Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Порок - правааая дуга аортыы. Она проходит петлей вокруг трахеи. Это врожденный порок. Ребенок задыхаться будет, оперируют. К Те записалась через месяц. Ближе нет. Поеду в центр бакклева, по направлению гини из жк

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Настюшенька32,  я тебе от всей души желаю девочку!!! Я очень тебя понимаю!

 

~Mira~,  я понимаю, что сейчас все слова будут зря (( ты главное успокойся! Девочки все написали - много хороших примеров, и у вас все будет хорошо!!! Вспомни как ты меня с токсоплазмозом успокаивала! Вот и себя теперь так же!!! Все будет хорошо!

Я желаю, чтоб все наладилось!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, держитесь! Раз оперируют, очень надеюсь, что будут хорошие прогнозы!

 

Poo, ужас какой :( кулачки за вас, чтобы все прошло отлично.

Отпишись потом, как вытащат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Буду обследователься дальше. Уже успокоилась, приняла.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я тебе искренне желаю, чтобы этот порок не подтвердился ни у другого специалиста на УЗИ, ни при рождении малышей! Все будет хорошо!

 

Я конечно в пороках, их видах не сильна. Но у друзей нашей семьи у малыша был порок, который необходимо было оперировать до 3-х месячного возраста. Операция прошла удачно, сейчас этому малышу 16 лет.

 

Всем привет. А меня зашили . Шейка с бухты Барахты укоротилась до 15 и раскрытие 15 . Очень переживала ...но дожила долежала до понедельника. Завтра смотреть будут и прогнозировать

слава богу ты в больнице, и зашили тебя вовремя. Сейчас что-нибудь ставят? Уколы, капельницы?

 

poo, ой.... бедный малыш... как доставать будут? Эндоскопически? Подружке сыну эндоскопист доставал железку, обошлось конечно без наркоза, потому что железка застряла в пищеводе, но не ушла вглубь.

@@@@@@@@@@@@@ вам , чтобы все прошло отлично!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я сейчас почитала про правую дугу аорты. Там несколько разновидностей. конечно, не врачу трудно разобраться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  в бакулева отличные специалисты, моего бывшего мужа там оперировали дважды с впс аномалия эпштейна - во первых, клинически он был здоровый мужик, хоть первая операция и была аж в 23 года, а во-вторых, обе операции удачные и восстановился полностью и никаких потом ограничений. Я пока там за ним ухаживала - повидала всякого. Даже очень тяжелых деток выхаживают и все потом хорошо.

Держись, сил тебе! Все будет хорошо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, мира, может не подтвердится, такой диагноз. Было в прошлой группе. Ищи специалистов

 

 

У меня тоже день ужасен

Сын проглотил 2 рубля,застряла в пищеводе. Будут доставать под наркозом(((

держусь, но мне плохо от этих мыслей и надо ребенку не показать всего

Назначили ближе к 17

Ой, бедный малыш ((( Полюшка, не переживай - главное что нет угрозы сейчас, ! Наркоз - конечно плохо, но сейчас и наркоз делают лёгкий, хотя может без наркоза обойтись можно?

Ну тут конечно не уследить за детками ( у нас однажды с крестницей так было, родители ее (наши друзья) забегали в панике, т.к. не могли определить проглатила она монетку или нет, она из-за реакции родителей испугалась и стоит молчит...муж мой решил взять в свои руки ситуацию, отвёл ребёнка от родителей выяснил, что она все таки проглотила монетку ((( в итоге рентген подтвердил, но монетка вышла естественным путём, давали чуть-чуть слабительного...дай Бог и у вас все без операции решится!!!

Потом мой муж называл ее копилкой - она так дуется ) но он ее любя )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  да што ж такое!((((

Кулачки@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Алён4ик*,  как так укоротилась до такого размера? За какое время? Хорошо, что все вовремя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот погуглила даже мед статьи в центре Бакулева. Пишут что редкая патология, 0,01% всего, возникает между 4-5 нед бер. В жизни себя никак не проявляет симптоматически и операция показана, когда качество жизни пациента ухудшается. Единсвенное - пожизненый контроль у кардиолога.

 

Вот думаю незря в 5 нед выкидыш начался у мальчика. Неужели естесвенный отбор?????????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а вероятность есть, что узист ошибся? После операции все равно контроль остается или нет? Я думаю, что такие диагнозы должны подтверждаться в спеццентрах кардиоспециалистами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роо

Насмотрелась на таких малышей проглотиков. У нас в москве их оперирубт быстро и безболезненно, как семечки. Не волнуйся, все вытащат без проблем. У них в день таких операций сотни. Сама когда с грыжей в 2 мес лежали, видела, как таких малышей туда/сюда и на выписку.

 

~Mira~, а вероятность есть, что узист ошибся? После операции все равно контроль остается или нет? Я думаю, что такие диагнозы должны подтверждаться в спеццентрах кардиоспециалистами.

Она сказала, что слишком очевидно все видно, чтобы ставить все под вопросом. Я в ЦиР делала узи. Узистка хвалебная очень, после нашего великого Те С.А они там 2 узистки такие крутые - справцева и блохина. Конечно я поеду в центр бакулево, он специализируется на сердечниках России. Сделаю все возможные от меня исследования. Все что в моих силах. И будем жить дальше....с тем, что есть...если конечно не потребуется аборт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, я думаю хорошо все будет, если срочная операция не нужна, то состояние критичным не будет, главное потом чтоб без сюрпризов. Конечно, ты не на это рассчитывала с такими нагрузками, но могло ведь быть и хуже. Определенность с тем, что делать, у тебя уже есть - поедешь в Бакулева, там хорошие специалисты, все объяснят, распишут сценарий. Останется не накручивать себя и копить силы. Держись...

