Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Привет-привет!))) как ваши дела с малышом лучше расскажи, а то если мы каждый просто здороваться будем, то это ещё на пару страниц текста не несущего информации))

Всё хорошо,растём,пинаемся)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Madera17,  Все верно, ни на тонус, ни на плаценту не влияет) а вот шейке очень даже помогает, это не чисто наше мнение, врачи же не просто так назнаают ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Забрали мы колыбельку; купили коляску -люльку. Увезли все к родителям, у них свой дом. Пусть там лежит до ноября. Из крупногабарита мне осталось комодик с пеленальным столиком.

Остальное потом . Коляску взяли Инглезину красную)

со скидкой случайно нашли.

 

Вопрос к опытным мамочкам- сколько комплектов постельного белья нужно?))

Пока купили один, с вышивкой, с бортиками и балдахином. Балдахин считаю пылесборником, но шел в комплекте

пару комплектов по мне-достаточно! но я шила на заказ, без пододеяльников.. они и не нужны в таком возрасте совсем..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_Я,  вы у нас одни из самых раннепинучих малышей)) я до сих пор пиночков не чувствую)) только шевелюшки преимущественно внизу живота)

 

Madera17,  Все верно, ни на тонус, ни на плаценту не влияет) а вот шейке очень даже помогает, это не чисто наше мнение, врачи же не просто так назнаают ))

Мне кажется что вот уж что-что, а доп прог врачи чаще всего назначают просто так)) от всех невзгод уже по-моему)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, я пока ничем не мажу животик, у меня эта привычка после клексана. Потому что уколы нужно делать на чистую кожу и после укола ничем мазать нельзя некоторое время. А уколы не всегда есть возможность делать дома (у меня в вечернее время были).

вот-вот....как живот то мазать (((( я ж на клексане. Я утром делаю, если с вечера намазать норм будет интересно будет до утра? А скоро чую на 2 укола в день переведут, тогда точно ничем кроме спирта не помажешь (((((((((((

 

Не пойму: как утрик влияет на положение плаценты? Первый раз слышу, что при низком надо ставить его.

я тоже думаю, что утрик не влияет на предлежание. Но мне не снижают утрик при шейке 37-38 именно из-за низкого предлежания. И гематолог и гинеколог так обьяснили. Может именно чтобы шейка вдруг не начала укорачиваться и не пошло открытие ЦК. У меня бдят врачи мою шейку. Да и реально у кого были гистеры, лапары, чистки это необходимо. Т.к. раскрывают шейку при этих манипуляциях. И это все может привести к ИЦН. Только что в другой теме девочка написала, при уменьшении дозы праджисана с 400 на 300 (аналог утрожнстана) пошло укорочение ШМ с 37 до 30 и открытие цк

 

Madera17, какая клевая фотка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  какая дозировка клексана у тебя?

Ну на ночь намажешь животик, тоже хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, пока 1*0,2+тромбоасс. Но чую через пару неделек 2*0,2 будет.

 

Golden-light, как твоё самочувствие кстати? Легче стало? Я как огурчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  По 0,4 проще же) я счас 0,4 колю, хотят два раза по 0,4 сделать.. 0,2 совсем профилактическая доза..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  я ещё нет. Насморк и горло, кашель. Брызгаю гексорал, пиносол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, По 0,4 проще же) я счас 0,4 колю, хотят два раза по 0,4 сделать.. 0,2 совсем профилактическая доза..
я знаю, у врача спрашивала про 0,4. Она сказала, что укола на 16 часов хватает. Потом сгущение начинается ...а вот эти перепады разжижжение-сгущение-разжижжение не очень хорошо для кровотока малыша. Поэтому лучше 2*0,2, чем 1*0,4.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_Я, вы у нас одни из самых раннепинучих малышей)) я до сих пор пиночков не чувствую)) только шевелюшки преимущественно внизу живота)

 

 

Мне кажется что вот уж что-что, а доп прог врачи чаще всего назначают просто так)) от всех невзгод уже по-моему)))

Мы уже чуть больше двух недель пинаемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  Да, мне тоже самое сказали, что лучше 2 раза по 0,4, чем 0,8 сразу..

