Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

МамаНасти и Лапусика)),  а тебе врач не сказала до какого срока этот анализ сдают? В прошлую б. моя гиня в отпуске была, а замещающая её сказала что все отказываются от этого анализа и не дала мне, а потом посмотрела, а у меня сахар был по верхней границы нормы, и сказала что мне сдать нужно но уже срок вышел, а в конце бер, моя гиня сказала чтоб я отказ написала от этого анализировать, что типо сама отказалась(. А все мои бер девочки сдавали, сестра кстати платно сдавала, ничего не пила и стоило это порядка 1500. Вот и сейчас моя гиня в отпуске, на приём только 27 числа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Олюняя,  мне врач сказала надо сдать до 28 недель кровь на сахар. У нас этот анализ обязателен, водичку с глюкозой с собой, но не факт что пить придется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а давайте про геморрой поговорим, а? )))

У кого появились/были в прошлую б/хронически может такие проблемы? Что помогает/помогло, что врачи выписывали и что лучше для нашего состояния сейчас?

Меня тоже беспокоит этот вопрос. Послушаю. Пока не являюсь счастливой обладательницей и опасаюсь ею стать. Есть профилактика какая-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Там были разные ситуации, ребёнка все равно положат в больницу не зависимо от того, есть ком ухаживать или нет. Дай Бог, родитесь в срок и сразу домой поедете ттт.

Были там детки, за которыми бабушки приезжали ухаживать и отцы, были такие новорожденные, к кому никто не приходил (((, потом оказывалось, что там и у мам были проблемы после родов, сами были в больницах .... А других родственников может не было или не могли ..... Так такой персонал, правда отличный, вот то что показывают в роликах "мир на ладошке" так и есть..... Они качают деток на ручках, кормят чуть ли не из пипеток ..... Врачи тоже все чуткие, стараются на благополучный исход настроить .....

Были случаи, это ж зима была тоже, мамы заболевали, сопли и так далее..... Тоже значит не приходили к детям и все было хорошо !

Мы были прлсто в детском отделение, там пускают родственников, а там есть и реанимация, не дай Бог, туда вот родителей по моему и не пускают даже или только на несколько минут .....

Изменено пользователем Pipp
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp,  у моей подруги сыночек как раз лежит ещё в роддоме, ее выписали, а его нет. Но родился 35 недель и 3 дня. Вот недели 2 уже. Очень она переживает(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tapadjija2016,  на сколько знаю все пьют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пип

Очень интересный рассказ. Я тоже там собираюсь рожать своих малышей, по причине лучшей выхаживаемости. Я правильно поняла, что ты только приезжаешь к детям и все? Есть график или ты приезжаешь, когда можешь?

 

Я бы с удовольствием находилась бы там 24 часа, но сына мне совсем некуда деть(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Мы были в 1 корпусе в детском отделении. Да, раньше там было так, 1 взрослый может находится там с 8 до 16 часов. Или в боксе или в комнате для мам. Если ты кормишь ребёнка грудью, то они там даже кормят завтраком и обедом!

Можно было приходить в любое время как ты хочешь и так сказать как позволяет совесть и обстоятельства ! То есть когда можешь !

Там такие боксы стеклянные на 4 малышей.

Были и платные, там видимо было можно ночевать, но тогда из было мало и все было занято !

 

Madera17

Прекрасно понимаю эти переживания ! Пусть скорое поправляется, набирается сил и быстрей домой к маме !

Я помню, мы такие счастливые оттуда уезжали ))). Муж ящиками угощал медсестёр конфетамии шампанским ))).

 

А ещё что касается выхаживания, все это было бесплатно, мне хотелось как - то попросить медсестёр, мол смотрите за моими лучше, хотя куда уж лучше, но я не могла предложить деньги, я не умею .... Так вот, все там было искренне и бескорыстно, поэтому муж там вех от души щедро угощал, когда деток забирал )))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, в питерской такой больнице можно было вроде с 8 до 20, и платные места были, чтобы там оставаться с весьма приличной стоимостью за сутки. Но они были заняты почти всегда. И помню девочки форумом предлагали скинуться той девочке что рано родила.( Но она отказалась, еще дочка 1,5 года была) Так что может и вашей можно большее время проводить. Или в несколько заходов. Утром и вечером может.

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp,  госпади, пусть все детки рождаются здоровенькими и в срок! Как страшно это переживать, что пережили вы Асей семьёй и другие девочки, что столкнулись с таким ( я так боюсь, что малыши родятся крошками и как дать им сил победить?!?!

Ты умничка! Муж умничка! И врачи действительно не все такие ужастные! Пусть то было самым страшным периодом вашей жизни и дальше все будет хорошо!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp,  о Боже! У меня даже слезы из глаз потекли...не дай Бог никому!!! Как хорошо, что сейчас этот момент позади.

Ты в этот раз снова в этот род.дом планируешь?

 

Девочки, а давайте про геморрой поговорим, а? )))

У кого появились/были в прошлую б/хронически может такие проблемы? Что помогает/помогло, что врачи выписывали и что лучше для нашего состояния сейчас?

Моя подруга пользуется облепиховыми свечками. Говорит стоят копейки, вреда не наносят, помогают отлично. Причем в небеременном состоянии геморроя не было, первый раз вылез в 1 триместре. Она их в РД собирается брать, пакеты собирает...33-34 недели у неё)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Я вообще не поняла))) вчера меня собирались отправлять чуть ли не в ханты -мансийск вертолетом, сегодня выписывать хотят )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Я вообще не поняла))) вчера меня собирались отправлять чуть ли не в ханты -мансийск вертолетом, сегодня выписывать хотят )

Врачи похоже сами не знают как лучше поступить)

А почему выписывать хотят?

