Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Чего же мой врач ждет? ШМ была 30 мм в 14 недель и больше цервикометрию не делали, говорит не надо пока (

у меня в 10 и в 12 была ШМ 30. В 15 уже 36. На следующей неделе в 18 ещё пойду.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Крупногабарит у меня тоже есть. Только люльку куплю мимимишную в спальню)

Я одежду...что-то ничего мне не приглядывается( даже на моем любимом нексте ((

Девочки. Делитесь, во что одевали своих мальчиков в первые полгода-год? А то все какое-то унылое (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ж перегородка в матке, ждем,когда вырастет еще больше и порвет ее

у тебя прям плотная перегородка? Или синехия тонкая? Бывает тонкой нитью от одной стенки к другой. А бывает прям матка сплошной плотной перегородкой делится. Просто я во время планирования начиталась про эти перегородки и спайки, т.к. у меня вся матка изнутри была в этих синехиях, как в паутине. Мне 3 гистеры делали, чтобы их рассечь. И то на сроке 7 и 9 недель у меня единичную синехию все равно видели. Сейчас не видят... Но уточню на следующем УЗИ ещё раз.

А один опытный узист мне сказал кушать папайю, в свежем или сушеном виде. Типа она содержит экстракт, который делает структуру этих синехий более тонкой, мягкой и эластичной.

 

даже удивилась,как я вообще с одного раза забеременела при всех условиях. видимо,девочке этой очень надо родиться

вот это точно чудо, я не понаслышке знаю, как нелегко с этими синехиями забеременеть...

 

Кто еще не начал покупку приданого малышу? Я никак не соберусь.
я ещё ничего не начала покупать. Мне пока не до этого. У дочки выпускной, пока этим голова забита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  я ооочень слабо ощущаю шевеления. С сыном яснее и нагляднее. и исключительно над лобком, справа или слева. Иногда как будто спинкой проплывет, иногда пиночки. Но всегда исключительно прислушиваясь. Если бы была первая беременность, даже бы ничего не распознала. Насколько все по-разному, диву даюсь. У меня и веса лишнего не было и я ооочень чувствительная сама по себе. Но, видимо, реально рано.

 

АннаР,  твоя история сильно удивила. Молодец, с одним поидатком двое деток и с синехией третьего) Мне когда-то ставили этот диагноз, планировали на гистера разделить и поставить спираль внутриматочную, чтобы обратно не появилась. А гистера вместо хирургической на мое счастье оказалась диагностической, так как диагноз не подтвердился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ) приветик, такое автокресло классное нашла, но мне с двойней не подойдёт ( но очень удобно, Doona + называется, раскладывается в коляску не знаю пройдёт ли ссылка или может нельзя такого здесь, но вот попробую

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  я не начала. Некст мне не особо, скучно. Мне нравится линдекс, но сейчас это только через посредников, до этого магазин у дома прям был. В нм брала не голубые варианты) а потом эти фирмы и стали основными, в виду весьма узкой одежды)

все думаю глянуть что оставила. Точно помню шикарний зеленый слип с муми тролями, и самые первые белые бодики. А так раздала много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  Мира уже выкладывала )))

 

gina-iren,  скащали полность делится,не нитью, а прям перегородка,но она подвижная и тонкая,так что скорее всего,ребенок ее порвет в итоге

 

-daisy-,  мне врачи говорили,что детей не будет. Ну я сэтой мыслью и жила, пока в 17 лет с первым парнем и не залетела сразу же)))))) я ж верила врачам,нафига предохраняться,если не будет. Правда,замершая там была в итоге

Изменено пользователем АннаР
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, у меня в первую беременность после па постоянно живот тонусил, один раз на следующий день он продолжал тонусить и болел низ сильно я к врачу побежала она меня на дневной стационар отправила)), там не могли понять что такое думали я филоню (хотя сказала что больничный не надо и буду на работу ходить), до меня только потом дошло что это было после па, но врачам я постеснялась сказать)))). А сейчас все подругому , вообще ни разу живот в тонус не входил после па.

 

gina-iren,  я в первую беременность шевеления почувствовала только в 19.5нед, а в 20 уже толчки, хотя очень худая. Так что не переживай скоро почувствуешь!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, я такую не слышала, у нас не закупают. В основном картерс, гэп, одд неви, некст, такие популярные, нм да тоже.

В общем и не пока ничего не нравится, а в магазинах наших один кетай голимый, у которого еще до стирки все швы сикось-накось.

 

Олюняя, везет, хочу па!!!!! Ррр!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  Здорово!!! Поздравляю с отличным УЗИ )) я вот с твоим мужем согласна, коляску приятное дело выбирать ) и с неделькой! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

 

У меня деликатный вопрос , про выделения.

2 день у меня прозрачные выделения идут, без цвета и запаха. Я вот их прям чувствую . Начиталась про околоплодные воды. Ппц ((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки,  спасибо)

 

Golden-light,  у меня тоже бывают выделения без цвета и запаха, мне кажется это просто выделения такие, не воды.

И по узи нормальное количество вод.

Если сомневаешься, есть тесты на подтекание, может их попробовать? Для собственного спокойствия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда пропала Натка? И наша Ксюша?

 

Мама вишенки,  спасибо)

 

Golden-light,  у меня тоже бывают выделения без цвета и запаха, мне кажется это просто выделения такие, не воды.

И по узи нормальное количество вод.

Если сомневаешься, есть тесты на подтекание, может их попробовать? Для собственного спокойствия

У меня вообще паранойя развилась.

