Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Я уже неделю не взвешиваюсь-боюсь увидеть страшное))) отеки по утрам появляются, но пока только на пальцах и только если я ленюсь под утро в туалет сходить... Теперь ночую с ночной вазой в обнимку)) ну и канефрон возобновила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Golden-light,  @@@ с тобой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ща как схудну на казенных харчах ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня завтра платный скрининг. Увы, так и не попаду к Те С.А. Не было отмен. Иду к Справцевой. Тоже классный узист. Надеюсь увидеть своими глазам100% пол малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читала и смотрела елену березовскую, она считает и говорит о подтверждении доказательной медицины , о том что прогестерон из вне не сохраняет Б, не помогает при короткой шм, и при предлежании плаценты. Про ИЦН говорит, что есть две категории женщин: 1 женщины которые благополучно дохаживают Б и рожают здоровых деток, независимо от назначений и врачебных процедур.

и 2 категория женщины, которые опять же вне зависимости от назначений и процедур, все равно теряю деток

С чем это связано она не объясняет, говорит это одно из белых пятен акушерства. Пессарии и постельный режим, опять же, по ее мнению, ни капли не помогают.

Получается, что не надо делать вообще ничего ибо природа в любом случае сделает свое

Я не согласна с ее мнением и считаю, что в любом случае, необходимо делать все что нужно, но расстроилась, лучше такие статьи не читать вообще, чтобы нервы не трепать

Я с большим интересом отношусь к Березовской- она меня наоборот успокаивает как-то, но считаю, что лучше перебдеть и сделать все что от нас зависит для сохранения малыша. Если хоть какой-то положительный эффект процедуры принесут - нужно делать.

По поводу фанатизма от прога - поддерживаю ее. Но сама была на утрике, причём начала его ставить без назначения врача. Тупо испугалась и не захотела рисковать.

Мне лично не нравится ее точка зрения по поводу УЗИ на малых сроках: мол, не настраивайтесь на ВБ! Ну лично у меня от настроя ничего не зависит. А рисковать здоровьем и жизнью не вижу смысла просто так.

 

~Mira~,  удачного УЗИ! Во сколько завтра! Жду с нетерпением 100% рассекречивания))

 

Golden-light,  я вот уже на пару УЗИ сходила мониторить шейку, потому что у меня ощущение, что ицн на каждом шагу! А узисты почему-то очень удивляются моей истеричностям и говорят, что у меня нет оснований волноваться. Не понимаю с чего они взяли. Последнее УЗИ делала 2 недели назад. Вот думаю, когда на следующее? Плод сейчас растёт хорошо и может начать давление оказывать. На последнем УЗИ ставили 40 мм шейку. Но она же может укоротиться достаточно быстро. Но и как на работу не хочется туда ходить. Подожду ещё недельку, пожалуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, мои кулачки@@@@@ все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадера

Спасибо) В 12:00) да уж хотелось бы чтобы насчет девочки уже точно сказали, на 100%, а не на 99%. А то как-то не солидно на таком сроке пол на 99%) там то уж в 4д ясно станет)

 

Вот тоже хочу насчет шейки узнать завтра. На скрине в жк написали типа без особеннойсией. Даж не измерили....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мне надо на 2 скрининг, а чет у моего дядьки узиста запись после 7 июля так и не открыта, боюсь, в отпуск умчит, хотя пока сведений нет. Можно было раньше сходить, но он сам сказал - после того как 21 нед стукнет приходи. Завтра им буду названивать.

 

~Mira~, удачи завтра!@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  удачи на узи!) Ждем хороших новостей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня экватор!

Всех девочек тоже с серединкой!

Мире удачи на узи!

 

Девочки, вот Вы говорите палаты отдельные, я вот лежу в рд, тут душа нет в отделении! Подмываться в биде (то еще удовольствие), голову мыть пол краном раковины. Ну как так-то?? Когда к нам цивилизация придет?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  поздравляю с экватором!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот Вы говорите палаты отдельные, я вот лежу в рд, тут душа нет в отделении!