Я думала, что от дозв зависит.. 0,8 все таки прилично очень, а 0,4 и так разом колю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото чудесное))) тоже на море хочу(((

У нас дожди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_Я,  спасибо! У нас тоже все дожди, а вот тут подарили нам 4 дня тепла

В пятницу купила красивящую ткань - думала за выходные сошью платье себе, но как тут за машинку себя усадить, когда такая погода )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, не знала что гистера и лапара влияют так сильно. Но получается если лапара яичника, то не должна. Перед прошлой б как раз гистера была... И на утрике шейка не менялась, только через месяц после отмены примерно

 

Аня. Здорово как вам,) держите тепло , это так прекрасно когда оно не уходит. У нас пока больше двух дней подряд такого нет, хоть мы и южнее. Сегодня +18, я сразу в шорты) и завтра должно быть +20

 

Madera17,  красота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня. Здорово как вам,) держите тепло , это так прекрасно когда оно не уходит. У нас пока больше двух дней подряд такого нет, хоть мы и южнее. Сегодня +18, я сразу в шорты) и завтра должно быть +20

ой, Полина, я шорты не могу одеть (хотя для беременяшек есть) ноги белехонькие до безобразия ) стесняюсь ))

завтра +20 отлично!!! не надо на работу то? жалко терять теплые деньки на работе ( у нас тоже завтра обещают +20, а потом опять дожди ((

 

но так как у девчонок - жара - тоже не есть хорошо ( тяжело (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  да влияет.

У меня 2 пайпель, и гистера в прошлом. Чистка после выкидыша была.

Чем больше туда лазить, тем хуже , мне кажется.

 

Девочки,у меня прострелы прям в шейку (( или пинки это... не знаю. Очень боюсь, уже 2 вечера подряд.

 

Врачиха мне вернула утрик на ночь по 200,контроль типа 14го, если что, поставят пессарий. А мне кажется - что тянуть. Сегодня пойду к другому врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))

у нас льет,льет постоянно,но хоть тепло +20 и выше, но с дождями((

 

вчера случилась у мну истерика, сын мужа довел до белого каления просто, блин, ну до чего противный ребенок!! вечно ноет, вот ноет, измором и нытьем берет свое, аж бесит... сам заедает,сам получает и снова ноет.

я уже Сереже высказала,что если он не будет с ним жестче,я начну его лупить,чесслово

вчера папа не велся на провокации и нытье, чем очень удивил ребенка,что не делают все как он хочет

а когда он ударил отца за то,что тот забрал телефон свой, и потом получил от него сдачу подзатыльника, мир перевернулся, он аж замолчал и ныть перестал, глаза удивленные сделал

 

а меня довел: Сережа дает ему ключи от МОЕЙ, блять,машины. а тот бежит и заводит ее

хотя С.прекрасно знает,что у машина начались проблемы с бензонасосом, и заводится она плохо.

нет же,дает, он в первый раз завел, она начала кашлять, фыркать и почти глохнуть,я его выгнала из-за руля, села, погазовала.

а потом домой поехали, он снова бежит в машину с ключами, я говрю. не заводи машину. он даже голову не поворачивает,ключи вставляет, быстрей-быстрей, заводит, и начинает на газ давить. машина орет.. я ему : не газуй!! не газуй!!

а ему пох, абсолютно!! он делает свое

 

и тут меня порвало, я как заору!! аж голос себе сорвала, почти матом уже на него. (ладно,хоть до мата не дошла совсем))

он глаза выпучил и бежать, а я потом выла полчаса в машине

 

понимаю,что я истеричка сейчас.у меня гормоны, так себя жалко стало, рыдала крокодильими слезами... думаю.может я не так что-то делаю, подход другой к нему нужен.. а потом к свекрови приехали, она с ним тоже жестко разговаривает, говорит,что по-другому никак, он не слышит вообще.

 

 

вот.. выговорилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  Все правильно, ты молодец! Сходи сегодня к врачу, пусть на кресле посмотрит, это важно.. Отпишись нам..

