Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

~Mira~, я немножко не про это

Бизнес - он чуть выше, чем врачи и платные клиники

Бизнес - это оборудование, фарм препараты, реактивы для анализов и т.д.

И это все добро множится и производится в огромных количествах и должно быть реализовано. От реактивов и пробирок для определения уровня амг до криоконтейнеров для донорских яйцеклеток. И без разницы, кто это закупит - платная клиника или же муниципальная поликлиника. Главное - реализовать. Понимаешь о чем я?

Научные конференции спонсируют фарм концерны и производители оборудования. Ага?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, Лайки кончились( я просто начиталась до этого практики протоколов ЭКО с низким АМГ. Если с возрастом не связано, то вполне частенько нормальные эмбриончики с первого раза получаются. А сначала вроде как все-равно стимуляция показана и только потом ЭКО. А если уж несколько ЭКО дают плохой результат при разных схемах стимуляции, то тогда можно и о ДЯ подумать. А тут прям сразу про ДЯ - я обомлела. И несмотря на то, что читала девочек, которые с АМГ 0,08 двоих детей родили, зачав естественным путём, после этого ответа Ре думала, что это из серии сказок и нонсэнсов типа беременностей с непроходимыми трубами и перекрёстных оплодотворений)

Кстати, да, морфология по Крюгеру 4% это же норма. Хотя некоторые репродуктологии говорят, что ппц раз ниже какого-то другого % (вроде 7%) и что кроме как по ИИ не будет беременности. По крайней мере слышала, что кого-то с 7% отправили.

 

мамадочкиисыночка,  поздравляю с обновками!))) очень люблю детский шоппинг!)) больше, чем взрослый)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже был амг меньше 1 после выкидыша и полгода джес. Потом через полтора года репродуктолог считала фолликулы-написала высокий овариальный резерв, но у нас тоже МФ типа. Мне кажется, виноват сидячий образ жизни плюс курение. Муж на работу ездит на машине даже летом, хотя нам 10 минут пешком.

Муж пил витамины полтора месяца, даже не допил, и то мне кажется что пропускал. Но я его заставляла через день крутить педали на велотренажере по 15 минут ( больше мужикам нельзя)

А я тогда отключила голову, решила что после майского отпуска пойдем на эко. А в мае в доминикану планировали. Вот как голову выключили - так сразу

Хотя сейчас со своими проблемами думаю надо было восстановиться полгодика, иммунку поднять. Дисбактериоз вылечить

 

 

Мама вишенки,  как ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки)))

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум,  Боевой настрой хорршо! Но за плацентой надо следить, магнезию может прокапать? У меня была в 30 недель плацента 2-3 степени, в 37 и 5 началась отлойка и кровотечение ( я ходила с 31 по 33 неделю на капельницы магнещии и курантил пила) В роддоме поледала еще 2 дня и потом снова кровотечение, ЭКС в ровно 38 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  Доброе утро! Не скажу, что я огурцом, но дома!!!) Ночью каждые 4 часа пила Гинипрал, после вставания опять живот болел, я не могу понять что это.. Сегодня в икею собирались, куда уж теперь, лежу пластом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Ханум, как мне нравится твоя уверенность!

 

~Mira~, абсолютно права, перепроверять нужно все...неважно платной или бесплатно делаешь диагностику или анализы. Я всегда этого принципа придерживаюсь. Перепроверяю конечно плохие диагнозы. Ну и себя слушать, свою интуицию. Я так пошла на гистеру, хотя врач мой был против, с которым планировала. Потому что абсолютно не было никаких показаний для неё. По УЗИ только тонкий эндометрий и все.И это у 9 разных хороших узистов в течении года, в том числе и на экспертных аппаратах. У меня врач спец по восстанавливанию рецепторов эндометрия. Вот мы с ним медленно и верно этим занимались, но интуиция подсказывала, что нужно идти на гистеру и самой увидеть, что внутри. Выбрала метод без наркоза и расширения ЦК и своими глазами увидела тот кошмар, который у меня там творился. Вся матка в паутине из спаек.

