Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

poo

А вдм сколько?

 

Девочки, спасибо всем за поддержку!

Может врачи перестраховываются , но панику навели они сегодня.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

poo

А вдм сколько?

У меня в пятницу ВДМ 26 намерили...а ОЖ врач вслух не произнесла, думаю в районе 100)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  я вот думаю, что если он кучу таблеток не поназначал, то может ничего страшного и нет, но не понимаю почему ему было трудно дать направление на молочную кухню. А тебе на приём через 2 недели только (можешь не успеть направление на август получить). По поводу отеков у них может какое-то своё понятие об отеках? В том плане, что и без Б у некоторых летом в жару отекают пальчики на какое-то время.

А железо у тебя недостаток?

Мне иногда кажется, что мы очень мнительные беременяши все-таки и у нас чуть что - катастрофа. И ищем все какие-то паталогии в своей Б)

Но мне не нравятся врачи, которые не объясняют ничего. Хоть бы сказал, что с такой зрелостью все нормально с плацентой при многоплодной Б и ты бы успокоилась, например. Нет, надо же ответить как незнамо кто...

меня так и продолжают все стебать по поводу страха укорочения шейки и советуют интернет не читать))) вот вчерашняя узист тоже)))) но я не пойму почему нельзя перебдеть то, чем ждать проблем? Мне вот кажется, что я вполне реалист в этом вопросе. Причём до Б ещё понимала, что во втором триместре можно не переживать, только шейку мониторить. А вот оказывается, что ещё и плаценту после 20 недели.

Ой, и не говори, Ань, я про тоже, вот скажи-объясни что да как? Почему это не страшно, нет надо бурчать как не знаю кто (( вот земля круглая ) придёт он как-нибудь по моему профилю скажу ему - А меньше налоговый кодекс читай и все и отправлю его во все четыре стороны )) я верю в жизненный бумеранг, бывает так шандарахнет - обдумываешь где и когда накосячил и только спасибо говоришь когда по материальному благу ударило, пусть меня так наказывают, главное здоровье родных и близких не трогают )

Однажды еду на машине, слойку с вишней решила слопать ) открыла и думаю дай слюду в окно выкину (на трассе ехала, но это не оправдывает мое поведение, обычно так не делаю, но вот тут так) открываю окно, выкидываю, а она обратно залетает на руль, потом на лицо, все липкое и сладкое )) вся измазана )) вот думаю ну ничего себе обраточка быстро прилетела ))) зато научило ) теперь и бумажку выкину, не в урну попаду вернусь и соседнюю ещё выкину ))))

 

 

Golden-light,  я параллельно ещё октябрят читаю.

Ты хоть не сбеги от нас ))ты нам здесь нужна )) как и времени хватает? Я ещё в осенних эко-мамочках была, но не хватает меня на 2 ветки ( забросила ту - теперь уже и не нагнать, тоже строчат там и день и ночь ) скучаю, уже и привыкла там к девочкам, но....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня в пятницу ВДМ 26 намерили...а ОЖ врач вслух не произнесла, думаю в районе 100)))

ооо. У меня 25 . Много сказала.

 

Да, короче голову не буду забивать. Плацента поднялась, 53мм , и то хорошо. Счас узи через 2 недели только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom

А железо у тебя недостаток?

Железа у меня как раз переизбыток, почему и психанула ) по норме до 110, у меня 230, это ферритин - запас железа в организме, а он повторно анализ делать не хочет, а пить таблетки заставляет ( от железа со стулом только проблемы могут настать и так с горем пополам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  вдм 19, потом посмотрел что и полторы недели до этого 19, говорит ладно пусть 20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали тест на преждевременные роды. Отрицательный. Уф

 

 

В нии омм в Екатеринбурге.

сейчас мне озвучили - мониторинг шейки раз в 2 недели, в случае укорочения - вертолетом в перинатальный в Ханты-Мансийск.

Ну. Буду надеяться . Ещё раз посмотрели шейку, 26мм

Мы все будем надеяться что все хорошо будет! А подстраховка не помешает!

Мы с тобой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо. У меня 25 . Много сказала.

 

Да, короче голову не буду забивать. Плацента поднялась, 53мм , и то хорошо. Счас узи через 2 недели только.

