Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Хвастаюсь первыми покупками)))

Ссылки скрыты.

 

Хорошенькое все такое)) мешок удобный очень, все мои знакомые очень хвалят.

У меня голова болит сейчас по поводу зимней шапочки, не могу найти ничего подходящего. хочу теплую на выписку и на прогулку и чтоб в шейку не дуло. Шлемов маленьких размеров нет и как младенцу шлем на головку тянуть..... я вся в раздумьях ...Какая шапка будет более комфортной для ребенка, девочки ,как думаете?

Изменено пользователем мамадочкиисыночка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AnCom,  ой, совсем худенький котик. А сколько лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tapadjija2016,  с днем рождения!!!

 

Альбина, Аня, Наташа и другие! Может вы и в этом разбираетесь?

Ссылки скрыты.

На основании вот этого анализа назначили курантил. Назначил перинатолог, два гинеколога подтвердили. может этого мало?

У меня тоже Паи гетеро. Но у меня еще ф13 гетеро. В заключении гематолог написал низкий риск развития тромбофилии .на основании тромбоэластограммы и гемостаза

Но сдаю анализы, тромбоциты, Рфмк, ддимер, фибриноген раз в 3 недели, после второго скрининга сдавала полностью гемостаз и тромбоэластограмму.

Ничего мне не назначают.

Актовегин в капельницах назначили в стационаре сейчас, по другому поводу.

Курантил то да, для понижения тромбоцитов.

Я думаю что не стоит переживать. Если есть желание , сходи к гематологу, он назначит доп.анализы. мой еще все скрининги смотрит

 

Девочки. Решила у вас спросить. Вопрос такой... кому нибудь актовегин назначали при беременности? Слышала что он пустышка. Что знаете про него?

Съездила к врачу. Она мне на кругленькую сумму таблеток прописала.. типа ж у тебя по узи фпн. Я говорю не Фпн вообще то, а мвп. Ну это почти одно.

Не знаю вот... по мне так совсем разные вещи. Но считает что плод надо подпитать.

Из назначений актовегин, эссенциале( не знаю зачем он еще. Полагаю что типа для печени поддержка, из за таблеток), рибоксин. Это на 2 недели. Потом после актовегина курантил пропить. И на узи через 2-3 недели чтоб я сходила.

И можно, говорит, еще в барокамеру, но смотри сама.Короче ппц. Все платно конечно же. И не понятно, что обязательно, а что нет.

Мне капали актовегин в первом триместре и капают сейчас. Но это изза прошлого хронического эндометрита и тонкого эндометрия. Для улучшения кровоснабжения . И чтобы фпн не было.

В таблетках не пила

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже 2 недели назад закончили капать Актовегин, маловестность ставили. Капали совместно с уколами витамина В. За неделю Манюнька набрала 140 гр.

Изменено пользователем Счастье есть
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Как раз в тему.

Сходила на доплер. ФПН 1а степени.

Удаленно посоветовалась с двумя врачами. Одна назначила актовегин, вторая - курантил. Завтра еще к двум схожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tapadjija2016,  УРА!!!! С днём рождения!!!

 

Хвастаюсь первыми покупками)))

Ссылки скрыты.

О!) красота! Я особо неравнодушна к ментоловому цвету последнее время!)))

Где брала?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Как раз в тему.

Сходила на доплер. ФПН 1а степени.

Удаленно посоветовалась с двумя врачами. Одна назначила актовегин, вторая - курантил. Завтра еще к двум схожу.

На дневном у нас назначают капельницы актовегина и рибоксин. И курантил тоже

Когда пьешь курантил, кофе нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привезли и мне мешок Kerry из мазекея! Беленький, махонький, хорошенький ! С виду тепленький, очень-очень милый ! Я довольна !

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  Ментоловый костюмчик на выписку взяла) Заказывала на Валдберис

Изменено пользователем Tapadjija2016
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На дневном у нас назначают капельницы актовегина и рибоксин. И курантил тоже

Когда пьешь курантил, кофе нельзя

А какой вообще курс лечения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, как ваше УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tapadjija2016, и я поздравляю! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОАК сдаю регулярно. Там тромбоциты в норме. А коагулограмму сдавала в начале. Теперь в понедельник ее сдам, если завтра не положат. Тянет по бокам матки, периодически кратковременный тонус. Моя гинеколог прописала от тонус нифедипин, магний б6. А еще заменить дюф на утражестан 200 мг на ночь, еще вместо фимибиона агнеовит. Сказала госпитализация по желанию. Если зав. отделения завтра в ПЦ положит, ч не буду против. А если нет, то посмотрю как на выходных будет и может в понедельник уйду на больничный.