Врач мой потом меня сам хвалил , что я не послушала его, а послушала себя. Видел запись гистеры и был в шоке, как это не могли увидеть ни на одном УЗИ.

 

Golden-light, Наташа теперь нас по утрам красивыми вкусный картинками балуешь :love:

Звоночек- пора выбираться из кроватки и готовить вкусный завтрак :)

А я сейчас дома только с телефона выхожу. Совсем не хочется мне к компу подходить. Так что с картинками засада у меня ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки,  Может лучше в РД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, Доброе утро! Не скажу, что я огурцом, но дома!!!) Ночью каждые 4 часа пила Гинипрал, после вставания опять живот болел, я не могу понять что это.. Сегодня в икею собирались, куда уж теперь, лежу пластом..
что ж это такое с тобой... А боли после вставания какого характера? Внизу живота? Тянущие или резкие? Темпы, тошноты нет?

Когда лежишь, вообще болей нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, доброе утро!

 

Всем здоровья! У кого тонус - пусть проходит!!! Кто болеет - выздоравливайте!

 

Мира, спасибо за ссылку и наводку!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  Да, после вставания боли появляются, лежу тихо не болит.. спазмирующие такие, если бы не была Б, подумала бы что кишечник забит.. но это не так, вчера все процедуры провела..

 

Tapadjija2016,  Сегодня в течении дня наблюдаю, поедем в РД тогда, может сомнения хоть развеют и скажут что это.. опасно или нет, газики просто..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а 3 триместр начинается с какой недели? Где-то пишут с 26, где-то с 27, а где-то вооще с 28))))))) я запуталась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tapadjija2016,  С 27 недели, вроде..ты первая в него вступишь ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки,  Я и еще одна девушка) Помню что нас с пдр на 1 нояьря двое)) В википедии уже прочла, получается в полные 26 недель и в 26 нед и 1 день начинается 3 триместр (начало 27 недели)

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ну и что, все равно обычная то морфология 97% плохих, преимуществено с дефектов головки, нам и врачиха говорила после выкидыша, что нам теперь только эко и тыды и тыпы, но я развернулась и ушла. Какое блин эко, когда у меня 2 естественные беременности, ну и пусть одна неудачная, все равно. И правда. Спустя время то опять с одного па сразу //

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки, если конечно в течении дня так и будут беспокоить тебя эти боли, то конечно лучше в РД с'ездить для успокоения. Я думала, после гинипрала тебя сегодня совсем отпустит.

@@@@@@@@@@@ чтобы это были всего лишь газы , ничего серьёзного

 

Девочки, на ваш взгляд сколько пеленок нужно тканевых? Если пеленать не собираюсь, для пеленания возьму 1-2 свэдла на молнии или липучке. А пеленки уж подложить там-сям, вытереть и т.д. У кого детишки срыгивают, тоже вроде как постоянно ими пользуются.

И ещё помню с дочкиного младенчества, что бывают размером по-больше и по-меньше пеленки. Которые по-меньше меня бесили.

Может кто-нибудь написать размер пеленок удобный, по-больше. Мама предложила нашить. Говорит у неё есть уже и фланель, и Хб ткань. Машинка хорошая тоже есть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки, езжайка ты в стационар, быстрее ляжешь, быстрее встанешь, как говорится. Я дома сама себе магнезию в уколах ставлю. Если что. Получается у меня такие боли уже 2 месяца. С периодичностью. Из-за чего хз, но факт есть факт.

 

gina-iren, у меня 4 хлопковых и 4 фланелевых остались. Мне бабушки оверложили ткань и готово)))

Их достаточно. Дома на пеленальник одноразовые буду класть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-,  Аня про свечи индометациновые. Конкретно за свечи не скажу, слышала что от воспаления и болей они. Чтоб они тонус снимали... не знаю. Но вот таблетки мне в разнре время прописывали... это жуть. Оба раща спустя некоторое время накрывал какой то приступ. По описанию похож на паническую атаку. Задызалась. Страху натерпелась ппц. Так что аккуратнее. Но думаю со свечами быть этого не должно.

