Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Madera17,  если всё в норме, то 1 степень после 30 нед. Обратно плацента не молодеет, к сожалению. Вообще к родам должна "постареть", чтобы хорошо отделилась после рождения ребенка.

 

AnCom,  а у обоих малышей плацента 1 степени?

Доплер не делали?

Расслабляться совсем не стоит, плацента на 10 недель раньше стареть начала. Обязательно мониторить надо.

А ты гемостаз/д-димер сдавала когда-нибудь во время Б?

P.S.обязательно спец.препараты нужно добавить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-daisy-,  Анют, а толком ничего не сказала, говорит так часто бывает с двойней - плаценты 2 и не каждой хватает питания в полной мере, но говорит, это лучше чем поацента была бы одна. Ещё я почитала, может мое ОРВИ отпечаток наложило - денёк в мае я с температурой лежала и потом почти 2 недели нос не хотел дышать - вот и кислородное голодание (

 

Ой, а ещё узистка сказала, что у малышей разные биоритмы - кушают в разное время и писают тоже ) Пока на булочку отвлеклись, малыш уже надул ) а она даже ещё не собиралась ) муж такой - я теперь понял - ты за троих писаешь)) вот почему ты так часто )))) ну не могу над ним ) понял он )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, поздравляю со встречей с сыночком и дочечкой! Это действительно трепетно ходить на узи с семьей. Я, правда, с мужем только ходила, а то мы б весь кабинет заняли с детьми)))

Вот залезла в инет и нашла, что одной из причин ранней зрелости плаценты является многоплодная Б. Наверное врач назначит актовегин или еще что-то поддерживающее. Еще пишут: Большую роль в профилактике имеет нормализация питания, прием витаминов и регулярная прогулка на свежем воздухе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  если всё в норме, то 1 степень после 30 нед. Обратно плацента не молодеет, к сожалению. Вообще к родам должна "постареть", чтобы хорошо отделилась после рождения ребенка.

 

AnCom,  а у обоих малышей плацента 1 степени?

Доплер не делали?

Расслабляться совсем не стоит, плацента на 10 недель раньше стареть начала. Обязательно мониторить надо.

А ты гемостаз/д-димер сдавала когда-нибудь во время Б?

P.S.обязательно спец.препараты нужно добавить.

Да, у обоих (

Неа ( ничего не сдавала этого ( вроде...

И доплер не делала (

Вот через неделю ко врачу, думаешь это долго? Лучше пораньше сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  а у И меня странно развернулся что ли всеми пинающими конечностями во внутрь. Вчера совсем тихо, сегодня немного, но слабее обычного что-то происходит

 

Аня, а что узист сказал про эту взвесь? От старения врач наверняка назначит что-то. Здорово, что приятные эмоции получили))

 

А тяжести во в?@#$%& ни у кого не набладается, если без отдыха день проводишь, у меня только?

 

Madera17,  а у И меня странно развернулся что ли всеми пинающими конечностями во внутрь. Вчера совсем тихо, сегодня немного, но слабее обычного что-то происходит

 

Аня, а что узист сказал про эту взвесь? От старения врач наверняка назначит что-то. Здорово, что приятные эмоции получили))

 

А тяжести во в?@#$%& ни у кого не набладается, если без отдыха день проводишь, у меня только?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, поздравляю со встречей с сыночком и дочечкой! Это действительно трепетно ходить на узи с семьей. Я, правда, с мужем только ходила, а то мы б весь кабинет заняли с детьми)))

Вот залезла в инет и нашла, что одной из причин ранней зрелости плаценты является многоплодная Б. Наверное врач назначит актовегин или еще что-то поддерживающее. Еще пишут: Большую роль в профилактике имеет нормализация питания, прием витаминов и регулярная прогулка на свежем воздухе.

"Семь кабинет заняли бы детьми" ))))))))

 

Прогулок у меня много, я собакой почти каждый день около 10 000 шагов гюнагуливаю ) а вот с питанием надо бы нормализовывать, я в последнее время вечером без особого аппетита, фруктов наемся, молока напьюсь и довольна, а надо бы ужинать конечно нормально

 

Аня, а что узист сказал про эту взвесь? От старения врач наверняка назначит что-то. Здорово, что приятные эмоции получили))

 

А тяжести во в?@#$%& ни у кого не набладается, если без отдыха день проводишь, у меня только?

У меня тяжесть не появляется, только низ живота начинает поднывать, да тяжелеет к вечеру от усталости.