 

Альбина, Наташа, Аня, Ну вы умняшки!!!!!!!! Спасибо!!!!! Я поняла, что у меня все не так плохо)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати то, по УЗИ с доченькой всё норм! :)

Подтвердили девочку, как бы муж не надеялся)

Срок 23,2. Вес почти 600 грамм. Ну и с шейкой повеселили - 45 :girl_wacko:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто ходил на доплер, его с какой недели делают ?

Как это происходит ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А какой вообще курс лечения?

Ну 10 капельниц по моему назначают актовегина , рибоксин и курантил на ночь 75.на 10 дней. Рибоксин в/в вводят

Но врач должен назначать в любом случае

 

ОАК сдаю регулярно. Там тромбоциты в норме. А коагулограмму сдавала в начале. Теперь в понедельник ее сдам, если завтра не положат. Тянет по бокам матки, периодически кратковременный тонус. Моя гинеколог прописала от тонус нифедипин, магний б6. А еще заменить дюф на утражестан 200 мг на ночь, еще вместо фимибиона агнеовит. Сказала госпитализация по желанию. Если зав. отделения завтра в ПЦ положит, ч не буду против. А если нет, то посмотрю как на выходных будет и может в понедельник уйду на больничный.

 

Альбина, Наташа, Аня, Ну вы умняшки!!!!!!!! Спасибо!!!!! Я поняла, что у меня все не так плохо)))))))

У меня тоже по бокам тянет - это либо связки либо кишечник. Врач каждый день мне тонус проверяет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ, у меня на 16 неделях было небольшое утолщение плаценты и расширение МВП. Тогда же я сдавала коагулограмму, д-димер и тромбодинамику. Чуть выше верхней границы были фибриноген, фибринолиз, д-димер в норме, плотность кровяного сгустка тоже чуть повышена. Мне назначили обильный питьевой режим и уколы фрагмина в живот. Обьяснила, что плацента формируется, утолщение и мвп идёт за счёт того, что там начинают скапливаться тромбоциты....и как она обьяснила, нужно это скопление предотвратить, чтобы потом это не повлияло на кровоток. При этом тоже самое мне сказали потом и моя Г. , с которой веду Б. И я ходила ещё поздравить Г., с которым планировала. Он посмотрел мои анализы, УЗИ. И тоже самое по УЗИ сказал про мвп и небольшое утолщение плаценты. В 18 недель после 2-х недельной терапии мвп уже не было, осталось совсем незначительное утолщение плаценты. только (25). Этим врачи уже были все довольны. На этой неделе в 20 недель на скрининге уже ни утолщения нет вообще, ни мвп. Плацента 20, а это как мне узистка сказала, прям самая середине нормы. Я к тому, что 3 врача были за терапию при мвп, чтобы не дожидаться того момента, когда уже кровоток будет нарушен.

 

Tapadjija2016, с днём варенья! Здоровья, счастья, лёгкой беременности и родов в срок.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

gina-iren,  как ты себя чувствуешь после пессария?

 

У меня ощущение сегодня вечером что сместился ((( завтра с утра поеду, пусть смотрят. Или это уже моя мнительность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, чувствую себя отлично, его не чувствую совсем. Только попа квадратная от 4-часовой капельницы магнезии лёжа на кушетке. Все таки капаться в кровати куда комфортнее.)))

Завтра ещё пойду на магнезию.

Девочки всем так долго капают магнезию, да?

 

У меня ощущение сегодня вечером что сместился (((

ты его чувствовать начала? Дискомфорт?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  мне за полтора часа прокапывают. Если быстрее - давление может упасть.

Первый раз долго капали, проверить реакцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто ходил на доплер, его с какой недели делают ?

Как это происходит ?

Я вычитала, что в 22-24 и 30-34, хотя врач сказала в 26. Я сходила в 23 и, как оказалось, не зря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты его чувствовать начала? Дискомфорт?

Да фиг знает, ощущение постороннего предмета там. Вроде так то нет, когда хожу не чувствую, когда лежу непонятно . Короче сама не знаю. Пусть завтра посмотрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, тебя прочитала, и сразу тоже что-то непонятное у меня там )))))))))))))))

Я ж тоже мнительная, особенно после того как вчера наслушалась "комплиментов" моей шейке :Crazy:

 

Девочки, а кто ходил на доплер, его с какой недели делают ? Как это происходит ?
мне доплер смотрят с 12 недель на каждом УЗИ. 4 раза уже смотрели. Но я только на платные узишки хожу. Мне каждый раз смотрят все.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфея

Я тоже почитала, что с 22 вроде, тоже задумалась, может сходить в 22 недели. Возможность хорошая будет )

 

gina-iren

Я тоже когда ходила на платные узи, то там тоже по доплеру какие -то показатели пишут.

Но я думала, что когда идёшь именно на "доплер" то там больше показателей смотрят ....

Я ещё пока в это не вникала ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  ))) все нормально у тебя! Да и у меня)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...