Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

девы, во сколько начинают икать?у меня как будто икает уже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у меня завтра вечером в филатке эхоКГ сердцу мальчика делать будут. Я конечно не надеюсь на то, что один из лучших в мск узистов мог ошибится насчет порока сердца, но хотелось бы чтобы это был минималтный порок сердца, без осложнений, не мешаюший жить.....так что завтра у меня день Х......

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я с УЗИ, шейка 30....завтра еду с направлением в больничку. Еще и обвитие у малыша, и когда на спине лежала, доктору ритм серца не понравился((( Вобщем еду завтра в роддом, а там посмотрят уже точно и подробно.... Плацента хорошая, поднялась до 5 см, шейка закрыта, но блин 30! Что за херь...

Ну вот, началось...поехали шейки (((

Ну 30, это не критично еще. У меня счас 30,5. Даже гулять с бандажом разрешили (но я не гуляю) сегодня 200м прошла - машину с мойки забирала.

Так, где то накопала информацию , по степени давдения на шейку.

Лежа - 0

Стоя с бандажом -1

Сидя и стоя без бандажа - 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, будем надеяться вместе с тобой, что так и будет! и что порок (если и будет), то минимальный

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, молодцы что на контроле держите шейки.

Особенно если прострелы идут- сразу на цервикометрию. И интуицию слушаем.

Я если бы не пошла сама, врачей послушала, не знаю что бы было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

ஐВиноградинкаஐanastezia_77, с серединкой Вас девочки!

Аня, я не знаю с какого срока начинается икота, но иногда мне кажется, что моя икает или так ритмично отбивает чечётку ножками, пока не уверена.

Мира, надеюсь, все будет хорошо, не иначе)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  будем надеяться на лучшее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  удачи вам завтра! Отпишись потом нам, будем держать кулачки @@@

 

Девы, а Натка куда пропала? Кто-нибудь в курсе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, пускай будет самый минимум.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже Натку потеряла. Последнее сообщение от 16 июня вообще

И еще Мама Вишенки неделю где то не появляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже Натку потеряла. Последнее сообщение от 16 июня вообще

И еще Мама Вишенки неделю где то не появляется

Маму Вишенки тоже не видно, да...

Я надеюсь мы их ничем не обидели? Надеюсь, что просто нет времени отписаться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Мама вишенки вроде бы отдыхать уехала, насколько я помню

А вот про Натку тоже думала, вспоминала, что давно ее нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, где то накопала информацию , по степени давдения на шейку.

Лежа - 0

Стоя с бандажом -1

Сидя и стоя без бандажа - 2

Вот кстати сидя я больше всего нагрузку ощущаю. Особенно на работе. Прямо сидеть вообще не могу, малыш толкаться начинает. Стараюсь откинувшись в кресле сидеть, животиком вперед. Поэтому ещё очень хочу поскорее в декрет, дома таких нагрузок не ощущаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, ссылку хоть дай в вк))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, вот по ощущениям когда целый день проскачешь и не приляжешь то точно максимально нагружает. Несколько таких дней и у меня прям ощутима тяжесть. Думаю шкала соответствует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне назначили актовегин на 10 дней.

 

Капельницы

 

Счас каждый день в больничку на часик - капаться и обход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, капельницы эффективнее таблеток! это хорошо, кровоток увеличивают....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, ого...ты давай держись там!

А в какой клинике, если не секрет?

ты про нее не слышала, в этом году открыли ее в ЖК Изумрудный город. Я к врачу уж шла, хорошая очень врач туда ушла работать. И глав. врач тоже там очень хорошая и очень опытная гинеколог по беременным. Открыла вот свою клинику частную и неплохих врачей сманила.

Короче на кресле выяснилось, что у меня с шейкой пипец полный, она очень-очень маленькая, как у нерожавшей, шить там вообще не вариант, пессарий то сомневались, что смогут поставить. Так что для меня эта процедура, которая в стандарте просто малоприятная, для меня оказалось адовой. Полный трэш, два врача в 2 руки ставили... и очень вовремя, т.к. если бы пошло укорочение дальше, его бы физически не смогли поставить. Шейка как бы внутрь ушла. Вообще врач была в шоке, как я с такой шейкой родила сама дочь... я призадумалась, что шейка моя может стать причиной необходимости КС... Кто-нибудь слышал о том, что из-за шейки не пустили в ЕР?

