Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Девочки, 41 мм шейка - это норм? плацента поднялась - была у края внутр зева в 16 недель, а сейчас - в 70 мм от него

Всё отлично!)

 

Golden-light,  поздравляю с хорошим узи!)

Может на прошлом узи ошиблись с плацентой? И точное расстояние не указали.

С пессарием мне кажется спокойнее)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Golden-light,  Ну не страшно, ты не переживай.. у меня так же, я не парюсь, поднимется, время есть еще..

Утрик зря наверное, хотя бы 200 на ночь ставь.. я 400 ставлю/сутки

Ты какой пессарий посоветуешь? Куплю сразу же

Блин, я парюсь(( утрик верну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, девочки, я не большой спец. по "шейным " проблемам, но недавно одна знакомая Г в Инете советовала девочке при такой проблеме не ставить песарий позже 16 недель,, а зашивать шейку. Ссылаясь на то, что песарий может не удержать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я со скрининга, у малышки все отлично, но шейка укоротилась -28 мм.

 

Плацента низко. Как может такое быть если была месяц назад высоко???

 

Походу пессарий буду ставить

Хорошо, что у малышки все хорошо! Шейку конечно под контроль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  Арабин (дороже и считается что лучше) или Юнона (у меня в первую Б такой стоял).. тоже нормальный, не чувствовала вообще его.. ты с врачом посоветуйся какой он ставить скажет..

 

МамаНасти и Лапусика)),  Его ставят наоборот на более поздних сроках, когда шить уже опасно.. я в 26 ставила..

 

Golden-light,  Размер все равно тебе врач только скажет какой покупать.. но в 20 недель можно и зашить еще, при шейке то 28 мм

Изменено пользователем Мама вишенки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что обозначает "плацента расположена по передней/задней стенке, в дне" вот - в дне это как?

И никому размеры шейки не ставят вот так - 40*36, почему два показателя то?

И ещё я вспомнила, узистка вчера когда смотрела и диктовала медсестре, сказала, что у малыша профиль не визуализируется, а медсёстра написала - в норме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

KT3B9mpTZ5E.jpg

 

VEQmBD50x2Y.jpg

 

Плацента низко. Как может такое быть если была месяц назад высоко??

как низко не сказали? У меня 25. Норма около 50 вроде как, мне вчера врач сказала. Шейку вагинально смотрели? Я бы тоже пессарий поставила

 

Девочки, 41 мм шейка - это норм? плацента поднялась - была у края внутр зева в 16 недель, а сейчас - в 70 мм от него

ого, какие отличные показатели :class: :class: :class:

 

Может мне утрик зря отменили?

у меня хоть на последних двух узи шейка 36-37, но утрик мне не отменяют из-за низкой плаценты...прям врач вчера сказала, ни в коем случае дозу не снижаем. У меня 400 в сутки. А я уж мечтала на 200 перевестись хотя бы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я постепенно отменяла себе утрик, и осталось 1х100 на ночь. Моя Г вообще ничего не говорит(( Оа теперь работает в двух местах, и прием у нее очень короткий, во время которого она торопится и постоянно пишет, пишет (ну, вобщем то, как и везде в бесплатных поликлиниках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  это показатели расположения плаценты) это просто описание картины, как например "в полости матки два плода" или как тебе пишут?

Про то, что профиль не визуализируется-значит малыш лежал неудобно для узистки и она тупо поленилась посмотреть подругому. Хотя может с двойней это сложнее.

Не переживай, вот пойдете с мужем на платное узи с большим теликом, там вам всё-всё покажут, в том числе профиль. Мне этим нравится платное узи, там и малышей смотрят со всех сторон, пока все показатели не измерят. И тебя могут попросить на бок перевернуться или ещё чего-нибудь. И сама при этом ты всё видишь на большом экране) и муж тоже)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)),  Инвазию делать я бы не рискнула, только по совокупности нескольких маркеров.

 

Насчет шейки все вопросы нужно решать с врачом, у пессария тоже две стороны медали... Я бы ставила только по необходимости, если есть ИЦН или размягчение шейки, а на УЗИ и ошибиться с размером могли. ИмХо.

 

Насчет выделений, у меня тоже жидкие и беловатые, мазки хорошие, мою Г это никак не напрягает, говорит норма. Для профилактики говррит подмываться хлогексидином и все.