Потом в инете читала, да, у многих такая реакция на таблетки эти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  Доброе утро! Не скажу, что я огурцом, но дома!!!) Ночью каждые 4 часа пила Гинипрал, после вставания опять живот болел, я не могу понять что это.. Сегодня в икею собирались, куда уж теперь, лежу пластом..

Что-то подозрительно. Может в рд? Там узи еще сделают. Боль должна пройти, если это тонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  Да, тоже думаю, лучше сегодня съездим в РД, пусть посмотрят и если все ок домой отпустят.. в ночи не хочется переться никуда, конечно..

 

~Mira~,  Поеду сегодня.. УЗИ хотя в прошлую сб делала, все отлично было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ну и что, все равно обычная то морфология 97% плохих, преимуществено с дефектов головки, нам и врачиха говорила после выкидыша, что нам теперь только эко и тыды и тыпы, но я развернулась и ушла. Какое блин эко, когда у меня 2 естественные беременности, ну и пусть одна неудачная, все равно. И правда. Спустя время то опять с одного па сразу //

3% при обычной сперме это еще ничего. Я обошла многих андрологов, пока не попала к нормальному. Мне сказали, что обычная сг не очень информативна касаемо фертильности спермы. Эти 3% процента - всего лишь 3% и насколько они выносливы и силтны, никто не знает. Поэтому все норм андрологи и репродуктологи требуют по крюгеру, там строшие критерии, тоесть высчитывается реальный процент живчиков которые способны для оплодотворения на все 100% и гарантированно. Им создаются условия реальной жизни и времени, среда. И уже на этом этапе отсеивается куча вот таких вот как 3%. Очень много даже тут в темках было, что сг здоровая, а по крюгеру ниже 4%. Тоесть вроде бы все хорошо, но живчики не жизниспособны по полной программе, погибают еще на этапе попадания в шейку. Точно также были тут примеры, что по обычной сг как у нас, 3-4%, а по крюгеру приличные 4%. Тоесть их мало, но они живучие и способные к оплодотворению. Так что касаемо сг я поняла одно, что в свое время потратила кучу денег на обычную сг и оч жаль что мне так поздно попались норм врачи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  Для срыгивания, подложить.. есть маленькие фланелевые и хлопковые мини пеленочки, как большие носовые платки, удобно..

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Мама вишенки
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки

Если на секундочку вспомнишь, из одной больнице с кровоточением меня выписали как здоровую. По узи было 2 эмбриончика и никаких тонусов отслоек. Будто я здорова, а кровь мне инопланетяне влили. А на след день по коленкам потекло и образовалась отслойка и гематома в последствии. Я к тому, что ситуация меняется каждый день. Сейчас большой срок, риск потери малыша конечно меньше, но причины боли выяснить надо. Раз они на генипрале не проходят. Вариантов тут масса.

 

Гина

У меея пеленки мама мне отдала, кот меея маленькую пеленали. Мой срыгивал много и сильно. Пеленки были в ходу от рыгов. Каждый день новая. У меня штук 5 было. Когда подгуз меняла - использовала покупные. То в какашках испачкаешь, то пописает. Мой постоянно фантаны устраивал. Поэтому только непромокаемые стелила) думмю если часто стираешь, то 5шт хватит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  Блин.. напугала меня.. я только из себя здоровую ничанаю строить, но ты права, лучше перебдеть, чем недобдеть..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  да, согласна полностью. Спермограмма только по крюгеру информативна.

 

~Mira~,  Блин.. напугала меня.. я только из себя здоровую ничанаю строить, но ты права, лучше перебдеть, чем недобдеть..

Сьезди, они посмотрят все. Потом отказ напишешь если что .

 

Понимаю что приятного то мало, сама такая же.

 

Golden-light, Наташа теперь нас по утрам красивыми вкусный картинками балуешь :love:

Звоночек- пора выбираться из кроватки и готовить вкусный завтрак :)

А я сейчас дома только с телефона выхожу. Совсем не хочется мне к компу подходить. Так что с картинками засада у меня ))

Да, с утра 40 минут под капельницей лежу, вот ищу картинки красивые ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...