Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

~Mira~

Ну да , мне в первом триместре вообще только фолиевую назначили. После 12 недель сказали убрать . Витамины я на iherb заказала, дорого , ага.

До беременности пропила 1,5 месяца ,успела. Но они были не для беременных . Просто for women

 

Девочки , у меня сегодня утром - минус 0,5 кг. Вот что значит некогла пожрать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Mira~, спасибо за ответ)а то уж я сильно впечатлительная стала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, спасибо .

Если не появятся - пойду на узи в пн. Пусть хотя бы сердцебиение быстро глянет.

Что то я парюсь

Может тебе стетофонендоскопом послушать? Или трубкой как в ЖК? Есть соседи-врачи?

Мож допплер у кого? А если в Приемние дойти мол девы паникую, послушай е анамнез не супер, ЭКО? За шоколадку.

Доктор чётко сказал: шевеления пропадают, приползают ко мне в обмороке тётки. И реанимировать их приходится.

Я знаешь как себя успокаиваю? Что лучше сейчас отплакать, чем потом. Что мне нужны сильные жизнеспособные дети, лидеры. Что Мир совсем не сахар, расти малыш сильным и подчини себе этот Мир. И ты знаешь, отпускает тревога. И старших так же мотивирую: пробивайся, борись и добивайся. Не сиди на печи свесив копыта))). И ты малышке своей дай банан и говори ей, что она сильная и здоровая и знает зачем в этот мир идёт.

Я ещё в школе была. Прочитала статью в Юном Технике. Это был 1985-1990 где-то. Писали о том, что в Японии папа с животиком разговаривает, представляется малышу мол я такой-то, доход у меня такой, мы тебя очень ждём и хотим. Мы для тебя стараемся. У тебя будет красивая комната.

И писали, что иногда берем рассасывалась. Я тогда была до глубины души поражена этому идиотизму как мне казалось. И все мои друзья и родня кто читал тоже.

Выдохни, все у тебя хорошо с малышкой. Кушай мороженое, смотри мультики. Ей суждено родиться. В срок ❤️

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , да вроде попиналась сейчас, вечером . Я сообразила только что она всегда в это время пинается, а вчера и позавчера я как раз где то ездила по делам.

Спасибо всем за ответы и за поддержку )

 

И ты малышке своей дай банан и говори ей, что она сильная и здоровая и знает зачем в этот мир идёт.

Спасибо тебе огромное

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zia, ты знаешь, у нас были палаты через стенку, и у всех было окно.. 3 палаты в блоке. 2 крайние -одиночные, посередине (там я как раз была) на двоих.. коридор общий у нас был, в коридоре холодильник. Мы хорошо общались вместе, через окно также видели,что происходит в соседней комнате..а вот мне мало повезло с соседкой-малолетняя 15-летняя мама, родила девочку, сама еще ребенок ..из неблагополучной семьи.. новоявленный папаша приехал раз всего, тк нужны были какие-то доки.. передавал. Так вот, девочка из другой населенного пункта, приняли только в нашем городе,т.к. несовершеннолетняя. Сама ребенок. Не мылась. Вонища потом невыносимая.. В палате +30 градусов.. это был капец!! Я ждала, чтобы быстрее свалить домой.. отправляла ее мыться.. ходила.но у нее не было ни мыла, ни дезика..ничего!!! жесть... позвонила она своему "мужу"-привези мне мыло.. тот не привез.. с другими девочками, которые в соседних комнатах были-мы хорошо общались, просили присмотреть,когда в душ бегали мыться, за малышами.. поэтому, такой соседки я больше не хочу( лучше уж одна..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vshida,  это всё от узиста зависит. Некоторые в обязательно порядке смотрят шейку вагинально, некоторые только по животику. Ну и есть отдельно цервикометрия (измерение шейки вагинальным датчиком).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, не поверишь.. мне не жалко 700 руб в сутки за личный туалет и душ)) но ходить в общий туалет в РД!! о,нет!!! дверь не закрывается, и такой срач-пипец!!! прокладки кровавые,простите, чуть не на голову тебе сыпятся,когда ты корячишься со швами на этом унитазе! или же заходишь в общий душ,на крыло, а там до тебя кто=то покурыить успел и дым стоит, что кран не видишь.. а надо быстро помыться-малыш спит, да и на процедуры топать не в кровище же.. так что, нет.. 700 руб/сутки-да это вообще не деньги. Мне не нужен там личный холодильник, свч и тв.. мне просто нужен свой с/у) и отсутствие вонючей соседки перед носом!

что касается роддома-перинатальный центр он.. да, большой..но он единственный в городе рд.. а город маленький, тыс 200-300 максимум населения

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka,  у нас 2500 и тоже ладно бы. Но мест практически не бывает в платных. Даже если контракт, гарантии нет. Мы с девочкой одной пытались слинять все 3 дня из 4х местной, не было мест. А один ребенок орал постоянно, а мама 20летняя не могла толком ни чего сделать, кормила смесью и видно живот болел у девочки.

