Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Девочки, у кого малыши лежат поперек-вы чувствуете дискомфорт? вот мне прям дискомфортно, встать, перевернуться-с трудом.. резкое малейшее движение-клинит..с первым сыночком такого не было(

у меня так же ( особенно на переворотах с боку на бок (( встать пытаюсь боком, но тоже с дискомфортом (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AnCom,  как сходила ко врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но самое главное: кисты в сосудистых сплетениях отсутствуют .

и прекрасно!!! поздравляю!

 

Привет девочки . Я с узи .

Все хорошо, доплер в норме. Количество вод уменьшилось чуть. Хорошо что не растет. Толщина плаценты 24.

Прибавили правда мало, сейчас соответствуем сроку.

Шейка ((( 26мм.

Короче завтра с вещами назад в больницу.

ну беда с шейкой ( главное спокойствие! и наверное да - в больничке будет спокойней ( как бы не хотелось домой (

 

Сходила на УЗИ - все хорошо у малышки) и у меня тоже

Крохе поставили срок 23.3, вес 640г)

какая уже большая ) прелесть ) поздравляю ) наедайте щечки

 

Девы, я узи сегодня пересмотрела

В общем ппц( плацента 2-3(((((

По какой причине - никто не понимает. Сделали опять доплер - ПОКА норма. И в маточных, и в пуповине, и в сма и пма и даже в сосудах плаценты как ни странно...

Шо делать я хз

Мне говорят: ваша задача дотянуть до 30 нед...

А я блин... ну как так то? Отчего? Клексан колю, ничем не болела в это время, хоть бы насморк блин был какой, ведь нет же.... анализы сдаю, вот тока забирала все развернутые на все возможные инфекции - норма...

Откуда?

В общем, еду домой и реву

только не плакай!!! что ты! ну конечно не есть хорошо ( особенно когда не объяснимо ( ничего не могу подсказать что обследовать ( к сожалению ( Главное держись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду ,замеряю мешок>)))))

У меня дочь родилась в конце ноября,53 см,мы с выписки всю зиму в нем.ни разу не велик был, 62 размер

 

 

Ханум, не знаю,как твой гинеколог, но моя бабуля говорит,что магне Б6 снимает тревожность и все, никакого больше полезного эффекта от него нет.

 

И витамины для Б комплексные лишняя нагрузка на организм, они в комплексе практически не усваиваются. А почки твои работают огого как,чтоб все это вывести

+++

Бабуля все правильно говорит. Комплексы витаминов плохо усваиваютс, так Как каждый витамин усваивается в свое время и часто не друг с другом. И насчет магния права. Это тоже уже доказано, бестолковый по сути препарат. И показаний к бер у него и в инструкции нет)

 

Магний это обычная витаминка, кот действует тогда, когда ее не хватает. Как и любьй витамин - это бад и работает он тогда на пользу, когда есть дифицит. Ну как сказать работает, восполняет недостаток, а организм уже с новыми силами выполняет свои функции. Не более. Не стоит приувеличивать их действенность.

 

Правильно врачи говорят, матка - этотогромная мышца и если бы она ей не являлась, то ребенок из нее давно бы выпал. Это нормально, что она сокращается, если бы она этого не делала, то весела бы просто как мешок. Но надо всегда внимательно следить и отличать нормалтный тонус, от патологического. В этом наша задача - заметить вовремя, что не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, как сходила ко врачу?

не могла написать пока вас всех не перечитала...накатали неслабец! Ханум расстроила меня, после нее моя ситуация полная хня ... поэтому решила сначала дочитать.

Спасибо, Анют, за беспокойство!

 

Как я и ожидала - бесплатно - это к тебе и отношение такое ) еще и я не его пациентка...Измерил пузик = 100 см )) вес 77 кг (+ 5,5 за 3 недели) и все - сел писать ) я когда посмотрела что пишет начала диалог ) дальше даже смешно ) но смешно мне сейчас, когда вышла из кабинета - хотела идти к завидущей с жалобой на бездействие...сейчас успокоилась, да день был очень суматошный - забегалась забылась чуть, так что вот и не знаю что и делать мне теперь, в растерянности полной, подруга говорит - меньше читай свой форум и интернет (ревнует наверное), для меня наш форум очень важен! Попыталась обьяснить ей, но она беременеет от чиха ее мужа на нее, поэтому наверное не понять что ль, но не про нее ))) я опять как обычно через 45-ый )))) эмоции мать их...

прием у гинеколога, наш диалог:

Пока замерял меня спрашивает: "А зачем вы через неделю после УЗИ скрининга здесь платно еще пошли?"