в смысле нет??? это как?

а после родов как мыться и где??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

qRdbnz67Kb4.jpg

 

❋Апельсинка❋, с экватором!

 

kartinki-s-dnem-rozhdeniya-20-let-devushke-19.JPG

 

Пузиков вторника с недельками!

 

~Mira~, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: на отличный скрининг! Пусть тебе уже подтвердят на 100% королевскую двойню!

 

❋Апельсинка❋, Golden-light, вам в больничках не скучать!

 

Девочки, у кого еще сегодня скрининги, всем :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Кстати, я придумала, чем буду догоняться в обед, салатиком из морской капусты. Не очень калорийно и полезно :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  И мои поздравления с ЭКВАТОРОМ!!!))

Такое бывает разве еще где-то? Что за условия-то? ((

 

gina-iren,  Я иду сегодня.. но на бесплатный, очкую.. ни разу не ходила за обе беременности бесплатно.. вдруг аппарат древний или спец криворукий.. заэкономилась, поддалась на уооворы врача из ЖК... надеюсь, все норм сделают ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки, все хорошо посмотрят, я уверена!

Мама вишенки, ~Mira~, во сколько узишки у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, Ирин, спасибо за утренние картинки! Мне всегда поднимают настроение:)

 

Всем удачных узи и скорее делитесь с нами хорошими новостями!!!!!

 

 

Madera17,  да, прирост +5 - это норма. Меня больше пугают темпы прироста. А если равномерненько набирать, а потом еще и темпы снизить, то будет в итоге нормально)

У меня в первую беременность (я писала, по-моему) шел приличный набор. При этом я питалась сдержанно, отеков видимых не было. Обратилась к своему оперирующему врачу не с весом, а со стабильно повышенным давлением 140/90. это примерно в 22 недели было. Она меня положила и назначила пробу на определение отеков внутренних органов. Которая оказалась положительной:( Конечно, лечили. До конца беременности диета, каждую неделю контроль белка в моче. Т.е. в моем случае, прибавка была не только из-за еды и внешних отеков:( Я никого не пугаю, ни в коем случае. Более того, анрю, что в эту беременность даже со мной этого не повториться. Но лучше об этом знать. Кстати, белка в моче у меня так и не было. Так что гестоз, которого мы опасались не начался. еще по ухи степень зрелости плаценты всегда была в норме:) В общем, вот такая была ситуация. А отчего все это было никто не знает.

 

От давления на допегите с 23 недели. Но тогда оно у меня уже в 12 недель было 120/80. сейчас 110/70. ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-,  ты мне сейчас напомнила, что мне надо мочу сдать перед следующим приемом! А то я бы сейчас прохлопала! Завтра побегу) пока все было в норме - после каждого приёма выдают направление на мочу. Зрелость плаценты 0. Но буду мониторить, конечно. Ещё и набираю быстро тоже. Прям молниеносно. Но я склонна.

 

❋Апельсинка❋,  с экватором!

 

Мама вишенки,  @@@@ на УЗИ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  В 10:30 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  отвечу за Миру - у неё в 12.00))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, В послеродовом есть душ. А в дородовом нема. Вечером разрешают в гинекологии сходить помыться. А так-только биде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки,  удачи на узи, всё будет хорошо!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки, бывает, у нас все бывает)))

Пока тут нахожусь, оч многое узнаю. Например, есть врачи, которые за ер после кс. Но конечно не без отговорок, что шов в потугах лопнет и тыды. Но есть же! Дай Бог, чтобы мой рубец был в норме, чтобы сынуля некрупный. А вот теперь вопрос. Как сделать так, или никак вообще не повлиять на вес малыша в утробе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  насколько мне известно на вес в утробе никак нельзя повлиять. Генетика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patati, поздравляю! Теперь сама понимаю, как это здорово носить под сердцем сыночка)

 

Madera17, блин!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...