Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Madera17,  я думаю, что пока не изучен

Возможно, что при низком амг ответ на стимуляцию действительно хреновый, но это не значит что яйцеклеток вовсе нет. При прочих благоприятных условиях (трубы, эндометрий, кровообращение, овуляция и т.д.) ЕБ более чем реальна. Другое дело, что с мф когда и с эндометритом хроническим, несколько лет который в ремиссию вогнать не получалось - то вот тогда еб при таком амг я считаю - чудо.

В общем, сам по себе амг - штука очень относительная)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Madera17,  да ты права, когда идём гулять я муж и сын,то не дай бог кто то из нас в магазин зайдет Ванька сразу орать начинает, надеюсь скоро пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, спасибо!!! все сохранила, займусь изучением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного отпустило, но дискомфорт чувствую.. лежу, закинулась таблетками, не встаю.. Спасибо )

 

Madera17,  Везет тебе, я про понос ))) не отказалась бы покакать лишний раз )))) Такого в первую Б не было, никакого Брекстона не было.. ты мне это говоришь? :) я сама боюсь преждевременных, в прошлую Б даже вещи для недоношенных купила на всякий случай, клуша ))) куклу нарядили в них )

Я то так перепугалась первый раз и второй с этим поносом. На третий уже явно поняла, что это реакция на фрукты, а после них жидкость типа чая) больше не миксую))) раньше то такого не было вообще))

Так а может это у тебя от кишечника, кстати? Раз не ходишь в туалет?

Я то думала, что уж второй триместр будет намного спокойнее первого (в целом так и есть), а тут вдруг этот страх появился - просто страсть!)) уже жду УЗИ чтобы потом хоть успокоиться на пару-тройку недель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka,  да вот я тоже терплю терплю, а потом грубо отвечаю, но сейчас вообще не хочется конфликта. Мы когда с Ильей начинали жить вместе (в его квартире) то она начала мне говорить, а что тебе мама даст? Она же в трешке живёт, пусть разменяет и вам долю даст, я тогда ей очень грубо на это ответила и ушла хлопнув дверью, потом очень долго не ездила к ним и после этого она меня долго не трогала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  С кишечником беда совсем, да.. но утром все получилось.. счас пессарий заказала, врач опять смотреть хочет меня.. лежу и живот опять опять каменеет, да что ж такое то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, у моего мужа по сг ужас ужасный, и ничего, тоже беременеем, там и по крюгеру нормальных 4%, и морфология обычная 3% нормальных. Это как рулетка. Что гормоны, что сг! Пока нам так везет, будем рожать деток)))

 

Мама вишенки, я так с 14 недель мучаюсь, плюс еще болезненный очень бывает. Это капец как страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  ооо...вот у меня сегодня ночью так и получилось. Просыпаюсь от сильно давления на прямую кишку, перепугалась капец...решила перетерпеть. А утром просто был понос. Это я вчера два яблока съела и таном из вкусвила запила. Первый раз понос за всю Б.

Тоже очень боюсь преждевременных, хочется поскорее за 30 недель перейти. И откуда такой страх-сама не знаю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки я страх как боюсь преждевременных родов, тем более животик постоянно тянет и даже болит, врач говорит тонуса нет, смотрит меня каждый день либо через день. , сидеть мне неудобно, постоянный дискомфорт, наверное, это уже не пройдет у меня, главное - здоровый ребенок, а мальчик или девочка - это в любом случае счастье!

По поводу шевелений тоже переживаю. В первую беременность шевелился большей частью по вечерам, а сейчас почти в течение всего дня периодически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум,  во то что мне ответил репродуктолог на форуме: http://www.babyplan.ru/forums/topic/73120-nizkij-amg/page__p__16646773#entry16646773

(Это я потом АМГ пересдала, а он ещё ниже оказался - не представляете что со мной было)

 

Madera17,  С кишечником беда совсем, да.. но утром все получилось.. счас пессарий заказала, врач опять смотреть хочет меня.. лежу и живот опять опять каменеет, да что ж такое то..