Я: "потому что хотела показать малышей папе и исключить человеческий фактор ошибки, к тому же как видите на этом скрининга нашли взвеси у малыша"

Д: "И что мы теперь с вашими взвесями делать будем?"

Я: "Это я вам такой вопрос хочу задать"

Д: "А ничего не будем делать, будем считать, что плод просто пописал"

на этом первый мой шок был...

Потом доктор заполняя обменку пишет "отеки отсутствуют"

я: почему отсутствуют? я вчера еле кольцо сняла ( ноги тоже отекают... Доктор взглянул на меня и пишет - "отеки отсутствуют" ...

заполнив обменку он спрашивает: "А теперь, Аня, задавай вопросы"

я: "Что на счет зрелости плаценты = 1"

Д: "Вы ж читали свое узи, значит видели в конце листка надпись - "соответсвует норме"? Что-то еще нужно пояснять?"

Я: "Дополнительных обследования будем делать?"

Д: "Вот выйдет ваш врач, придете к ней на прием и решите"

Я: "Мне на работе спрашивают когда у меня декрет"

Д: "а что сама посчитать не можешь?"

Я: "Когда мне дадут талоны на сок и молочку?"

Д: "На следующем приеме, у вашего врача, с 22 недель положено"

Я: "Дак у меня 22 недели"

Д: "На следующем приеме и попросишь"

Я: " Терапевт сказал спросить препарат железа - должны дать бесплатно, но после анализа ферритин"

Д: "хочешь принимай конечно"

Я: "а направление на анализ и рецепт?"

Д: "на следующем приеме у своего врача и попросишь"

Я: "Я до сих пор принимаю фольку, мне не отменяли"

Д: "Больше не пей"

 

тут я решила - больше спрашивать я ничего не хочу - смысл.....

вот такой прекрасный прием у меня был ) сейчас с улыбкой, но а так -то ли идти платно, то ли ждать две недели до следующего приема? Толи к заведующей с жалобой? То ли анализы сходить сдать платно...

Никому наши детки не нужны!

Хорошо потом у меня было миллион дел и я забылась - а так сначала психовала не на шутку... с учетом какие мы сейчас чувствительные ... Вчера вечером муж отказался поцеловать меня у лифта (просто чмокнуть потянулась, он мне в ответ - в подъезде так воняет - ты правда хочешь целоваться в таком вонючем подъезде) я пол часа ревела ))))) не ну он не прав 100% ))) просто не в настроение полезла ) а тут доктор такой вежливо, но смысл то - а не пойти ли бы вам...

:think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, о!! я тоже весь город объездила в поисках этой глюкозы ) нашла ток в таблетках, перемолотила блендером.. завтра вместе с тобой идем на эту каторгу.........жесть конечно..

 

Девочки, я стала пить этот магний,и судороги второй день как у меня(связано как-то?

Ханум, ты в Краснодаре? про озон могу узнать...

Наташ, ну вот ты даешь, на диване! береги себя!

 

Всем доброй ночи!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВалBELKA_Irinka,  девчонки, удачи вам завтра на этой процедуре! Вы все вытерпите! Даже не представляю какая она противная (( но наслышана (

 

Уснуть не могу ( завтра на работу, поработать до 31 июля и все ))) в отпуск плавно перетекающий в декрет ))) ура!!! Но вот теперь в голове - как успеть сделать все??? Столько работы...и перерабатывать не хочется )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  я вот думаю, что если он кучу таблеток не поназначал, то может ничего страшного и нет, но не понимаю почему ему было трудно дать направление на молочную кухню. А тебе на приём через 2 недели только (можешь не успеть направление на август получить). По поводу отеков у них может какое-то своё понятие об отеках? В том плане, что и без Б у некоторых летом в жару отекают пальчики на какое-то время.

А железо у тебя недостаток?

Мне иногда кажется, что мы очень мнительные беременяши все-таки и у нас чуть что - катастрофа. И ищем все какие-то паталогии в своей Б)

Но мне не нравятся врачи, которые не объясняют ничего. Хоть бы сказал, что с такой зрелостью все нормально с плацентой при многоплодной Б и ты бы успокоилась, например. Нет, надо же ответить как незнамо кто...