Ладно, в пт на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, с утра у малого обнаружили клеща на ручке. в травпункте сняли, отвезли в лабораторию. вечером результат. педиатр прописал антибиотик, выпили. Имуноглобулин не назначили, так как говорят, что наш регион эпидемиологически спокоен по энцефалиту. подцепили в Пикник-парке - это культурная лесистая зона отдыха, хвойный лес, где по идее была обработка. я так расстроилась. и вчера мыла его всего, с мылом и не заметила. он ближе к подмышке.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, с отличным узи и здорово, что муж так рад) размерчик хороший, вес прям на срок) ножки длинные, сказали?

у нас тоже закрыли линдекс, года полтора назад. но в некоторых группах возят из Финляндии. Так вот иногда и покупаю. Последнее куртка с динозаврами сыну, красотища.

 

Апельсинка, в группах питерских есть доставка почтой. Но та что у меня там уже на деток постарше. Сама вот думаю может поискать что для малышей. да и в Финляндию бы сгоняла. Но надо визы делать. А пока только вернулись. Так что надеюсь, что все будет хорошо во всех планах и до появления малыша, мы еще успеем и туда сгонять. вот так мысли от вещичек к отпуску)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-,  ого...вот те раз(((

А я думала в парках не бывает клещей. Блиин(

А вы его на анализ сдали? Клеща имею ввиду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  я еще на утрике, но в ту б. Точно были прозрачные

 

Аня, у меня у подруги сына кусил на даче и анализ положительный оказался на барелиоз,жили месяц в стресса, но антибиотики помогли. Все чисто..так что главное не паникуй, все сделали во время. Должно быть хорошо. Второго ее сына тоже укусил, но они живым не успели отвести, ехали на море, до ближайшего города подох клещ.это где-то в Волгоградской области.назначили противовирусное толтко Но сами анализы ребенка хорошие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет! Мы вчера вернулись с детворой с моря. Загорели, отдохнули замечательно, возвращаться не хотелось. Читала Вас девочки с телефона постоянно. Уже экваторы многие перешагнули - поздравляю)) Это я, наверное, в нашей группе заключающее звено и до него мне еще 2,5 недели. Также рада за всех у кого уже за плечами встречи с масиками на узи - читаю и радуюсь за каждую)))

Девочка моя (надеюсь она не поменяется на мальчика на следующем узи :D ) с 16 недель ежедневно о себе дает знать 2-3 раза. Один раз только поймала пинок, а так только шубуршения отчетливо слышу внизу живота и почему-то постоянно справа))) Прикрепление по задней стенке.

Пуз у меня не меньше, чем у -daisy-, только я на десяток кг больше вешу. Чувствую себя колобком. Рост тоже 1,58.

-daisy-, главное, что вовремя обнаружили и обратились за помощью. Я уверена, что все будет хорошо)))

Всем привет, девочки!

 

У меня деликатный вопрос , про выделения.

2 день у меня прозрачные выделения идут, без цвета и запаха. Я вот их прям чувствую . Начиталась про околоплодные воды. Ппц ((

у меня разные выделения, то белые, то прозрачные как на О. Это норма.

Закупаться еще не думаю, нужно перебрать вещички те, что есть, а потом уже определяться что нужно. Знаю, что будем покупать коляску. Манеж, комод и т. д. есть. Но все отлаживаем на декрет. Сейчас ремонт полным ходом, а 11 уже на работу. Нужно успеть переделать более важные дела))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  про вес муж очень удивился и спросил у узиста не маловато ли 400 грамм??? Она посмеялась всё в норме говорит)

Да, ножки длинные и вообще кости длинные сказала, поэтому и вес такой. Но крупным не будет говорит.

Ручку всё возле лица держал, не хотел носик измерять. И вообще малыш явно не в восторге был от узи.

P.S.ооо...я не знала, что линдекс финский магазин. Качество вещей хорошее конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-,  странно, парки должны обрабатывать.

Сочувствую очень ! Ну ты не переживай, тем более ваш регион спокоен.

У меня бабушку клещ на даче кусал, но все обошлось, анализы хорошие. Хотя регион у бабушки плохой по клещам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, я пока не покупаю детские вещички, хотя у меня нет ничего вообще, так как старшему уже 16. Девочки я как подумаю о своей шм, меня охватывают панический страх и ужас, что могу потерять((( поэтому и не покупаю, хотя засматриваюсь и умиляюсь всем дитячим.

 

АВал, АВал, от всей души поздравляю вас с сынулей и с хорошим скринингом, умнички!)) Вам во сколько недель первый раз пол сказали? Нам сказали в 14 недель, я вот думаю оставлять ли возможность ошибки или это уже окончательно верный ответ))

 

-daisy-, Не волнуйся, если в регионе спокойно с энцефалитом. Дождись результатов анализа Все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамадочкиисыночка,  Сходи посмотри шейку, чего изводить себя.. ты же давно не была на УЗИ? Может пессарий поставить, для подстраховки, это же не швы, в конце концов.. И гони мысли дурные!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, линдекс шведский, но Финляндия то у нас рядом и много кто возит именно от туда

 

Да ,узи нормально им, не переживай. Это так кажется, попали на активную деятельность. Первый например всегда бесился, но пол скрывал до 21. А второй уже пару раз спал на узи)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеща отвезли сразу как сняли, вроде живой. но в тебе сказали, что даже мертвого исследуют. Амоксиклав уже первую таблетку выпили. Поймали в лесопарке культурном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...