Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Почитала вас про покупки. что хочу сказать))) Я такая дурочка была, когда закупила всего до родов. По факту почти ничего не понадобилось. Ножницы специальные - отстой, я обычными пользовалась.

Под подгуз вообще ничего не мазала. Самая вещь - бепантен и !!!детский крем с зайчиком за 30 р!!!

Пупок перекисью обрабатывала и зеленкой мазала, купались просто в воде с травками.

 

Я в этот раз самый минимум буду покупать: из косметики итак все есть, только большие покупки надо будет сделать.

 

**А может создать темку отдельную - не для обсуждений,а каждый там выложит свой список и можно в нем обосновать почему надо то или иное?)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МамаНасти и Лапусика)),  Иришка, С днём рождения!!! Уже много тебе пожелали ) надо было сосранья бегом писать )) я присоединяюсь ко мнем добрым словам и от себя желаю чтоб самое главное- были здоровы детки, остальное все будет!

Поехала поздравлять свою дочу (крестную с днём рождения) и кстати она у меня - Ириша )) так что вечером обязательно, поднимая бокал молока, вспомню про тебя )

 

Ещё сегодня день поцелуев ) так, что девчонки ловите от пеня всем воздушный поцелуй)*

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, Анечка, спасибо большое!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сегодня должна была сдать мочу....собрала утром, а она мутная! Ну что за фигня..... я такую не понесла славать( Попробую сдать завтра, переживаю теперь( Девочки, мутная моча - это всегда плохо да?

Я когда сдавала - тоже мутная моча была, ещё и с утрожестаном, сегодня была на приёме, сказали - прекрасная моча )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали - прекрасная моча )

это комплимент для Б :hohot:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки, сегодня ходили на приём, нам опять полный покой, низкая плацентация, при норме 6 у меня 4,5. Врачиха сказала до самых родов буду без ПА, Блин как так то, я мужа три месяца не видела, приезжает на следующей недели. Сегодня записалась на 3й скрининг аж на 10 октября. Назначили железо пить, гимоглобин начал падать 108мг, кровь на глюкозу и ЭКГ. Так что я рано обрадовалась что у нас всё замечательно :( :( :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшенька32

4,5 см над зевом ? Ничего себе низкая ), вроде как это очень хорошее расстояние !

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне она сказала низкая, я думаю может узистка что то не то намерила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшенька32, вот и я удивлена...мне озвучивали норму 5 см, у меня 2,5 см - вот это низкая плацентация.

Кстати...мне ни один врач про половой покой не заикался. То ли считают все, что я сама должна знать про это :sorry:

Я конечно знаю и соблюдаю, но вообще сам факт - а если б не знала... :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  Мне тоже ПА не запрещали при низкой плаценте, просто сказала физические нагрузки на минимум. Но мы сами отменили, один раз попробовали, живот в сильном тонусе был потом весь день и тянул. Так что мы "Ни-Ни" до родов....(

 

AnCom,  Хочу, чтоб и у меня была прекрасная моча!)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня прям успокоили, попробуем если всё хорошо будем продолжать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, насчёт шапочек :-)

Моё субъективное мнение и наблюдение: тип шапочки, подходящий ребёнку, очень зависит ещё от способа родоразрешения :-)

При кс голова у деток круглая остаётся, при ер вытягивается. И потому деткам после ер очень даже хороши шапочки без завязок, хорошо держатся на голове. А деткам после кс только с завязками, без завязок вообще не держатся :-)))

 

Эх, а у меня плацента вообще ниже некуда на первом скрине - 2,3 всего.

Надеюсь, ко второму уже поднимется хорошо. Но надежд мало на это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 недели назад вообще было краевое предлежащие, вот на днях была на 2 скриннге - в жк написали, что на 4 см выше, на следующий день в частной клинике, что на 1,5 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начала страдать не зная пол ребёнка )))

А все потому, что случайно наткнулась на пуховой конверт, в который влюбилась с первого взгляда! Но он подходит только девочке. И скидка на него сейчас )))

Как же хочется заказать!!! :-)

Ссылки скрыты.

Девочки, помню кто-то пол умел у нас в группе определять хоть примерно. Но не помню кто :-) очень хочу попросить хоть примерно глянуть у меня по графику кто будет, есть ли надежда на этот конверт )))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Привет ! Шейка как твоя? Измеряли на скриннге ?

Привет) почитала тебя и не пойму никак. Почему мне никто шейку не смотрит. В Цире Евстигнеева тож не смотрела, Те на первом скрине тоже. В бесплатных скринах тоже. Пишут только что без особенностей. Сегодня спросила у гини, типа почему никто не смотрит. Говорит типа смотрит, просто пишут, когда что-то не так, типа с ссср так пошло. Ерунду сморозила...

 

Была сегодня у гини. Меня она так радует. Спросила как дела. Я ей мол вот 2 скрина, у одного плода ВПС. Она почитала, говорит типа значит в рд не нашли порок, а там нашли? Говорю да. Она мне мол давай на консультацию в рд. Я говорю да нафига мне она нужна эта ваша консультация? Смысл? Ребенку нужно узи сердце и консультация кардиохирурга. Да и что мне в рд скажут, мол идите туда, где вам нашли порок? Тьфу блин. Кароче говорит не могу я дать направление, типа теперь через заведующего жк или рд. Кароче помямлилась она и дала направление в филатку. Но к зав жк записала все равно. Я спустя 2 суток наконец выципила нужную женщину, кот записывает на прием. Ее постоянно нет. Звонке наверное на 20-том удалось ее застать. Так что через неделю еду в филатку надеюсь проведут эхокг плоду и дадут заключение о пороке. Ну и будем жить дальше, в надежде что сыночек будет жить полноценной жизнью)

 

Кстати, сдала сегодня в гемотесте ТТГ, держу кулочки, надеюсь что моя самовольность оправдается и я незря непослушала эндокринолога.