Вообще не забивай голову) лучше пусть будет больше)

P.S.у знакомой с 26 недель ОЖ не рос вообще...ну и было ПКС в 34 недели. Всё в итоге хороше, дочке 4 годика) но на самом деле, это страхово, когда цифры на месте стоят...

Так что пусть лучше будет больше) скорее всего ребенок поперек лежит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас начала пить канефрон, ито исключительно ради опытов над своим весом, который увеличивается на полтора килограмма в нделю.

Полтора это много да? У меня 5,5 за 3 недели, по 1,8 в неделю (( уже + 15-17 кг (2 кг у меня маялись - не знали со мной остаться или уйти)

 

 

У меня в пятницу ВДМ 26 намерили...а ОЖ врач вслух не произнесла, думаю в районе 100)))

Я когда мужу сказала, что животик у меня 100, он спросил, а где пропорции? Почему сверху ещё не 130? ))))))) дурачьё ))) ему титьки подавай )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  вдм 19, потом посмотрел что и полторы недели до этого 19, говорит ладно пусть 20

 

Дважды сообщение ушло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с животом 104 см рожать шла)))

 

В сейчас мне еще ни разу не мерили))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Еле перечитала все, что вы понаписали))

Девочки, как у всех все по-разному)) и отношение к Б разное, и отношение врачей, и состояние.

Желаю всем, у кого сейчас небольшие есть проблемы - не переживайте сильно, девочки! Примите возможные меры к устранению, и надейтесь на то, что все у нас хорошо!

Разьве вы забыли, что у нас группа счастливых беременяшек! всем дружненько ходить (ну или лежать, кому надо) до родов в срок! всем здоровеньких малышей

а что врачи бдят - это хорошо. Лучше перебдить

- Про тест с глюкозой - мне тоже назначили, уже направление выдали, на след неделе пойду(( Сколько говорите там -надо быть? порядка 3 часов? жуть какая

- спросила сегодня на приеме про бандаж, надо ли. Г сказала, что он не обязателен к назначению. Если спина сильно тянет, или давление матки на промежность ощущаешь, или долго ходить-стоять предстоит, тогда да. И если при его ношении ощущаешь удобство и комфорт. а я вот надевала, мне неудобно с ним(( давит внизу живота. так что пока не ношу

- мне намерили ОЖ 95 см, и ВДМ 23 см. Вес 68,300. Прибавила за 3 недели 1,5 кг. За все время 7,3

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Полтора это много да? У меня 5,5 за 3 недели, по 1,8 в неделю (( уже + 15-17 кг (2 кг у меня маялись - не знали со мной остаться или уйти)

Ну вот не знаю насчет двойни, но сколько я гуглила, много это. Я понедельно записываю прибавку по утрам в трусах и майке перед едой после туалета посое ночного сна. Вот я решила провести опыт, если прибавки будут меньше на канефроне - значит отеки. Я иногда их стала ощущать. Но у меня гиня никакая, в прошлую бер что в рд, что в жк - у них на все был ответ, мол где отеки? Они отпками называют только то, что ямка на коже не выпримляется. Все остальное, ну там от носков и то что кольцо жмет - типа не отеки. Меня никто не слушал тогда, я сама народные методы использовала, ну там клюква, брусневер и чай ортосифор. Пока белок в моче не появился и почки на заболели, тогда сразу запаниковали врачи. Внутренние отеки очень опасны, хоть это и норма, но это осложняет беременность. И учитывая как я с одним мучалась вся опухшая, то с двойней будет очень тяжело ходить отекшей. Я уже чесно говоря замучалась. Чувствую себя на 30 недель

 

Веста

Моя слишком молчаливая. Вот настолько ей пофигу. Когда я пришла с впс у плода, она просто молча смотрела платный скрин и все. По ее лицу читалось: порок серлца? Ясно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  вот вот я тоже отеков боюсь ( мама у меня вся отечная рожать пошла, +32 кг, но молодая глупая была 19 лет, сбегала под расписку )) потом ее разыскали привезли в больницу и простимулировать, чтоб не ловить ее уж ))) я просыпаюсь утром - ноги ватные, как на иголках идёшь...лицо тоже пухляк уже, я тоже считаю что это отеки ( а врачам срать ... к сожилению ( а т.к. беременность первая я как слепой котёнок - всему стараюсь научиться послушав вас или наш добрый друг интернет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анком