 

Golden-light,  мой тоже последние дня три притих. Редко чувствую, но и реже возможность прислушаться есть. Хорошо, что нашла))

Изменено пользователем poo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бесплатно рожала. 2 палаты по 2чел. С ребенком. Душ/туалет на 2 такие палаты. Все чисто. Вони нет. Нас даже заставляли каждый день сиарую сорочку сдавать и новую брать. Одежда реб в любом количестве, распашенки. Старые ссср, но все чистое. Для матерей подстилки тоже в любом количестве. Да что там, уменя реб орал и я в 2-4-6 ночи ходила к консультантом по гв и н когда мне никто не не помогал. Даже первые сутки я просила раз 6 показать как мыть реб и пеленать и как памперсы одевать. Дляменярасиерянной первородке это супер помощь была. Да что там, когда я приехала в палату ужин уже был давно и еды не было, привести было некому, а не ела ясчитай сутки. Я попросила хоть что-тои мне медсестры принесли сладкий заваренный чай и 2 куска хлеба, это был самый божественный удин в моей жизни, а одна медсестра мне банан передала вечером)

 

Касаемо туалета за 700р в сутки. Все зависит от рд и качества бесплатных услуг. Я очень считаю деньги и будь то все оч плохо, тоже заплатила бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vshida,  это всё от узиста зависит. Некоторые в обязательно порядке смотрят шейку вагинально, некоторые только по животику. Ну и есть отдельно цервикометрия (измерение шейки вагинальным датчиком).

Они у нас в жк ни шагу влево и вправо не делают от закона,фотка от первого УЗИ соответсвенно платная была,вот думаю что ждать на 2 УЗИ)спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас погода портится, дожди намечаются до конца отпуска. Только однородность могла и перестали по имени бегать) но все равно здорово, что не надо стирать, убирать и готовить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, у нас нет таких цен. Роды в перинаталке, Где палаты как Вы говорите, от 30 до 40 тысяч. А это, повторюсь, 2 месячные зарплаты нашего города. В других роддомах платные роды подразумевают отдельную палату, но луг и туалет общие. Так что хоть обпукайся)))))

 

*Душ

 

Лично я выбирала на роды врача, а не роддом, палату и толчок. На это мне было все равно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  у нас с тобой срок одинаковый. Тоже не чувствую шевеления. С сыном именно на этом сроке почувствовала. Он не был в животе сильно активный, сдержанно шевелился, но регулярно. А в эту беременность еще 3 недели назад что-то почувствовала. А потом тишина и до сих пор. В понедельник была на узи шейки, попросила послушать сердце. Врач сказала,что ребенок такой велосипед ножками крутит, не надо и сердце слушать) Но я за неделю так ничего и не почувствовала, ни после шоколада, ни уходя глубоко в себя, ни руками на животе))) Во вторник на прием, надеюсь доплером все услышат.

У нас город 500 тыс. человек, один род дом и два больших перинатальный центра. Я рожала в ПЦ. Договаривались с зав. отделения, которая вела мою беременность. Она только на контрактных условиях. Я не пожалела ни разу. самое главное - это врач. Но отдельная двухкомнатная палата со всеми условиями и до и после после родов - прекрасный бонус. А еще мне после кесарева понадобилась помощь мамы. И ей разрешили быть со мной почти сутки. А так бы никто не разрешил. И ребенка на ночь забирали. Наверное, мне не хватало девочки-соседки. Но мы познакомились с девочкой из соседней палаты, с кем тесно дружим теперь уже почти 5 лет. В этот раз опять с тем же врачом и на тех же условиях.

Изменено пользователем -daisy-
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня внешние шевелюхи вот в 18 нед только появились, ито одно название. С сыном муж в 18 недель уже сам чувствовал. А тут несмотря на то что 2 червяка, внешних шевелюх нет, но правый с 14 недель капашится, левый вот в 17 начал, последние 2 дня чувствую как эти червяки капашаться по очереди когда я лежу. Прям начинается у них борьба...с ужасом жду что будет дальше)

 

Девы когда коляски покупать будите? Ну у кого нет от прежних деток. Я думаю в 25 нед заказать с германии.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла свое сообщение, вот люблю я отправить и не посмотреть что мне т9 натворил))

но так зашифровать, это вообще что-то.

 

Прошла обгорелость и перестали по теньку бегать)

А вообще хорошо тепло вечером. вот гуляли, у нас таких вечеров теплых 2-3 за лето может быть,а то и не быть вовсе

 

~Mira~,  в тот раз в 39 купила, выбрала в 34 примерно

Изменено пользователем poo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  ага, а я то твое сообщение про однородность перечитала несколько раз))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-,  сама прочитала и думаю, ничего себе)))

 

У меня кстати, нет внешних признаков копашения. А с сыном в 17 точно спину видно было, а этого хоть и чувствую с 14, но потрогать тол ко рукой можно. Хотя сейчас по задней, тогда по передней стенке. Казалось бы должно было быть наоборот, но нет.И в обоих случаях, все копашения на этом сроке в самом низу живота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт копошений ) мои сегодня меня опять выгнали с работы ) когда долго сижу они устают и начинают бушевать )

