Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Девочки, а кто ходил на доплер, его с какой недели делают ?

Как это происходит ?

В 13 недель был доплер моих маточных артерий. А в 21 неделю доплер малыша. Это обычное узи, просто включают датчик (как сердечко слушают), но в размых местах, мои артерии тоже измеряли. Через неделю к врачу, посмотрим когда она меня направит, 28-29 недель буду делать точно. А потом уже узи, доплер, ктг в 32-34 и т.д. Всё самое интересное впереди)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

АВал

Вот мне видимо моих маточных артерий делали ! Значит надо ещё у малышки сделать !

Спасибо !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, Я тоже когда ходила на платные узи, то там тоже по доплеру какие -то показатели пишут.

вот это они и есть. Если тебе ничего не говорили, значит с кровотоком все норм было.

АВал, а доплер малыша это ты имеешь ввиду кровоток в пупочной артерии ?

У меня с 16 недель добавили пупочную к маточным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, а доплер малыша это ты имеешь ввиду кровоток в пупочной артерии ?

1) мои маточные артерии (правая/левая)

2) 1 артерия пуповины плода

3) 2 артерия пуповины плода (не знаю почему только две измерили, их точно три...сама видела и в заключении три. Но может для доплера достаточно двух.

4) среднемозговая артерия плода.

Сейчас узи своё глянула. Доплер у меня на отдельном листочке почему-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, вот среднемозговую артерию плода мне не измеряли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет шейки. Мне на последнем узи написали - шейка 47, сомкнутая часть 30,5. Так что девочки, уточняйте по длине , как вам меряют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, вот среднемозговую артерию плода мне не измеряли

Да измерят ещё)

Назмутдинова моей подруге сказала, что по мозговой артерии можно определить есть ли резус-конфликт. У неё просто отриц.резус, у мужа положит. Подруга переживает, на антитела постоянно сдает.

У нас с мужем у обоих 2+.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Не могу бесит все. Будет много букв

Вчера ездили к родителям мужа, у него мама, бабушка и дедушка им по 85 лет, бабушка меня мягко говоря не любит и постоянно говорит что наш ребёнок какой то не такой, то больно худой, вот у знакомой ребёнок и весит больше и на горшок уже сам ходит, а Ваня ещё нет ( весим мы 13 кг). И вот вчера опять... Ой че это он такой плаксивый, а почему сам не сел на взрослый стульчик и не поел как же в садике будет, к слову садик через год только( муж начал объяснять что нужен стульчик для кормления тогда он будет есть, а так он бегает и тоскет куски со стола), бабушка купила шарики для сухого бассейна, он их разбросал, тоже плохо. Приехали домой легли спать в 23.30 в 2часа Ванька проснулся и не может уснуть, засыпает на качелях кладу в кровать он просыпается, очередной раз кладу его и у меня подворачивается нога и я его роняю в кроватку и интуитивно начинаю ловить и ударяюсь животом об бортик кровати прям сильно, тут и муж вскочил, и все мы с 4 до 6 смотрели мультики, я периодически плакала переживаю за свой живот, но малышка шевелится и меня это успокаивало. Мужу сказала, что как мы съездили к его родителям так Ваня ночью не спит...

Сегодня начал болеть низ живота не сильно, но потягивает и периодически тонусить и спину тянет. Вечером пришёл муж я позвонила в скорую и спросила какая больница дежурная, мы поехали, приезжаем мне говорят что они принимают только до 22 недель, и почему в скорой не сказали я в шоке. Ладно, поехали в дежурный род.дом там меня не осмотрев сказали что сразу надо ложиться, врач видать не хотела спускаться, я отказалась и тогда врач спустилась ( очень знаменитая у нас в городе врач, у неё своя клиника), и говорит мне, ну и что ты хочешь чтоб я тебе сказала? Я говорю ну посмотрите, нет ли тонуса, я думала УЗИ сделают ( т.к в соседнем здании в приёмной покое делают УЗИ, я туда с ЗБ поступала), она говорит нужно ложиться и делать обследования, и то УЗИ может ничего не показать. В итоге я легла на кушетку она трубкой послушала сердечко написала мне какую то бумажку, я даже не читала и пошла она перегонять свой мерсик. Моя гиня в отпуске и выйдет только в понедельник ((. Короче не знаю что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя,  Олечка, ты не переживай главное. От нервов и тонус и все что угодно. С карапузом все в порядке!

Поставь папаверин и выпей Магне В6 и спать. А завтра на УЗИ с утра сходи для успокоения. Если прям совсем переживаешь, то тогда ложись в больницу на всякий пожарный. У страха глаза велики. Не накручивай и не придумывай ужастиков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя

Я Б тоже махнула магний в6, валерьяночки, а завтра сходила на узи ! А там уже по обстоятельствам, результатам узи и по самочувствию !