Блин, и главное что слабительных никаких нельзя беременяшам. Вроде только больше клетчатки рекомендуют) и чернослив кушать) можешь мои нацепили воспользоваться: слопать несколько слив, закусить грушей и запить чайком))) но живот потом болит(((

Клизмы тоже не рекомендовано поле при Б. Только правильное питание вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, Звучит как приговор... ужас. Я бы после таких слов совсем рассыпалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, у моего мужа по сг ужас ужасный, и ничего, тоже беременеем, там и по крюгеру нормальных 4%, и морфология обычная 3% нормальных. Это как рулетка. Что гормоны, что сг! Пока нам так везет, будем рожать деток)))

 

Мама вишенки, я так с 14 недель мучаюсь, плюс еще болезненный очень бывает. Это капец как страшно.

По моим наблюдениям на форуме то с любой СГ вообще беременеют влет) прям вот все андрологи хором говорят - нефертилен, надо лечиться, так в том же цикле пузатятся от таких новостей)))

 

Madera17,  ооо...вот у меня сегодня ночью так и получилось. Просыпаюсь от сильно давления на прямую кишку, перепугалась капец...решила перетерпеть. А утром просто был понос. Это я вчера два яблока съела и таном из вкусвила запила. Первый раз понос за всю Б.

Тоже очень боюсь преждевременных, хочется поскорее за 30 недель перейти. И откуда такой страх-сама не знаю..

У меня первый был ещё в первом триместре) я была в ужасе) особенно когда сначала живот просто начал болеть, а потом когда пронесло уже и я поняла, что дело в кишечнике, то чуть не поседела ещё разок потому что думала, что инфекция какая-то и малышу перепадёт все. Даж скорую вызвала.

На третий раз уже поняла наконец на что реакция и фрукты чайком не запиваю) а то бо-бо(

 

Madera17, Звучит как приговор... ужас. Я бы после таких слов совсем рассыпалась...

Вот я и рыдала в 3 ручья. Потому что прям репродуктолог же сказал. Уже на ЭКО собирали документы и тут моя крошка в животике завелась!)))) с перекрестным оплодотворением, поэтому я ещё сначала и ВБ боялась. А потом и ЗБ, потому что по слухам то у низких АМГэшников то якобы качество ЯК плохое до кучи. В общем нервов бы уже не было, если бы не моя ягодка в животике) спасла мамочку от психушки)

 

мамадочкиисыночка,  во-во, на каждое потягивание или покалывание куча страхов)) но мы медленно, но верно шагаем в третий триместр и все обязательно будет хорошо. Я так поняла, что в третьем триместре надо прям особенно себя беречь. Особенно от нервов) хотя можно и сейчас начинать)) и уговаривать малышей сидеть в домике до положенного срока)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  извиняюсь за нескромный вопрос, а почему перекрестное оплодотворение?

 

Вернее как узнала, что перекрестное оплодотворение было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  извиняюсь за нескромный вопрос, а почему перекрестное оплодотворение?

 

Вернее как узнала, что перекрестное оплодотворение было

Желтое тело справа (мы делали УЗИ в этом цикле для подготовки ЭКО уже и ДФ был справа 22 мм, а впоследствии и ЖТ там), а с той стороны у меня нет трубы - была удалена на лапаре. То есть зная что и овуляция "не с той стороны" мы даже и не рассчитывали на этот цикл)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Желтое тело справа (мы делали УЗИ в этом цикле для подготовки ЭКО уже и ДФ был справа 22 мм, а впоследствии и ЖТ там), а с той стороны у меня нет трубы - была удалена на лапаре. То есть зная что и овуляция "не с той стороны" мы даже и не рассчитывали на этот цикл)

Ого! Круто! Вообще классно!) Вот что значит доча очень к вам спешила)

P.S.обожаю позитивные истории)

 

А я тоже на фолликулометрию ходила) поэтому точно знаю день овули) но мы к этому шли и старались каждый день, вплоть до того, что муж уже прятаться от меня начал)))

 

Девы, купили маленькую бутылочку красного сухого вина (Франция) в мэтро...выпила) ммм...супер)

Правда теперь пью морс со свежей черной смородиной) тоже хорошо)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня АМГ 0,69 и уже мне в центре Планирования сказали мол, все, с таким АМГ даже на эко не возьмут, надо смериться с диагнозом .... ещё и МФ у нас... я думала все - капец полный...и рыдала и все остальное...потом сменила врача - они там в этом центре все на меня ополчились, у них так не принято - врача менять...а мне срать, говорю - оформляйте на эко! Берите анализы и составляйте выписку - все что мне от вас надо!!!

