Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Татьяна дважды мама, -daisy-, //anetochka33//, anastezia_77, поздравляю вас с отличными узишками!!! :class: :class: :class:

Изменено пользователем gina-iren
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне не мерили :confusion: Но меньше месяца назад была 44.

У меня за 3 недели укоротилась на 9 мм на фоне отмены утрика ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты на мамках сидела? Просто я там там сидела плотничком года так 3 назад :) Также встречались...

Ты уже переехала видимо к тому времени.

Да, там) уже 3 года прошло как мы переехали)

Получается у нас компашка собралась в конце 2012, начале 2013...потом мы и вовсе закрытую темку создали, а потом ушли в ватс ап. А в конце 2014 после второй зб (уже жили в Мск), я прекратила общение. Сложно мне было, у всех дети, народ в декрете...а у меня дорогущие анализы, работа и депрессия. Хотя знаю, что они продолжают общаться. Один раз встречались, когда в Кзн приезжала. Кстати, одна знакомая тогда беременна вторым малышом (сыном) была, она мне "беременный" киндер подарила...я его берегла, пока планировать не начнем. Слопала 15 февраля в свою овуляцию как раз)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за 3 недели укоротилась на 9 мм на фоне отмены утрика ((

:think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  смотри вот как)

Я тоже подружке подарила беременный тест. В протоколе - Двойня))

 

Девочки, у нас такая погода... солнце птички поют. А мне даже на улицу нельзя))))))))

 

АВал,  я понимаю, сама через это прошла. Куча анализов, врачей, жуткая депрессия.

Самый прикол, я все анализы собрала для эко, кроме по моему консультации маммолога. Ну и краткосрочные не сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, один ддимер не показатель, нужно смотреть АЧТВ, МНО, ПИ, ТВ, фибриноген. антитромбин3, РФМК + общий анализ крови посмотреть тромбоциты какие.

 

Из всего этого делают вывод какая кровь. И терапию уже назначают. Хорошо когда знаешь свои мутации в генах тромбофелии. Это возможные риски тромбозов и других не хороших последствий.

 

я то что...вот девочки в теме тромбофелии просто АСЫ!!!! я все к ним обращаюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//

Ну у меня паи гетеро и ф13 гетеро. Остальные по фолатному циклу.

Показатели все в норме на середине, только ддимер вот и рфмк ближе к верхней границе.

Ну может еще изза того что сдавала на фоне орви.

 

Он считает что все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  по шву после кс читала, что 2,5 для ер надо минимум, вроде.

Хотя порой и с меньшим пускают, если состоятельный.

Ещё и ребёнок должен быть не крупным, не более 3,5 кг.

Ну и родовая деятельность своя хорошая, так как стимулировать со швом нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна дважды мама,  Татьян, на тебе лайки закончились) Поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, а тромбоциты?

ддимер показывает уже конечный процесс - тромб, рфмк - показывает мелкую взвесь фибрина в крови (заготовка для тромба). На эту взвесь влияют тромбоциты - если повышено, то плохо. и 13 фактор свёртывания крови - это мы не проверим.

 

сама пересдай через дней 7-10.

 

если опять верх нормы, то к гематологу и покажешь уже динамику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки...я скорее всего не права, но в первую беременность не пила ни курантил, ни актовегин, ни даже препараты гемоглобина.

Мне их в жк назначали, но не говорили почему и для чего. А я все скупала, потом читала побочки и реально мне страшнее их было пить, чем не пить.

До сих пор для себя не решила, правильно ли делала. Беременность выносила легко, ребёнок родился абсолютно здоровым, ттт. И в срок, даже 5 дней пересидела.

Вот и понять так и не могу, может со мной тогда перестраховывались назначая? Или это действительно очень нужные и серьёзные препараты?

Вот если сейчас назначат даже не знаю, как поступить. Ну это я так...на размышляю на будущее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

черт,читаю вас, как будто на китайском разговариваете :D :D :reverans:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, у всех разное здоровье и показания к назначению лекарств!

Да и беременности все разные!

тут как судьба распорядится...

 

но многие пишут, что первые Б в "молодом" возрасте давались легче и проще!

Те же мутации крови чаще включаются после 30 лет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  вот и я тебя понимаю. И переживания твои понимаю.

Хоть и доверяешь врачам, а всё-равно приходится следить за всем самой. Наши дети нужны только нам. А врачи просто выполняют свою работу, когда качественно, когда не очень...

 

Ну не будем о грустном)

Идея с тестом, который принес твоей подруге двойню-тоже круто)))

Знакомая в протоколе эко вообще у сестры забрала футболку и шорты, причем ношенные. И весь протокол дома в них ходила))) её сестра тогда была глубокобеременна естественной двойней) протокол оказался успешным,она сына родила (подсаживала одного).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Те же мутации крови чаще включаются после 30 лет(((

Ну и у одного могут выстрелить - а у другого - нет.