Может мужа к ним отправить, чтобы лежала ты по максимому...

P.S.я с врачами договариваться не умею, отправляю мужа обычно)

 

МамаНасти и Лапусика)),  а тебе врач не сказала до какого срока этот анализ сдают?

Гтт сдают на сроке 24-28 недель.

Если натощак сахар выше нормы, то глюкозу не пьешь. Направляют к эндокринологу (гестац.сах.диабет под вопросом).

Твоя сестра возможно гликированный гемоглобин сдавала. Он показывает был ли скачок сахара в течение предыдущих трех месяцев. А гтт показывает реакцию на глюкозу "в он-лайн режиме". В общем разные анализы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал

Да, там же хочу )). Очень хочу, чтобы в этот раз все было в срок и тогда контракт заключу ). Там много врачей достойных !

 

Tapadjija2016

Сейчас видимо везде обязательный, раньше не было ! Врач мне тоже говорила про него, а я гликированный гемоглобин сдавала .... Она такая, но мало ли, чтоб потом проблем не было ..... Я должна Вам сказать, что его нужно сдавать и дать направление .....

Короче, я подумываю о том, чтобы отказаться от него )) и ещё раз гликированный гемоглобин сдать !

Когда давно сдавала этот тест, вроде глюкозу нормально выпила..... А сейчас неохота, у меня хоть токс и прошел, но неприятные всякие подташнивающие моменты бывают ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум,  ура! Какая у тебя хорошая врач!))) Люблю таких врачей) с таким чувствуешь себя в надежных руках)

P.S.по поводу узистов с ней полностью согласна. И по поводу аппаратов узи тоже)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, спасибо!)

Ну да, мне казалось я нафик ей не нужна - но видимо просто че было ей со мной няньчиться, если все анализы и правда идеальные были. У нее вечно в консультации толпа сидит, раза в три больше, чем к др врачам - времени и правда нет ни о чем трындеть. А тут узи и на мне лица нет, она сразу и включилась эмоционально.

По поводу узи я это тоже головой понимаю. Но блин как почитаешь в интернете... хотя опять же, врач мне говорит сегодня: про хорошие исходы в интернете пользователи не пишут, они счастливо растят своих деток, им не до интернетов после родов. Сдается мне она права)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум

Молодец врач!

Главное сейчас - спокойствие))) все будет хорошо!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще на след недельке к платной Г своей схожу, ее послушаю тоже

Хотя конечно статистически достовернее инфа из консультации - весь поток беременных же через них проходит. В платных клиниках уже давно выборка небольшая...

 

Golden-light, нигавари, нам с тобой спокойствие прям актуально как никогда)

Ниче, по шажочку, по денечку, двигаемся к цели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  так а что, я просто лежу тут. Дома также можно. Ну счас еще раз взяли анализы, в понедельник опять.

Вдм не 25 у меня , а 24 оказывается.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  я с приема

 

Замеры делала проктикантка ож 91, вдм 22, долго искала, за неделю +3см не думаю что так и есть.

Сейчас посмотрела в прошлую б в 23 недели ож 89 и вдм 23. А живот мне сейчас кажется намного больше. Тогда его и не видно было, просто толстовата)

 

 

 

Но есть одно но новое, вот то о чем не думала. гемоглобин 111 и ферритин 8. Итак теперь еще с этим разбиратся. Пойду читать на просторы интернета. Может тоже что подскажите)

 

А запоры дюффалак и микролакс рекомендовали, по диете убрать булочные, хлебные и макаронные изделия.И ягоды лучше только свои, а их нет почти( И лучше кисломолочное, чем просто молочное

Изменено пользователем poo
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp,  твой рассказ прочитала - аж слезы в глазах!

Как ты прошла через все это - не представляю. Ты мой герой!

 

gina-iren,  вот нашла статейку

 

Укорочение шейки матки, диагностированное в период с 14 до 24 недели, указывает на явный риск преждевременных родов и требует срочной коррекции.

 

Если в этом периоде длина шейки матки менее 1 см, ребенок появится на свет на 32 неделе беременности.

Если от 1,5 до 1 см, малыш родится на 33 неделе беременности.

Длина шейки матки менее 2 см указывает на то, что роды могут состояться на 34 неделе беременности.

Длина шейки матки от 2,5 см до 2 см – признак того, что ребенок с большой вероятностью родится на 36 неделе беременности.

 

Тест который мне сделали, показывает вероятность родов в ближайшие 2 недели. Достоверность 95%.

Врач предложила еще заказать такие , и делать раз в 2 недели. Только вот найти не могу их в россии. В одной аптеке в Москве и все.

Хотя нашла дневник девушки на бэбиблоге , в 25 недель сделали, оказался положительным и проходила еще до 38,5. Но девушке 20 с копейками лет и вмешательств в шейку не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи похоже сами не знают как лучше поступить)

А почему выписывать хотят?

Может мужа к ним отправить, чтобы лежала ты по максимому...

P.S.я с врачами договариваться не умею, отправляю мужа обычно)

 

 

Гтт сдают на сроке 24-28 недель.

Если натощак сахар выше нормы, то глюкозу не пьешь. Направляют к эндокринологу (гестац.сах.диабет под вопросом).

Твоя сестра возможно гликированный гемоглобин сдавала. Он показывает был ли скачок сахара в течение предыдущих трех месяцев. А гтт показывает реакцию на глюкозу "в он-лайн режиме". В общем разные анализы.

блин, у нас не так.. сдаешь натощак,после сразу в теч 10 мин выпиваешь глюкозу. Потом через час и еще через час сдаешь кровь.. Потом только делают анализ

Ханум, фух... выдохнула! Теперь только позитивный настрой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...