Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Всем привет. Вчера были на узи. С сыном все хорошо, шейку не смотрели, не положено у них без показаний. :( Рубец без особенностей, дажене сказали сколько мм. В прошлый раз ведь истончен был. Плацента поднялась, но неужели за 3 недели она может с краевого расположения, до дна почти подняться? :think1: Но мне конечно хорошо)).

И еще, написали МВП. Плацента неоднородная, расширена где то. Теперь переживаю, что то еще такое. Сегодня к врачу иду.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветик))) Вот и мы с доцей сегодня достигли экватора))) Так сказать, заключающее звено нашей темки)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ

мвп - межворсинчатые пространства, я думаю

Мне на одном узи писали, что плацента 28 мм с тенденцией к расширению за счёт Мвп, потом следующие два узи - 21 мм и 22 мм. И про мвп уже никто не писал !

Изменено пользователем Pipp
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик))) Вот и мы с доцей сегодня достигли экватора))) Так сказать, заключающее звено нашей темки)))

Поздравляем!!!! :applause:

Счастье есть, Добро пожаловать!!!

А мы на УЗИ ездим в ИНВИТРО, но только в Отрадное. Потому что там замечательный врач, не очень молодая. Знакомая моей Гини и она мне очень нравится!!! Так что вопрос о каком-то другом месте и не стоит. Но когда у меня бы заскок хочу на УЗИ здесь и сейчас и срочно, то ходила в свой ИНВИТРО на Черемушках. Там конечно молодая, не уверена что сильно опытная девушка. Но для успокоения души норм )

Изменено пользователем anastezia_77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нормы показателей крови по триместрам:

 

Ссылки скрыты.

 

aa0e6325173f.png

 

-daisy-, нужно еще раз сдать через 7-10 дней. Если в рост не идет, то хорошо! Если увеличивается, то нужна терапия.

 

будете пересдавать, сдайте все показатели из таблицы. По одному ддимеру не смотрят!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-,  сдавала. Как раз 1,9 у меня. По верху. Но я болела тогда. Сейчас в больнице в стационаре тоже сдавала - сказали норма, но я не видела анализ.

Короче мне ничего не назначают из нмг. По доплеру норма.

Актовегин капают сейчас, но назначили в стационаре

 

Лучше правда пересдать как аннеточка написала

У меня в Екатеринбурге гематологический центр, гематолог хороший, он еще в роддоме работает , сложные роды курирует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки))) Ну вот я и скаталась в роддом)) Короче там сделали Узи, шейка 37������ все закрыто, хорошо! Вот что это за херь) а ведь и там и там смотрели внутривагинально!) С ритмом сердца малыша тоже все в полном попядке и кровотоки и все остальное))) сказали ехать домой и отдыхать и больше на УЗИ до 30-32 недель не ходить)) врач еще на кресле посмотрел, сказал шейка дубовая, все ок! И говорит даже если она укорачивается понемного - так и доджно быть. Просто возможно рожу раньше вот и все.

Изменено пользователем Tapadjija2016
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсинка, у меня у самой табличка не заполнена. Так что если кто может заполните нас двоих)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, заплню сегодня))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет )

 

кот выбесил меня жутко... пока ходила гулять с собакой он умудрился открыть крышку на сковороде (стеклянная тяжелая) скинуть ее на пол и сожрать всю курицу! муж остался без обеда ((( Он стал таким врединой - жуть! Видимо из-за старости, весит 1,5 кг, а такую тяжелую крышку открыл. он духовку, хлебницу все открывает в поисках пищи - ест огромными порциями, но голодный постоянно, кот который молодой - ему меньше нужно ) а я ж нетерпеливая сейчас..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  У меня как-то кошка сожрала всю курицу гриль, которую нечайно на столе оставили))))) кааак в нее это влезло - до сих пор загадка)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум,  тяжелое таскать не стоит...пару месяцев назад натолкнулась на передачу по ТВ, там объясняли почему Б нельзя тяжелое носить. При поднятии тяжести нарушается кровообращение. Одно дело когда поднял/поставил, хуже когда именно нести какое-то расстояние приходится.

P.S.а я раньше всегда думала, что тяжести провоцируют выкидыш...а там совсем другое оказывается.

 

 

А как определить икоту?

Рукой по животу ощутимо или только внутренне?

В инете пишут, что ритмичные толчки...а как пиночки от икоты отличить?

С одинаковым интервалом ритмичное такое бульканье минуты на четыре, но ночью бывают и дольше... бесит нереально. Живот прыгает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//,  Спасибо! таблицу сохранила. со мной на ты))))

Позвонила своей зав. отделения ПЦ ( у которой рожала и буду рожать). Она сказала курантил достаточно. Но я сама через неделю все пересдам. А что бесплатно, то завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  да, я тоже читала, что болезнь провоцирует увеличение показатели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-, курантил на тромбоциты влияет, на фибриноген, РФМК. На ддимер нет. Это так - на будущее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tapadjija2016, Светочка, поздравляю!!!!!!! И очень рада, что все хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, кот чует,что скоро ему вообще мало внимания будет, так привлекает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//,  в очередной раз убеждаюсь, что пациенты бывает лучше разбираются. Спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  какой у тебя умный кот!) Ради еды всё что угодно сделает. А почему вечно голодный? Может ему какие-нибудь косточки долго жующиеся покупать? Для собак точно есть, а для кошек может тоже что бывает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tapadjija2016, с Днем Рождения!!!!!!!!!!!!! много здоровья и счастья!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tapadjija2016, поздравляю тебя! счастья, здоровья, всех благ!

chernyavskaya-alesya-gennadevna-6796.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-, курантил на тромбоциты влияет, на фибриноген, РФМК. На ддимер нет. Это так - на будущее.

Я раньше тоже так думала...у подруги гетерозиготная мутация Лейдена (ещё другие мутации есть, тоже гетерозиготные). Только д-димер выше нормы был, тромбодинамика в норме. В итоге гематолог ей назначила только курантил 2 шт.в день. К моему удивлению он прекрасно снизил ей д-димер. Срок у неё 32-33, плацента до сих пор нулевой степени зрелости, доплер идеальный.

А я всегда думала, что с Лейденом только гепарины...

 

А еще у меня сегодня День Рождения))))) Я счастливый человек! Спасибо Господи!)))

С днем рождения!))) Пусть сбудутся все мечты!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большущее!!♡♡♡

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня сегодня День Рождения))))) Я счастливый человек! Спасибо Господи!)))

пзравляююю

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...