А чем ты их гонишь? Пробовала ортосифор, клюквенный/брусничный морс или брусневер (лист брусники)? Может тебе поможет. Я просто время потеряла. Очень тряслась типа первая бер да еще такая выстраданная, карефрон сама пить не буду и тд. Стремно было. Но видимо нужно было сразу с канефрона начинать. Хотя я про него знала в болталке, но не решалась. Так как кому то помогают вышеописанные народные методы, а кому то нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  вот начиталась вас и теперь экспериментирую ) наварила морса и следу за состояние, неделю на морсе, неделю без. И как раз уже новый приём будет - буду врача терроризировать )

 

Девочки, я неделю дома же была, ну не дома конечно, все занималась чем то и на вторую работу сбегаю...но режима с 9 до 17 не было сидя на стуле, я конечно стараюсь бегать по инспекции по поводу и без каждые минут 40, но даже 40 тяжело отсидеть ((( и стул вдруг стал не удобным, и ноги устали и попу отсидела...как же хорошо что у меня по графику весь август отпуск, я бы наверное и не смогла бы просидеть ...тяжко уж ( и не охото )))

Буду вам моячить теперь - осталось 8 рабочих дней до свободы ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анком

Так всегда, лучшие врачи это интернет и форумы. Мы все такие тут. Др другу знания передаем. Эра сейчас такая, спасибо интернету.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, а ты в больнице с двойняшками сколько лежала после родов на 35 неделе?

 

Golden-light, а я как раз хотела про выделения спросить...у меня так и не увеличились. Даже меньше стали, мне кажется.

Девочки, кто выносил с пессарием , сказали, что не у всех увеличиваются. Посмотрим. А то опять, как Мадера написала , куча вопросов в голове ))))))))) Почему обещали , а нету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren

Дочку были готовы почти сразу выписать, она родилась 2400, а сын был меньше 2000, ждали пока он вес наберёт. 1 месяц в итоге без нескольких дней !

Врач тогда сказала, в основном никто двойняшек по отдельности не забирает))).

Слава Богу, все удачно у нас завершилось ))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь,я ж не со зла так пишу)))

дык это понятно, что не со зла. Сама такого же оптимистичного настроя была как о Б. узнала и до недавнего времени ))))) даже когда утолщение плаценты пошло и мвп, когда кровь "поехала". Все будет супер несмотря ни на что.

Надо возвращать себе этот оптимистичный настрой опять ! Все у нас у всех будет супер! У нас же счастливый домик ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поржала, повозмущалась, поудивлялась, короче получила кучу эмоций )))) ловите ) будет время свободное почитаете )

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren

Дочку были готовы почти сразу выписать, она родилась 2400, а сын был меньше 2000, ждали пока он вес наберёт. 1 месяц в итоге без нескольких дней !

Врач тогда сказала, в основном никто двойняшек по отдельности не забирает))).

Слава Богу, все удачно у нас завершилось ))

Ээээ и что делали там целый месяц? Блин чтоже делать. Сына мне деть некуда. Максимум муж 2 недели поседит по отпуску, но ито если войдут в положение. Пц и как быть то????

 

Поржала, повозмущалась, поудивлялась, короче получила кучу эмоций )))) ловите ) будет время свободное почитаете )

Ссылки скрыты.

Мне сегодня муж это скинул))))) сидел ржал сам)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ходить б. Как минимум до 37. На прошлом форуме была девочка которая родила в 31, их еще долще держали в больницах. Так что на траивай себя на роды рядом со сроком. В общем не раньше 1 ноября)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ээээ и что делали там целый месяц? Блин чтоже делать. Сына мне деть некуда. Максимум муж 2 недели поседит по отпуску, но ито если войдут в положение. Пц и как быть то????

 

 

Мне сегодня муж это скинул))))) сидел ржал сам)))

Мне тоже муж скинул )))))

 

Мира, у нас все будет хорошо!!! Но я если честно тоже об этом думаю - месяц в больнице...все через неделю начинают ныть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а давайте про геморрой поговорим, а? )))

У кого появились/были в прошлую б/хронически может такие проблемы? Что помогает/помогло, что врачи выписывали и что лучше для нашего состояния сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...