 

Я опять все пропустила) Голден, с прошедшим днем рождения! Зашла через день и не смогла себя уже заставить писать.

 

Отлучаю ребенка от груди, точнее от ее использования как соски, оставила пока раз в день, на дневной сон. Сам приучается к горшку - проблем с его использованием нет, но скучно мальчику, ходит через раз то в горшок, то в любую другую интересную ему емкость, не всегда подходящую. Заказала - первый раз за все время! - из детского мира памперсы по акции, сразу две коробки, чтобы надолго закрыть эту тему, а мне привезли вместо подгузников трусики! Я их вообще не использую, мокрые. Веду переписку с поддержкой, предложили самим привезти и сдать в магазин. Настаиваю на курьере... И в довершение ко всему узнала что ребенку дали гкп! Ждала смс на телефон, а ее почему-то не было. На следующий день рванула все узнавать и оформлять, заодно выяснять все о трех садах приписанных к школе, и волноваться, какой дадут... На мое счастье успела только полдня поволноваться и порыть интернет - дали тот, куда я хотела, в других мест не было)))) С бассейном))) Теперь хочу быстрее сделать карту в сад, педиатр сказала проходить уролога-андролога и психиатра, психиатр в отпуске а андролог в головной пол-ке, вот думаю не написать ли мне от них отказ, а то что очень уж мне много куда придется ездить. Девочки, как вы работаете??? Я если с ребенком куда поеду, то там все хорошо, но на следующий день лежу как амеба, ничего делать не могу

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zia,  ты забеременела на гв? Круто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zia,  ты забеременела на гв? Круто)

ну, как бы да)) Еще и м пришли на третий месяц и шли как часы, я надеялась от них отдохнуть хоть немного. Но я тут вроде не одна такая)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Достали под наркозом, так и оставались 2 рубля в пищеводе. Ждем когда проснется. Сказали без последствий , пищевод в порядке. Мучительно ждать, когда придет в себя

Изменено пользователем poo
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за день тут такой???

Девчонки, всем крепиться, ни в коме случае не нервничать и стараться не думать о плохом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Достали под наркозом, так и оставались 2 рубля в пищеводе. Ждем когда проснется. Сказали без последствий , пищевод в порядке. Мучительно ждать, когда придет в себя

Не волнуйся, в течении суток очухается. Мой в 2мес после лапоры быстро пришел в себя. Спал просто долго первые сутки, потом обычный реб)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  ужас какой . Хорошо что все позади.

 

~Mira~,  я тоже думаю что все хорошо будет. И сочувствую, такие переживания счас ни к чему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-, я набрала получается 3,5 кг где то. но основной набор начался во 2 триместре, когда токс меньше стал. Вес изначально 48 по моим весам, и 48,5 в жк.,

 

И то. врач сегодня отругала, набрала 2 кг за 3 недели.

 

В прошлую беременность набрала 12 кг к родам. Думала больше будет, изначальный вес тогда 46,5 был. мама мной 20 набрала. Я думала что такая же буду))).

 

~Mira~, Постарайтесь переделать! Полина пава, в нашей прошлой группе страсти девочке насмотрели, а В Моске кажется, ничего потом не подтвердили. Пусть всё будет хорошо!

 

poo, Дай Боже здоровья и восстановления сыну! Полин держись.

 

*Алён4ик*, Всё будет хорошо! Соблюдай покой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,

zia, ты забеременела на гв? Круто)

и мы такие же)))))))))))

 

poo, все хорошо! теперь ждите,как отойдет.. пусть малышик скорее забудет этот день! как и вы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ну и новости сегодня...

Порок сердца, звучит страшно конечно, но если оперировать не понадобиться, а только держать под контролем, то может не все так страшно. Если операция, то только молиться и верить, что пройдет успешно и малыш будет здоров! Дай Бог, чтоб диагноз вообще не подтвердился!

 

Полина, все будет хорошо, поправляйтесь! Ох уж эти детки...!Моя в 2 года кусок мыла откусила и проглатила, я чуть с ума не сошла! А тут монетка! Ее ведь еще чтоб проглатить постараться надо...но для детей нет ничего невозможного.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то новости сегодня не очень хорошие(((. Я тоже знатно понервничала. :(

Пришла в жк. У нас со вчерашнего дня открыли новую поликлинику, старую закрыли. Оборудование новое и т.д. Ну врач моя измерила, взвесила, начала дполером прослушивать,и не нашла Сб. Позвала медсестру,та водила водила датчиком по животу, и тоже не нашла. :shok9: Позвали заведующую, она меня крутила, вертела, нет, тоже не нашла СБ малыша. Тут я прифигела. Она говорит пройдемте за мной. Благо клИника новая, и у них УЗи есть. По узИ нашли сб, малыш спал. Но как же я перенервничала. Не пойми что это было, толи доплер какой то неисправный, хотя кровоток в аорте он сразу же нашел.

 

И талон на скриннинг не дали. Сказали пока компьютеры не настроили еще, не могут. Надо ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ,  Юль, офигеть! А шевеления чувствуешь?

Я с неделю начала регулярно чувствовать. Но они очень нежные)

Планирую в пятницу на скрининг к Шаповаловой. Будет 20 нед. и 1 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...