Потом ко второму эко я сдала снова АМГ = 3 ... они на пересдачу меня не отправили, сказали, что по-любому ошибка и впишут мне предыдущий результат...

в итоге получилось, что двух моих малышей я сейчас в животике наглаживаю и двоих ещё не сохранили (

Вот и смотри потом на это АМГ... мое мнение - ещё очень не изученный гормон, эта информация только меня и вытащила из истерик!

А ещё мне врачи говорили - а что вы хотели? Вы из Северодвинска, там атомное судостроение - вы облучённая вся, какой АМГ вы хотите? О чем они говорят!??!?!? Город бы вымер уже если бы так, а проблема с детками не только в Северодвинске ( к сожалению (

 

Девы, купили маленькую бутылочку красного сухого вина (Франция) в мэтро...выпила) ммм...супер)

Правда теперь пью морс со свежей черной смородиной) тоже хорошо)

 

А я пару глотков вкусного пива ) за ужином ) вкусно ) а сейчас торт испечь припекло )

 

*приперло

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум, поздравляю с дочей) а у нашего папы одни пацаны)))))))))))))))))

 

~Mira~, ссылку, Таня!) ссылка на макси кози за 6 тыров)) и доставку как делаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, у моего мужа по сг ужас ужасный, и ничего, тоже беременеем, там и по крюгеру нормальных 4%, и морфология обычная 3% нормальных. Это как рулетка. Что гормоны, что сг! Пока нам так везет, будем рожать деток)))

Так 4% по крюгеру это еще норма, вот меньше, уже чистое показание к эко) у нас тоже и МФ, астенотератозооспермия. Пришли лечится с 96% патологичными...так и не вылечили....пролечили все что только можно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, ужас какой, пздц прям, простите мне мой французский...

Мне повезло в том смысле, что моя Г категорически была настроена на ЕБ, и ее уверенность и обоснования в меня вселяли надежду

Хотя поначитавшись, я ж тоже пошла к репродуктологам. Мне помягче сообщили, что дела - дрянь. Но у меня уже бусинка в животике на тот момент была)

 

Я че хочу сказать. Не надо забывать никогда, что во-первых, медицина - это бизнес, и очень сильно прибыльный. Поэтому первый фильтр информации имхо должен быть основан на том, что приемы маркетинга в медицине тоже есть, и довольно жесткие. А во-вторых, надо имхо помнить, что иногда врачей этот бизнес использует вслепую. То есть вот пресловутый амг. Есть врачи, которые свято верят в то, что при низком амг спасут только донорские яйцеклетки. А есть врачи, которые понимают все вот это вот про бизнес и маркетинг, фильтруют инфу, много читпют, много учатся, опираются на опыт и - врачебную интуицию. Потому что передовые технологии и амг и прочие новости в обл медицины - это верхушка верхушки айсберга под названием человечнский организм. Даже в такой науке как анатомия до сих пор делаются открытия, хотя казалось бы че там нового можно открыть. А вот. Открывают. Чоуж говорить про амг, гинекологию и репродуктологию.

 

Уффф. Выговорилась)))) я вот поэтому еще щас стараюсь не впечатляться своей плацпнтой - даже если там и 2 степень, в чем лично я сильно сомневаюсь, но предположим что так - это еще ни о чем не говорит. Доплер и состояние плода - вот маркеры функционсльной состоятельности плаценты. Грубо говоря, есть анатомическая структура и функциональная активность органа, лни связаны, но все же это разные вещи. По аналогии: бегун без ноги может добежать до финиша быстрее чем бегун с двумя ногами, просто потому что бегун без ноги - функционально состоятельнее, хоть анатомически и калека.