А до этого ))

сижу на работе, заходит охранник - мол уже поздно хватит работать, я говорю - сейчас ещё пол часика, он такой - Анна Павловна пожалей малыша, идите домой )))

Я удивленно посмотрела, а он - я в камеры разглядел ))

Но приятна такая забота от чужого человека)

 

 

Я сегодня дыню ела - в жизни такую вкусную не ела ) муж подтвердил что вкусная, так бы я подумала, что это меня накрывает так ) потому что вчера я ела квашеную капусту- это было нереально вкусно )))

 

Девочки, а вы уже стоите в коленно-локтевой позе? Меня муж заставляет уже, сегодня сильно тонусит дак постояла дала отдохнуть, да и периодами уже поясница о себе даёт знать - так хоть отдыхает )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  Только у меня что ли буйный малышок.. пинается прям, а не шевелится и неск раз в день, на животе хорошо видно.. доплер не достаю давно.. первая дочка тоже сильно активная была, такая и родилась ОГОНЬ! )))

Ну пока свою я точно буйной назвать не могу)) хотя на некоторых УЗИ колбасится капитально))) по ощущениям - почти 0))) но малыш первый, поэтому не исключаю, что я ещё получу своё))) ну и плацента спереди))

А вообще мы с братом себя по-разному вели в животике)) я была футболисткой, а он вообще редко заявлял о своём присутствии)) так и после рождения получилось: он спокойный интроверт, я - явный экстраверт))

 

~Mira~,  удачи в похудении!)) я вот вчера почему-то кааак начала есть колбасу вечером)) еле остановила себя)) не поняла, что это был за порыв))

 

BELKA_Irinka,  с соседкой явно не повезло...

Я вот и не против лежать с соседкой, но с такой не хотелось бы)))

Можно кстати же и по контракту лежать вдвоём с кем-то. Интересно, это значит тоже с контрактницей или с любой другой роженицей?) мне кажется, что контрактницы то моются преимущественно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про роддом определились ) будем в областном, там говорят лучшая реанимационное отделение для новорождённых. Да друг мужа сказал только там, он сам медик, но он стоматолог, а его лучший друг заведующий как раз этим отделением новорождённых, сказал все будет на высшем уровне ) и муж - хоть живи со мной )

А так у нас для нашего города в 350 тыс. населения 2 роддома городских, 1 областной и строится еще перитонеальные центр так что выбор есть )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анком

У меня сильно стал расти живот и сегодня я еле проэпилировала волосатое брюхо, уж больно волосы черные там при бер. Так вот скоро прилется брить письку по зеркалу. Ленты нет, так бы намерила брюхо. Что-то меня пугают мои габариты. А в бер джинсах живот приподнимается. Вчера в лифте незнакомка с детьми спросила 5-6мес ли у меня и кого мы ждем. А у меня 4.5. И че то как то росты пуза меня очень пугают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я так прикинула челе план шоппинга - коляски и кроватки в нем отнесены на сентябрь месяц))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадера

Это оно самое, беременное состояние. ;))) лучше колбасу, чем мать их булки аааа

 

Я думаю заказывать раньше все, изза двойни. В 25 нед гле-то, даьы к 30 все готово было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  это для облегчения в пояснице надо в этой позе стоять? Я на днях постояла чисто интуитивно, когда сильно тянуло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анком

У меня сильно стал расти живот и сегодня я еле проэпилировала волосатое брюхо, уж больно волосы черные там при бер. Так вот скоро прилется брить письку по зеркалу. Ленты нет, так бы намерила брюхо. Что-то меня пугают мои габариты. А в бер джинсах живот приподнимается. Вчера в лифте незнакомка с детьми спросила 5-6мес ли у меня и кого мы ждем. А у меня 4.5. И че то как то росты пуза меня очень пугают

У тебя прям почернели или были такие? У меня как было 2 волосина в 3 ряда ))) так и осталось )) ещё и светлые - в глаза не бросаются )

У меня в пятницу приём, дак думаю инамериют меня там ) а лент полно дома валяется (я ж швея по хобби) но уже с кроватки вставать лень )

 

Не хочу завтра на работу (( ещё и завтра комиссия ((( собираются все начальники всех отделов и ты им рассказываешь и показываешь что сделала за последние 2 месяца, заданий кучу надают ... эх как пережить ( в пятницу 3ое в слезах вышли ... буду давить пузом их )

 

AnCom,  это для облегчения в пояснице надо в этой позе стоять? Я на днях постояла чисто интуитивно, когда сильно тянуло))

Да мне сначала подружка говорила, а потом врач сказала, что прям минут по 40 в день и не будет болеть спина и малыши оттохнут - поплавают вдоволь ))

Только вот проблема - муж ))) не может он спокойно мимо пройти когда в такой позе стоишь ))) сегодня уже накрылась одеялом и стою ) он заходит - ты че? Я говорю - от тебя прячусь )))) поржали )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...