Про взвесь узистка хитро поступила, во время УЗИ она про неё совсем промолчала, а потом когда в коридор заключение вынесла сказала- я тут про взвесь упомянула, держите на контроле и все ) кто следующий? ))

 

из болей меня одолевает только шейно-воротниковая зона спины...это ппц конечно, она болит постоянно, уж недели 2, раньше раз в пол года к нам на работу вызывали массажистку и она кому что надо мяла, так и жили до ее прихода )) а сейчас она меня не взяла - говорит, меня теперь особо мять нельзя ) хорошая тётенька такая! Она в прошлый свой приход мне мяла бонусом поясничную зону, говоря - вот мы сейчас тебе кровь по малому тазу разгоним и мигом забеременеешь ) это было в январе ) а в феврале удачный протокол ))

Ещё у меня муж параллельно учебе на спортфаке получил корочки массажиста ) мнёт конечно, но надо выпрашивать ) сразу - и ты меня помни ))) го вот сейчас конечно спасает когда совсем замкнёт (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  не думаю что поздно, всё зависит от твоего спокойствия. Самое главное следи, чтобы назначали что-нибудь.

 

А тяжести во в?@#$%& ни у кого не набладается, если без отдыха день проводишь, у меня только?

У меня нет...если нагрузка за день большая, то поясница начинает болеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  мне кажется, что у узиста спрашивать особо не стоит. Лучше у Г. Наверняка при многоплодной Б свои нюансы есть, а мы тут накрутим. Если бы надо было срочно бежать - узист бы сказала уже)

А так вроде по диагонали почитала на эту тему - да, что-то могут и назначить и выровнять ситуацию.

 

poo,  у меня во вне пинается только внизу живота, когда лежу. А вот внутрь может давить в любом месте) чаще тоже внизу чувствую. Иногда когда иду, то ощущение не во в?@#$%&, но где-то может в шейке чтоли. Ну или я так придумываю, потому что переживаю же именно за шейку. А у страха глаза велики. Вот думаю все-таки сходить на УЗИ на следующей неделе.

Изменено пользователем Madera17
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, Полин, я промолчалв по твоему вопросу. Сказать нечего. Пока никаких особых ощущений во в?@#$%&. А шевеления у меня и по сей день очень деликатные, но регулярные ттт. Живот периодически распирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже у кого чего при нагрузке. У меня в тот раз тожё поясница. А тяжёсть уже наверное последний месяц только была. Шея не болела. Я чего-то за неделю вымоталась, сегодня падаю просто. Вообще если честно шевелится не хочется. Но вечном ужин с родственниками по поводу др мужа. Так что полежу полчасика.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анком

При двойне может рано стареть плацента. Но это надо держать под контролем. Доплер нужен, а учитывая старение плаценты, темболее нужен. Пока ничего опасного, но надо мониторить плаценту. Максимум этот грозит ранним родоразрешением.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ой! Мира, с недельками!!!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас с утра такой солнечный день был, тепло,припекает. а сейчас снова дождь полил

возила сегодня деда на кладбище, а оно у нас в деревне на горе, в полях.. а на поле красным-красно земляники)) налопалась))))

 

сейчас снова в баньку и потом за руль и домой полетим)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тяжести во в?@#$%& ни у кого не набладается, если без отдыха день проводишь, у меня только?

у меня так же было где то месяц назад. Сильно прям тянуло. Я перепугалась, к врачу скорее. Узи, осмотр - всё окей. Шейка длинная, зев закрыт. Но у меня тогда было краевое предлежание и еще проблемы со стулом, ре сказала что может быть из за этого. Как только плацента стала подниматься, так можно сказать прошло всё. Теперь бывает, но крайне редко
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, меня окольцевали девочки))))

 

Не больно, неприятно только.

Поздравляю!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анком

При двойне может рано стареть плацента. Но это надо держать под контролем. Доплер нужен, а учитывая старение плаценты, темболее нужен. Пока ничего опасного, но надо мониторить плаценту. Максимум этот грозит ранним родоразрешением.

И шейку)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, ура! Ходи теперь до положенного срока легко и просто!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  то есть лежи))))

 

Постельный режим у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, ну да)))) главное, пусть все будет тихо-спокойно!!!!!

 

Лежу я тут тоже уже 6 день. И ни разу ни от кого не слышала о ер после кс. При мне 8 девочек на кс после кс приехали. Хотя роддом в целом за ер, до 41 недели ничего не делают, не стимулируют, ждут естественного начала родов. Одна тут уже за 3 дня мозг вынесла, у нее 39 недель, почему мне пузырь не вскрывают, почему ламинарии не ставят и тд. Задолбала! У нее вторые ер, такой кайф дождаться, родить, чьорт, как бы я хотела! Вот иногда люди не используют шанс, а другие локти кусают от неизбежности кс((((( абидна да(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  тебе просто тонус снимают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, ага, магнезию 2 раза в день ставят. Я так думаю, что в понедельник выпишут под наблюдение в жк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  а почему ты очень хочешь именно ер?

Я, в целом, тоже хочу ер. Но по единственной причине, чтобы шустрее домой отпустили (конечно, при здоровых ер).

А так кс или ер не принципиально. Даже чуть побаиваюсь ер, страх, что шов во время них может разойтись :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp,  тебе как промывают пессарий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, потому что это естественные роды. А кесарево операция, это же очевидно.

 

Becта, шов разойтись не может))) матка и при обычных ер без рубца может лопнуть с такой же долей вероятности. Ну короче, объяснять не хочу, кто захочет, тот информацию найдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...