Вообщем мне сказали после всех сегодняшний манипуляций необходимо хотя бы дня 4-5 лежачий режим. Отпросилась на 2 дня с работы, а потом у меня отпуск начинается.

 

 

gina-iren, хорошо, что 30все ж побольше. Правильно,что уже ставить будут. И больше уж точно никаких нагрузок.

30 длина, зато зев раскрылся воронкой 9 мм. Вчера ШМ была короче, но раскрытие 6мм.

 

gina-iren, Ирин, а с дочкой такое было?

нееет, ничего подобного, до 41 недели без проблем ходила, еще и на 20 -25 неделях таскалась на каблуках даже. В 20 лет конечно с беременностью ну вообще никаких проблем не было.

 

В мелких мазекеях не ищи или на дом заказывай или едь в крупные, типа европейский. В др нет, даже смотреть бесполезно. Я спрашивала.

у нас их всего 3... и крупного нет вроде... может на работу мужу заказать? А то ко мне за город домой не повезут блин ...

 

И надо будет прокапать магнезию 5 дней

мне на 3 дня магнезию назначили капать. Наташ, у тебя сейчас в итоге какая доза утрика после установки пессария?

 

ஐВиноградинкаஐ, anastezia_77, с экватором вас, девочки!

 

Tapadjija2016, тебя с 30 без раскрытия уже в роддом отправили?

 

.так что завтра у меня день Х......

будем завтра кулачки крепко зажатыми держать :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  у меня утрик отменили полностью в 17-18 недель. С 20 недели 1х200 был, но раскрытие пошло ( 18мм внутренний зев) И я сама добавила,когда в больницу легла сейчас 2х200. На этой дозе внутренний зев стал 4мм, после этого поставили пессарий. На пессарии шейка за 4 дня удлинилась, с 27 до 30,5, зев остался 4мм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  Ну Узистка дала направление, моя врач в отпуске. Там в роддоме еще все хорошо посмотрят и решат уже) у малыша еще сердечный ритм надо еще раз глянуть, не понравился он ей....я на бок потом легла и все стало хорошо, может просто пуповину пережал. Моя врач в ЖК в отпуске...так что я съезжу завтра в роддом, а там видно будет, может прокапаюсь просто на дневном стационаре. Впринципе шейка пока в норме, просто роды могут начаться раньше в 37-38 недель. И ДА! Мне сказали готовится к емтественным родам...я в шоке если чесно. Рубец отличный состоятельный, кровотоки в норме и плацента поднялась.

 

Первое было ЭКС, поэтому я ждала только второе КС...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, я тебе вконтакте напишу сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  вот мне что-то и не хочется утрик отменять. Хоть моё отмену на 2 недели назначили. Но думаю, что раз 20го хотят меня видеть, то еще раз спрошу. Вообще врач сказал, что в европейских страннах е от практика и до 38 недель. если что вернем... А я думаю, а может и не снижать пока.

 

Tapadjija2016, на самом деле хорошо, что такой рубец. Так что смотри готовься просто к двум вариантам пока, а там уж ближе к делу яснее будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, а для чего актовегин?

Я не буду принимать без надобности.

 

Tapadjija2016, счастливый человек!!!! Но, кстати, сейчас то рубец пока не особо информатвиен, его размер с 30 недель надо оценивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  а как ты понимаешь, есть надобность или нет? Вообще врач должен решать.

С актовегином своя тема, кто знает, тот поймет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  дело не только в толщине, еще смотрят кровоток, вобщем шов очень эластичный)) конечно будут смотреть ближе к родам,хоть бы дотянуть до 38...ппц

 

Вот я завтра еду в больничку...но совсем не переживаю....даже не всплакнула после УЗИ, мне внутренний голос говорит что все идет правильно, что ничего страшного. Радует что зев закрыт и плацента в норме)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...