Ну и у нас наследственное - способность выгрызать зубами себе место под солнцем. Я родилась в асфиксии и не дышала 40 минут, маму в это воемя спасали, про меня забыли, меня потом наудачу решили попытаться рпздышать - я мало того что сразу ожила, еще и перегнала бегом всех сверстников в развитии. Моя старшая дочь из двойни - ей пришлось очень побороться еще во время беременности, чтоб просто родиться (второй плод погиб). Так что. Наши просто так не сдаются))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне такое удовольствие доставляет покупать детские вещики, по пол дня на сайтах сижу))

Изменено пользователем мамадочкиисыночка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка

Налеюсь меня не забанят

Ссылки скрыты.

Макси кози сити. Там сумма с ндс 19%. Она меняется на этом сайте после того, как указываете, что доставка в рф. 73 евро выходит это если красное или коричневое. Это 5 110р с копейками. Ну и доставка в зависимости от веса. У меня там просто в корзине 2 автокресла и коляска с переходниками. Не могу точно сказать сколько обойдется 1 кресло. Но точно дешевле, чем в Мск допустим у нас.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, спасибо))) муж с животом щас разговаривал, смешно так, говорит: ну вот че делать-то, ты дочей оказалась, буду тебя наверное учить дайвингу (живот запрыгал в этот момент) и муж такой: о! Ей нравица! Она там ныряет уже!

Сказал потом, что впервые это вот все наблюдает, и совершенно другие чувства испытывает

Он же быв жену и беременной то не видел щитай, и дочку увидел в первый раз когда той 6 мес было - все воевал. Я раньше думала, что люди такой профессии - довольно жесткие. Но нет, они оч ранимые и нежные внутри какие-то. Трогательные.

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум,  ой какая ты молодец!!! Все правильно, грамотно и красиво сказала! Просто аплодирую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум

Бизнес бизнесом конечно, я считаю что хорошие и плохие врачи есть везде. И в бесплатных пк и в платных медцентрах. Так уж вышло, что по своей жадности я по омс пошла делать эко в самый дорогой эко центр. Врач высасывала деньги. А когда я оказалась с выкидышем начавшися, она грубо говоря послала меня нафиг, только потому что я не могла сразу оплатить ее прием 4500р, у нас просто не было денег. Облила меня грязью, что если б я к ней пошла - ничего не было. А вот не пошлп - вот и лежи теперь с выкидышем. Вот пример врача который только деньги считать умеет. А вот тебе пример бесплатной медицины, где на скрининге в рд у плода не увидели порок сердца и только на платном узи врач это увидела. Платный врач грамотно отработал свои деньги. Благодаря ему я знаю, чего ждать. А если бы не сделала этот скрининг платно? Так бы после родов в шоке была что реб с пороком сердце!

 

~Mira~,  Прискакал муж уже, довезет быстрее любой скорой ))

А вот ничего не делала такого, и так целыми днями на жопе лежу, дочь сегодня буянила, спать не хотела, я вставала с кровати каждые 5 минут загоняла ее в постель.. и бысро меня скрутило.. другие вон и работают и с детьми сидят, а я совсем неженка оказалась :(

Ну вот я тоже не работаю, сыну полтора. Мне хватило лежа на диване в 5 нед оказаться в больнице. Все разные. Значит тебе этого было достаточно. Сейчас лежи, отдыхай и наблюдай за состоянием.

 

Касаемо медицины. Доверяй, но проверяй. Вон мне ттг пониженный когда нашел врач, назначал препарат для угнетания работы щитовидки. Говорю ей, так нормы для бер другие и деток 2-е, почему вы это не учитываете. И что? Нет, пей таблетки. Так и знала, пересдала платно, ттг в норме. Вот доверяй таким врачам...сердцем чувсвовала, что врач не прав....так и вышло

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...