Я сама на нелеле поеду на кресле смотреть, УЗИ мало мне.. ходить без бандажа не могу, вниз давит, связки тянутся.. это еще только половина Б ..

 

 

gina-iren,  С неделькой!)

 

АВал,  С неделькой!!! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!) У кого недельки, с недельками)

Блин, у меня вес резко увеличиваться стал...не пойму от чего. Животик и малыш растут, но явно не такими темпами как мне весы показывают. В последнее время подсела на пироженки с кофе (погода блин, давление падает, часто головокружение, кофе со сладким помогают немного). Пора завязывать с пироженками похоже.

 

Golden-light,  до 14 июля ещё 2 недели почти...многовато мне кажется...

 

АннаР,  ого...ни фига себе игрушки у ребенка. Машину заводить и газовать. Тут делов можно натворить...

Не расстраивайся, если муж не может своего сына успокоить, значит нужно самой. Ну а куда деваться?

 

Golden-light,  забыла написать, это не прострелы)))) это ребенок шевелится) скорее всего на попе сидит и ножками отталкивается.

Мой тоже частенько в самом низу копошится часто, а иногда и попинать может, полная свобода действий)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, ого...ни фига себе игрушки у ребенка.

да вообще, бесит аж

он привык,что ему все позволено. мама отмораживается, ей прощу дать ему все,что он хочет,лишь бы не ныл. вот он и привык, чуть что ,сразу: ну даааааай, ну пааааппааааа, ну даааааай!!!

а папа тоже дает, в итоге...

а я психую

блин, хочешь ,чтоб ребенок катался за рулем, пусть, но не на моей машине.

да,меня это жутко бесит. я своего то не пускаю за руль,а тут на, садись.. и похер...

тоже выскажу сегодня.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

9ewHmiE9jro.jpg

 

AnCom, как клево, тоже на море хочу!!!!!

Повезло вам с погодой, у нас все выхи лило не переставая...

 

gina-iren, не знала что гистера и лапара влияют так сильно. Но получается если лапара яичника, то не должна. Перед прошлой б как раз гистера была... И на утрике шейка не менялась, только через месяц после отмены примерно

любые процедуры, при которых расширяют именно цервикальный канал, влияют. Точнее это дополнительный риск. Хотя знаю пару девочек, у которых ШМ практически до 37-38 недель была 40 несмотря на многочисленные манипуляции во время планирования. Так что все индивидуально ;)

 

Врачиха мне вернула утрик на ночь по 200,контроль типа 14го, если что, поставят пессарий. А мне кажется - что тянуть. Сегодня пойду к другому врачу

правильно, сходи лучше. Пусть еще раз посмотрят. Твои прострелы меня настораживают. Девочки перед тем как на УЗИ было обнаружено укорочение ШМ и небольшое раскрытие зева, жаловались на подобные ощущения, то прострелы, то неприятные ощущения, типа малыш прям в самом низу что-то ковыряет, сравнивали еще с тем, что "роет себе подкоп".

 

Мама вишенки, спасибочки :flower:

 

Сонеделек с округляшками поздравляю :)

 

Пора завязывать с пироженками похоже.

блин, я после взвешивания в ЖК в пятницу тоже все выхи отрывалась: то пироженки муравейник, то пироженки картошка, то пончики с кремом, то оладьи со сгущенкой...звездец одним словом obmorok.gif. Сегодня дала себе слово, что из сладкого буду только фрукты есть... а то быстренько в колобочка превращусь .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  блин, вот вроде не трусиха, но всё-равно очкую...тоже чтоли сгонять шейку измерить вагинальным датчиком...думала 12 июля сходить, а теперь думаю чего тянуть? Может 5ого пойти к моей узистке)

P.S.почитала про ицн, что мужские гормоны влияют. Я их сдавала в самом начале Б, в субботу гемостаз сдавать поеду, может и мужские гормоны сдать заодно? Девы, кто-нибудь мониторит мужские гормоны перед установкой пессария?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  Я мониторю, у меня гиперандрогения..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...