 

Еще спросила у гини про синдром сдавливания полой вены. Сказала что при двойне на таком сроке норма. Буду бдить теперь и не лежать на спине совсем. Читала что дети страдают, давление падает у мамы в эти моменты

 

Мне в ЦИРе намеряли меньше, чем в других клиниках !

Везде до этого 40,38,42, а там 35 ! Сказали норма, но я все таки скоро ещё разок схожу проконтролировать! Потому что 35, а за день до этого 42 ! Хотя Те сказал, что шейка может и в течение дня меняется в зависимости от положения ребёнка !

Я читала когда очень много про цир, так вот там всегда шейку мерят меньше. Много тем прочла, у кого проблемы с ней и после цира еще ездили по узи. Кароче просто имей ввиду, что там намеряют всегда мало. А насчет Те, да, он прав. Так и есть. Тоже много читала. Кстати, по шейке все очень странно у нас. Вон у нас в рд короткая это 20мм, у многих в 30ми уже зашивают. Вон кто то писал что 40 тоже не очень. Я вон находила европейские исследлвания, там да, крической считается 20мм, все что ниже 30 тупо наблюдается, а выше 30 норма. Но опять таки при условии твердой шейки и закрытого зева, ну и расположения плаценты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшенька32,  у меня 2,3 . А это вот слова врача по этому поводу (хорошего врача, жалко что она в Питере, а не здесь)

 

Миграция плаценты в 33-34 недели заканчивается. Чтобы контролировать миграцию, необходим УЗИ-контроль в 24-26 и в 34-36 недель. Если до 36 недель плацента не поднимется, я бы рекомендавала кс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Да, я ж тоже в Жк наблюдаюсь и так хожу ещё частным образом по узи, в Жк прям упрашивала чтоб шейку вагинальным датчиком смотрели и очень просила врача, она какие - то бумажечки писала на карте.... Я когда на ужи приходила, просила .....

Так то да, они и плаценту и шейку смотрят и через живот, но вагинальным датчиком более точные данные получаются.....

Я тоже не поняла, почему Те на 1 скрининге не смотрел, я спросила, он мол- срок маленький, надобности нет. В этот раз, когда на 2 скрин шла, то ещё дополнительно записалась и на цервикометрию. Он смотрел тогда. А вообще в ЦИРе дорого узи, могли бы и посмотреть, дел 2 минуты, в тут приходится за это ещё 900 рублей оплачивать !

 

Пусть в Фмлатовке скажут, что все хорошо у сыночка !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки, сегодня ходили на приём, нам опять полный покой, низкая плацентация, при норме 6 у меня 4,5. Врачиха сказала до самых родов буду без ПА, Блин как так то, я мужа три месяца не видела, приезжает на следующей недели. Сегодня записалась на 3й скрининг аж на 10 октября. Назначили железо пить, гимоглобин начал падать 108мг, кровь на глюкозу и ЭКГ. Так что я рано обрадовалась что у нас всё замечательно :( :( :( :( :(

Почему низкая? 4.5 это нормальная. Насчет ПА, есть куча др способов удлвлетворения др др)))

 

У меня 2 недели назад вообще было краевое предлежащие, вот на днях была на 2 скриннге - в жк написали, что на 4 см выше, на следующий день в частной клинике, что на 1,5 см.

Мне в рд на скрине тоже краевое написали. Но они там и лоханки почек не увидели и порок сердца. А в Цире все это через 5 дней увидели, и с плацентой все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вчера стала тетей! Впервые! Двоюродой))

Девочка аж 4200!

Сестра родила, ходила тяжело. Никому ничего не говорила.

Но она в Германии живет, у них получше с медициной то

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пип

Ну что все хорошо, уже не скажут) диагноз стоит, нужно уточнить. У меня он не под вопросом. Порок есть - аномалия строения аорты, она не с той стороны огибает позвоночник, не увидеть - не невозможно. К тому же врач оч уверен, она сказала что все тут слишком очевидно. Так что нужно поточнее рассмотреть сердце, дабы понять насколько этот порок осложнен чем то еще. Это уже не в компетенции цира увы

 

В цире да, кстати, у них повышение цен с 4 числа. Так что все еще круче теперь стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня с сыном краевое предлежание, т.е. когда 0 см, было до третьего триместра. Поднялась немного в 30 или после 30 недель (не помню точно). Никто меня вообще не кршмарил из врачей. А была я под тотальный контролем.

С дочкой на первом скрининге полностью перекрывала зев. В 18 недель опять краевое предлежание. Никаких плохих слов ни от одного врача. Не знаю почему у нас на этом акцент не делают. У меня и так, конечно, ПКС. Про половой покой говорили в самом начале. У меня он и так в силу других обстоятельств. Но оргазм регулярный, через 2 дня примерно. Потом тонус на несколько секунд и все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

~Mira~, в Цире замер шейки матки отдельная статья,поэтому если не оплачивать отдельно, то не пишут про нее

 

МамаНасти и Лапусика)), с Днем Рождения! Счастья, здоровья, Любви!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас более 5 см плацента от зева. Но па мне не светит((( живот болит, магнезию капают(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  мне тоже капают. Хотя и не болит)))

По мужу скучаюююю...

 

Хотя приезжает 2 раза в день - в обед заскакивает приаозит еду и вечером. Выматывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...