Но с возрасном они проявляются, ага. Не зря же тот же актовегин бабушкам капают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря же тот же актовегин бабушкам капают))

актовегин идет для улучшения кровотока))) это немного другое!!!

а мутации страхуют уколами нмг, аспиринами (курантил, тромбо-асс, кардиомагнил, аспирин кардио), витаминами (если в фолатах - ангиовит, пентовит, фемибион и т.д.).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//,  тромбоциты 300 ( 150-400)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//,  ну я первую в 29 родила, молодость как бы ушла уже :)))

В целом я понимаю, откуда у меня такой страх к препаратам и врачам вообще... болела я за свои годы очень мало, а вот если болела - ни разу с первого раза мне правильный диагноз не ставили и сперва залечивали хрен знает чем и от чего (с одной болезнью чуть в иной мир не свели. Простая бабуля оказалась грамотнее врачей тогда на моё счастье :-)). И это даже в столице нашей родины такие врачи.

Я просто никак не могу определиться для себя с причинами назначения именно серьезных препаратов, они могут быть ошибочными? Или профилактическими? Или анализы ошибочными для их назначения?

То есть, если сейчас назначат, то что делать - пойти ещё куда-то перепроверить и сдать анализы снова? Или точно пить, возраст уже не ахти. Или снова рисковать принимая решение не пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я это и имела ввиду. Все практически вон тот же аспирин и кардиомагнил пьют в возрасте.

Ну мои по крайней мере)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, да, основная статья расходов бюджета у нас - это мои анализы и препараты! в жк. т.к. регион ничего из лекарств бесплатно не выдают!

 

на ремонт все никак не накопим....и откладывать не начали...

 

//anetochka33//, тромбоциты 300 ( 150-400)

 

высоковаты! нужно посмотреть аггрегацию тромбоцитов с 4 индукторами или ТЭГ (тромбоэластограмму)! чтоб ветку не засорять, может в теме тромбофелии свои анализы выложишь. Ириска, Мун, Подружка подскажут дальнейшую тактику.

 

Я все от них перенимаю и во многом еще плаваю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ) 62 размер ( они бывают только 56 и 62 мешочком). Совсем не большемерит, поэтому теперь немного переживаю, что может на всю зиму не хватить (( хотя за такие-то деньги...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, сейчас что-то говорить - это голословно будет.

Вот пример в 12 недель сдала бакпосев из ц/к в жк - это мазок. В результате обнаружили бактерию Е.колли. без степени и роста. и целый список антибиотиков для ее устранения.

Моя АГ в жк выписала один из списка. Со словами - хуже не будет.

Я ее спросила: а что конкретно лечим? где рост бактерии? она входит в состав нашей флоры и в малых кол-вах не лечится, т.к. а/б всю вообще полезную флору убьют!

Она развела руками и сказала, что у них лаба так сеет и что если нашли, то точно есть и нужно лечить!

 

Я сама пересдала в платной. в итоге нет Е.колли. но есть другая Клебсиелла 10*4. ЕЕ я лечу бактериофагами.

 

принесла анализы АГ, та развела руками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта,  каждый препарат должен назначаться строго по показаниям. А не с целью профилактики. Это не витаминки.

Назначаются они по анализам, узи, доплеру, ктг.

Перепроверить всегда можно и анализы самой сдать тоже. К врачу сходить и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, согласна с тобой!

 

Мою жк приходится перепроверять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, я пила им льняное и малину и бускопан ставила и с мужем па ежедневно и хрен бы там чо произошло.

 

Вот нашла схему на родисама

 

Льняное принимала с 30 недели так: 30-33 1 капсулу, 34-36 2 кап, 37-38 3 кап, 39-40 4 кап.

Трава Манжетка с 36 недели. 1 ст ложка на стакан воды, настоять 4 часа и пить в течении дня весь стакан. Это фитоэстроген, для легких родов, лучшего отхождения плаценты, профилактика кровотечений, шейка лучше зреет

 

Масло примулы вечерней

есть две схемы. щадящая и жесткая)))

щадящая: с 34 недель - по 1 в день, с 36 недель - по 2, с 39 - по 3 капсулы в день.

вторая: с 24 недель по по 3 капсулы, с 34 по 6, с 38 - 8. именно ее молли калигер рекомендует девочкам после кс

 

 

Becта, блин, у нас только 1 врач точно берется и то не факт, что сейчас работает и практикует. Поэтому если все ОК, то я бы может рассмотрела отказ от кс и ожидать ер.

 

Но с учетом того, что у меня болит низ живота, какая-нибудь хрень обязательо будет мне палки в колеса вставлять. А я очень не хочу кс.

 

мамадочкиисыночка, но у меня то рубец. Мне заранее все надо прощупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...