 

Насчет старения плаценты - вообще это оч серьезно, преждевременное старение у меня было в прошлую Б на 25 недели (степень 2). Очень быстро старела, капельницы и лекарства помогли все же дотянуть до 38 недель. Но дотянули до отслойки и критического положения, поэтому я сейчас очень боюсь повторной ситуации(((

 

Шейка у меня тоже по моему мнению короткая 34, но когда я это в больнице и на УЗИ говорю мне отвечают "Глупости это! Все хорошо!".....буду монирить вобщем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)),  у тебя хорошая шейка, не переживай про утрик!)

Мне вообще экстренно отменили в 16 недель...в 17 уже полностью без утрика была. На фоне утрика у меня началась эрозия, как реакция на доп.компоненты в его составе. И кстати в 16 недель плацента низко была, доходила до внутреннего зева, вообще ни мм расстояния не было. А в 21 неделю уже выше 7 см стала. Сама поднялась.

Но я немного расслабилась тогда и стала ходить раз в неделю на плавание в бассик. Может тоже помогло, а то плацента до 36 недель поднимается, капец.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, у меня тоже неприятные ощущения от этих всех свечей ((

И еще интересный факт: сдаю же я аализы для гематолога. Так вот у меня РФМК за 4 недели , после снижения утрика, снизился с 12 до 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)),  Ну конечно, известно, что прогестерон сгущает кровь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)),  ну всё верно, потому что препараты прогестерона сгущают кровь (есть такая тенденция).

Про неприятные ощущения от свечей. Я на 16 неделе вообще их пила (вставлять нельзя было) вот там неприятные ощущения просто капец)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про сгущение крови прогестероном - это точно! а я ж клексан колю. И даже на его фоне при приеме утрика 2х200 тот же РФМК за месяц увеличился с 8 до 12, а на отмене утрика - снизился, как я уже говорила, до 4.

В понед иду к гематологу, может мне клексан уменьшать, а то вообще разжижится кровь((

Насчет его приема внутрь - согласна! был такой опыт 1 раз. Ужас ! час не могла в себя прийти и из дома выйти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  это показатели расположения плаценты) это просто описание картины, как например "в полости матки два плода" или как тебе пишут?

Про то, что профиль не визуализируется-значит малыш лежал неудобно для узистки и она тупо поленилась посмотреть подругому. Хотя может с двойней это сложнее.

Не переживай, вот пойдете с мужем на платное узи с большим теликом, там вам всё-всё покажут, в том числе профиль. Мне этим нравится платное узи, там и малышей смотрят со всех сторон, пока все показатели не измерят. И тебя могут попросить на бок перевернуться или ещё чего-нибудь. И сама при этом ты всё видишь на большом экране) и муж тоже)

Спасибо )* буду жить мечтая об этом днём ))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ну и погодка в Москве(

ВЧера позвонила к своей Г на счет водянистых прозрачных выделений, она сказала сделать тест на определение возможности подтекания о/п вод. Сделала - отрицательный. Надеюсь верно его делала) Сказала завтра без записи все таки прийти к ней на мазок. Не дай Бог инфекция. Ну блин от чего???(((

Изменено пользователем anastezia_77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastezia_77,  на узи можно увидеть подтекание вод. В динамике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastezia_77, на узи можно увидеть подтекание вод. В динамике

Наверное. На УЗИ нам 7-го. Вернее уже на 2-й скрининг. А завтра все таки на мазок схожу. Изменено пользователем anastezia_77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ну и погодка в Москве(

ВЧера позвонила к своей Г на счет водянистых прозрачных выделений, она сказала сделать тест на определение возможности подтекания о/п вод. Сделала - отрицательный. Надеюсь верно его делала)

А что это за тест такой?

 

Мазок как берут? Обязательно с зеркалом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за тест такой?

 

Мазок как берут? Обязательно с зеркалом?

Про тест узнала от врача. Еще не везде продается блин( Как делают мазок не знаю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-lightGolden-light,  с шейкой надо что-то заплатили шить или песарий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у меня ддимер - верхняя граница нормы и рфмк - верхняя граница нормы. Может конечно это изза орви.

Кому что назначали ? К чему готовиться?

 

poo,  да, буду пессарий просить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  У меня ТромбоАсс и Клексан ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)))

Девочки, кто прошел 2 скрин: когда еще собираетесь на УЗИ? Мне в 22 делали допплер-все хорошо. Шейка у меня 34, но никого это не напрягает, она такая на всем протежении Б, все закрыто. Вот думаю надо ли еще шейку глянуть до 3 скрина?

Лучше мониторь. У меня 2 недели назад была 37 (((

 

Мама вишенки

Вессел дуэ - не замена клексану? Не охота в живот колоться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...