Все хорошо ! Держись !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  спасибо! Да вот и я думаю что живот потягивает от того что сама перенервничала, а в больницу лечь не могу с ребёнком не с кем сидеть, я уже начинаю гнать как же они без меня справятся когда рожать пойду, моя мама должна будет прийти к нам пожить на это время, он же начами даже у отца на руках орёт, ему только я нужна. Да и не доверяю я никому((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Как раз в тему.

Сходила на доплер. ФПН 1а степени.

Удаленно посоветовалась с двумя врачами. Одна назначила актовегин, вторая - курантил. Завтра еще к двум схожу.

Мне вот сегодня, назначили актовегин, рибоксин и эссенциале. После актовегина курантил. Но смотрю всем капают. Мне в таблетках сказали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магний выпила уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tapadjija2016, с днем рождения!!! Счастья, здоровья, легкой беременности и легких родов в срок, и всего всего всего самого-пресамого!!!)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ

Мне перед протоколом его назначали, врач говорил, что лучше конечно капельно, но у меня не было возможности ездить ! Поэтому мне выписала сначала в уколах его, а потом в таблетках !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто ходил на доплер, его с какой недели делают ?

Как это происходит ?

Я сегодня у врача спрашивала про него. Она сказала только с 24 недели.

 

gina-iren,  спасибо за ответ! Я сегодня часть прпеаратов уже купила. Осталось актовегин купить. А что тебе за терапию проводили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя, Олечка, просто надо успокоиться и поспать, тонус от нервов на раз два возникает, а утро вечера мудренее.

А потом может с мужем поговоришь, чтоб не ездить к родне, пока беременная ходишь, ну раз так нервничаешь, зачем оно сейчас тебе надо.

 

ஐВиноградинкаஐ, мне доплер делали в 16 нед по назначению моей Г

Щас назначила при втором скрине, и как я поняла, повторять потом раз в 4 недели

Мне актовегин капали, в 16 нед на доплере не понравилась узисту моя правая маточная, неск раз мерил, сказал, что пока в пределах нормы, но пишет уже не норму, чтоб меры приняли, типа еще неделя-две и будет не норма, че тянуть

Я чет стормозила, надо бвло навпрное после капельниц на таблетки перейти, но вот не сообразила я сама че-то, теперь чоуж, подожду приема у Г

Щас вот схожу на контроль доплера, посмотрим, как капельницы сработали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  ой, совсем худенький котик. А сколько лет?

15 лет, для кота не так много, но для сфинкса оказалось много (

Короче в лечебнице сказали просто старый ... когти подстригли да и все

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, как ты съездила на УЗИ ? Я весь день про тебя думала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОАК сдаю регулярно. Там тромбоциты в норме. А коагулограмму сдавала в начале. Теперь в понедельник ее сдам, если завтра не положат. Тянет по бокам матки, периодически кратковременный тонус. Моя гинеколог прописала от тонус нифедипин, магний б6. А еще заменить дюф на утражестан 200 мг на ночь, еще вместо фимибиона агнеовит. Сказала госпитализация по желанию. Если зав. отделения завтра в ПЦ положит, ч не буду против. А если нет, то посмотрю как на выходных будет и может в понедельник уйду на больничный.

 

Альбина, Наташа, Аня, Ну вы умняшки!!!!!!!! Спасибо!!!!! Я поняла, что у меня все не так плохо)))))))

Анюта, береги себя и малышку!

Изменено пользователем AnCom
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за кулочки! Славу богу просто правая дуга аорты, надеюсь ничего не вырастит к следующиему эхоКг....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за кулочки! Славу богу просто правая дуга аорты, надеюсь ничего не вырастит к следующиему эхоКг....

Конечно, не вырастит ничего )) Всё будет хорошо с твоим мальчуганом !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня

В 7 мес бер я спотыкнулась ночью на лестнице в подьезд и упала пузом на пол, причем с поджатой коленкой прям в блюхо. У меня такой страх одолел. Заболел живот. Реб затих. Я одна, пришла домой, выпила сразу ношпу и лежала. Живот конечно был другой. Потягивал. Я потом в течении недели сходила на узи и сдаву бору все было хорошо. Я кстати пошла написала заяву в ук на отсутсвие ночью света, что типа если будут последствия для моего еще не рожденного ребенка - я подам в суд. Но славу богу обошло. Я к тому, что сейчас следи и больше лежи и постарайся попасть на узи, что бы посмотреть все ли хорошо у малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя, только не накручивай себя! Все будет хорошо! сходи правда завтра на УЗИ если переживаешь! для малышке не должно быть сильного удара - качнуло может да ( но удар сильный не должен быть - она окружена водами и плацентой и стенкой матки!!! главно сейчас не изводись! Все будет хорошо!!!

Если тебе сейчас тяжелы морально эти поездки в такие гости - огранишь пока себя с общением с ними, не хочешь обижать отказом - придумывай правдоподобные отмазки, не сможешь ничего придумать - пиши нам мы придумаем ;) главное сейчас спокойствие и отдых!

 

~Mira~, ну Слава Богу!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...