меня так и продолжают все стебать по поводу страха укорочения шейки и советуют интернет не читать))) вот вчерашняя узист тоже)))) но я не пойму почему нельзя перебдеть то, чем ждать проблем? Мне вот кажется, что я вполне реалист в этом вопросе. Причём до Б ещё понимала, что во втором триместре можно не переживать, только шейку мониторить. А вот оказывается, что ещё и плаценту после 20 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе всем утречко! Всем здоровья и здоровых малышей! Желаю каждой из нас доносить своих деток до положенного срока и родить здоровеньких и любимых малышей. А мы сегодня на скрининг.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамадочкиисыночка,  @@@@@ с вами!)))) а сколько недель у вас (не пойму по линеечке)?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  спасибо, нам 21 неделька и 3 дня,надеюсь мы ещё не опоздали по срокам, дядька строгий УЗИ делает, может и выгнать))

 

Madera17, чего вам не спится в такую рань? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она тоже беременная получается? Повезло....

Только третьим))). У меня муж сказал вчера - офигеть, в шоке был)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамадочкиисыночка,  Удачи и мои @@@@@!!! ))

 

Madera17,  И правда, кому не спиться в ночь глухую? ))

 

Golden-light,  Ты как чувствуешь себя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Golden-light,  Ты как чувствуешь себя?

Я нормально вроде.

Сегодня озвучили что мне в 26 недель будут колоть укол для раскрытия легких. Похоже тоже мало кто верит что дохожу до конца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  неа, ничего не пью)) кофе только по утрам))))) с молоком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но настроение лучше. Дотяну до 28 недель и постараюсь уехать , платно лечь.

Правда 3800 сутки в палате смущают, это без анализов. Но там видно будет. Где то вообще читала 10 тысяч в сутки .

 

Вчера был пятисекундный тонус перед сном . 1раз. Думаю вот счас что это было. Ну неприятно, ага. Сразу понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я нормально вроде.

Сегодня озвучили что мне в 26 недель будут колоть укол для раскрытия легких. Похоже тоже мало кто верит что дохожу до конца

Может и доходишь, но лучше подстраховаться) рисковать нельзя)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  а ты им всем назло и доходишь)

Не переживай заранее, и не настраивай себя на такой сценарий, мысли материальны,сама ж знаешь

Все будет замечательно. Слышишь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенкимамадочкиисыночка,  я частенько просыпаюсь часов в 4-5 утра) ну и тянет сразу в телефоне все почитать)) потом досыпаю)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  а ты им всем назло и доходишь)

Не переживай заранее, и не настраивай себя на такой сценарий, мысли материальны,сама ж знаешь

Все будет замечательно. Слышишь?

 

Блин,2 раза отправилось))

Я с сегодня в отпуске)) завтра в Екат поедем, в аквапарк) со всеми дитями)) и с родственниками,они тоже с двумя)

 

Потом погуляем там, может в мегу сходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, беременяшки!)

А я в жк...с 1ого раза не смогли кровь взять (ну в мои вены мало кто с 1ого раза попадает), выпила глюкозу-просто очень сладкая водичка. До конца допить не смогла. Блин и просто воды не попьешь. Тянет сделать буээээ, но я терплю)

 

AnCom,  да забей на этого бесплатного-заменяющего чудика))) моя Г в отпуске на 3 недели, так она сказала вообще постараться дождаться её выхода из отпуска. Только если жалобы будут идти к другому врачу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, Ого, в 26 недель уже??? рано так.. они совсем писсимистично настроены?

 

Madera17, Я если честно тоже, когда дочка будит и потом уснуть не могу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  я параллельно ещё октябрят читаю. Там у одной были выделения, прокололи ей тоже уколы для раскрытия легких...27 недель. И всё вроде, домой отпустили. Дальше ходит. Я так понимаю это в случае если раньше срока рожать начнет, чтобы легкие малыша были готовы.

С одной стороны страшно от одной мысли, а с другой стороны-так будет лучше для ребеночка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

gina-iren, мне кажется, что прогнозов не дают потому что всегда есть вероятность плохого исхода, но это не значит совершенно, что она наступит

нет, там дело не в этом было. По УЗИ шейку смотрели , все нормально было. И слова, что все вовремя и что все хорошо будет. А как на кресле шейку начали смотреть, то и глав врач клиники нарисовалась. И перешептывания, переглядывания, споры, что делать. Постаралась конечно врач потом обьяснить, что их так сильно смутило, что гарантий дать не могут никаких....

 

мамадочкиисыночка, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на скрининг.

 

По поводу излишней мнительности беременных... Это просто написать, когда все хорошо, и ни с какими проблемами не сталкиваешься. Тогда да, просто и легко быть не мнительной...ходить и наслаждаться беременностью...

Golden-light, ты уже в больнице? Что-нибудь назначили?

Ты куда хочешь лечь платно? В Екатеринбурге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...