её постоянные телефонные разговоры-ругань с матерью. Она ругалась с ней не переставая, а потом и мне весь негатив слить пыталась.

А потом ещё и на новорождённого сына примерно так "да не дам я тебе грудь, не ной. Смесь будешь кушать. Не хочу я из-за тебя на диетах сидеть, я нормально питаться хочу". Ааааа

Потому теперь я хочу либо отдельную вообще палату, либо человек на 5 :-))) вот честно, лучше пять, чем двое.

 

Эх, предродовая...многого я не знаю ещё о родах :-) не побывала в ней ))

 

~Mira~,  а если с кожей поработать как-то? Крема какие-нибудь или ещё чего.

Я отношусь спокойно к большому набору веса, но у меня своя кожа такая, что ттт растяжек от набора, даже такого большого, нет.

А то есть бублики без удовольствия как-то не правильно ))) маленький постоянный стресс не на пользу.

Я и сама именно большие бублики-баранки очень люблю в беременность :-)

 

~Mira~,  кстати, я после родов (хоть и кс) тоже не могла спать. Первый раз уснула через 40 часов после крайнего до этого сна :-) также тупо лежала смотря в потолок.

Хотя, после кс при желании спать сложно. В послеоперационной палате нас было шестеро, и две девочки лежали и стонали. А на них так ругались (мол, чего стонете, спать другим мешаете), что я лежала только с мыслью: лишь бы не пикнуть.

Изменено пользователем Becта
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ой, как ребенка принесли и унесли обратно (потому что он в интенсивной лежал, ему должны были еще какие-то процедуры делать), почти всю ночь заснуть на могла, слушала музыку громко в наушниках, бегала туда-сюда по палате (соседки тогда еще не было), глупо улыбалась и ни капельки не могла заснуть.

 

Что ты с едой модель щас сделать... Я такая же - в обычной жизни не толстею, а в беременность теряю волю. Можно попытаться что-нибудь низкокалорийное первым съедать, чтобы булочки шли уже на полный желудок

 

Веста, ну 5 человек тоже неплохо. Соседка жесть конечно, но не часто же такие попадаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, если тебя так трясёт на еду, и нестерпимо хочется выпечки, померяй сахар в моменте. Натощак максимум 5,1. Через час после еды потолок 7,1. Возможно, ты гипуешь (сахар ниже 3,5) и поэтому требуются быстрые сахара.

А я на ночь пью молочный белковый коктейль. На вкус он как шоколадный Nesquik.

Подрезала у мужа белковый порошок для качков, супер-очистка. И столовую ложку в сутки на ночь на 1% молоке размешиваю. Выпиваю стакан, и ночью сплю глубоко и на одном боку до утра. До этого тож просыпалась от голода, добирала булками-баранками, а с диабетом это ахтунг. А иначе сахар падал до 2,6. Подумай о спортивном питании хотя бы на ночь. В ту берем я пила аптечный ПедиаШур белковый. Ибо вторая группа крови, и столько мяса я есть не могла, сколько нужно было ребёнку. А тут выпила сладкий коктейль с ванилью, и как два бифштекса заглотила. Причём, ничего не отрыгивается жареным мясом с чесноком, и запоров не даёт))). У меня тоже токсы к 20-25 недели только отступают. Без тошнотиков, но как расчёску проглотила. Ни туда-ни сюда, только лёгкие быстрые углеводе и лезут)). Все вредное и вкусное. И ещё орешки))).

По утрам у меня стабильно молочная каша. Каждый день своя, варю на воде 20-30 минут промытую крупу. Кроме манки. Это длинные углеводы, хватает их на 5-6 часов. В крупах море пользы и жор накатывает не сразу, а постепенно. Успеваю погреть супчик (я их варю помногу, фасую в морозилку и достаю каждый день новый суп себе и сыну). Также в морозилке живут заготовленные блинчики с мясом, с творогом, голубцы. Все домашнее. Пять минут в микроволновке.

Изменено пользователем Ksyanda
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксяндра

Я хреновый едок и в обычной жизни муж сначала смотрит меню кафе в инете и состав блюд, а потом меня туда ведет. Даже в гостях предварительно спрашиваем, что там будет из еды. Вот так вот в мое детство не привили мневкусовые пристрастия. Поэтому сейчас я мало что ем. Это я к тому, что коктейли не пью воообще. Не люблю. У меня экс муж бодибилдер, проходила я весь этот спорт пит в теч 6 лет)

 

Надо что-то придумать, чтобы это можно было насильно запихнуть в моменты голода....вот молоко сырое идет хорошо...в теч дня пью его и ем меньше. Но и выпиваю литружу за день. Им и насыщаешься. Но покупаю в мск, а в мск я не каждый день) и молоко снижает усвояемость железа...а феррум лет пить потом тот еще кайф..

 

Каша ггг хватает мне каши на 2 часа) как собственно и любой др еды)

 

Ох тяжко не жрать булочки любимые родные. В магазине как назло их нет. 2 дня без них на одних баранках. Печалька

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...